Club Nikon: Лавстори (Однажды я одену высокий каблук...) - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела

1.Автор имеет право на создание не более одной темы в неделю. При нарушении этого правила администрация оставляет за собой право без предупреждения объединять последние темы автора в одну или даже закрывать внеочередную тему. Длина темы неограниченна, она может составлять десятки страниц, на которых зрители обмениваются мнениями, автор выставляет новые снимки или варианты исправления оригинального.

2. В заглавном сообщении автор должен разместить изображение обсуждаемой фотографии (или их серии) и обязательно сформулировать вопросы, которые он хотел бы обсудить с одноклубниками, написать кратное пояснение к фотографии, а в заголовке темы дать понятное название. Автор может не ограничиваться одной фотографией, а в любое время дополнять тему своими новыми работами.

3. Изображение в раздел можно публиковать загрузкой картинки со своего компьютера, либо (более предпочтительный вариант) ссылкой на один из стабильных или популярных сайтов (Flickr и т.п.). Единственное требование - ссылка должна быть представлена изображением, чтобы зритель сразу видел картинку. При этом размер картинки по ссылке и ее разрешение может быть любым (но при этом следует помнить о трафике и о том, что гости заходят в тему с разных устройств, т.е. отсылать к полноразмеру изображения только после клика на картинку). Размер превьюшки в посте не должен превышать 1600 пикселей по горизонтали и 1000-1100 пикселей по вертикали (общие правила для публикации фотографий на форуме).
  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Лавстори (Однажды я одену высокий каблук...)

#767194 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2014 - 14:21

Просмотреть сообщениеevgiv (22 Март 2014 - 07:27):

Одевать каблук - неблагодарное занятие, поэтому большинство его надевают.


тоже спасибо, но лучше бы по теме...
0

#767198 Пользователь не на сайте   dominionkem Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2014 - 14:42

Всё дословно понятно, возможно и короче не нужно.... вот так случилось, вот так мы стали вместе.

С эмоциями не так всё гладко , но всё же, неужели все должны быть профессиональными моделями и актерами. А ребята которые просят частное лав стори .... стоят как два штыка и с круглыми глазами... бывает же и такое.

Считаю что серию можно брать в пример как надо делать лав стори.
0

#767200 Пользователь не на сайте   dominionkem Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2014 - 14:49

Добавлю...
В жизни часто встречаются небритые мужики и женщины не модельной внешности. Так что внешность ребят вполне вписывается в простенькую и обычную ненаигранную историю
0

#767205 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2014 - 15:30

Вы знаете, история получилась (сюжет есть), но вот "лав" - нет. Мне понравились пару ракурсов (3,9), но остальные фотографии больше похожи на репортажные, в них нет какой-либо "магии", они рядовые. На внешний вид героев я внимания не обращал, он играет не самую главную роль... На мой взгляд есть 2 основные проблемы: наигранность и большая глубина резкости (пестрый задний план с огромным количеством отвлекающих деталей).
0

#767207 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2014 - 15:38

Просмотреть сообщениеdominionkem (22 Март 2014 - 14:42):

Всё дословно понятно, возможно и короче не нужно.... вот так случилось, вот так мы стали вместе.

С эмоциями не так всё гладко , но всё же, неужели все должны быть профессиональными моделями и актерами. А ребята которые просят частное лав стори .... стоят как два штыка и с круглыми глазами... бывает же и такое.

Считаю что серию можно брать в пример как надо делать лав стори.


спасибо, тоже так же считаю.
Наверное не все получилось, потому как ставил себе определенную задачу - попытаться сделать рассказ, отработать съемку истории, последовательность происходящего. На естественность эмоций и игру обращал мало внимания. Действительно, бывали реальные заказы, когда пара в духе "как нам стать и что нам делать?". С такими еще сложнее, тут то хоть народ просто стебался :-)

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (22 Март 2014 - 15:44)

0

#767210 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2014 - 15:42

Просмотреть сообщениеvzhuravlev (22 Март 2014 - 15:30):

..., но вот "лав" - нет. ..........На мой взгляд есть 2 основные проблемы: наигранность и большая глубина резкости (пестрый задний план с огромным количеством отвлекающих деталей).


это да, лав тут наверное нет, эта пара фактически впервые общалась на съемке. Про задний фон - ага, есть такая засада, в другой раз попробую с другой техникой на более открытых дырках и с другими ракурсами.

Но все равно, снимать все это было очень увлекательно и интересно!
0

#767212 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2014 - 15:46

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (22 Март 2014 - 06:17):

Скорее всего случайный момент общения с фотографом. Живой и настоящий.
:good:


Угадали, Жень! Делали несколько дублей каждой сценки. Это был момент перекура между съемками. Потом, когда отсматривал материал, поместил его сюда.

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (22 Март 2014 - 15:47)

0

#767214 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2014 - 15:47

Здесь показана не "лав стори", а "история знакомства". Нужно логическое продолжение ;)
0

#767215 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2014 - 15:50

Просмотреть сообщениеJetrel (22 Март 2014 - 15:47):

Здесь показана не "лав стори", а "история знакомства". Нужно логическое продолжение ;)


оп-панькииии!!!!!! отличная идея! следующий этап - аренда номера в отеле!!! :lol:
0

#767217 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2014 - 15:52

С шампанским и клубникой со сливками ;)
0

#767336 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2014 - 04:30

Молодцом, что не поленился заинтересовавшую идею отработать и даже друзей пригласил. В таких экспериментах и нарабатывается все необходимое для получения результата. Я ни разу не снимал таких историй, но есть предложение - сделать небольшой сценарий заранее, возможно, даже с простенькими эскизами на бумаге, тогда выхлоп будет почти 100% после съемки.
0

#767338 Пользователь не на сайте   mike s Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2014 - 04:55

Понравились первые кадры с приближением. Помимо уже упомянутого кадра, где он берет ее на руки - там у него ноги чуть согнуты, еще не очень понравилось как девушка держит ногу, когда он ей каблук надевает.
А в общем, мне показалось это историей знакомства, которая (повторю мысли) должна перерасти в лов стори (или не должна, кстати - девушка-то гламурненькая, а парень вроде как неформал)

Сообщение изменено: mike s (23 Март 2014 - 04:56)

0

#767345 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2014 - 05:37

Лунный Ёжик, честно говоря очень понравилось!
Во первых реально СВЕЖО! Ну, по крайней мере для меня.
Сколько смотрел всяких лавсториев везде какая то карамельно-бисквитная приторность и одинаковость. А здесь "суровая правда жизни". Размещенное изображение Размещенное изображение
Кадров и действительно многовато, но это уже мелочи. Единственно к чему бы я придрался так это к кадру №19, где парень смотрит прямо в объектив. На мой скромный взгляд в объектив не надо смотреть, ведь мы же считаем, что он "не знает о камере".
В общем плюсую! Размещенное изображение
0

#767371 Пользователь не на сайте   dominionkem Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2014 - 08:47

Просмотреть сообщениеmike s (23 Март 2014 - 04:55):

Понравились первые кадры с приближением. Помимо уже упомянутого кадра, где он берет ее на руки - там у него ноги чуть согнуты, еще не очень понравилось как девушка держит ногу, когда он ей каблук надевает.
А в общем, мне показалось это историей знакомства, которая (повторю мысли) должна перерасти в лов стори (или не должна, кстати - девушка-то гламурненькая, а парень вроде как неформал)

Знакомство это разве не лав стори? У них в момент встречи проблескнула та искра, пусть может и мимолётная без страстных поцелуев у подъезда.... но это же и есть лав стори. Или лав стори это цветочно конфетный период? Кафешки, парки, киношки, скамейки? Лав стори больше отнес бы к моменту зарождения пламенных чувств....
Это конечно моё мнение, хотелось бы услышать и понять ... что же такое это лав стори, кто как понимает...
0

#767388 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2014 - 09:34

Просмотреть сообщениеdominionkem (23 Март 2014 - 08:47):

Знакомство это разве не лав стори? У них в момент встречи проблескнула та искра, пусть может и мимолётная без страстных поцелуев у подъезда.... но это же и есть лав стори. Или лав стори это цветочно конфетный период? Кафешки, парки, киношки, скамейки? Лав стори больше отнес бы к моменту зарождения пламенных чувств....
Это конечно моё мнение, хотелось бы услышать и понять ... что же такое это лав стори, кто как понимает...

История может быть разной и "Кафешки, парки, киношки, скамейки" тоже могут присутствовать, главное - эмоциональная составляющая. История должна с чего-то начаться, например, со случайной встречи или чего-то другого, потом должны произойти какие-то события, которые сблизят пару и финал, в котором будут держаться за руки или махать друг другу на прощание с надеждой во взгляде на новую встречу, может быть что угодно, но состоять это все должно из трёх частей, как в классическом произведении: развязка, развитие действия и пролог. Я так это представляю.
0

#767389 Пользователь не на сайте   didone Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2014 - 09:37

Стекло! Отвлекает большая ГРИП. Верно сказали, оставить в три раза меньше кадров, где наиграно -удалить. Ракурсы и планы однообразные.

Сообщение изменено: didone (23 Март 2014 - 09:41)

0

#767392 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2014 - 09:46

Просмотреть сообщениеdidone (23 Март 2014 - 09:37):

Стекло! Отвлекает большая ГРИП. Верно сказали, оставить в три раза меньше кадров, где наиграно -удалить.

Для таких сюжетов согласен. Можно ещё добавить больше снимков в контровом свете - они играют на настроение, так же техническая составляющая очень важна, так как снимки о любви должны быть с красивым цветом и не важно как достигнутым, но простого правильного ББ будет не достаточно.
0

#767548 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2014 - 19:51

Просмотреть сообщениеdidone:

Стекло! Отвлекает большая ГРИП.

Ничего не отвлекает. Здесь важно не стекло, а идея.

Просмотреть сообщениеdidone:

где наиграно -удалить.

Ну если сравнить со стандартным лавстори, то это просто на три головы выше. В стандартных лавстори,даже у именитых свадебщиков, естественностью и не пахнет.
А здесь...? Каблучок грязноватенький? Но мы ведь хотим естественности.
Щетина? А многие ли бреются утром в субботу7
Неестественность это журнал Вusinesы. Логичнее смотрелся бы журнал Механика или Мен или Авто или что-то в этом роде.

Лунный Ёжик, честно говоря, большинство Ваших работ не вызывает во мне энтузиазма, но эта серия РЕАЛЬНО нравится. Развивайте ЭТУ тему дальше. Она ВАША.
0

#767582 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2014 - 23:12

Не столько в плане критики, сколько общее впечатление: вышла не история, а комикс. Эдакая подробная раскадровка сценки.
История - это что-то более продолжительное во времени и пространстве и более раскрывающее участников.
Несколько кадров (1-3) о каждом, кто они, что ими движет, что их заботит. Несколько кадров о том, что их столкнуло вместе, и само происшествие и его последствия должны как-то быть связаны с особенностями персонажей.
История - это прежде всего характеры.

Почитайте ради интереса какую-нибудь книгу о сценарном мастерстве. Например, Митты "Кино между адом и раем". Уверен, что многое из киношного можно с успехом применить в фотографии, особенно в подобном жанре.
0

#768161 Пользователь не на сайте   didone Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2014 - 22:47

Оффтопа немного.
Хочу сказать, я автору темы премного благодарен,на первое мое загруженное на сайт фото он так и сказал -говно (для СА, всмысле)! И я это хорошо запомнил, потому, что именно тогда всерьез задумался, почему и как. Почему говно и как начать фотографировать хорошо. С тех пор постоянно учусь и стремлюсь стать лучше :drinks:
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых