Club Nikon: Оптика для D800 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Оптика для D800 подойдёт ли

#975050 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:06

Просмотреть сообщениеdanex:

поэтому выявите в ком у Вас проблема, то и сдавайте.

Камеру отдельно сдавал в феврале, чтобы боковые точки наладили. Но на открытых по боковым точкам часто результат бывает плох. Так что могу предположить, что либо объективы виной, либо камеру не очень-то и отъюстировали...
0

#975056 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:19

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (05 Октябрь 2015 - 16:30):

Убедительная просьба расскажите, как правильно надо делать юстировку и как её реально делают в сервисе. А то мы и не знаем, что нам не правильно юстируют. И пожалуйста подробно, очень подробно, дабы снять не нужные вопросы.
И поскольку чувствуется, что вы в теме, объясните почему юстировка от типа освещения зависит?


Я не работник сервиса, но я прекрасно знаю что камеру и оптику юстируют по эталону, а не подгоняют друг к другу. Я думаю это Вы понимаете)
0

#975058 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:21

Просмотреть сообщениеJetrel (05 Октябрь 2015 - 18:06):

Камеру отдельно сдавал в феврале, чтобы боковые точки наладили. Но на открытых по боковым точкам часто результат бывает плох. Так что могу предположить, что либо объективы виной, либо камеру не очень-то и отъюстировали...


По поводу боковых, не утверждаю, но думаю это проблема самой камеры, все таки это самые слабые точки. Ну и от оптики зависит, чем шире угол, тем сложнее зацепиться боковым точкам.
0

#975065 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:57

Просмотреть сообщениеdanex (05 Октябрь 2015 - 18:19):

Я не работник сервиса, но я прекрасно знаю что камеру и оптику юстируют по эталону, а не подгоняют друг к другу. Я думаю это Вы понимаете)

А что такое эталон, по которому юстируют камеру? Поясните пожалуйста, раз вы так безапеляционно утверждаете, что камеру и объектив только лохи совместно юстируют.
0

#975067 Пользователь не на сайте   Y-Mart Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:02

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (05 Октябрь 2015 - 18:57):

А что такое эталон, по которому юстируют камеру? Поясните пожалуйста, раз вы так безапеляционно утверждаете, что камеру и объектив только лохи совместно юстируют.

пошли по второму кругу? :yahoo:
0

#975069 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:16

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (05 Октябрь 2015 - 18:57):

А что такое эталон, по которому юстируют камеру? Поясните пожалуйста, раз вы так безапеляционно утверждаете, что камеру и объектив только лохи совместно юстируют.


Т.е. вы первый раз слышати слово эталон?) Может ещё рассказать Вам что такое ГОСТ, ISO?)

И ещё, официальный мировой сервис Никона для Вас ничего не значит?) Или Вы думаете в Никоне работают глупые люди?

Сообщение изменено: danex (05 Октябрь 2015 - 19:17)

0

#975070 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:17

Просмотреть сообщениеY-Mart (05 Октябрь 2015 - 19:02):

пошли по второму кругу? :yahoo:

Дык ни кто поиском не пользуется и потом, что бы учить других, совсем не обязательно самому знать и понимать суть вопроса. Главное правильно распальцовку провести. Я вот и решил узнать, может чего не знаю или все, что тут писали раньше на форуме далеко от истины, а истина то совсем в другом.

Сообщение изменено: Crokodil50 (05 Октябрь 2015 - 19:18)

0

#975074 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:24

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (05 Октябрь 2015 - 19:17):

Дык ни кто поиском не пользуется и потом, что бы учить других, совсем не обязательно самому знать и понимать суть вопроса. Главное правильно распальцовку провести. Я вот и решил узнать, может чего не знаю или все, что тут писали раньше на форуме далеко от истины, а истина то совсем в другом.


Так Вы все таки считаете инженеров Никон глупыми?) Я же правильно понимаю?)
0

#975083 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:53

Просмотреть сообщениеdanex (05 Октябрь 2015 - 19:24):

Так Вы все таки считаете инженеров Никон глупыми?) Я же правильно понимаю?)

Совершенно неправы. Они работают в пределах толерантности компании Никон. А это допуски плюс и минус. На малопиксельных матрицах это прокатывало, а на 36Мп уже нет. Почитайте посты Юляши и какие проблемы она обнаружила на том же 24-70.
Дальше в фирменном сервисе Никона нагрузка на мастера примерно 10 камер или объективов в день. Представили? Так вот объектив надо юстировать по нескольким точкам меня расстояние до снимаемого объекта. Это у фикса, В сервисе по крайним двум точкам. Дальше наверное повторяться не имеет смыл. Я об этом тут уже писал. Узнайте у форумчанина Карпа, как ему сделали в сервисном центре Никона и потом переделали в другом официальном сервисном центре и какая была разница.
И ещё, форум хорош тем, что тут ни кто ни кого не учит, но позволяет Учиться у других.

Сообщение изменено: Crokodil50 (05 Октябрь 2015 - 19:58)

0

#975095 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:23

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (05 Октябрь 2015 - 19:53):

Совершенно неправы. Они работают в пределах толерантности компании Никон. А это допуски плюс и минус. На малопиксельных матрицах это прокатывало, а на 36Мп уже нет. Почитайте посты Юляши и какие проблемы она обнаружила на том же 24-70.
Дальше в фирменном сервисе Никона нагрузка на мастера примерно 10 камер или объективов в день. Представили? Так вот объектив надо юстировать по нескольким точкам меня расстояние до снимаемого объекта. Это у фикса, В сервисе по крайним двум точкам. Дальше наверное повторяться не имеет смыл. Я об этом тут уже писал. Узнайте у форумчанина Карпа, как ему сделали в сервисном центре Никона и потом переделали в другом официальном сервисном центре и какая была разница.
И ещё, форум хорош тем, что тут ни кто ни кого не учит, но позволяет Учиться у других.


Если честно, читая форум ещё ничего очень полезного не обнаружил кроме заблуждений, Вы сейчас смешиваете слабый уровень рабочего персонала и правильность произведения юстировки)
Скажу по своему опыту, обычно сдаю в сервис только тушки(в nps на 2-й Сыромятнический переулок д. 1) и проблем с точностью ни у одной тушки не было. Недавно как раз сдавал d800e, он косил в -20. В итоге сейчас со всей оптикой идеально в 0, только сигма арт 35 требует небольшую поправку, но это не страшно)
Ну да, у меня ни разу никто не спросил объективы для юстировки. Только уточняли, точно ли дело в камере, а не в одном стекле.
0

#975104 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:56

Просмотреть сообщениеdanex (05 Октябрь 2015 - 20:23):

Если честно, читая форум ещё ничего очень полезного не обнаружил кроме заблуждений, Вы сейчас смешиваете слабый уровень рабочего персонала и правильность произведения юстировки)
Скажу по своему опыту, обычно сдаю в сервис только тушки(в nps на 2-й Сыромятнический переулок д. 1) и проблем с точностью ни у одной тушки не было. Недавно как раз сдавал d800e, он косил в -20. В итоге сейчас со всей оптикой идеально в 0, только сигма арт 35 требует небольшую поправку, но это не страшно)
Ну да, у меня ни разу никто не спросил объективы для юстировки. Только уточняли, точно ли дело в камере, а не в одном стекле.

Попробуйте проверить точность автофокуса при разных условиях освещености. 1-дневной свет. 2- сложный, дневной+ галогенки + светодиоды. И если не будет разницы в работе автофокус, то вывод один, вы её элементарно не видите. Снимать надо конечно на максимально открытой. Я по первости тоже не видел, пока мне не показали на конкретики в том же сервисе.
Относительно персонала, то есть норма выроботки и никто не будет с вашим объективом возиться целый рабочий день, ему за это не заплатят. Прежде чем возмущаться ответьте, вы как работаете, весь день на полную отдачу, как в Японии или все же как в сервисе Никона в РФ?

Сообщение изменено: Crokodil50 (05 Октябрь 2015 - 20:59)

0

#975109 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:07

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (05 Октябрь 2015 - 20:56):

Попробуйте проверить точность автофокуса при разных условиях освещености. 1-дневной свет. 2- сложный, дневной+ галогенки + светодиоды. И если не будет разницы в работе автофокус, то вывод один, вы её элементарно не видите. Снимать надо конечно на максимально открытой. Я по первости тоже не видел, пока мне не показали на конкретики в том же сервисе.
Относительно персонала, то есть норма выроботки и никто не будет с вашим объективом возиться целый рабочий день, ему за это не заплатят. Прежде чем возмущаться ответьте, вы как работаете, весь день на полную отдачу, как в Японии или все же как в сервисе Никона в РФ?


Подобное читать просто смешно)) С чего Вы взяли что я не знаю о разности фокусировки при разном свете?)) Я разве про это что то писал или оспаривал?)
Я работаю весь день на полную отдаю, иногда и всю ночь) Съемки бывают и по 16-20 часов длятся)
В общем спорить с Вами не буду, так как это бессмысленно)
0

#975120 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:02

Просмотреть сообщениеdanex (05 Октябрь 2015 - 21:07):

Подобное читать просто смешно)) С чего Вы взяли что я не знаю о разности фокусировки при разном свете?)) Я разве про это что то писал или оспаривал?)
Я работаю весь день на полную отдаю, иногда и всю ночь) Съемки бывают и по 16-20 часов длятся)
В общем спорить с Вами не буду, так как это бессмысленно)

Вы что то напутали. С вами никто не спорил. Просто от профи хотел узнать, что же такое эталон по которому в сервисе юстируют камеры. Вы как то промолчали, так и оставив в неведенье читающую публику. Были еще вопросы про то как юстируют, вы тоже ушли от ответа. Опять не объяснив, что и как. Обвини в недостаточном рвении и старании персонал сервиса и этим ограничились.
0

#975139 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:39

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (05 Октябрь 2015 - 22:02):

Вы что то напутали. С вами никто не спорил. Просто от профи хотел узнать, что же такое эталон по которому в сервисе юстируют камеры. Вы как то промолчали, так и оставив в неведенье читающую публику. Были еще вопросы про то как юстируют, вы тоже ушли от ответа. Опять не объяснив, что и как. Обвини в недостаточном рвении и старании персонал сервиса и этим ограничились.


Вы в своём уме? Я обвинил персонал?) А ни Вы ли случайно это сделали?))
Такое чувство что Вы запутались и уже не знаете как доказать свою точку зрения))
Хотя я сразу написал по опыту работы с он сервисами не только в России)

И ещё, я не говорил что я проф в юстировке, я просто описал как делают юстировку в оф сервисе)) С чем в данном случае и согласен) И против шарашкиных контор)
0

#975165 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:35

Просмотреть сообщениеdanex (05 Октябрь 2015 - 22:39):

Вы в своём уме? Я обвинил персонал?) А ни Вы ли случайно это сделали?))
Такое чувство что Вы запутались и уже не знаете как доказать свою точку зрения))
Хотя я сразу написал по опыту работы с он сервисами не только в России)

И ещё, я не говорил что я проф в юстировке, я просто описал как делают юстировку в оф сервисе)) С чем в данном случае и согласен) И против шарашкиных контор)

Все впорядке, только успокойтесь не нервничайте. Не только я, но и все, абсолютно все уже с вами согласились. :drinks:
0

#975255 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:39

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (05 Октябрь 2015 - 23:35):

Все впорядке, только успокойтесь не нервничайте. Не только я, но и все, абсолютно все уже с вами согласились. :drinks:


Я как раз таки спокоен, что не скажешь о Вас))
0

#975278 Пользователь не на сайте   avatorikus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:40

Просмотреть сообщениеJetrel (05 Октябрь 2015 - 18:06):

Камеру отдельно сдавал в феврале, чтобы боковые точки наладили. Но на открытых по боковым точкам часто результат бывает плох. Так что могу предположить, что либо объективы виной, либо камеру не очень-то и отъюстировали...

Никон вроде писал, что с боковыми на 800-ке,у них была такая проблема.
0

#975375 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:12

Просмотреть сообщениеdanex (06 Октябрь 2015 - 09:39):

Я как раз таки спокоен, что не скажешь о Вас))

Что бы поколебать вашу уверенность, в том что именно вы истина в помледней инстанции, приведу цитату Юляши из другой ветки.

вся моя оптика и камеры проходили экспертизу в СЦ в разных странах. Никон божится, что все в рамках толерантности. Но когда им указываешь, например, на то, что есть бек-фокус, они отвечают, что проверят на "другой эталонной тушке". Оказывается, у них несколько этих эталонных. И вдруг оказывается, что на четвертой эталонной тушке они все-таки увидели этот бек-фокус

Флаг вам в руки и продолжайте юстировать камеры отдельно от объективов по эталонам сервиса :yahoo:
Только не вводите людей в заблуждение.

Сообщение изменено: Crokodil50 (06 Октябрь 2015 - 14:13)

0

#975382 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:27

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (06 Октябрь 2015 - 14:12):

Что бы поколебать вашу уверенность, в том что именно вы истина в помледней инстанции, приведу цитату Юляши из другой ветки.

вся моя оптика и камеры проходили экспертизу в СЦ в разных странах. Никон божится, что все в рамках толерантности. Но когда им указываешь, например, на то, что есть бек-фокус, они отвечают, что проверят на "другой эталонной тушке". Оказывается, у них несколько этих эталонных. И вдруг оказывается, что на четвертой эталонной тушке они все-таки увидели этот бек-фокус

Флаг вам в руки и продолжайте юстировать камеры отдельно от объективов по эталонам сервиса :yahoo:
Только не вводите людей в заблуждение.


Вы так рады, как будто привели опыт как минимум 10 человек, а не всего одного)))
Еще ведь о спокойствии что то говорит)) Написал же, давайте закроем спор, он все равно бестолковый)

И на будущее, прежде чем что то доказывать, Вы из разряда теоретика, перейдите в практики. А то мозги только пудрите)
0

#975399 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:00

Цитата

Dear Yulia,

I told you if we have any further information, I will contact you!
We send your lens today repaired back. After a second check with several D-SLR´s, we found out a small difference of the focus accuracy (back focus). It isn't necessary to send your cameras and if DPD is fast, you have your lens on Saturday or Monday back.

Best regards,
Andrea

Nikon gehört auch 2014 erneut zu Deutschlands kundenorientiertesten Dienstleistern (2012/2013).
Mehr Informationen unter www.bestedienstleister.de.
Nikon GmbH, Tiefenbroicher Weg 25, D-40472 Düsseldorf
Tel: +49 211 9414 - 500
Fax: +49 211 9414 - 366
E-Mail: nikonrepair@nikon.de, Web: www.nikon.de


Письмо из центрального СЦ Никона в Дюсельдорфе.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых