Club Nikon: Sigma dp2 Quattro - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Sigma dp2 Quattro Новая камера от Сигмы

#804541 Пользователь не на сайте   KSergeyV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:12

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (17 Июль 2014 - 23:15):

Как владелец камеры Sigma SD1 Merrill могу заметить, что это может быть и результат обработки, особенно если немного постараться или тест проплачен и является заказухой.

Я понял, что это камжпег без обработки, да и сайт всем известный, вроде себя ни чем подобным не компрометировал.
Может в раве по-другому (?)- мне ни к чему SPP 6 качать и устанавливать, а у Вас наверняка стоит.РАВы здесь - может проясните ситуацию?. Вы уж точно "лицо незаинтересованное" в компрометации Сигмы :drinks:

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (17 Июль 2014 - 23:15):

Сравнение Sigma SD1 Merrill и Nikon D800E и еще тут посмотрите по моему 800Е отдыхает. Не знаю на счет новой камеры от Сигмы , но сделай они чуток выше рабочие ISO и размер матрицы 24х36 и тогда 810 реально бы отошла в сторону.

Там точно обработанные снимки, да еще и уменьшены для интернета, по-мне так не показательные тесты. Я тоже все подвергаю сомнению, и верю только камжпегам или РАВам :D
По указанной ссылке есть аналогичные примеры с D800, она вовсе там не "отдыхает" :rolleyes:

Сообщение изменено: KSergeyV (18 Июль 2014 - 09:56)

0

#804619 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:04

Просмотреть сообщениеKSergeyV (18 Июль 2014 - 09:12):

По указанной ссылке есть аналогичные примеры с D800, она вовсе там не "отдыхает" :rolleyes:

Там можно перейти на полноформаты на Flickr, конечно для Sigma размер картинки будет меньше, но если из под 800-ки сделать ресайз до размера Сигмы, то разницы нет. Относительно камерджипегов, то у Сигмы они вообще не имеют права на существование :)
И еще, главное, что вы можете вытянуть обработкой, получить что то из того чего нет, невозможно... Сигма отличная камера при наличии существенных недостатков.
0

#804631 Пользователь не на сайте   KSergeyV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:50

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (18 Июль 2014 - 11:04):

Там можно перейти на полноформаты на Flickr, конечно для Sigma размер картинки будет меньше, но если из под 800-ки сделать ресайз до размера Сигмы, то разницы нет.

Да, я уже экспериментировал, 800-ка "отдыхает" - это миф. :drinks:

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (18 Июль 2014 - 11:04):

И еще, главное, что вы можете вытянуть обработкой, получить что то из того чего нет, невозможно... Сигма отличная камера при наличии существенных недостатков.

Так что, там и в Раве нету красного?
Вот про наличие существенных недостатков, чаще и молчат.
Смотрю и в новых камерах Сигма все ни как не может избавиться от всяких цветных "зелено-малиновых какашек" на снимках (даже при мин. ИСО и хорошем свете). Это именно то, что меня и отвернуло от Фовеона, при том, что он мне все-же остается интересен, но это не вариант "единственного аппарата на каждый день", имхо.
0

#808365 Пользователь не на сайте   Aikons Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2014 - 01:11

У меня есть DP2m. D800 если не отдыхает, то может стоять где-то рядом, но иногда и отдыхает. Супер камера, но есть и проблемки. Она не универсальна. Аналогия - камера с пленкой ISO60. Чуть меньше света и Вы отдыхаете. Но если накормить светом до отвала, то отдыхают практически все в этом диапазоне фокусных. D800 позволяет использовать разные объективы, в этом её большой плюс. Но DP2m безупречна по фронт и бэк фокусу. С ней у Вас никогда не возникнет такой проблемы, фокус ВСЕГДА будет на месте, а детализация реально в 45 мегапикселей. Проверял. Мой ФШ не в состоянии обработать такой огромный файл, зависает. Поэтому сохраняю меньший размер, но детализация все-равно впечатляет. Кстати SD1, которая у меня тоже есть, очень сильно сливает DP2m даже с топовыми объективами по точности фокуса и по качеству картинки. Новую кватру обязательно возьму, но только после года продаж, когда упадут цены. DP2m брал за 35000, а нынче она по 23 000. И скорей всего буду брать единичку, что-бы пошире угол. 40 мегапикселей всегда позволят скадрировать при необходимости.

Сообщение изменено: Aikons (01 Август 2014 - 01:46)

0

#808368 Пользователь не на сайте   Aikons Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2014 - 01:43

А новый корпус - это реальная работа над ошибками. DP-шка держит всего 50 кадров. Приходится таскать 6 дополнительных аккумуляторов. Скорей всего там аккумулятор побольше всунули. Смешно ведь - 50 кадров на одном аккумуляторе. Современный народ не вкуривает, но это 50 супер-кадров, если правильно скомпоновать. И никаких автоматических режимов, только мозги фотографа.
Если я снимаю динамику, то это Nikon. Если есть возможность подумать, и достаточно света, и нужный фокусный диапазон то только Сигма DP2m и про джипег забудте, только рав с последующим танцем с бубном, но результат того стоит, МНОГОКРАТНО!

Сообщение изменено: Aikons (01 Август 2014 - 01:47)

0

#1022715 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2016 - 15:06

Спасибо, что подтолкнули меня к покупке Сигмы! :good:

Сообщение изменено: Thomas (20 Март 2016 - 15:16)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Sigma Full-frame Foveon sensor OlAf Значок
  • 42 Ответов
  • 31 038 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок SIGMA 300-800mm f/5.6 APO EX DG HSM Zoom JEVGENI Значок
  • 0 Ответов
  • 244 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Sigma 24-105 F4,0 DG HSM OS ART Abbat Значок
  • 1 745 Ответов
  • 352 467 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок sigma 180 2.8 os macro Йоханнес Значок
  • 9 Ответов
  • 18 574 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок DPREVIEW IS OVER OlAf Значок
  • 20 Ответов
  • 4 338 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых