Club Nikon: вспышка YongNuoSpeedlite YN565EX(i-TTL) - отзывы? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

вспышка YongNuoSpeedlite YN565EX(i-TTL) - отзывы? у кого есть такая - прошу оставить отзыв

#955256 Пользователь не на сайте   kraw Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2015 - 18:17

В общем, купил опять такую же.
0

#1029896 Пользователь не на сайте   Nimitz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:05

Просмотреть сообщениеШуБр (13 Апрель 2015 - 17:25):

с 3300, 5300 не работает. Хотел купить - она не видит ФР. Всё время 35мм и баста.
Купил родную SB-700

Получена с Алиэкспресс,7 апреля 2016 г. Прекрасно работает с D3300. В режимах P,A,S,M. Определяет фокусное расстояние, видит диафрагму. В момент изменения ФР или фокусировки камеры слышно как моторчик внутри вспышки отрабатывает. Китайцы скорее всего ПО доработали за год.
Если смотреть фото, через View NX,то вспышка определяется как SB 800.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Nimitz (08 Апрель 2016 - 21:08)

0

#1096638 Пользователь не на сайте   mitiai Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:00

Купил на ebay вспышку Yongnuo YN-565EX, при включении горит зеленым цветом кнопка Pilot, через 20-30 секунд на экране появляется надпись P.L и вспышка выключается. Как выяснил, это указывает на недостаточный заряд батареек.
Пробовал разные батарейки в т.ч. новые GP, полностью заряженные аккумуляторы Energizer NiMH 2100mAh и т.д. вспышка заработала только на аккумуляторах La crosse NiMH 2600 mAh (шли в комплекте с з/у) и то пыхнула несколько раз, после чего снова стала отключаться из-за недостаточного заряд батареек.
При этом данные батарейки без проблем работают с аналогичной вспышкой другого китайского бренда.
Сейчас думаю о возврате вспышки продавцу - манибэк или замене. Подскажите, это является неисправностью YN-565EX или они все такие «капризные» и нужны какие-то особенные элементы питания?
0

#1096641 Пользователь на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:26

Просмотреть сообщениеmitiai (04 Декабрь 2016 - 15:00):

Купил на ebay вспышку Yongnuo YN-565EX, при включении горит зеленым цветом кнопка Pilot, через 20-30 секунд на экране появляется надпись P.L и вспышка выключается. Как выяснил, это указывает на недостаточный заряд батареек.
Пробовал разные батарейки в т.ч. новые GP, полностью заряженные аккумуляторы Energizer NiMH 2100mAh и т.д. вспышка заработала только на аккумуляторах La crosse NiMH 2600 mAh (шли в комплекте с з/у) и то пыхнула несколько раз, после чего снова стала отключаться из-за недостаточного заряд батареек.
При этом данные батарейки без проблем работают с аналогичной вспышкой другого китайского бренда.
Сейчас думаю о возврате вспышки продавцу - манибэк или замене. Подскажите, это является неисправностью YN-565EX или они все такие «капризные» и нужны какие-то особенные элементы питания?

Это неисправность. У меня эта вспышка прекрасно работает на обычных батареях Дюрасел.
0

#1133877 Пользователь не на сайте   problem50 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2017 - 20:18

Приобрел здесь на форуме такую. На экране вспышки горит ETTL. Насколько я знаю - это у кэнона. Для никона должно гореть ITTL. Контакты на башмаке тоже под кэнон. Зум вспышки не работает(не жужжит). Вспышка пыхает в ручных режимах фотоаппарата. Аппарат D7200. Что у вас на экране вспышки горит?
0

#1133884 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2017 - 20:47

Просмотреть сообщениеproblem50 (03 Май 2017 - 20:18):

Приобрел здесь на форуме такую. На экране вспышки горит ETTL. Насколько я знаю - это у кэнона. Для никона должно гореть ITTL. Контакты на башмаке тоже под кэнон. Зум вспышки не работает(не жужжит). Вспышка пыхает в ручных режимах фотоаппарата. Аппарат D7200. Что у вас на экране вспышки горит?


Горит просто TTL.
А вы,видимо,приобрели вспышку под систему кенон.
0

#1135008 Пользователь не на сайте   problem50 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2017 - 21:26

Да, продали мне для кэнона. Купил для никона - все нормально. Горит TTL, работает нормально все.

Сообщение изменено: problem50 (09 Май 2017 - 21:27)

0

#1136415 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2017 - 17:31

Неожиданно столкнулся с несовместимостью YN565EX и синхронизатора YN622N с контроллеромYN622N-TX. в плане работы TTL.
Если вспышка направлена "в лоб",то всё работает правильно,но стОит поднять голову вспышки и попытаться снять " от потолка (стены)"-
TTL работать перестаёт и получаем чёрный кадр.Такое впечатление,что отсутствует основной импульс(остаётся только предпых).
Ставлю YN565 в башмак камеры-всё работает идеально в любом положении головы вспышки.
Ставлю на синхронизатор YN622 никоновскую СБ-900, то же всё замечательно в любом положении.
Может быть кто сталкивался с подобным?
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых