Club Nikon: Проблема с плагином Nik Software - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (8 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблема с плагином Nik Software

#802297 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:54

Поставил попробовать набор данных плагинов на Mac os x. Стоит Фотошоп сс - самый свежий и легальный. Набор появился в разделе фильтры, как только выбираю, например Color Efex Pro - сразу все гаснет! И фотошоп закрывается. С Топазом все ок - сразу переходит в окно работы с плагином. Никто не сталкивался?
0

#802318 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:44

Это надо не здесь спрашивать....
Если легальная версия - дык к производителю.

А так могу сказать что самые новые пороги ставить - это практика плохая во всех случаях.

Профи так не делают. Обновляют только в случае крайней необходимости...от себя могу сказать что дома система 64-бит стоит CS6, на работе CS3 и винда ХР. Дык второе для меня в 1000 раз удобней привычней....и так во ВСЁМ. Самых хороший "Шоп" - это пятерка, остальные ничего в плане удобства не приобретают, только заточены под новые профили и РАВы камер...видео там зачем? ..всё imho
0

#802320 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:50

Да забыл...
Шоп летит по причине битности, профилей....короче:
- изображение/режим- битность, RGB?, CMYK, Lab, может фильтр как дополнение не поддерживать битность

Если слетает на файле РЖБ(TIFF) 8 бит - то проблема с порогой, если файл 16 бит - может плагин не поддерживать просто вы на него читали инструкцию7

Сообщение изменено: _abc (10 Июль 2014 - 14:16)

0

#802326 Пользователь не на сайте   soft light Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:03

Если лицензия, попробуте просто переустановить. Как написано выше, иногда неправильно указана битность или путь на диске С
0

#802329 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:11

Просмотреть сообщениеSamieff (10 Июль 2014 - 12:54):

Поставил попробовать набор данных плагинов на Mac os x. Стоит Фотошоп сс - самый свежий и легальный. Набор появился в разделе фильтры, как только выбираю, например Color Efex Pro - сразу все гаснет! И фотошоп закрывается. С Топазом все ок - сразу переходит в окно работы с плагином. Никто не сталкивался?


У меня проблемы с Viveza-2, на Win. Фотошоп лицензионный и коллекция Nik Software - тоже. Вообще, на компе нет ни одного нелицензионного софта. Проблемы начались, когда Ник обновил свою коллекцию в мае. После работы в Вивейза Фотошоп часто заканчивает работать, закрывается. Я долго разбиралась и переписывалась с производителем, они ничего толком ответить не могут. Закрытие фотошопа связано со сбоем в какой-то библиотеке, что-то они написали криво (и не отрицают этого). Старая версия такого сбоя не вызывает. Приходится каждый раз сносить новую версию и ставить старую. Но Ник делает свои обновления автоматически, не ставя в известность, их отключить нельзя. Поэтому чуть зазеваешься - опять стоит новая коллекция. Ее нельзя поставить, если работает одно из обновлений. Поэтому я стараюсь сразу запустить Фотошоп :) Фотошоп и плагины переустанавливала много раз - ничего не помогло. Фотошоп слетает только на Вивейзе из новой коллекции. С Топазом тоже все нормально (и с остальными).

Вы напишите им, пожалуйтесь. Чем больше жалоб, тем скорее они исправят.

У меня сейчас параллельно стоит фотшоп СС и Фотошоп СС 2014. Nik Software (Google) почему-то устанавливается только в CC 2014 и в лайтрум. В старый фотошоп СС папку с установленным плагином приходится переносить вручную.
0

#802330 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:15

Просмотреть сообщение_abc (10 Июль 2014 - 13:50):

Да забыл...
Шоп летит по причине битности, профилей....короче:
- изображение/режим- битность, RGB?, CMYK, Lab, может фильтр как дополнение не поддерживать битность

Если слетает на файле РЖБ 8 бит - то проблема с порогой, если файл 16 бит - может плагин не поддерживать просто вы на него читали инструкцию7


Слетает и 8 бит и 16. Все плагины от Nik
0

#802331 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:16

Просмотреть сообщениеsoft light (10 Июль 2014 - 14:03):

Если лицензия, попробуте просто переустановить. Как написано выше, иногда неправильно указана битность или путь на диске С


Я ставил на "попробовать" - соответственно, триал. Но качал прямо с гугла, с родной страницы. Расцениваю, как лицензионный софт - тобеш не кривой)

Сообщение изменено: Samieff (10 Июль 2014 - 14:17)

0

#802332 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:16

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Июль 2014 - 14:11):

У меня проблемы с Viveza-2, на Win.


Сколько у вас памяти на компьютере ? Какой стоит файл подкачки и стоит ли вообще ? Сколько выделено на фотошоп ? Сколько программ одновременно открыто во время использования плагина ? Открыт ли браузер ?


Сообщение изменено: t_k (10 Июль 2014 - 14:18)

0

#802334 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:19

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Июль 2014 - 14:11):

У меня проблемы с Viveza-2, на Win. Фотошоп лицензионный и коллекция Nik Software - тоже. Вообще, на компе нет ни одного нелицензионного софта. Проблемы начались, когда Ник обновил свою коллекцию в мае. После работы в Вивейза Фотошоп часто заканчивает работать, закрывается. Я долго разбиралась и переписывалась с производителем, они ничего толком ответить не могут. Закрытие фотошопа связано со сбоем в какой-то библиотеке, что-то они написали криво (и не отрицают этого). Старая версия такого сбоя не вызывает. Приходится каждый раз сносить новую версию и ставить старую. Но Ник делает свои обновления автоматически, не ставя в известность, их отключить нельзя. Поэтому чуть зазеваешься - опять стоит новая коллекция. Ее нельзя поставить, если работает одно из обновлений. Поэтому я стараюсь сразу запустить Фотошоп :) Фотошоп и плагины переустанавливала много раз - ничего не помогло. Фотошоп слетает только на Вивейзе из новой коллекции. С Топазом тоже все нормально (и с остальными).

Вы напишите им, пожалуйтесь. Чем больше жалоб, тем скорее они исправят.

У меня сейчас параллельно стоит фотшоп СС и Фотошоп СС 2014. Nik Software (Google) почему-то устанавливается только в CC 2014 и в лайтрум. В старый фотошоп СС папку с установленным плагином приходится переносить вручную.



Пожалуюсь) На Маке у меня всегда все ставится без проблем - такое вообще первый раз) Я потому и переходил на макось...
Может попробовать скачать предыдущие версии!?
0

#802335 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:23

Извиняюсь, не посмотрел кому)

Сообщение изменено: Samieff (10 Июль 2014 - 14:25)

0

#802337 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:25

Просмотреть сообщениеSamieff (10 Июль 2014 - 14:19):

Пожалуюсь) На Маке у меня всегда все ставится без проблем - такое вообще первый раз) Я потому и переходил на макось...
Может попробовать скачать предыдущие версии!?


Скачать предыдущие версии нельзя, на сайте всегда только последние. У меня старая просто сохранилась на компьютере (я ее скачивала, когда покупала коллекцию пару лет тому назад). Потом было обновление пару раз. Я его тоже скачала. Последняя стабильно работающая версия - от 19 ноября 2013. Я бы поделилась, но у меня под Винду.
0

#802342 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:31

У вас памяти не хватает. Уменьшите память используемую в Фотошопе и не открывайте ничего лишнего во время использования плагина - и ничего не вылетит.
0

#802343 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:31

Все-таки работает кое-что: оба Шарпенера, Вивеза и Дфайн
Не работают и вылетают - Аналог эфекс про 2, Колор эфекс про4, HDR Efex и Сильвер эфекс
0

#802344 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:32

Я наверное белыми буквами пишу - ну да ладно. Жалуйтесь
0

#802347 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:36

Просмотреть сообщениеt_k (10 Июль 2014 - 14:16):

Сколько у вас памяти на компьютере ? Какой стоит файл подкачки и стоит ли вообще ? Сколько выделено на фотошоп ? Сколько программ одновременно открыто во время использования плагина ? Открыт ли браузер ?



Памяти на компьютере очень мало - всего 16 Gb, под фотошоп выделено так:

Прикрепленное изображение: p.jpg

Файл подкачки стоит:

Прикрепленное изображение: f.jpg

Все программы, система и фотошопный скратч - на SSD.

Одновременно может быть открыто много разных программ. Но раньше это не вызывало никаких проблем, проблемы начались в конце мая.

Конечно, компьютер старый, пора менять, но пока i7 2600 вполне тянет.
0

#802349 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:38

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Июль 2014 - 14:36):

Памяти на компьютере очень мало - всего 16 Gb, под фотошоп выделено так:

Прикрепленный файл p.jpg

Файл подкачки стоит:

Прикрепленный файл f.jpg

Все программы и фотошопный скратч - на SSD.

Одновременно может быть открыто много разных программ. Но раньше это не вызывало никаких проблем, проблемы начались в конце мая.

Конечно, компьютер старый, пора менять, но пока i7 2600 вполне тянет.



Скажите ещё, пожалуйста, во время использования плагина - у вас кроме Photoshop, было открыто ещё что-то ?




0

#802351 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:39

Просмотреть сообщениеt_k (10 Июль 2014 - 14:32):

Я наверное белыми буквами пишу - ну да ладно. Жалуйтесь

Это кому и к чему?
0

#802352 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:43

Вылетает с таким диагнозом (при сохранении результата работы Вивейзы):

Прикрепленное изображение: Viveza problem.jpg
0

#802353 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:45

Просмотреть сообщениеt_k (10 Июль 2014 - 14:38):

Скажите ещё, пожалуйста, во время использования плагина - у вас кроме Photoshop, было открыто ещё что-то ?



Да, конечно открыто.

Я очень часто работаю, когда открыто несколько конвертеров и View NX, и фотошоп, конечно. До недавнего времени ничего не вылетало, все работало.

Такое впечатление, что Вивейза стала сильно жрать память.

Вылетает, если даже открыт только один фотошоп.

Причем Вивейза из старой коллекции не вылетает. Хотя они ничем внешне не отличаются.
0

#802364 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:57

Да это причины в этом. Поставьте кэш на дефолтный, попробуйте уменьшить значение используемой памяти до 8100 и перед открытием плагина, ради эксперимента закройте всё, чтобы остался фотошоп и плагин.

Это и с файлами с D7100 происходит или только с D800E ?



0

Сообщить об этой теме:


  • (8 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых