Club Nikon: Сильно ли отличается качество фото с Epson L800 от фото напечатаных в фотолабараториях? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Сильно ли отличается качество фото с Epson L800 от фото напечатаных в фотолабараториях?

#772820 Пользователь не на сайте   arsent Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:32

Сильно ли отличается качество фото с Epson L800 от фото напечатаных в фотолабараториях?? и что лучше взять МФУ Epson L350 или Epson L800????

Сообщение изменено: arsent (11 Апрель 2014 - 22:35)

0

#772873 Пользователь не на сайте   СЕвгений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:02

Просмотреть сообщениеarsent (11 Апрель 2014 - 22:32):

Сильно ли отличается качество фото с Epson L800 от фото напечатаных в фотолабараториях?? и что лучше взять МФУ Epson L350 или Epson L800????


Купите луччше всего НР 5525 или 6525 или
Canon SELPHY CP800 Canon SELPHY CP900
Эпсоном надо постоянно пользоваться или засохнут головки. А у HP головка в катридже. у САПОПА сублимированная печать и комплект идет вместе с фото бумагой

Сообщение изменено: СЕвгений (12 Апрель 2014 - 09:05)

0

#772883 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:41

Просмотреть сообщениеСЕвгений (12 Апрель 2014 - 09:02):

Купите луччше всего НР 5525 или 6525 или
Canon SELPHY CP800 Canon SELPHY CP900
Эпсоном надо постоянно пользоваться или засохнут головки. А у HP головка в катридже. у САПОПА сублимированная печать и комплект идет вместе с фото бумагой

Это,конечно,всё так.
Но только у Эпсона стоимость отпечатка будет в разы ниже,чем у НР или Кена.
Качество печати у Л800 замечательное,при родных расходниках.

Сообщение изменено: MR.COTUN (12 Апрель 2014 - 10:07)

1

#772905 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:47

Просмотреть сообщениеСЕвгений (12 Апрель 2014 - 09:02):

Купите луччше всего НР 5525 или 6525 или
Canon SELPHY CP800 Canon SELPHY CP900
Эпсоном надо постоянно пользоваться или засохнут головки. А у HP головка в катридже. у САПОПА сублимированная печать и комплект идет вместе с фото бумагой

При таких советах лучше ничего из перечисленного не покупать.
На оригинальных расходниках одно разорение.
Что касается Эпсонов. У меня R295.
Не на оригинальных не на совместимых засыхания не наблюдаю.
Перерывы в печати достигают иногда нескольких месяцев. В том числе были случаи когда картриджи оставались пустыми. То есть принтер начинал полосить в момент окончания чернил, допечатывал их полностью и после этого оставался на пару недель с пустым установленным картриджем.
Случаи прочистки головок штатным способом были, но этой прочистки хватало на то чтобы исключить пропуски.
Переходил с одного вида чернил на другие без промывки головки потом после этого опять менял производителя чернил но уже с промывкой головки.
Все делается элементарно.
Так же элементарно можно сделать слив из памперса во внешнюю емкость.
Попробуйте рискнуть на Canonе пустой головкой попечатать...
Еще на счет Эпсонов. По принтерам со штатной СНПЧ читал не лестные отзывы. Можно глянуть в форуме на хоботе например.
0

#772907 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:49

Мне кажется что проблема засыхания картриджей у Эпсона идет из делекого далека :D Использование R200(модель очень старая) иногда раз в месяц не приводила к засыханию. Сейчас я думаю чернила еще более опримизированы под редкое использование.
По поводу качества - фотография из лабы будет по многим аспектам лучше. Но при условии качественного оборудования в лабаротории и прямых рук у оператора(с этим последнее время беда). В случае принтера вы сами контролируете весь процесс.
И еще играет роль аспект индивидуального восприятия. Там где один человек увидит серьезную разницу в качестве, другой этого совсем не заметит(проверено личным опытом).
Для относительно частого бытового использования с моей точки зрения принтер предпочтительнее.
0

#772909 Пользователь не на сайте   Wixter Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:55

У эпсона не засыхает печатающая головка - она в корне отличается от кенонов-нр. У последних прижигание происходит методом нагревания, у эпсона головка пьезоэлектрическая, потому она гораздо более долговечная и впринципе не сохнет. Качество печати у 800 замечательное, на хорошей фотобумаге отличий от фотолаба будут минимальные, более того в нашем городе в нескольких фотопечатях использую именно этот принтачек, ибо и обслуживание его не дорого.
0

#772936 Пользователь не на сайте   Shtirlitz_SPb Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:15

Просмотреть сообщениеMikka (12 Апрель 2014 - 10:49):

Мне кажется что проблема засыхания картриджей у Эпсона идет из делекого далека :D Использование R200(модель очень старая) иногда раз в месяц не приводила к засыханию. Сейчас я думаю чернила еще более опримизированы под редкое использование.
По поводу качества - фотография из лабы будет по многим аспектам лучше. Но при условии качественного оборудования в лабаротории и прямых рук у оператора(с этим последнее время беда). В случае принтера вы сами контролируете весь процесс.
И еще играет роль аспект индивидуального восприятия. Там где один человек увидит серьезную разницу в качестве, другой этого совсем не заметит(проверено личным опытом).
Для относительно частого бытового использования с моей точки зрения принтер предпочтительнее.


У меня до сих пор Epson R300 аж 2005 года. Даже при перерыве в 4 месяца ничего НЕ засохло. Прогнал режим очистки сопел и вперед печатать.
0

#772941 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:38

Просмотреть сообщениеShtirlitz_SPb (12 Апрель 2014 - 12:15):

У меня до сих пор Epson R300 аж 2005 года. Даже при перерыве в 4 месяца ничего НЕ засохло. Прогнал режим очистки сопел и вперед печатать.



Вот я и говорю, что многие проблемы(когда-то очень давно реально существовавшие) продолжают жить в просторах интернета. Но к реальному положению дел они никаким боком не относятся.
Да что далеко ходить - недавняя проблема с маслом на D600 :D
0

#1105681 Пользователь не на сайте   Epson Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:29

Просмотреть сообщениеarsent (11 Апрель 2014 - 22:32):

Сильно ли отличается качество фото с Epson L800 от фото напечатаных в фотолабараториях?? и что лучше взять МФУ Epson L350 или Epson L800????


сильно и в лучшую сторону и в худшую:

1. в лучшую : цветовой охват, детализация

2. в худшую : сниженный глянец, хранить только в альбоме, слабая водоустойчивость, хуже механические показатели бумаги, высокая себестоимость, даже при использовании неоригинала

Из 10 человек, фото выполненное на L серии с 4-мя красителями понравится больше, чем выполненное на L серии с 6-тью красителями. Профессиональные коммерческие фотопринтеры для потокой скоростной печати часто используют 4 красителя. Проще и дешевле, качество удовлетворяет заказчиков

Серия L с 6-тью красителями имеет иные плюсы: скорость в 2 раза выше, детализация векторной графики выше, возможность запечатывать сравнительно тяжелые 300 граммовые бумаги, к примеру, визитки

Сообщение изменено: Epson (11 Январь 2017 - 22:36)

0

#1105688 Пользователь не на сайте   RemixMirage Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:19

Внесу свои "5 копеек". Не видел сблизи фотографий, напечатанных на L800, ничего про него не скажу.
Есть у меня L100. Он попал мне в руки б/у, с остатками чернил в СНПЧ, простоявший в таком виде на складе как минимум полтора года.
Чернил было процентов по 20 в каждой банке, кроме желтой - эта была почти пустая. После заливки желтой краски и двух усиленных прочисток
из родной утилиты принтер прогнал тест дюз без пропусков. Ничего не промывал, Долил остальные краски до полного и печатаю уже месяцев 8.
Бывает, приходится делать прочистку, если простоит больше 3 недель. Пару раз начал полосить после нескольких фотографий А4 подряд.
Один раз пропал полностью маджентовый цвет - насколько я понял, завоздушилась головка. Усиленная прочистка помогла.
Есть предположение, что при интенсивной печати надо открывать пробки на банках, всё никак не проверю - печатаю в основном по 1-2 фотографии за раз.
Про качество печати - печатаю родными чернилами на родной бумаге, валявшейся в том же складе больше полутора лет.
После небольшой подстройки цветов фотографии от напечатанных в лабе я без лупы отличить не смог. Возможно, кто-то углядит разницу.
Закончится "халявная" бумага, попробую перейти на Ломонд.

Если есть тяга к экспериментам и не жалко потерять в случае чего полторы тысячи - на Авито периодически продают за 1000р L100 "засохла краска, стоит без дела".
Как вариант - купить такой, залить китайской краски по 150р и попробовать прогнать усиленных прочисток 2-3. Не поможет - попробовать отмочить головку.
Инструкций, как это делать, в интернете масса, и видео в том числе.
Если принтер в целом живой и похож на новый (как было с моим) - большие шансы привести его в рабочее состояние. Наколько я понял - L100 самый крепкий и живучий из всей серии "фабрика печати".
Если не получится - я не виноват ))

Сообщение изменено: RemixMirage (11 Январь 2017 - 23:31)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых