Club Nikon: Ресайз с 24 до 12 МП - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (14 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Ресайз с 24 до 12 МП О BenVista PhotoZoom

#993599 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:45

Сегодня пришло письмо от Бенвисты:

Цитата

PhotoZoom Pro 6
World's #1 Photo Enlargement Software

Special offer for existing PhotoZoom users! Upgrade to PhotoZoom Pro 6 today, and save $40.

Was $89 / NOW ONLY $49

This offer is valid only until December 7, 2015.


http://www.benvista.com/store

Скидка на всё, включая апгрейд, на 44%. Предложение действует до 7 декабря. Полная версия стоит 93 евро (вместо 169), а апгрейд - 43 евро (вместо 79).

----------------------------------

ЗЫ Разница в ресайзе фотошопа СС 2015 (бикубика) и Бенвисты всё же есть. Я вижу это на картинках с Д810 и Д800Е. Возможно, с Д800 этого не видно.
0

#993698 Пользователь не на сайте   Capushon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:30

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Декабрь 2015 - 14:45):

Разница в ресайзе фотошопа СС 2015 (бикубика) и Бенвисты всё же есть. Я вижу это на картинках с Д810 и Д800Е. Возможно, с Д800 этого не видно.
Потестил: Размещенное изображение

уменьшил тестовую картинку на 50% в PhotoZoom Pro v.6.0.6.0 и в Photoshop CC 2015 v.16.0.0.88 - субъективно картинка фотошопа понравилась больше.

А в чём разница, куда смотреть, при каком увеличении/настройках?
0

#993713 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:55

Просмотреть сообщениеCapushon (03 Декабрь 2015 - 19:30):

Потестил:
...

Картинка не открывается:
Ошибка 404 - Запрошенная страница не найдена на этом сервере.

0

#993718 Пользователь не на сайте   Capushon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:30

Там смотреть в принципе нечего, просто видно версию и настройки: http://savepic.ru/8063705.jpg


0

#993736 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:40

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Декабрь 2015 - 14:45):

ЗЫ Разница в ресайзе фотошопа СС 2015 (бикубика) и Бенвисты всё же есть. Я вижу это на картинках с Д810 и Д800Е. Возможно, с Д800 этого не видно.

На двое очков смотрел что лучше не пойму.
https://yadi.sk/d/umuQldD2kx9DG
0

#1040028 Пользователь не на сайте   Strange dances Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2016 - 16:00

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Январь 2015 - 18:55):

О каких настройках идет речь? О резкости алгоритма или о галочке в чекбоксе для дополнительной USM? Я говорила про то, что эту USM вкючать не нужно, а резкость алгоритма S-Spline Max лучше оставлять дефолтной (100%).

Вот мне тут тоже не совсем ясно. В Фотозуме 6.0.8 есть единственный чистый пресет для ресайза (остальные для апсайза)S-Spline Max (Уменьшить). В этом пресете все движки на нуле (включая USM), кроме Резкости, она на максимуме 100. Картинка получается почти, как с Бикубиком из того же Фотозума (чуть-чуть помягче, совсм чуть-чуть). Есть вариант убрать резкость в ноль - получается очень размыто после ресайза.
В общем, на снимке с Д800 28/1.8G c ресайзом 50% попробовал 2 связки, дающие похожие, но чуть-чуть разные результаты:
1) S-Spline Max (Уменьшить), резкость по дефолу 100, потом Топаз Инфокус с раиусом 0.80
2) S-Spline Max (Уменьшить), резкость убираем в 0, потом Топаз Инфокус с раиусом 1.60

Вопрос 1: какую из связок считать канонической?

P/S Удивительное дело, но в варинате 2) сильно размытое изображене собирается без потери деталей, и становится очень похоже на 1), но немного помягче, чуть меньший локальный контраст.

Вопрос 2: ты в Топаз Инфокус выходной шарп и лок контраст добавляешь, хотя бы чуть-чють, символически, намного освежить изображение, типа 0.03 на минимальном радиусе 0.6 ?

Сообщение изменено: Strange dances (15 Май 2016 - 16:09)

0

#1054574 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2016 - 03:31

Photozoom Pro 6 обновился до Version 6.1.0, последнюю версию можно скачать отсюда - http://www.benvista.com/downloads

Теперь он поддерживает Фотошоп СС 2015.5, исправлены разные мелкие ошибки + еще что-то добавлено, что я не успела прочитать.
0

#1054576 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2016 - 03:41

Просмотреть сообщениеStrange dances (15 Май 2016 - 16:00):

В общем, на снимке с Д800 28/1.8G c ресайзом 50% попробовал 2 связки, дающие похожие, но чуть-чуть разные результаты:
1) S-Spline Max (Уменьшить), резкость по дефолу 100, потом Топаз Инфокус с раиусом 0.80
2) S-Spline Max (Уменьшить), резкость убираем в 0, потом Топаз Инфокус с раиусом 1.60

Вопрос 1: какую из связок считать канонической?


Для Д800Е/Д810 и моей основной оптики для ресайза до 4500х3000 я использую в основном такие настройки:

S-Spline Max (Уменьшить), резкость по дефолу 100, потом Топаз Инфокус с радиусом 0.70-0.73.

Если делаю ресайз очень шумной картинки после шумодава, могу поднять на несколько единиц Crispness, это восстанавливает все замыливание от шумодава, но нельзя перестараться. Картинка не должна производить впечатление перешарпленной, иначе потом без артефактов детали не усилить. Из Фотозума картинка должна выходить мягкой, Фоотозум все нюансы сохраняет, наша задача затем усилить детализацию лишь там, где это требуется.

Еще от конвертера зависит. ДхО слишком сильно задирает дефолтную резкость, с ним нужно аккуратней. ACR или Лайтрум (с дефолтной резкостью) позволяют глубоко копать в постобработке, она привносят мало артефактов.

Цитата

Вопрос 2: ты в Топаз Инфокус выходной шарп и лок контраст добавляешь, хотя бы чуть-чють, символически, намного освежить изображение, типа 0.03 на минимальном радиусе 0.6 ?


Выходной шарп вообще не добавляю. Но очень часто убираю уменьшение артефактов с дефолтного 20 до 15 и даже иногда до нуля (особенно на мелких ресайзах), но при этом нужно и радиус немного уменьшать, чтобы не возникали артефакты.

Иногда пользуюсь локальным контрастом, но без фанатизма, не более 25 единиц, в основном по небу на мелких ресайзах (для галерей и блогов).

Между Фотозумом и Инфокусом у меня очень часто стоят еще два промежуточных Топаза: Топаз Adjust (с базовым пресетом Simple pop, в котором отключаю добавление резкости и играю на пару единиц с яркостью, контрастом и параметрами для деталей) и основное - Topaz Details 3, в нем довожу до ума то, что еще требуется довести, меняю акценты в контрасте по цветам, усиливаю мелкие детали либо в тенях, либо крупные - в светах, в общем, по потребностям). А Инфокус - на закуску, легким касанием с очень слабыми параметрами, в нем идет уже шлифовка конечного результата.
0

#1054577 Пользователь не на сайте   Brainwasher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2016 - 03:57

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Июль 2014 - 23:37):

Кто о чем, а я опять о Benvista PhotoZoom Pro 5. У него алгоритм S-Pline Max downsize работает заметно аккуратнее при ресайзе, чем C3C.

Конвертирвать нужно в 16-битный tiff, затем редактировать, затем ресайзить, затем восстанавливать детализацию с помощью Topaz InFocus.


Мне тоже нравится Topaz InFocusРазмещенное изображение
0

#1055059 Пользователь не на сайте   Oleg Panov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:57

Пришла рассылка на 50% скидку на PhotoZoom Pro6 до 31июля! http://www.benvista....letter-july2016

Сообщение изменено: Oleg Panov (18 Июль 2016 - 12:58)

0

#1093079 Пользователь не на сайте   Oleg Panov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:47

Вышла новая версия PhotoZoom Pro7 Http://www.benvista.com/photozoompro обновления с Pro6 ни бесплатного,ни платного(частично) нет...,только покупка новой версии заново...интересный подход фирмы...((( Если у кого будет возможность сравнить новую версию с предыдущей,отпишитесь впечатлениями(лицензионной программы) Имею Pro6.1,но покупать снова новую за такую сумму желания нет...)

Сообщение изменено: Oleg Panov (24 Ноябрь 2016 - 14:49)

0

#1093082 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:09

Просмотреть сообщениеOleg Panov (24 Ноябрь 2016 - 14:47):

Вышла новая версия PhotoZoom Pro7 Http://www.benvista.com/photozoompro обновления с Pro6 ни бесплатного,ни платного(частично) нет...,только покупка новой версии заново...интересный подход фирмы...((( Если у кого будет возможность сравнить новую версию с предыдущей,отпишитесь впечатлениями(лицензионной программы) Имею Pro6.1,но покупать снова новую за такую сумму желания нет...)


Апгрейд есть, с любой версии, сразу под строчкой "купить версию 7", стоит 69 евро - http://www.benvista.com/store

И завтра - Черная пятница ;)

Они пишут, что в новой версии улучшен алгоритм как upsize, так и downsize, исключаются шумы. Пишут, что совместим с Лайтрумом. Не помню, было ли это в предыдущей версии.

По сравнению с шестой версией, добавили: http://www.benvista....oompro/whatsnew

Цитата

Enhanced S-Spline Max resize method with new Brighten Shadows and Fix Overexposure filters
Prints images directly from PhotoZoom
Now integrates with Adobe Lightroom
Optimized presets for different types of photos and graphics
Enhanced speed: even faster image processing
Stand-alone application now also opens PSD images (plug-in already supported PSD)
High-DPI interface support (compatible with 4K screens)
Official support for Windows 10, macOS 10.12 (Sierra), Adobe Photoshop CC 2017, Adobe Photoshop Elements 15, Adobe Lightroom 6.4, Corel PHOTO-PAINT X8, and Corel PaintShop Pro X9

0

#1097054 Пользователь не на сайте   Oleg Panov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 00:24

Юлия,спасибо за разъяснение по апгрейд с Pro6 до Pro7 :) Сегодня после установки и последней версии PhotoZoom Pro7,сравнил ресайз до и после....все ползунки в "ноль",Sharpness-100... и разницы не увидел...))
0

#1097062 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 04:09

Просмотреть сообщениеOleg Panov (06 Декабрь 2016 - 00:24):

Юлия,спасибо за разъяснение по апгрейд с Pro6 до Pro7 :) Сегодня после установки и последней версии PhotoZoom Pro7,сравнил ресайз до и после....все ползунки в "ноль",Sharpness-100... и разницы не увидел...))


Они пишут, что разница будет при ресайзе шумных снимков, что в седьмой версии есть специальные настройки для ресайза фотографий, снятых на высоких ИСО. Но я еще не собралась экспериментировать с этой версией. Она никуда не убежит, если купить ее позже. Меня пока вполне устраивает шестая.

Когда появилась шестая, (у меня была пятая), я написала в Бенвисту и спросила их, изменился ли алгоритм для уменьшения картинки. Они честно ответили, что нет, что все улучшения связаны с увеличением, но появились новые инструменты, позволяющие при желании довести ресайз до ума прямо в плагине. Предложили мне поставить триал и с ним поиграть. Мне понравился, и я обновилась до шестой.
0

#1283718 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2019 - 18:15

Вышла новая версия Фотозума Бенвиста - восьмая - https://www.benvista.com/photozoompro

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-07-24 at 17.19.04.png

Отличия от седьмой:

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-07-24 at 17.09.45.png

Новая версия улучшает картинку даже без ресайза (новая технология выявляет скрытые мелкие детали), в новой версии повышено качество картинки не только при увеличении картинки, но и при ее уменьшении.

Его можно использовать и как самостоятельное приложение, и как плагин для Adobe Photoshop, Adobe Photoshop Elements, Adobe Lightroom, Corel PHOTO-PAINT, и Corel PaintShop Pro. Поддерживает все языки, включая русский.

Программа стоит 159 евро, апгрейд с предыдущих версий - 69 евро: https://www.benvista.com/store

Можно скачать и установить параллельно демо-версию - https://www.benvista.com/products


ЗЫ Этот апгрейд сам собой напрашивался, так как Топаз наступает на пятки и является очень серьезным конкурентом.
0

#1283737 Пользователь не на сайте   Oleg Panov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2019 - 21:00

Юлия,спасибо за инфу!) Постоянно использую в Ps PhotoZoom-7,да и отдельно тоже(ресайз кадрирование значительное отдельного участка кадра в TIFF,а потом в Ps для окончательной "доводки фото")....предыдущее обновление было конечно очень "условным"... хотя надо обновляться снова!) Может,Юлия напишите свои практические отзывы по новому апгрейду...Подобный плагин от Tooaz серии AI не приобретал и не сравнивал...Версия 7 RAW вроде не поддерживала...надо попробовать будет...Ещё интересно,добавили ли возможность кадрирования в Ps,раньше этой часто очень нужной функции не было,а почему не могу понять....

Сообщение изменено: Oleg Panov (24 Июль 2019 - 21:10)

0

#1283744 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2019 - 23:04

Просмотреть сообщениеOleg Panov (24 Июль 2019 - 21:00):

Юлия,спасибо за инфу!) Постоянно использую в Ps PhotoZoom-7,да и отдельно тоже(ресайз кадрирование значительное отдельного участка кадра в TIFF,а потом в Ps для окончательной "доводки фото")....предыдущее обновление было конечно очень "условным"... хотя надо обновляться снова!) Может,Юлия напишите свои практические отзывы по новому апгрейду...Подобный плагин от Tooaz серии AI не приобретал и не сравнивал...Версия 7 RAW вроде не поддерживала...надо попробовать будет...Ещё интересно,добавили ли возможность кадрирования в Ps,раньше этой часто очень нужной функции не было,а почему не могу понять....


У меня есть седьмая версия, я ее все-таки купила года два назад. Бенвиста мне тогда прислала купон для большой скидки на апгрейд (всего за 40 евро или около того) - и я не устояла. Хотя, конечно, разницы с шестой версией мало. Одно время у меня параллельно стояли три версии - пятая, шестая и седьмая. В мае я купила новый компьютер, и на него поставила только седьмую версию. Кажется, она равы поддерживает, но в самостоятельном приложении, не в плагине к фотошопу. Однако я никогда равы в нем не обрабатывала, мне это просто не требуется.

Топазовский ресайзер мне не нравится тем, что он - только самостоятельное приложение, не плагин. У Бенвисты артефактов меньше.

Кадрировать лучше всего в Фотошопе - инструментом crop, он единственный недеструктивный, то есть просто отсекает лишнее, не пересчитывая всю картинку. А кадрирование - пересчитывает.

Я Бенвисту еще не обновляла, но можно поставить параллельно триальную версию, пощупать ее. Спешки никакой нет, цена апгрейда не изменится - можно обновиться в любой момент.

Я Бенвистой пользуюсь для каждой фотографии, нет ничего лучше. Я и на маке меньше редактирую, так как у меня нет маковской версии Фотозума, Бенвиста просит за нее отдельные деньги - те же 169 евро, жаба душит, так как я на ретине все-таки очень редко работаю в фотошопе.
0

#1283746 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2019 - 23:31

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Июль 2019 - 23:04):

Кадрировать лучше всего в Фотошопе - инструментом crop, он единственный недеструктивный, то есть просто отсекает лишнее, не пересчитывая всю картинку. А кадрирование - пересчитывает


Дико извиняюсь, но "crop" (правильно "crop tool") и "кадрирование" (если брать официальную русскую версию ФШ с правильной локализацией, то называется всё-таки "рамка", а не "кадрирование") - это один и тот же инструмент, просто на разных языках, в этом легко убедиться сравнив два фотошопа, рус и англ. То, что Вы называете "crop", судя по описанию его действия, на самом деле называется "прямоугольная область" ну или "retangular marquee tool". Не стоит вносить сумятицу, люди не очень знакомые с ФШ сломают голову ища там инструменты которых там на самом деле нет из-за того, что названия даны не верные.
0

#1283748 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2019 - 23:49

Просмотреть сообщениеgeorgys (24 Июль 2019 - 23:31):

Дико извиняюсь, но "crop" (правильно "crop tool") и "кадрирование" (если брать официальную русскую версию ФШ с правильной локализацией, то называется всё-таки "рамка", а не "кадрирование") - это один и тот же инструмент, просто на разных языках, в этом легко убедиться сравнив два фотошопа, рус и англ. То, что Вы называете "crop", судя по описанию его действия, на самом деле называется "прямоугольная область" ну или "retangular marquee tool". Не стоит вносить сумятицу, люди не очень знакомые с ФШ сломают голову ища там инструменты которых там на самом деле нет из-за того, что названия даны не верные.


Да, Вы совершенно правы, я имела в виду


1. сначала выделение области рамкой (не обязательно прямоугольной)

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-07-24 at 22.47.04.png

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-07-24 at 22.59.56.png

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-07-24 at 23.04.58.png

2. А потом применение к ней операции crop, которая отсекает все лишнее, находящееся за пределами рамки с "ползущими муравьями".

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-07-24 at 22.47.19.png

Именно эту операцию crop я и имела в виду, она недеструктивная.

ЗЫ С русскоязычной версией фотошопа я, к сожалению, не знакома, у меня ее ни разу не было. Я не знаю, как инструмент crop в вышеупомянутом меню называется в русскоязычном интерфейсе. В англоязычном фотошопе инструмент crop в меню есть, см. картинку выше.
0

#1283761 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2019 - 04:51

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Июль 2019 - 23:49):



ЗЫ С русскоязычной версией фотошопа я, к сожалению, не знакома, у меня ее ни разу не было. Я не знаю, как инструмент crop в вышеупомянутом меню называется в русскоязычном интерфейсе. В англоязычном фотошопе инструмент crop в меню есть, см. картинку выше.


Только уточню, что "кадрировать" ("crop") - это не инструмент, а зависимая команда, которая на недеструктивность в чистом виде вообще ни как не влияет, поскольку она недеструктивная, если применяется после выделения инструментом "... область" и она же становится деструктивной, если применить её после выделения участка инструментом "рамка"("crop tool")
0

Сообщить об этой теме:


  • (14 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

4 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых