Club Nikon: Критики не боимся)А даже просим! - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Критики не боимся)А даже просим!

#802400 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:54

Советовать ничего не буду-тк пока не дорос до этого но могу подсказать что на форуме много полезной инфы которой вы можете воспользоваться вот кое что накопал- http://www.club-niko...page__hl__d5100

Раздел--фото снятые на D5100 http://www.club-niko...page__hl__d5100

Ну и по основам фотографии неплохая подборка форумчан: http://www.club-niko...B9%D1%82%D1%8B/

Сообщение изменено: kalugamisha (10 Июль 2014 - 15:55)

0

#802401 Пользователь не на сайте   Orlova.A Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:55

Просмотреть сообщениеxt3 (10 Июль 2014 - 15:48):

ну и славно ))))

Сразу начали на М снимать? ))
На ручном фокусе?

Снимаю шляпу :afro:


Нет-нет,с автофокусом, объектив крутить уже было бы слишком для меня))сначала снимала в режиме s и a. Пыталась понять/осознать диафрагму и выдержку, ну а потом уже на м - крутила-вертела, как могла)))
0

#802402 Пользователь не на сайте   Orlova.A Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:56

Просмотреть сообщениеNikolaichsan (10 Июль 2014 - 15:54):

Не шумите, братцы, девочка может поиграется и бросит...


Некрасиво в третьем лице о присутствующих <_<

Сообщение изменено: Orlova.A (10 Июль 2014 - 15:56)

0

#802422 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:34

Просмотреть сообщениеNikolaichsan (10 Июль 2014 - 15:54):

Не шумите, братцы, девочка может поиграется и бросит...


Что у вас там за зверь на аватарке - часом не скунс )))

Главное, чтобы братцы с девочками не игрались. Ваша фраза звучит именно так.

Что за базар развели - 21ый век на дворе - не форум, а сплошной зонак.

Где у модератора глаза, что это за выражения такие к девушке-начинающему фотографу. Этот форум разве будет способствовать развитию фотографии и фотографирующих??

Ваши дочери либо ещё не выросли, либо не попадали на таких, чего никому и вам в том числе не советую

не желаю





Сообщение изменено: t_k (10 Июль 2014 - 16:36)

0

#802433 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:02

Orlova.A, на самом деле мой риторический вопрос, на Ваше

Просмотреть сообщениеOrlova.A:

"критика мне будет уже ни к чему".

был действительно риторическим, сейчас вернулся с выставки хорошего фотографа, взрослого, состоявшегося с наградами премиями и корочками :rolleyes:
был заметен его интерес к оценке его работ :rolleyes:
Удачи в начинаниях.
0

#802443 Пользователь не на сайте   leemonss Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:24

Все с чего то начинали, но большинство забывает как они учились и как критиковали их первые работы ))) Это не камень и ни в чей огород Размещенное изображение Со своей стороны посоветую вам уже озвученный выше курс Э. Крафта - я хоть и училась в фотошколах, но курс мне очень понравился (купила его в подарок, но оставила себе) Сейчас по-моему у него курс продается со скидкой плюс отличнейший курс по обработке в Lightroom в комплекте. Плюс у Петерсона для начинающих есть несколько книг по освещению, экспозиции.
0

#802446 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:28

Ничего плохого не имел в виду.

Всего лишь хотелось избежать стандартной ситуации с ежедневным появлением в теме свежесделанных фотографий, с вопросом: "А что скажете про эти?".
0

#802449 Пользователь не на сайте   Orlova.A Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:33

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (10 Июль 2014 - 17:02):

Orlova.A, на самом деле мой риторический вопрос, на Ваше

был действительно риторическим, сейчас вернулся с выставки хорошего фотографа, взрослого, состоявшегося с наградами премиями и корочками :rolleyes:
был заметен его интерес к оценке его работ :rolleyes:
Удачи в начинаниях.


Тщеславие никому не чуждо :rolleyes:
Критика также бывает разная. Поинтересоваться у профессионала, кого сам уважаешь и чьи работы знаешь/любишь, это одно. А просить высказать мнения на форуме - совсем иное. Я не знаю, кто здесь кто, у кого какой багаж опыта за плечами, фотоработы мало у кого нашла (возможно,не там искала)... Я как новичок радуюсь любому мнению, и мне пока абсолютно всё равно, что представляют из себя критикующие)))Такой же новичок, как я, профи, или соседка-старушка - все одинаково важны. Например, мнение моей мамы будет важно мне всегда. Не только потому что она моя мама))Она актриса,заслуженная артистка России, творческий человек с хорошим вкусом - ее мнение авторитетно. Или мой папа - всю жизнь посвятивший искусству, владелец галереи, в которой выставлена коллекция живописи, собираемая им десятилетиями - тоже важный критик для меня сейчас и будет всегда. Но вот в раздел форума " Первые шаги в фотографии (мои первые снимки)" через 5-10 лет я вряд ли зайду с целью получить отзывы)) Только лишь это имела я в виду)А критика и самокритика в частности во всех сферах жизни очень полезная штука и никогда не потеряет своей значимости.
0

#802452 Пользователь не на сайте   Orlova.A Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:34

Просмотреть сообщениеАльфред (10 Июль 2014 - 17:28):

Ничего плохого не имел в виду.

Всего лишь хотелось избежать стандартной ситуации с ежедневным появлением в теме свежесделанных фотографий, с вопросом: "А что скажете про эти?".


Нет-нет, что вы,упаси Господь :rolleyes: :rolleyes:
0

#802454 Пользователь не на сайте   Orlova.A Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:38

Просмотреть сообщениеleemonss (10 Июль 2014 - 17:24):

Все с чего то начинали, но большинство забывает как они учились и как критиковали их первые работы ))) Это не камень и ни в чей огород Размещенное изображение Со своей стороны посоветую вам уже озвученный выше курс Э. Крафта - я хоть и училась в фотошколах, но курс мне очень понравился (купила его в подарок, но оставила себе) Сейчас по-моему у него курс продается со скидкой плюс отличнейший курс по обработке в Lightroom в комплекте. Плюс у Петерсона для начинающих есть несколько книг по освещению, экспозиции.


Спасибо! :good:
0

#802455 Пользователь не на сайте   leemonss Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:40

Просмотреть сообщениеАльфред:

Всего лишь хотелось избежать стандартной ситуации с ежедневным появлением в теме свежесделанных фотографий, с вопросом: "А что скажете про эти?".



В этом плане на начальный этап лучше бы иметь персонального наставника/учителя... Именно для оценки правильного понимания технической стороны фотографии.... А затем уже в свободного плавании наращивать технику, композицию и формировать свой стиль и взгляд... (Сугубо мое мнение)
0

#802458 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:47

Просмотреть сообщениеOrlova.A:

Поинтересоваться у профессионала, кого сам уважаешь и чьи работы знаешь/любишь, это одно.

Просмотреть сообщениеOrlova.A:

Например, мнение моей мамы будет важно мне всегда. Не только потому что она моя мама))Она актриса,заслуженная артистка России, творческий человек с хорошим вкусом - ее мнение авторитетно.

Просмотреть сообщениеOrlova.A:

Или мой папа - всю жизнь посвятивший искусству, владелец галереи, в которой выставлена коллекция живописи, собираемая им десятилетиями - тоже важный критик для меня сейчас и будет всегда.

:dunno:
Мне кажется у Вас есть у кого спрашивать :rolleyes:
0

#802459 Пользователь не на сайте   Orlova.A Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:48

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (10 Июль 2014 - 17:47):

:dunno:
Мне кажется у Вас есть у кого спрашивать :rolleyes:


Как говорится,за спрос денег не берут :rolleyes: Поэтому я себя в этом не ограничиваю))))))
0

#802462 Пользователь не на сайте   Saval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:56

Мадемуазель, не поленитесь и загляните на 35photo.ru , можно даже без регистрации. Там наглядно показано, что можно делать с помощью фотокамеры и компьютера. Я думаю, после этого Вы никогда не будете демонстрировать такие снимки, как в топике темы, может быть только бабушке-соседке. :dirol:
0

#802464 Пользователь не на сайте   Orlova.A Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:59

Просмотреть сообщениеSaval (10 Июль 2014 - 17:56):

Мадемуазель, не поленитесь и загляните на 35photo.ru , можно даже без регистрации. Там наглядно показано, что можно делать с помощью фотокамеры и компьютера. Я думаю, после этого Вы никогда не будете демонстрировать такие снимки, как в топике темы, может быть только бабушке-соседке. :dirol:


Благодарю, месье. Типа я оскорбила это святое место своими нечистотами?))) Пардон!
0

#802466 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:59

Просмотреть сообщениеOrlova.A (10 Июль 2014 - 17:48):

Как говорится,за спрос денег не берут :rolleyes: Поэтому я себя в этом не ограничиваю))))))

Цитата

Да, это цифровые изображения. Больше не скажешь. Фотоаппарат исправен.(с)

+1 Категорически согласен :rolleyes:
Многие критики начинали с худшего :drinks:

Просмотреть сообщениеOrlova.A:

А просить высказать мнения на форуме - совсем иное. Я не знаю, кто здесь кто...

И это правильно (с)
Удачи в начинаниях еще раз :drinks:

Сообщение изменено: Евгений_D300S (10 Июль 2014 - 18:00)

0

#802482 Пользователь не на сайте   Saval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:18

Просмотреть сообщениеOrlova.A (10 Июль 2014 - 17:59):

Благодарю, месье. Типа я оскорбила это святое место своими нечистотами?))) Пардон!

Из Вашего сарказма я понял, что ни учиться снимать, ни развивать художественный вкус вы не желаете. Ну-ну. Тогда могу только повторить мысль одного из комментаторов - фотокамера исправна.
0

#802485 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:28

Да забейте вы на этих фотографов. Они не способны были даже заметить, что вы девушка, неужели вам нужны недри их художственного вкуса ?



0

#802488 Пользователь не на сайте   Orlova.A Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:33

Просмотреть сообщениеt_k (10 Июль 2014 - 18:28):

Да забейте вы на этих фотографов. Они не способны были даже заметить, что вы девушка, неужели вам нужны недри их художственного вкуса ?


:D :D Спасибо за поддержку))я как бы и не переживаю))то, что конструктивно - принимаю во внимание, остальное... Вообще забавны некоторые сообщения от мужчин,годящихся мне в отцы. Еще и пристыдить пытаются, воспитывают :rolleyes:
Собака лает, караван идёт :)
0

#802493 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:48

вообще странная тема .... новичок задает вопросы в клуб , который состоит процентов на 80 из любителей , многие из которых сами снимают не так давно ...
было бы правильно спросить НРАВЯТСЯ МОИ ФОТО ИЛИ НЕТ ... а спрашивать что правильно а что нет ... наивно ...
совет АВТОРУ уже давали выше - нужно читать и смотреть , читать и смотреть, читать и смотреть ... (читать литературу по фото , смотреть как можно больше фоторабот и конечно не на никонклубе), а так же снимать, снимать и еще раз СНИМАТЬ ... и через пару-тройку лет будет понятно кокой из жанров Вам близок и каких результатов Вы добились за это время ... тогда и будет понятно останетесь ли Вы до конца жизни любителем или уже медленно , но верно куда то там движетесь ... Размещенное изображение
0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых