Club Nikon: Яндекс фотки - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Яндекс фотки

#778813 Пользователь не на сайте   Dmitry91 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2014 - 20:04

Просмотреть сообщениеAlexey7777 (03 Май 2014 - 20:01):

"Жизнь без гемороя скучна и однообразна" . Яндекс заботится о нашем развитии, заставляет наш мозг думать ))))))

Скорее не думать, а выдумывать :wacko:
0

#778834 Пользователь не на сайте   Russak Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2014 - 20:54

Было бы лучше , что бы в правой панели всегда отображался EXIF , название фото ну и метки как раньше. А так конечно само фото более раскрыто стало.
0

#783512 Пользователь не на сайте   Zaits Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2014 - 12:48

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Апрель 2014 - 23:08):

Жмем на "Код для блогов", выбираем предварительно размер картинки.
...
Из нее вычленяем среднюю часть - то, что я выделила - это и будет ссылка на интересующий размер картинки.
...
Всё очевидно, но через увеличение телодвижений, и не так удобно, как прежде.


А как делать так, что бы на форуме отображался интересующий размер, а по клику на картинку происходил бы переход к оригиналу?
Пробовал подобрать последовательность телодвижений, но ничего не получилось. Даже засомневался в своих умственных способностях...
0

#783517 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2014 - 12:57

Просмотреть сообщениеZaits (15 Май 2014 - 12:48):

А как делать так, что бы на форуме отображался интересующий размер, а по клику на картинку происходил бы переход к оригиналу?
Пробовал подобрать последовательность телодвижений, но ничего не получилось. Даже засомневался в своих умственных способностях...

Использовать такой код:


 
[URL=http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/36504746.54/0_a0428_83ffa3d5_orig][IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/36504746.54/0_a0428_83ffa3d5_XXXL.jpg[/IMG][/URL]


В нем первая ссылка - полноразмер, вторая - ссылка на ресайз. Можно даже с разных сайтов :)

Чтобы не мучиться, у меня шаблон этого кода (как и других, с пояснениями) выписан в маленький txt-файлик на рабочем столе. Просто копирую его и потом вставляю в него живые ссылки. Быстро и просто.

Можно, конечно, поступить формально:

1. Сначала стандартным методом вставляем картинку -ресайз (через иконку "вставить изображение")
2. Выделяем полученный код и жмем на иконку в сообщении "вставить ссылку".
3. В появившемся окне вставляем ссылку на полноразмер.

В результате получим тот же код, что я привела в начале сообщения. Но мне кажется, что если воспользоваться шаблоном кода, то телодвижений меньше, и меньше вероятность ошибки.

Сообщение изменено: Julysha (15 Май 2014 - 13:22)

0

#783722 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2014 - 20:19

Выбираем альбом в яндекс фото. Потом жмем получить код.
Затем копируем код для вставки в форум.
Вставляем его сюда.
В этом коде в конце примерно такое 212914651.16/0_e62b2_b9071021_L.jpg[/img][/url]
Так вот эту L меняем на M,L,XL,XXL,XXXL по возрастанию.
Фотографии в альбоме «Пятигорск +/- 300км» Сигезмунда на Яндекс.Фотках

Размещенное изображение


Размещенное изображение

Размещенное изображение

XXL и XXXL впихивать не стал )))))

Сообщение изменено: Alexey7777 (15 Май 2014 - 20:20)

0

#783739 Пользователь не на сайте   Dmitry91 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2014 - 20:40

Просмотреть сообщениеAlexey7777 (15 Май 2014 - 20:19):

...В этом коде в конце примерно такое 212914651.16/0_e62b2_b9071021_L.jpg[/img][/url]
Так вот эту L меняем на M,L,XL,XXL,XXXL по возрастанию...

Легче щелкнуть соответствующую кнопку с нужным размером (ту что справа от кода), чем заменять L на XL и т.п.
0

#783746 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2014 - 20:47

Просмотреть сообщениеDmitry91 (15 Май 2014 - 20:40):

Легче щелкнуть соответствующую кнопку с нужным размером (ту что справа от кода), чем заменять L на XL и т.п.

Именно. Я чего то про йих не подумал )))) Ну тогда совсем все просто .
0

#783753 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2014 - 21:05

Просмотреть сообщениеAlexey7777 (15 Май 2014 - 20:19):

Выбираем альбом в яндекс фото. Потом жмем получить код.




Это не совсем то. Юрий спрашивал о том, чтобы по клику на превьюшку сразу попадать на оригинальный размер, минуя страничку Яндекса, фликра или любого другого сайта.

По коду, который я дала, это реализуется:

Размещенное изображение

Здесь код -

[URL=http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/36504746.54/0_a0289_e823eedb_orig][IMG]https://farm3.staticflickr.com/2904/14141859696_2f16cc15de_o.jpg[/IMG][/URL]


Первая ссылка - на полноразмер на Яндексе, вторая - на ресайз 1200 пикселей на Фликре. Можно при желании наоборот (полноразмер на Фликре, ресайз - на Яндексе), или оба на Яндексе или оба на Фликре. Сайты могут быть любыми. Например, ресайз - в никон-клубе, оригинал - на своем сайте. Главное - идея кода.
0

#783762 Пользователь не на сайте   andrvrn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2014 - 21:31

Julysha, очередной раз спасибо, по клику в полном размере и экзиф можно посмотреть, очень удобно!

P.S. сменил провайдера интернета, за те же деньги скорость в 3-4 раза выше. Теперь ваши полноразмеры быстро открываются :)
Размещенное изображение

Сообщение изменено: andrvrn (15 Май 2014 - 21:38)

0

#785380 Пользователь не на сайте   Kavka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2014 - 16:55

Прочел ветку :mf_bookread: чтобы вставить ресайз, а по клику открывался полноразмер.
...
Копировал, вставлял, снова копировал, опять вставлял... :dunno: Видимо запутался :pardon:

Прошу, как для чайника, пошагово, если можно. :wacko:

И отдельно, содержание волшебного файлика txt.
0

#790468 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:56

Яндекс с утра опять сильно глючил. И родил наконец-то.... опять изменил формат для ссылок в блоги и на форумы. Принцип тот же - вычленять из кода нужную часть ссылки.
0

#790474 Пользователь не на сайте   Dmitry91 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:11

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Июнь 2014 - 15:56):

Яндекс с утра опять сильно глючил. И родил наконец-то.... опять изменил формат для ссылок в блоги и на форумы. Принцип тот же - вычленять из кода нужную часть ссылки.

По моему изменился только интерфейс всплывающего окошка, код остался прежним.
0

#790480 Пользователь не на сайте   equinox Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:18

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Июнь 2014 - 15:56):

Яндекс с утра опять сильно глючил. И родил наконец-то.... опять изменил формат для ссылок в блоги и на форумы. Принцип тот же - вычленять из кода нужную часть ссылки.

Если вам для блога, то лучше воспользоваться отличным плагином от жж-пользователя serhit. Можно выбирать сразу нужный размер. Но работает только с Яндекс-Фото.
Для фликра использую плагин Export to Flickr - Jeffrey Friedl.
0

#790556 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2014 - 19:14

Просмотреть сообщениеequinox (03 Июнь 2014 - 16:18):

Если вам для блога, то лучше воспользоваться отличным плагином от жж-пользователя serhit. Можно выбирать сразу нужный размер. Но работает только с Яндекс-Фото.
Для фликра использую плагин Export to Flickr - Jeffrey Friedl.


Спасибо, но мне нужна только голая ссылка, которая заканчивается расширением ****.jpg. Как ее добыть, я знаю, то в связи с новым интерфейсом как Яндекс-фоток, так и Фликра, для этого приходится делать больше телодвижений. Когда нужно быстро получить ссылки с десятка фотографий, начинает надоедать.

ЗЫ Разные конвертеры имеют кнопку для прямой засылки на Фликр - и DxO, и Лайтрум. Но кто же будет посылать туда джипеги, сконвертированные конвертером, они очень грубые. Так, как это сделаешь сам из tiff-a в фотошопе (с ресайзом и индивидуальным поднятием резкости), никто за тебя не сделает.
0

#801275 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:36

Сегодня я случайно узнала, что этим летом Я.ру закрывается. http://blog.yandex.ru/post/81530/

Цитата

Этим летом мы закрываем Я.ру. После этого ваши дневники и клубы станут недоступны. Но не волнуйтесь, ваши записи не пропадут: мы сохраним их на Яндекс.Диске. До 1 ноября вы можете также перенести свой дневник в «Живой Журнал», а мы будем направлять туда всех ваших читателей.

Спасибо, что пользовались нашим сервисом.


Яндекс рекомендует постояльцам переехать на ЖЖ - http://my.ya.ru/opti...hers_export.xml

Интересно, это затронет Яндекс-фотки? Или его очередь еще впереди?

Переехать всем архивом за шесть лет невозможно, в нем столько оригиналов и разных записей.
0

#801286 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:30

Я нажимаю вставить ссылку - в нижней строчке вставляю код из яндекса - в верхней ссылку с яндекса на оригинал
0

#801299 Пользователь не на сайте   Dmitry91 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:10

Просмотреть сообщениеJulysha (07 Июль 2014 - 18:36):

Интересно, это затронет Яндекс-фотки? Или его очередь еще впереди?

Мне уже несколько недель назад на почту присылали несколько уведомлений о закрытии клуба. Насколько я понял закрывается только хостинг блогов, а это никаким образом не относится к Яндекс.Фоткам :mf_bookread:
0

#801318 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:41

Просмотреть сообщениеDmitry91 (07 Июль 2014 - 20:10):

Мне уже несколько недель назад на почту присылали несколько уведомлений о закрытии клуба. Насколько я понял закрывается только хостинг блогов, а это никаким образом не относится к Яндекс.Фоткам :mf_bookread:



Мне тоже так думается, иначе зачем они вкладывались в новый интерфейс фоток и постоянно его дорабатывают. Если бы фотки закрыли, то для меня было бы катастрофой, т.к. кроме большого архива и массы полезной информации в комментариях я бы потеряла линки, которые использую на различных ресурсах, в том числе и на этом.
0

#801338 Пользователь не на сайте   ice Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:50

В целом впечатление - неудачно получилось. Больше кликов, превью картинок какое-то мелкое. А главное, уже успел привыкнуть к старому виду и вот нате.
0

#803329 Пользователь не на сайте   Dmitry91 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:43

Что такое? Загружаю фото, а в полях, что слева, можно печатать только латиницей :wacko: Переключение раскладки ни на что не влияет! И Я.Фотки так себя ведут уже не первый день! Неделю назад было то-же самое :(
0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых