Club Nikon: PSKiss - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

PSKiss профили и плагины

#992090 Пользователь не на сайте   Валерий К. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:06

шарашкина контора

Сообщение изменено: Валерий К. (27 Ноябрь 2015 - 14:08)

0

#992121 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:59

Просмотреть сообщениеando (27 Ноябрь 2015 - 14:03):

Приобрел сегодня с 50% скидкой Photographer's ToolBox для СС-2015.
Расширение установилось, однако в фотошопе не появилось.
Посмотрел предложенный для скачивания архив - дата архива от 16.08.2015, однако расширение в нем версии 1.0.0 от 12.08.2014.
Написал в суппорт ....


P.S. Через ZXPInstaller заработал, но дата расширения как-то смущает...

Окошко нужно смотреть в Window --> Extensions, оно само не появится.

Для самой последней версии фотошопа CC 2015 нужно устанавливать так, как это рассказывается в приложении (pdf). - http://pskiss.com/ph...allation-guide/

Цитата

дата архива от 16.08.2015, однако расширение в нем версии 1.0.0 от 12.08.2014.


Да, так и есть с датами, но все работает, если установить правильно.
0

#995856 Пользователь не на сайте   ando Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:57

Появилось свободное время и решил проверить как работают все фильтры. В результате обнаружил, что фильтр "Green" зависает на создании "temp-layer", а окно с регулировками не появляется.
Откатил версию СС до 2015.0 - получил краш фотошопа при запуске любого фильтра из пакета.
Обновился до 2015.1 - вернулся к началу, все работает кроме "Green".
Никаких проблем с панелями, плагинами и фильтрами других производителей не наблюдается и не наблюдалось никогда.
Система Win7x64.

Когда возникли проблемы с установкой пакета отписался в суппорт - ответа не получил. Понятно, что сам виноват, но могли бы и носом ткнуть в мою ошибку.
Уж никак не думал, что такой софт может вызывать такие проблемы. Похоже - деньги на ветер.

P.S. В процессе изысканий обнаружил проблему в самом СС 2015.1. При запуске фотошопа в памяти висят 4 процесса CEPHtmlEngine.exe, один из которых постоянно загружает процессор на 25-30%, до обновления такой проблемы не было.

Сообщение изменено: ando (12 Декабрь 2015 - 03:21)

0

#995857 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 03:28

Просмотреть сообщениеando (12 Декабрь 2015 - 02:57):

Появилось свободное время и решил проверить как работают все фильтры. В результате обнаружил, что фильтр "Green" зависает на создании "temp-layer", а окно с регулировками не появляется.
Откатил версию СС до 2015.0 - получил краш фотошопа при запуске любого фильтра из пакета.
Обновился до 2015.1 - вернулся к началу, все работает кроме "Green".
Никаких проблем с панелями, плагинами и фильтрами других производителей не наблюдается и не наблюдалось никогда.
Система Win7x64.

Когда возникли проблемы с установкой пакета отписался в суппорт - ответа не получил. Понятно, что сам виноват, но могли бы и носом ткнуть в мою ошибку.
Уж никак не думал, что такой софт может вызывать такие проблемы. Похоже - деньги на ветер.

P.S. В процессе изысканий обнаружил проблему в самом СС 2015.1. При запуске фотошопа в памяти висят 4 процесса CEPHtmlEngine.exe, один из которых постоянно загружает процессор на 25-30%, до обновления такой проблемы не было.


Вы меня напугали. Я поставила СС 2015.1 вчера ночью. Проверила выборочно разные плагины, всё работает штатно. Система Win7x64 Pro.

Сейчас запустила PSKiss Green, тоже всё работает без проблем (с трудом разыскала картинку с зеленью :)):

Прикрепленное изображение: 2.jpg

Прикрепленное изображение: 1.jpg

Скорее всего, у Вас фотошоп поставился криво и вызвал проблемы там, где и не ожидаешь.

Кстати, владелец PSKiss Tal Nino в рассылке предупредил, что больше не будет бесплатно подстраивать свои плагины под следующие обновления Адобе. Он дважды это делал бесплатно - для СС 2014 и СС 2015. Для маленькой компании это большой труд и головная боль. PhotoTools писались еще под первые версии фотошопа, Адобе каждый раз принципиально меняет способ установки и архитектуру Extensions. Приходится переписывать почти всю обвязку плагина.

Но в этот раз с СС2015.1 все его плагины работают штатно, я сейчас все проверила. Посмотрим, что будет при следующем обновлении.

ЗЫ Вчера СС 2015.1 поставился не с первого раза. В первый раз при установке вывалилась ошибка Err 49, и возможность новой установки исчезла. Пришлось разлогиниться в СС десктопе, залогиниться снова, и тогда всё сработало.

Предполагаю, что сбой произошел из-за того, что Фотошоп захотел обновляться, когда я в нем работала. Правда, перед обновлением я его закрыла, но, возможно, что-то не сложилось между СС десктопом и Фотошопом в тот момент, когда пришло обновление.
0

#995858 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 03:53

Кстати, если в меню Фотошопа Help вызвать System info и прокрутить до конца (там, где установленные плагины и экстеншены), у Вас появляется такая запись?

Прикрепленное изображение: 3.jpg

Сам плагин не переписывался, переписывался и обновлялся только способ его установки в Фотошоп.
0

#995882 Пользователь не на сайте   ando Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 10:37

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2015 - 03:53):

Кстати, если в меню Фотошопа Help вызвать System info и прокрутить до конца (там, где установленные плагины и экстеншены), у Вас появляется такая запись?

Такая запись у меня есть.
Только у Вас 3 отдельных плагина, а у меня 3 в 1.
И фотошоп у меня русский.
Поставил на виртуальную машину английский СС 2015.0 - запуск любого фильтра из пакета - крашит фотошоп.
0

#995900 Пользователь не на сайте   ando Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:57

Похоже в алгоритме закралась ошибка. После запуска фильтра создается новое окно "temp-doc" и выскакивает окно "Предупреждение сценария" с текстом "Open in imgae first" жму в нем ОК, и дальше ничего не происходит.
Хотел прикрепить скриншоты, но форум не дал мне этого сделать.

Юлия, а у Вас есть e-mail поддержки PSKiss?
Попробую послать им скриншоты, а то на сайте возможность прикрепить файлы отсутствует.

P.S. Написал на сайте запрос с суппорт, но надежды на внимание мало. Надеюсь, что маленький размер компании не повод не обращать внимания на купившего их продукт.
0

#995912 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:15

Просмотреть сообщениеando (12 Декабрь 2015 - 12:57):

Похоже в алгоритме закралась ошибка. После запуска фильтра создается новое окно "temp-doc" и выскакивает окно "Предупреждение сценария" с текстом "Open in imgae first" жму в нем ОК, и дальше ничего не происходит.
Хотел прикрепить скриншоты, но форум не дал мне этого сделать.

Юлия, а у Вас есть e-mail поддержки PSKiss?
Попробую послать им скриншоты, а то на сайте возможность прикрепить файлы отсутствует.

P.S. Написал на сайте запрос с суппорт, но надежды на внимание мало. Надеюсь, что маленький размер компании не повод не обращать внимания на купившего их продукт.

Адрес Tal Ninio tal@pskiss.com

Mне всегда отвечали сразу и много раз, пока проблема не была решена. Вы на каком языке писали? На русском? Я всегда писала на английском, и отвечают они на английском.

Другой вопрос: как Вы устанавливали плагин? По самой последней инструкции перетаскиванием в окно маленькой программки?
0

#995914 Пользователь не на сайте   ando Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:46

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2015 - 15:15):

Адрес Tal Ninio tal@pskiss.com

Mне всегда отвечали сразу и много раз, пока проблема не была решена. Вы на каком языке писали? На русском? Я всегда писала на английском, и отвечают они на английском.

Другой вопрос: как Вы устанавливали плагин? По самой последней инструкции перетаскиванием в окно маленькой программки?

Спасибо за адрес.
Пишу конечно же на английском.
Плагин устанавливал через программу ZXPInstaller. Да и проблема не в установке, остальные фильтры из пакета "Photographers-ToolBox" ведь работают, только "Green" глючит.
0

#996000 Пользователь не на сайте   ando Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 03:36

Вчера написал Tal Ninio с приложением скриншотов, а пока жду ответа решил поэкспериментировать. Установил на виртуальную машину СС 2014. На нем весь пакет работает как часы, в том числе и фильтр "Green". Напрашивается вывод о неполной адаптации плагина к СС 2015.

Сообщение изменено: ando (13 Декабрь 2015 - 03:37)

0

#996005 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 04:16

Просмотреть сообщениеando (13 Декабрь 2015 - 03:36):

Установил на виртуальную машину СС 2014. На нем весь пакет работает как часы, в том числе и фильтр "Green". Напрашивается вывод о неполной адаптации плагина к СС 2015.


Если бы это было так, у меня бы тоже не работало. Но почему-то работает, с самой установки, когда вышла адаптация под СС 2015, т.е. с августа. Система у меня точно такая же. Единственное различие только в том, что у Вас сразу весь сборник, а я покупала три набора фильтров по отдельности. Но я не думаю, что это так принципиально.

Но у меня была переписка с Талом следующего содержания, т.к. сразу поставить не удалось:

Цитата

Hi Yulia,

If you have the Toolkits installed via Adobe Extension Manager,

Launch it and remove them.


Then, follow the Special CC 2015 instructions in the online installation guide.

Please let me know if you got it working.

Best Regards,

Tal Ninio
PSKiss.com


Цитата

Hi Yulia,

Make sure that Photoshop is updated to its latest version - 2015.0.1.

If not, it crashes...


Tal


И вот это последнее очень помогло, т.к. при установке на СС 2015.0.0. всё слетало, и фотошоп закрывался. Потом в Адобе что-то подправили, вышла версия 2015.0.1, и на неё все установилось.
0

#996018 Пользователь не на сайте   ando Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:15

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Декабрь 2015 - 04:16):

И вот это последнее очень помогло, т.к. при установке на СС 2015.0.0. всё слетало, и фотошоп закрывался. Потом в Адобе что-то подправили, вышла версия 2015.0.1, и на неё все установилось.

Вот вот, об этом я писал выше - чистая СС 2015.0.0 крашится при запуске любого фильтра.

Провел на виртуальной машине еще несколько тестов.
СС 2015.0.1 с русской локализацией - фильтр "Green" не работает.
Вычистил систему AdobeCreativeCloudCleanerTool.
Поставил СС 2015.0.1 с английской локализацией - "Green" заработал.
Поверх английской запустил установку с русской локализацией и получил возможность выбора языка.
Результат: в английской локализации фильтр "Green" работает, переключаюсь в русский - не работает, возвращаю английский - работает.
Похоже фильтр где-то при создании временных слоев запинается в русской локализации.
0

#996034 Пользователь не на сайте   ando Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:13

В рабочей системе провел аналогичные манипуляции.
Результат: фотошоп СС 2015.1 с возможностью выбора языка (русский&английский), полностью работоспособный PSKiss при выборе английского языка.
PSKiss явно не дружит с русской локализацией.
Решением проблемы в целом доволен.
0

#996039 Пользователь не на сайте   slaava1 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:30

Значит, кроме как перехода на английскую версию, вариантов нет?
0

#996041 Пользователь не на сайте   ando Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:48

Просмотреть сообщениеslaava1 (13 Декабрь 2015 - 13:30):

Значит, кроме как перехода на английскую версию, вариантов нет?

Для работы с пакетом нужно просто переключиться на английский (с перезагрузкой), а потом вернуться на русский.
Конечно не совсем удобно.
Думаю вряд ли разработчик будет проводить отладку плагина под русскую локализацию.

Сообщение изменено: ando (13 Декабрь 2015 - 14:31)

0

#996053 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:08

Просмотреть сообщениеando (13 Декабрь 2015 - 13:48):

Для работы с пакетом нужно просто переключиться на английский (с перезагрузкой), а потом вернуться на русский.
Конечно не совсем удобно.
Думаю вряд ли разработчик будет проводить отладку плагина под русскую локализацию.


На сайте Адобе на днях где-то писали, что некоторые приложения/плагины и внутренние фильтры пока будут работать только в английской, немецкой (и еще пара языков) версиях, русской нет в их числе.

Мне проще: у меня стоит английская версия, я не понимаю Фотошоп по-русски, привыкла к английской с самого начала.

Но это здорово, что Вы разобрались, и у тех, кто идет следом, будет меньше вопросов.
0

#996269 Пользователь не на сайте   ando Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:14

Завершилась непродолжительная переписка с Tal Ninio.
Результат - PSKiss поддерживает только английский интерфейс.
В принципе не такая уж и большая проблема.
Кто не готов полностью отказаться от русского, всегда можно установить вторую локализацию.

Сообщение изменено: ando (14 Декабрь 2015 - 15:21)

0

#1278948 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2019 - 14:15

есть польза от камерных профилей то ?
0

#1353221 Пользователь не на сайте   tigergx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 09:20

Не подскажете, а что, PSkiss.com перестал существовать?
0

#1353385 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 05:01

Просмотреть сообщениеtigergx (07 Сентябрь 2020 - 09:20):

Не подскажете, а что, PSkiss.com перестал существовать?


Они в прошлом году изменили адрес сайта, но вроде бы существуют до сих пор. Хотя, возможно, и закрылись, компания была маленькой - состояла из ее владельца и наемного программиста, который работал время от времени.

Вот их один из последних адресов - https://madmimi.com/s/d779a7
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых