Club Nikon: Куда пойти учиться на фотографа в Украине? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Это ускорит появление ответов.
  • В данном разделе разрешено создавать темы с несколькими вопросами. Старайтесь группировать вопросы по темам и смыслу. Не перегружайте темы не связанными по смыслу вопросами.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Если на ваш вопрос нет ответов, подумайте насколько корректно и четко вы его задали.
  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Куда пойти учиться на фотографа в Украине?

#787658 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 08:44

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик:

Я зарабатываю только фотографией и у меня нет никакого свидетельства...

Это же не круто. Ищут же - "сертификаты, признаваемые в цивилизованом мире". А мы ... Какой цивилизованный...
0

#787670 Пользователь не на сайте   sergesky Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 09:32

Насколько же мы от всяких бумажек зависимы, аж жуть. Сразу басня одна вспомнилась:

"...- А что с тобою, Конь, случилось,
Неужто, должность сократилась?
- Не то, приятели. Я воз
Отлично и теперь бы вёз,
И справился б с крутым подъёмом,
Да в том вопрос -
Осла прислали к нам с дипломом..."
0

#787674 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 09:45

Просмотреть сообщениеPh-A:

Это же не круто. Ищут же - "сертификаты, признаваемые в цивилизованом мире". А мы ... Какой цивилизованный..


а что плохого, если встретят по одёжке?
Тем более, мало кто, первой на ум приходит Юлия, может рассказать, надо ли иметь ТАМ бумажку, чтоб просто не иметь проблем с властями, занимаясь определённым видом деятельности. Читал и не раз, что на Западе сертифицируется специалист, а не как у нас - некая организация, которая может потом набрать гастарбайтеров и платить им соответственно и продавать нам услугу/товар/работу соответствующего качества. Нормальный вопрос задала девушка.
0

#787677 Пользователь не на сайте   Rahmon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 09:51

В Киеве в Европейской школе дизайна есть курс, где выдают сертификат.
0

#787680 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 09:59

Просмотреть сообщениеavs28:

а что плохого, если встретят по одёжке?

Это хорошо и не только, уже в другой теме писали, что бумажка это свидетельство того, что человек смог затратить определенные усилия (эти пресловутые хххххх часов) и стать настоящим ремесленником (в правильном понимании этого слова т.е. специалистом который может выдать гарантированный результат), при условии что преподавание честное.

Просмотреть сообщениеavs28:

чтоб просто не иметь проблем с властями, занимаясь определённым видом деятельности

и это то же

Просмотреть сообщениеavs28:

Нормальный вопрос задала девушка.

НМВ провокационный, она что то не появляется :dunno: расшифровала бы, что такое "цивилизованный мир" .
Написала бы например в Еврозоне, думаю коллеги из Европы смогли бы помочь требованиями для проффотографа, а потом поискать соответствие им образовательных учреждений на родине.
ПыСы: в мое время издавался ежегодник "Справочник для абитуриента". :rolleyes:

Сообщение изменено: Евгений_D300S (27 Май 2014 - 10:01)

0

#787794 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 15:47

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (27 Май 2014 - 09:59):


ПыСы: в мое время издавался ежегодник "Справочник для абитуриента". :rolleyes:


Сейчас тоже издаётся.

0

#787822 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 17:00

Просмотреть сообщениеMUR (27 Май 2014 - 15:47):

Сейчас тоже издаётся.


Возможно только в цивилизованном мире?

0

#787824 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 17:08

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (27 Май 2014 - 17:00):


Возможно только в цивилизованном мире?



Да вон у секретаря на столе лежит. Слово "издаётся" не тождественно слову "продаётся" в магазине.

Сообщение изменено: MUR (27 Май 2014 - 17:13)

0

#787829 Guest_Слава России и Путину_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 27 Май 2014 - 17:27

Есть дистанционное обучение http://www.disted.ru/ даже дают какое то удостоверение, позволяющее получать аккредитацию на разные мероприятия и свидетельство об окончании.
0

#787833 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 17:34

Просмотреть сообщениеMUR:

Слово "издаётся" не тождественно слову "продаётся" в магазине
"продается" тождественно слову "имеющая спрос", в цивилизованном мире имеющим интернет и поисковые системы.

Дабы не выглядело полным оффтопом: Задай ТС вопрос: "Есть перечень образовательных учереждений( прилагается) в городах (перечень приведен) какие ваши рекомендации по обучению и документу подтверждающему обучение в странах (перечень)."
Было бы проще.
А пока из всех, кого я уважаю все рекомендуют школу в г. Москва, рекомендуют правда не мне :rolleyes: стар я уже для получения корочек :drinks:

Сообщение изменено: Евгений_D300S (27 Май 2014 - 17:34)

0

#787835 Пользователь не на сайте   гелО Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 17:35

Просмотреть сообщениеСлава Україні! (25 Май 2014 - 20:50):

Есть ли у нас в Украине фотокурсы, выдающие по результатам обучения сертификаты, признаваемые в цивилизованом мире?

Единственный сертификат - Ваши работы! Знаете, как говорят: бьют не по паспорту...)))

Просмотреть сообщениеАлексей Соловей (25 Май 2014 - 21:16):

Если учиться на фотографа, то лучше не курсы а мастерклассы. Будет дороже но намного практичнее.

На МК, в основном не учатся, а вдохновляются. В качестве обучения школам альтернативы нет. МК для человека недавно купившего зеркалку - не в коня корм...
0

#787846 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 17:59

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (27 Май 2014 - 17:34):

[стар я уже для получения корочек :drinks:


Аналогично.Тем более что в век развития принтеров.... Любые ,хоть за подписью самогО,хоть на бумаге с водяными знаками.Размещенное изображение


P.S. За всю жизнь никто не спрашивал корки по фото,портфолио напечатанное (хвост,лапы и усы) вот наши документы.


0

#787853 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 18:14

Просмотреть сообщениеMUR:

Любые ,хоть за подписью самогО,хоть на бумаге с водяными знаками.

Не я бы такие взял недорого, но нотариально заверенные :drinks: :)
0

#787876 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 18:45

Просмотреть сообщениегелО:

Единственный сертификат - Ваши работы! Знаете, как говорят: бьют не по паспорту...)))


для кого? Размещенное изображение
кмк, начинающему профессионалу (для меня фото - хобби, и деньги я на него трачу) не стоит предаваться таким иллюзиям. Владимир Высоцкий, так и не стал членом союза писателей СССР, а Бродского осудили по статье о тунеядстве, емнип. Если девушка хочет стать непризнанным гением, то ради Бога, если хочет зарабатывать деньги, то, кмк, бумажко пригодится. Российский рынок кто-то всерьёз считает цивилизованным? Размещенное изображение
0

#787878 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 18:51

Просмотреть сообщениеavs28:

Российский рынок кто-то всерьёз считает цивилизованным?

Вас по специальности на работу взяли без диплома? Два моих товарища (ровесники) до сих пор жалеют, что в свое время не купили Диплом в подземном переходе :rolleyes:
это я так тему скользкую обхожу :rolleyes:
0

#787899 Пользователь не на сайте   гелО Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 19:25

Просмотреть сообщениеavs28 (27 Май 2014 - 18:45):

для кого? Размещенное изображение

Я Вас ни в чем не убеждаю :drinks:
0

#787900 Пользователь не на сайте   Мечта Поэта Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 19:29

Мне предстоит поездка с местными музыкантами от "ХХХ" общества за границу в качестве фотографа. Меня зачислили в это общество как фотографа. 300 страниц инструкции от Никон Д 7000 я прочитала и на практике испробовала, мастер-классы по фотошопу от Е. Карташова смотрела и продолжаю смотреть и применять на практике. Вот только корочки нету, от этого ощущение недоделанности. Институтское образование широкого профиля мне не к чему, а вот ПТУ или курсы очень даже хотелось бы.
0

#787902 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 19:36

Просмотреть сообщениеСлава Україні!:

Вот только корочки нету, от этого ощущение недоделанности

Напечатайте тогда портфолио А4 фотокнигой, и возможно избавитесь от этого внутреннего ощущения :rolleyes: , я думал Вам корочки, чтоб работу найти :dunno:
0

#787905 Пользователь не на сайте   гелО Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 19:40

Просмотреть сообщениеСлава Україні! (27 Май 2014 - 19:29):

Мне предстоит поездка с местными музыкантами от "ХХХ" общества за границу в качестве фотографа. Меня зачислили в это общество как фотографа. 300 страниц инструкции от Никон Д 7000 я прочитала и на практике испробовала, мастер-классы по фотошопу от Е. Карташова смотрела и продолжаю смотреть и применять на практике. Вот только корочки нету, от этого ощущение недоделанности. Институтское образование широкого профиля мне не к чему, а вот ПТУ или курсы очень даже хотелось бы.

Ну, если получать корочку, то тогда и знания не помешает получить... Артколледж, хорошее заведение, я знаком с С.Сарахановым. Думаю, они и бумажку дадут)))
п.с. Кстати, если Вам это нужно для бухгалтерии "ХХХ" общества, то чек об оплате обучения может не помешать)))
0

#787926 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2014 - 20:29

Просмотреть сообщениеСлава Україні! (27 Май 2014 - 19:29):

Мне предстоит поездка с местными музыкантами от "ХХХ" общества за границу в качестве фотографа. Меня зачислили в это общество как фотографа. 300 страниц инструкции от Никон Д 7000 я прочитала и на практике испробовала, мастер-классы по фотошопу от Е. Карташова смотрела и продолжаю смотреть и применять на практике. Вот только корочки нету, от этого ощущение недоделанности. Институтское образование широкого профиля мне не к чему, а вот ПТУ или курсы очень даже хотелось бы.


Мне сложно представить Ваши цены. У нас корочки "Диплом","Свидетельство" не дороже 100 рублей. Внутренности ,как пример и только, я Вам напечатаю (сделав в Иллюстраторе) за сущие копейки.. Отличить не отличите. . Воспроизвести .......,как два пальца.. Если вам только бумажка нужна.
Думается,что у Вас сие не проблема. Сейчас этих корочек от "Рогов и копыт" как собак не резанных.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых