Club Nikon: В ожидании новой Ешки - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (18 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

В ожидании новой Ешки о D800s

#797579 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:07

Просмотреть сообщениеZed (26 Июнь 2014 - 22:47):

Для нашей среды обитания отсутствие сервиса - это не выводы, а аксиома. А пример Юлии - лишь одно из несметного числа доказательств, что кое где он все же есть.


Вот и не всегда так отдавал в официальный сервис Никон две камеры и кучу объективов и все сделали идеально в рамках конечно возможного. Нареканий нет. Адрес могу дать. Приятель уронил 800 ку разбил корпус. Сумели отремонтировать, и после юстировки еще лучше стала работать. Так что по разному.
0

#797584 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:22

Просмотреть сообщениеSound (26 Июнь 2014 - 22:32):

Мне бы хотелось быть уверенным в производителе, который не положит в коробку изделие с браком за 3-4000евро.

Всем бы хотелось. Только в коробках в 90% случаев либо брак, либо нечто не настроенное как надо.
Могу понять их технологические проблемы, но не могу понять, что производителю наплевать на жалобы покупателей. Законы у нас позволяют плевать с очень высокой степенью эффективности.
0

#797588 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:53

SPU:

1403814164[/url]' post='797584']
Всем бы хотелось. Только в коробках в 90% случаев либо брак, либо нечто не настроенное как надо.
Могу понять их технологические проблемы, но не могу понять, что производителю наплевать на жалобы покупателей. Законы у нас позволяют плевать с очень высокой степенью эффективности.


Тогда мне непонятна гонка и настолько ускоренная потребность в новых моделях.
Наверное неуместно приводить в пример кэнон, но он стабильно не обновляет линейку пятой серии, ранее чем через три года.
Уже это продолжается 9 лет.
Так же было и когда на смену д700 пришла д800.
Разве мало трех лет, при условии что твоя текущая камера с успехом продается и пользуется популярностью, что-бы за это время довести новый продукт до максимально возможного технически-стабильного предела?
Мне кажется, что нынешний уровень технологии должен позволять изготавливать и собирать компоненты с достаточно стабильным результатом, что соответственно должно в свою очередь положительным образом сказываться на отъюстированность всего вместе.
Не знаю, нуждается ли в юстировеке новая м9 и исправный суммилюкс двадцатилетней давности.
Я понимаю, что камера не компьютер и не телефон, но открывать коробку яблочной компании нет никакой необходимости.
Можно смело покупать в любом apple store планеты и вести в подарок кому угодно.
Человек получит удовольствие от распаковки и содержимого. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sound (26 Июнь 2014 - 23:55)

0

#797590 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:00

Sound, давайте здесь не будем разводить мифов про надежность и неломаемость кэнона. Достаточно любой профильный форум посмотреть, на том же фотору есть случаи брака даже 1Д Х. Грешки водятся у всех современных камер.

Кстати, про эппл тоже можно опустить, особенно если вспомнить про облезающие ифоны. Китайцы они такие китайцы, все делают, везде могут накосячить.

Вот лейка - уже немного другое дело, это почти ручная сборка и сложный комплект ОТК, отсюда и цена, но продукция отнюдь не массовая. Если бы никон делал то же самое, у нас бы ценник был просто конский.
0

#797595 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:09

WingfirE:

1403816452[/url]' post='797590']
Кстати, про эппл тоже можно опустить, особенно если вспомнить про облезающие ифоны. Китайцы они такие китайцы, все делают, везде могут накосячить.


Прекрасная аналогия, браво!!!
Стирающиеся анодированные грани на одной модели черного цвета Вы противопоставляете техническим агрехам камер.
Браво!
По этим смешным грешкам можно списать липкие и отклеивающиеся резинки много лет.
Но это то как раз чепуха, резинки.
Вы, как я понял поклонник андроида?!
Я не защищаю кэнон, не выдумывайте.
Я снимал на никон, когда Вы еще пешком под стол ходили и люблю эту марку несколько по другим причинам, чем Вы.
А про стабильность качества пятой и шестой серии не стоит говорить.
Она повыше чем 800 и 600, пусть не в контексте леек, но существенно.
Не для кого не секрет немыслимые числа пробегов первого и второго пятака.
Грешки грешками.
Главное, что-бы они были признаны компанией и бесплатно устранялись.
Вот что нравится покупателю. Ломается все и по разным причинам, в том числе и по вине производителя, и у всех.
Вопрос в отношении к своему потребителю, особенно в России, где все это болезненно остро. В этом увы кэнон почестнее, тут даже аргументов не надо.
Или надо?

Сообщение изменено: Sound (27 Июнь 2014 - 00:29)

0

#797601 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:37

Я не говорю, что никон делает идеальные вещи, наоборот, у него слишком много косяков в последнее время. Но и другие тоже не идеальны, однако. Например, рассказы про московский официальный сервис кэнона не лучше, чем про официальный сервис никона. Я имел дело с сервисом никона. Ну поменял по гарантии резинку на Д4 раз в 1.5 года, и поцарапанный по дурости фокусировочный экран, так ведь и машину надо раз в год на сервис катать, и там ТО все же дороже выходит, даже если брать пропорциональную стоимость.

А андроид тут к чему?
0

#797603 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:42

WingfirE:

1403818635[/url]' post='797601']
А андроид тут к чему?


Только в понимании Вашего отношения к стирающимся граням и значимости этого недостатка. Размещенное изображение
Поскольку за всю историю фирмы apple у его ругателей появился первый аргумент - миллиметр грани, с которой стирается покрытие айфона 5. Размещенное изображение
Надеюсь первый и последний. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sound (27 Июнь 2014 - 00:43)

0

#797607 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:49

У эппла есть куча недостатков с точки зрения привычной мне логики в организации мобильной ОС. Ну и в настольной есть то же самое, но меньше. На текущем уровне восприятия это практически равнозначно железячной проблеме, ибо так же отталкивает многих покупателей. Хотя именно по железу изделия эппла хороши, особенно ноуты. Очень бы хотел ипад на андроиде и макбук про ретина на виндоусе Размещенное изображение. Почему нет, вы же хотите цвет из коробки Размещенное изображение.

Только не говорите что я ничего тут не понимаю, у родителей есть подаренный им ипад, с ним я часто и подолгу вожусь, ну не может мой отец его освоить, так что про легкость восприятия - не более чем миф. Для моего отца что иос, что андроид, без разницы, одинаково непонятно.
0

#797609 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:55

WingfirE:

1403819385[/url]' post='797607']
У эппла есть куча недостатков с точки зрения привычной мне логики в организации мобильной ОС. Очень бы хотел ипад на андроиде и макбук про ретина на виндоусе Размещенное изображение. Почему нет, вы же хотите цвет из коробки Размещенное изображение.


Куча недостатков с точки зрения привычной Вам логике!!!Размещенное изображение
Айпад для вас решается джейлбрэйком, сам никогда не пробовал, но говорят здорово. Размещенное изображение
А уж макбук с окнами, так это вообще официально поддерживаемая функция в идеальнейшем решении по инсталяции и драйвервм.
Освоить айпад - очень странная формулировка.
Но тут я спорить не стану.
Поскольку речь не о Вас, а возражать людям, которых я не знаю, не имею права.

Сообщение изменено: Sound (27 Июнь 2014 - 00:57)

0

#797610 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:57

Sound, ну так ведь вам можно ворчать на рабочую технику, почему мне нельзя Размещенное изображение? Любой вопрос можно рассмотреть с разных сторон, надо про это всегда помнить.
0

#797612 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 01:01

Просмотреть сообщениеSound (26 Июнь 2014 - 23:53):

Тогда мне непонятна гонка и настолько ускоренная потребность в новых моделях.
Наверное неуместно приводить в пример кэнон, но он стабильно не обновляет линейку пятой серии, ранее чем через три года.
Уже это продолжается 9 лет.
Так же было и когда на смену д700 пришла д800.
Разве мало трех лет, при условии что твоя текущая камера с успехом продается и пользуется популярностью, что-бы за это время довести новый продукт до максимально возможного технически-стабильного предела?

Согласен, Никон реально напрягает своей торопливостью. Какие-то скоропалительные и довольно небольшие обновления - только потеря денег для покупателей.
Думаю, причина как раз в том, что успеха у никоновских ФФ не особо и много....а хочется больше. Кенон в ФФ успешнее.
0

#797616 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 01:11

olegpan, ну так у никона и Д4 и Д800 отлично продавались. И на Д7100 с Д5300 спрос есть, по крайней мере официальные лица никона так говорят.


Вот вы скажите, почему машины производители обновляют каждые 2-3 года, а телефоны каждые полгода? Это все деяния одного порядка. Новое продается лучше, даже если обновление косметическое, плюс ведет к всплеску интереса к марке.

У меня нет Д800, лично для меня Д810 - стоящий апгрейд. Зато есть Д4, и уже Д4с совсем не интересна. Так вот, минорные обновления делают для тех, кто еще не купил камеры, или у кого камера старше больше чем на поколение.
0

#797618 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 01:12

olegpan:

1403820085[/url]' post='797612']
Согласен, Никон реально напрягает своей торопливостью. Какие-то скоропалительные и довольно небольшие обновления - только потеря денег для покупателей.
Думаю, причина как раз в том, что успеха у никоновских ФФ не особо и много....а хочется больше. Кенон в ФФ успешнее.


Не должно быть у этих фирм большей или меньшей успешности.
Вот в чем дело.
Раздельность по неким назначениям возможно, но баланс все равно должен быть и наверное есть все таки.
Вопрос в гонке.
Ну поснимала бы Юленька еще месяцев 7-9 на д800е, что-сильно изменилось бы в ее фотографии?
Да не у кого бы ничего не изменилось, даже в 4-х летних промежутках у двух этих марок.
За то каждый владелец нынешней модели и потенциальный покупатель будущей знал бы, что его ждет продуманный, выверенный, технически совершенный на данном этапе, продукт, в котором учли все пожелание и по возможности воплотили реальные.
Тут же еще надо всем оставить нереализованное для будущей модели.
Ведь скоро в этом сегменте нужно снова удивлять.
Надо что-то сегодня придержать.
Еще всякие фуджи и сони тявкают на слонов, что тоже торопит куда-то.
Так и будет теперь, как в авто.
Чуть мощнее, чуть экономичней, чуть фанарики другие, но ехать то туда же. Размещенное изображение

Но, исо 64 - это здорово!!!
Вот эти 64 я очень хочу!!!
Мне уже пофиг на какой камере, но очень хочу!
64, хороший свет и красивый скинтон. Размещенное изображение
Масло! ( не на матрице)
Что еще надо?! ( что-бы оставаться молодым)
А вдруг?!

Сообщение изменено: Sound (27 Июнь 2014 - 01:29)

0

#797620 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 01:20

Вообще, уже сделали новую тему, и в ней уже идет вовсю обсуждение: http://www.club-niko...e/page__st__140
Камера вышла, так что пора туда перебираться, эту позже закрою.
0

#797660 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:14

Просмотреть сообщениеSound (27 Июнь 2014 - 00:42):

Поскольку за всю историю фирмы apple у его ругателей появился первый аргумент - миллиметр грани, с которой стирается покрытие айфона 5. Размещенное изображение
Надеюсь первый и последний. Размещенное изображение

У меня крайне плохое отношение к технике Apple. И пример далеко не один.
В iMac массово дохли бракованные HDD, у знакомого на MacBook Pro сдох экран (замена по цене как половина нового ноута, хотя экраны там стоят копеечные), у меня самого iPad как-то разрядился сверх меры и вырубился, после чего двое суток не подавал признаков жизни (не заряжался, при подключении зарядки бесконечно перезагружался).

Я не первый десяток лет работаю с подобной техникой и для меня все эти проблемы крайне странны.

0

#797666 Пользователь не на сайте   mabrookah Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:27

Да, качество очень упало. Тоже много лет на Маках, но недавно на новом буке, примерно через полгода, сдох правый динамик. А впервые я сталкнулся с браком с четвертым айфоном – был едва заметный скол у кнопки хом. Благо заметил при покупке. Вот теперь развлечение предстоит – ноут чинить по гарантии.

Сообщение изменено: mabrookah (27 Июнь 2014 - 09:29)

0

#797667 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:31

SPU:

1403849699[/url]' post='797660']
У меня крайне плохое отношение к технике Apple. И пример далеко не один.
В iMac массово дохли бракованные HDD, у знакомого на MacBook Pro сдох экран (замена по цене как половина нового ноута, хотя экраны там стоят копеечные), у меня самого iPad как-то разрядился сверх меры и вырубился, после чего двое суток не подавал признаков жизни (не заряжался, при подключении зарядки бесконечно перезагружался).

Я не первый десяток лет работаю с подобной техникой и для меня все эти проблемы крайне странны.



Да, была такая история с аймаками, определенной модели, определенного года и определенной серии хардров, очень короткое время. Но Apple первый написал об этой проблеме и партия этих хардов, менялась бесплатно, чуть ли не 5 лет подряд.
Комплектующие, случается. И это у яблока, с таким контролем качества, что тогда говорить о прочих...
И с айпэдом были такие штуки, но с первыми древними, которые было сложно оживить после длительного разряда, была у меня такая история давно , он пролежал на балконе полтора месяца, зимой.
Да, простоял на зарядке почти двое суток, но ожил.
И живет по сей день, в качестве ночного кинотеатра у консьержки, которой был подарен.
А лет прошло, извините.
Все конечно возможно, и случается, но относительно чего и кого?
Если мы будем начинать сравнивать степень надежности, а не вспоминать единичные случаи, то хоть тресни, но не найти более надежного и качественного.

Вы даже не представляете, какое количество яблочного продукта я потребил начиная с 2002 года.
От первых айподов до синема экранов.
И за все это время, один раз, на древнем белом макбуке, перестала нормально наживаться буква Н. Просто иногда не пропечатовалась.
Топ кейс был заменен за два дня по гарантии.
Все.
И естественно, с таким ростом потребления яблочных продуктов как сегодня, такими объемами, сложно, да и невозможно сохранить прежнего качества, особенно еще той продукции, класса А, но все познается в сравнении.

Сообщение изменено: Sound (27 Июнь 2014 - 10:02)

0

#797708 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:30

Я просто вижу, что продукция класса А хуже, чем то, что я покупаю сам осознанно.
Через меня прошла куча техники, и даже сама древняя до сих пор прекрасно работает. Исключение составляют: HDD, выработавшие свой срок службы в 2-3 раза, некоторые материнские платы с умирающими конденсаторам (так же давно пережившие свой срок), системы охлаждения, мышки, ну и мониторы с подсевшей подсветкой. В общем все то, что портится и должно портиться от времени. Среди все этого нет ничего элитного.
Более того и в яблоках нет ничего элитного. Да, у них встречаются интересные инженерные решения, но сами комплектующие совершенно обычные и далеко не топового уровня, как по сути, так и по качеству.
0

#797732 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:15

Ну не знаю, откройте старый аймак, хоть тот еще белый, откройте мак про, лучше древний G5.
Если это не элитное, по архитектуре, по материалам, по комплектующим, то я тогда просто не знаю, что бывает элитного вообще в компьютерах.
Ну да этот все разговоры бессмысленны.
Есть потребность в яблочной продукции или нет
Вот это важный фактор.
И наверное индивидуальный.
Я не знаю, что должно произойти, что-бы я даже во сне вернулся к окнам.
Да я и не знаю людей, не одного, который вернулся бы.
Я имею ввиду пользователей индивидуальным компьютером.
Если бы существовала хоть одна причина в мое сфере деятельности или жизни, то я наверное подумал бы, но ее за последние 12 лет ни разу не находил даже мысленно.
А тем более сегодня, когда по сути разница лишь в дизайне, материалах и операционной системе.Я даже роутер не могу себе представить иной, чем таймкапсула, которая не требует настройки, инсталируется путем включения в розетку сети и изернета, которая питает 14 устройств, из 50 возможных, принимает на себя бэкапы всех компьютеров членов семьи, и не перегружалась ни разу за годы.

Сообщение изменено: Sound (27 Июнь 2014 - 11:22)

0

Сообщить об этой теме:


  • (18 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых