Club Nikon: Про Дубай и дубайцев - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела

1.Автор имеет право на создание не более одной темы в неделю. При нарушении этого правила администрация оставляет за собой право без предупреждения объединять последние темы автора в одну или даже закрывать внеочередную тему. Длина темы неограниченна, она может составлять десятки страниц, на которых зрители обмениваются мнениями, автор выставляет новые снимки или варианты исправления оригинального.

2. В заглавном сообщении автор должен разместить изображение обсуждаемой фотографии (или их серии) и обязательно сформулировать вопросы, которые он хотел бы обсудить с одноклубниками, написать кратное пояснение к фотографии, а в заголовке темы дать понятное название. Автор может не ограничиваться одной фотографией, а в любое время дополнять тему своими новыми работами.

3. Изображение в раздел можно публиковать загрузкой картинки со своего компьютера, либо (более предпочтительный вариант) ссылкой на один из стабильных или популярных сайтов (Flickr и т.п.). Единственное требование - ссылка должна быть представлена изображением, чтобы зритель сразу видел картинку. При этом размер картинки по ссылке и ее разрешение может быть любым (но при этом следует помнить о трафике и о том, что гости заходят в тему с разных устройств, т.е. отсылать к полноразмеру изображения только после клика на картинку). Размер превьюшки в посте не должен превышать 1600 пикселей по горизонтали и 1000-1100 пикселей по вертикали (общие правила для публикации фотографий на форуме).
  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Про Дубай и дубайцев Дубай 12 лет спустя.

#777970 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:24

Просмотреть сообщениеPhotoDriver (30 Апрель 2014 - 10:11):

А я от пуза снимаю не только потому, что можно или не можно. Скрытая съёмка нужна чтоб не позировали, для естественного отображения момента. На моём примере это съёмка на рынке. Там можно снимать и торговцы охотно позируют, но это уже не то, нет "правды жизни".

Ну Вы видели мои фото из Тая, НМВ есть там правда жизни, иногда есть момент между разрешением снимать и позированием модели.
Но не буду спорить, я например не стал бы снимать женщин в паранже без разрешения, не только из опасения, но и по другим причинам, уверен, что можно было бы знаками получить разрешение, но не у всех.
Опять же не считаю свою позицию в этом вопросе единственно верной :drinks:

Еще раз пересмотрел Рынок, хорошие карточки НМВ.

Сообщение изменено: Евгений_D300S (30 Апрель 2014 - 10:25)

0

#859160 Пользователь не на сайте   ChapD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:11

"Этот точно не стал бы церемониться. Уже готов был порвать меня.
Посмотрел с большим удовольствием. Очень понравились фото с "шириком" и отдельное уважительное спасибо за смелость, проявленную в молле :clapping:.
Красивые фото.
Бывал в тех краях, полиция там... короче лучше не стоит испытывать терпение.
P.S. А "запалили" Вас на этой сессии как минимум трое.:yahoo:

0

#859182 Пользователь не на сайте   PhotoDriver Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:40

[quote
Бывал в тех краях, полиция там... короче лучше не стоит испытывать терпение.
P.S. А "запалили" Вас на этой сессии как минимум трое.:yahoo:

[/quote]
Лет 25 назад меня в Шардже забрали в полицию за то, что снимал на видео камеру из машины. Оказывается я проезжал по территории, где фото и видео съёмка была запрещена. Стояли соответствующие запрещающие знаки. Камеру отобрали, пленку изъяли, взяли письменное объяснение, что не знал, не нарочно, больше не буду. Позже камеру вернули. Я написал, что она мне крайне необходима для моей профессиональной деятельности. Штраф не взяли!
0

#859340 Пользователь не на сайте   ChapD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:36

Просмотреть сообщениеPhotoDriver (09 Декабрь 2014 - 18:40):

Лет 25 назад меня в Шардже забрали в полицию за то, что снимал на видео камеру из машины....


Затронул данную тему, потому как сам также попал в неприятную ситуацию (к счастью в европейской стране). В начале 90-х годов месяц жил в Риме в небольшой гостиница на ул. Куаттро Фонтане. А спустя три года вновь там очутился, но будучи в туристической поездке по всей Италии. Причем добрел туда совершенно один, оставив всю группу где-то далеко. И радостно так снимаю панораму улицы на видео, «свою» гостиницу, а также походу (!) патруль карабинеров. И ведь знал, что патруль там всегда стоит (!), даже спустя три года стоит! И краем глаза вижу, что карабинерский Фиат, аж затрясся весь, когда двое молодцов из него выскочили и один стремительно идет ко мне. Я бросил съемку и, открыв рот, стою... В голове – рой мыслей: пригнуться и побежать, дать на лапу, что будет если меня в кутузку загребут, а телефонов мобильных тогда не было, и никто никогда не узнает где… пр. и пр. Карабинер с автоматом (!), да-да, именно так (ибо эта улица чем-то напоминает нашу московскую Ильинку, так как в её конце поворот на площадь, на которой находится резиденция Правительства Италии, поэтому карабиньери там и торчали постоянно) подошел, представился и попросил пассапорте. А у меня, в этом чертовом пассапорте, визы нет! Её нам делали на отдельной бумаге, так как она была «групповая» и у меня была только ксерокопия. До сих пор вспоминаю, что колени и руки у меня затряслись, а потом начался и зубовный стук. Огромным усилием воли, пытаясь совладать с мандражем, вручаю и копию визы и серпасто-молоткастый паспорт СССР! Он еще был старого образца. Боец, тем временем достает (!), почему-то, похожий на «совковый», журнал учета и записывает меня. Причем, ржака, я там был под номером "5". Я лепечу что-то типа – команданте я не знал, я могу порвать, сжевать видеопленку, разбить камеру, сделать сеппуку, но карабинер мотает головой, возвращает мне паспорт и сваливает, попрощавшись. Я тоже, промямлив арриведерчи, поворачиваюсь и на полусогнутых ухожу. Занавес.

С тех пор стараюсь очень аккуратно что-то, кого-то, где-либо снимать. Даже в туристических городах.:)


0

#859351 Пользователь не на сайте   PhotoDriver Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:57

Просмотреть сообщениеChapD (10 Декабрь 2014 - 10:36):

[color=black]Затронул данную тему, потому как сам также попал в неприятную ситуацию

В Италии полицейские и карабинеры совершенно спокойно реагируют на фотографов. Я их очень люблю снимать- у них форма красивая.
http://www.club-niko...158#entry781158
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых