Club Nikon: Они все такие теплые? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Они все такие теплые?

#766743 Пользователь не на сайте   Aiten Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2014 - 16:40

Дорогие товарищи!
Купила себе макбук про с ретиной, 8гб оперативы, ссд 256. Поставила лицензинный фш и лр - все летает! я в восторге.
Далее вопрос - я совсем не привыкла к маку, а точнее к его цветопередаче, он мне кажется достаточно теплым. Т.е.я обрабатываю фотки, мне кажутся они слишком желтые, я регулирую температуру в сторону более холодной и убавляю насыщенность. И потом на других утсройствах (эти другие устройства с ips матрицами, но не эпловские продукты) вижу, что слишком фотки холодные и полунасыщенные. Хотя на маке я вижу их нормальными, мне кажется, что я обработала как обычно.
Подскжаите, какой цветовой профиль лушче использовать (у них на вбыор изначально их 3 или 4 штуки. Или может отдельно какой скачать?)?
Стоит ли калибровать или что вообще посоветуете?
0

#766750 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2014 - 17:22

Просмотреть сообщениеAiten (20 Март 2014 - 16:40):


Стоит ли калибровать или что вообще посоветуете?


Калибровать нужно любой монитор. Вообще, ноуты - не для профессиональной обработки фотографии, они больше для просмотра и демонстрации. Походный вариант в отпуске.

ЗЫ А как организовано освещение на Вашем рабочем месте? Какова его яркость и цветовая температура? Какого цвета стены?
0

#806242 Пользователь не на сайте   Denis_Denzel_K Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:30

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Март 2014 - 17:22):

Калибровать нужно любой монитор. Вообще, ноуты - не для профессиональной обработки фотографии, они больше для просмотра и демонстрации. Походный вариант в отпуске.



Про калибровку монитора согласен. Но если честно то ли мне попадаются нормально калиброванные ))) то ли нет нормальных калибровщиков.
У меня тоже Ретина 16Gb, ничего не желтит, может у вас лампы накаливания стоят у компа ?
Со второй частью, не согласен!
Это как сказать, что "фото-шедевр" зависит от того каким фотоаппаратом снимать, все же сама камера или тот же компьютер хоть стационарный, хоть ноут - мертвые, без
работы за ними человека, да экран больше да лучше видно, но можно и на ноуте - просто усилий потребуется побольше, не редко мобильность
в наше время играет не последнюю роль.
0

#806265 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:00

Просмотреть сообщениеAiten (20 Март 2014 - 16:40):

Дорогие товарищи!
Купила себе макбук про с ретиной, 8гб оперативы, ссд 256. Поставила лицензинный фш и лр - все летает! я в восторге.
Далее вопрос - я совсем не привыкла к маку, а точнее к его цветопередаче, он мне кажется достаточно теплым. Т.е.я обрабатываю фотки, мне кажутся они слишком желтые, я регулирую температуру в сторону более холодной и убавляю насыщенность. И потом на других утсройствах (эти другие устройства с ips матрицами, но не эпловские продукты) вижу, что слишком фотки холодные и полунасыщенные. Хотя на маке я вижу их нормальными, мне кажется, что я обработала как обычно.
Подскжаите, какой цветовой профиль лушче использовать (у них на вбыор изначально их 3 или 4 штуки. Или может отдельно какой скачать?)?
Стоит ли калибровать или что вообще посоветуете?

Мониторы у ноутов профилируются некорректно, дык и производители оных девайсов себе таких задач не ставят, в том числе и из-за малых размеров.
0

#806275 Пользователь не на сайте   Jet_Bat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:04

Просмотреть сообщениеAiten (20 Март 2014 - 16:40):

Дорогие товарищи!
Купила себе макбук про с ретиной, 8гб оперативы, ссд 256. Поставила лицензинный фш и лр - все летает! я в восторге.
Далее вопрос - я совсем не привыкла к маку, а точнее к его цветопередаче, он мне кажется достаточно теплым. Т.е.я обрабатываю фотки, мне кажутся они слишком желтые, я регулирую температуру в сторону более холодной и убавляю насыщенность. И потом на других утсройствах (эти другие устройства с ips матрицами, но не эпловские продукты) вижу, что слишком фотки холодные и полунасыщенные. Хотя на маке я вижу их нормальными, мне кажется, что я обработала как обычно.
Подскжаите, какой цветовой профиль лушче использовать (у них на вбыор изначально их 3 или 4 штуки. Или может отдельно какой скачать?)?
Стоит ли калибровать или что вообще посоветуете?



Давайте начнем с начала... а какой сейчас профиль у Вас стоит? :) Из тех 4-х, что есть во вкладке?
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых