Club Nikon: Стоит ли менять никон д600 на никон д3с? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Стоит ли менять никон д600 на никон д3с?

#791390 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:57

Просмотреть сообщениеБогданов Константин (06 Июнь 2014 - 09:43):

Если получится так что с д3с все будет норм и знакомому понравится д600 и не будет просить доплаты!
Я буду в играше от такого обмена или лучше оставить 600 ку?

Я бы 600-ку вообще не покупал, поэтому желание вашего знакомого мне очень странно, но у каждого свои причуды.
Спросите, сколько народу готово прямо сейчас поменять D600 на D3s без доплаты? Думаю, что тут сразу впишется целая толпа даже тех, у кого 600-ки нет, но готовы ее купить ради обмена.
0

#791392 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:02

Просмотреть сообщениеБогданов Константин (06 Июнь 2014 - 09:43):

Если получится так что с д3с все будет норм и знакомому понравится д600 и не будет просить доплаты!
Я буду в играше от такого обмена или лучше оставить 600 ку?

Конечно в выигрыше. Продадите Д3с потом за 90-100т.р. легко и купите новый д610 +ящик Хеннеси :rolleyes:
0

#791395 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:03

Просмотреть сообщениеSPU (06 Июнь 2014 - 09:57):

Спросите, сколько народу готово прямо сейчас поменять D600 на D3s без доплаты?

За мной не занимать !

0

#791405 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:23

Просмотреть сообщениеТо чего нет (06 Июнь 2014 - 10:03):

За мной не занимать !


Я бы тоже поучаствовал, в конце концов я даже в выигрыше останусь, т.к. старую тушку продам дороже, чем стоит новый D600 :)

0

#791433 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:58

Я обменял пол года назад гарантийную Д600 на Д3 с оооочень хорошим пробегом. Что могу сказать - по началу обмен разочаровал... Недавно предложили обменять Д3 на 800. Отказался. Это разные вещи. Как старый Роллс Ройс и новая Мазда. Но это не почувствовать, пока не покатаешья сам.
Но в любом случае камеры совершенно разные. Имея Д3 можно не думать о ББ, он прощает ошибки в экспозиции, он менее требователен в оптике и спасает там, где другие камеры просто не справятся. Да, тоже снимут - после битья в бубен и колдовства в PS получится приемлемый результат... Аналогичный результат получится сразу на флешке в Д3.

думайте сами менять или не менять.



Снимал в "полуколхозном" зале, на черной сцене освещенной с двух сторон лед прожекторами , на которых, как обычно, горели синие и красные леды. Вспышкой пользоваться нельзя - артисты попросили не злоупотреблять, да и самому не хотелось - вспышка просто убивала объем и высвечивала весь ужас на заднем плане... перевел камеру в ч\б... авто ISO до 5000 и вперед...

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: UST_0679.jpg

Сообщение изменено: ustas65 (06 Июнь 2014 - 11:04)

0

#791467 Пользователь не на сайте   Богданов Константин Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:14

Просмотреть сообщениеustas65 (06 Июнь 2014 - 10:58):

Я обменял пол года назад гарантийную Д600 на Д3 с оооочень хорошим пробегом. Что могу сказать - по началу обмен разочаровал... Недавно предложили обменять Д3 на 800. Отказался. Это разные вещи. Как старый Роллс Ройс и новая Мазда. Но это не почувствовать, пока не покатаешья сам.
Но в любом случае камеры совершенно разные. Имея Д3 можно не думать о ББ, он прощает ошибки в экспозиции, он менее требователен в оптике и спасает там, где другие камеры просто не справятся. Да, тоже снимут - после битья в бубен и колдовства в PS получится приемлемый результат... Аналогичный результат получится сразу на флешке в Д3.

думайте сами менять или не менять.



Снимал в "полуколхозном" зале, на черной сцене освещенной с двух сторон лед прожекторами , на которых, как обычно, горели синие и красные леды. Вспышкой пользоваться нельзя - артисты попросили не злоупотреблять, да и самому не хотелось - вспышка просто убивала объем и высвечивала весь ужас на заднем плане... перевел камеру в ч\б... авто ISO до 5000 и вперед...


Какое в итоге исо получилось! на этой фотке!? если больше 3000 то я думать не буду ! обменяю и не отдам!
Для меня важно исо и автофокус!
0

#791469 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:18

Просмотреть сообщениеБогданов Константин (06 Июнь 2014 - 12:14):

Какое в итоге исо получилось! на этой фотке!? если больше 3000 то я думать не буду ! обменяю и не отдам!
Для меня важно исо и автофокус!

1250, только учтите, что это D3, а не D3s. D3s то же самое выдаст где-то на 2500.
0

#791479 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:46

Только хотел сказать, что Д3с намного превосходит Д3 по шумам...
Вот с того же концерта ISO 4000

( Снимал тормознутой Sigma 70-200 - так что за фокус не топчите ногами - она просто не успевала фокусироваться)

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: UST_0575.JPG

Сообщение изменено: ustas65 (06 Июнь 2014 - 12:47)

0

#791483 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:55

Просмотреть сообщениеustas65 (06 Июнь 2014 - 12:46):

Только хотел сказать, что Д3с намного превосходит Д3 по шумам...

Я бы не сказал, что настолько принципиально. Увеличенный буфер может быть даже полезнее, чем обновленная матрица, если не попадать в условия совсем уж экстремального света.
0

#791485 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:57

Добавлю, что только поснимав топовыми камерами, понимаешь, почему изначально за них просят в 3 раза больше денег, чем даже за более продвинутыми в техническом плане новинки. Перейти назад , на трехзначные тушки очень трудно... даже с 700 нельзя сравнить Д3... я не знаю, что и как они сделали в Д3, но по ощущениям - разные камеры.
0

#791492 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:05

Просмотреть сообщениеustas65 (06 Июнь 2014 - 12:57):

даже с 700 нельзя сравнить Д3...

Главное, чтобы остальные об этом не задумывались и продавали такие камеры как устаревший хлам :)

0

#791507 Пользователь не на сайте   Saska Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:36

Просмотреть сообщениеustas65 (06 Июнь 2014 - 12:57):

Добавлю, что только поснимав топовыми камерами, понимаешь, почему изначально за них просят в 3 раза больше денег, чем даже за более продвинутыми в техническом плане новинки. Перейти назад , на трехзначные тушки очень трудно... даже с 700 нельзя сравнить Д3... я не знаю, что и как они сделали в Д3, но по ощущениям - разные камеры.

у них разный только JPEG
0

#791520 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:26

Цитата

у них разный только JPEG

.. и только ББ... и только автофокус... и мотор... и обвязка матрицы... и эргономика... и шумы... и тянучесть равов... а в остальном один и тот же аппарат :)
0

#791529 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:50

Просмотреть сообщениеustas65 (06 Июнь 2014 - 14:26):


.. и только ББ... и только автофокус... и мотор... и обвязка матрицы... и эргономика... и шумы... и тянучесть равов... а в остальном один и тот же аппарат :)

про аккумулятор забыли )))
0

#791534 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:03

Цитата

про аккумулятор забыли )))

точно! И про буфер, который кушает равы так, что даже х166 карта позволит комфортно работать с 14 битными равами

0

#791536 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:05

ustas65, вы правы, если говорить про Д3с и Д700, в случае Д3 и Д700 часть уходит. ББ - да, тут автоматика Д3 лучше. Автофокус - алгоритмы Д3 традиционно лучше. Эргономика - да. Обвязка матрицы - нет, эта матрица делалась сразу с обвязкой, которая была очень дорогой на то время, и поэтому Д700 по сути не такая и дешевая получилась, сейчас та же матрица Д800 стоит прилично дешевле. Собственно матрицы одинаковы, шумы, тягучесть равнозначны. Это был единственный случай, когда никон сделал такой подарок.

Уже в Д3с поменяли матрицу с обвязкой и улучшили автоматику.
0

#791538 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:12

WingfirE, возможно что матрица действительно такая же, но все же инженеры умудрились как то обрезать функции так, что картинка все равно различается... не понимаю чем, но отличие ВИДНО.
Снимая на пленере ошибся с ББ - крутанул колесико в теплую сторону... и все равно, на снимок приятно смотреть... Потом попробовал сделать то же самое уже специально на 700 - результат совершенно иной.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: UST_8646.JPG

0

#791542 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:21

ustas65, в камерах подобного класса автоматика очень важна. Представьте себе, на Д4 она прилично лучше, чем на Д3с, а на Д4с еще немного лучше, чем на Д4.
Но все же Д3с и сейчас очень хорошая репортажная машинка, тогда как актуальность Д3 несколько упала. Вы правы, класс многое решает. У меня Д4 будет основной до тех пор, пока я ей не смогу купить полноценную замену.
0

#791545 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:27

Честно говоря, для моих потребностей за глаза хватает возможностей Д3. Конечно, при первой же возможности возьму Д4 или Д4с... Но если смогу по случаю взять еще Д3с - возьму не задумывась...
0

#791548 Пользователь не на сайте   Saska Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:33

Просмотреть сообщениеWingfirE (06 Июнь 2014 - 15:05):

ustas65, вы правы, если говорить про Д3с и Д700, в случае Д3 и Д700 часть уходит. ББ - да, тут автоматика Д3 лучше. Автофокус - алгоритмы Д3 традиционно лучше. Эргономика - да. Обвязка матрицы - нет, эта матрица делалась сразу с обвязкой, которая была очень дорогой на то время, и поэтому Д700 по сути не такая и дешевая получилась, сейчас та же матрица Д800 стоит прилично дешевле. Собственно матрицы одинаковы, шумы, тягучесть равнозначны. Это был единственный случай, когда никон сделал такой подарок.

Уже в Д3с поменяли матрицу с обвязкой и улучшили автоматику.

очень приятно когда есть люди в теме!
у меня просто были эти две камеры одновременно, само-собой Д3 "ушла" за не надобностью... но этот чудаковатый (на мой взгляд) поступок Никон порадовал в свое время...
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых