Club Nikon: Продажа Индусам - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Продажа Индусам СтОит ли связываться?

#805066 Пользователь не на сайте   Vanir Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 19 Июль 2014 - 19:42

Еду в Москву в командировку, заодно решил попробовать продать D7000. Разместил объявление на avito в г. Москва и сразу же мне позвонили три человека плохо говорящих по-русски, с таким "заморским" акцентом...
Раньше встречал объявления содержащие строчки: "Индусам не продаю!", но не особо представлял "как это?"...

Безопасно ли с ними связываться? И стОит ли вообще?
0

#805067 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2014 - 19:48

Почему сразу "индусы" ?
0

#805068 Пользователь не на сайте   perpetual slacker Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2014 - 19:50

Просмотреть сообщениеVanir (19 Июль 2014 - 19:42):

Еду в Москву в командировку, заодно решил попробовать продать D7000. Разместил объявление на avito в г. Москва и сразу же мне позвонили три человека плохо говорящих по-русски, с таким "заморским" акцентом...
Раньше встречал объявления содержащие строчки: "Индусам не продаю!", но не особо представлял "как это?"...

Безопасно ли с ними связываться? И стОит ли вообще?


Безопасно! мой знакомый продавал Марк2 и комплект топовой оптики.
(я присутствовал "на всякий пожарный случай..")
Потом каким-нибудь бедолагам впаривают под видом нового.

А сОит ли вообще-Вам решать :-)

Сообщение изменено: perpetual slacker (19 Июль 2014 - 20:19)

0

#805087 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:09

Просмотреть сообщениеVanir:

Безопасно ли с ними связываться?

Продайте лучше тому, кто нормально интеллигентно говорит по телефону без всяких акцентов. Бережёного Бог бережёт. Но дело ваше, впрочем...

Просмотреть сообщениеperpetual slacker:

Безопасно! мой знакомый продавал

Если вашего знакомого пронесло, то это не значит, что можно так безапелляционно заявлять о безопасности.
0

#805090 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:16

Просмотреть сообщениеVanir (19 Июль 2014 - 19:42):

Еду в Москву в командировку, заодно решил попробовать продать D7000. Разместил объявление на avito в г. Москва и сразу же мне позвонили три человека плохо говорящих по-русски, с таким "заморским" акцентом...
Раньше встречал объявления содержащие строчки: "Индусам не продаю!", но не особо представлял "как это?"...

Безопасно ли с ними связываться? И стОит ли вообще?



Кинут. Придумают какую-нибудь причину и подставу.

ЗЫ Нам периодически звонят по ужасной линии бедные плачущие индийские вдовы и просят помочь, затем звонят из "Майкрософта" и с индийским акцентом говорят, что наш комп заражен, присылает вирусы, что лицензия на систему кончилась и предлагают за деньги проблему решить... В общем, целая мафия. Как и из Нигерии.

Сообщение изменено: Julysha (19 Июль 2014 - 21:21)

0

#805093 Пользователь не на сайте   mabrookah Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:21

Когда продавал вспышку, тоже звонили индусы. Они и купили буквально за один-два дня. Оплату производили в Сбербанке, зачислением в банкомат налички на мою карточку. Таким образом, сделка была под видеокамерами, да и я застраховался от поддельных денег.

Сообщение изменено: mabrookah (19 Июль 2014 - 21:21)

0

#805103 Пользователь не на сайте   valek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:42

Продавал как то я фотоаппарат индусу. Встретились в метро. Выходить на улицу он отказался.
Приехал молодой парень. Шпарил заученными фразами про царапины и типичные дефекты, которых не было. Я не соглашался. Он постоянно перезванивал. Видимо старшему консультанту.
В итоге мне надоело. Я забрал аппарат, и пошёл к выходу. Он догнал, сказал, что согласен. И опять начал вертеть аппарат и нести всякую ахинею. Так повторялось раза три. В итоге сделка не состоялась.
0

#805106 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:53

Просмотреть сообщениеvalek (19 Июль 2014 - 21:42):

Продавал как то я фотоаппарат индусу.

Индусы = цыгане. А как говорила моя бабушка если ты заговорил с цыганями считай что тебя уже н.....и.
1

#805108 Пользователь не на сайте   mabrookah Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:03

Просмотреть сообщениеvalek (19 Июль 2014 - 21:42):

Продавал как то я фотоаппарат индусу... В итоге сделка не состоялась.

Надо же! А в моем случае вообще вопросов не было. Тотчас согласился купить, когда узнал, что гарантия еще на несколько месяцев. Встречались тоже в метро, но в сбербанк идти согласился спокойно.
0

#805112 Пользователь не на сайте   perpetual slacker Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:18

Просмотреть сообщениеJetrel (19 Июль 2014 - 21:09):

Продайте лучше тому, кто нормально интеллигентно говорит по телефону без всяких акцентов. Бережёного Бог бережёт. Но дело ваше, впрочем...

Если вашего знакомого пронесло, то это не значит, что можно так безапелляционно заявлять о безопасности.

Ни от кого не слышал, нигде не читал, что индусы кого обманули при покупке фототехники. Это явление распространено в Москве- б/у ф/технику они покупают.
Риски не выше чем продажа неиндусам. В чем проблема? взял деньги-отдал технику, продажу производите в людном месте, мы продавали на автостоянке возле торгового центра, в нашей машине. Индус сел, двери заблокировали. Деньги отдал, ф-аппарат и стекла забрал, ушел в сторону метро. Никакие царапины он не выискивал, посмотрел, повертел, сделал пару-тройку снимков и все!

Если Вы имеете обратные факты-поделитесь!

P.S. Интеллигентный разговор без всяких акцентов-это конечно железобетонная страховка :-))
P.P.S. накалывают они при продаже, когда под видом новых ф/а или стекол продают б/ у. Это- известный факт. На ВДНХ в павильонах, или через инетмагазины.

Сообщение изменено: perpetual slacker (19 Июль 2014 - 22:35)

0

#805121 Пользователь не на сайте   perpetual slacker Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:40

Просмотреть сообщениеmabrookah (19 Июль 2014 - 21:21):

Оплату производили в Сбербанке, зачислением в банкомат налички на мою карточку. Таким образом, сделка была под видеокамерами, да и я застраховался от поддельных денег.

Отличный вариант!
0

#805145 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2014 - 00:10

Будут ныть долго после осмотра техники, что она сильно бу и цена завышена, попробуют еще при расчете дать меньше, типа тест на внимательность, потом будут ныть что сейчас нужной суммы нет давай на этом сойдемся, а как как любят встречаться в торговых местах, то там сильно и не поскандалишь с ними, не охотно едут в офисы, бывают переносят встречи в самый последний момент или тупо не приезжают. Так как они перекупщики, то неплохо и деньги провериь на фальшивки. Все это меры предосторожности, но кто предупрежден ...

Все что описано, это часть личного опыта + опыт друзей и блоггеров. Была тебя на фотомру о них, там примеров была масса почему лучше их избегать
0

#805161 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2014 - 04:24

Просмотреть сообщениеmabrookah (19 Июль 2014 - 22:03):

Надо же! А в моем случае вообще вопросов не было. Тотчас согласился купить, когда узнал, что гарантия еще на несколько месяцев. Встречались тоже в метро, но в сбербанк идти согласился спокойно.


Видимо это были два разных индуса :)))))))))))
0

#805335 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:44

Просмотреть сообщениеperpetual slacker:

Если Вы имеете обратные факты-поделитесь!

Как только слышал нерусский акцент в трубке - отказывал во встрече сразу. И остальным того же желаю. А там каждый пусть думает сам.
0

#805342 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2014 - 22:11

Я в этом году продавал какую-то мелочь на фото.ру, и у меня индус (точнее, кажется, уроженец Бангладеша) был вполне хороший. Никакого кидалова не почувствовал, деньги (небольшие) получил. Рискну сделать смелое предположение, что индусы, как и русские, бывают разные. А с учётом того, что их в 10 раз больше, очень разные. :)
0

#807251 Пользователь не на сайте   Vanir Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:08

Всем спасибо! Фотоаппарат уехал в Севастополь :)
0

#807287 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:32

прикольно, тоже решил продать свой 7000к, выставил на авито.
первое же письмо написано с акцентом и с вопросом "сколько стоит в долларах" :D
теперь понятно, кто бы это мог быть.
0

#972426 Пользователь не на сайте   ToXa Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:46

звонят индуисики :) как-то стремно с ними связываться иль все же можно?
0

#972447 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:23

Просмотреть сообщениеToXa (27 Сентябрь 2015 - 21:46):

звонят индуисики :) как-то стремно с ними связываться иль все же можно?


Кинуть Вас на покупке у Вас товара, они не кинут. Скорее всего Вы просто потеряете время, т.к. индусам нужен товар без единой царапины. Он будет долго вертеть фотоаппарат и тереть экран тряпочкой, найдя маааалюсенькую, резко занизит цену или скажет, что ему не подходит и сразу уйдет. Кроме прочего индусам обязательно нужны коробки, бумажки, провода, пакетики, мешочки из комплекта... Т.к. они из б/у-шной техники делают новую и потом продают на том же авито или через свои сайты по ценам ниже рыночных с объяснением про конфискат, растаможку и т.д. Эти сайты отличить не трудно: они имеют простейшую структуру и адреса в районе ВДНХ. На ВДНХ историческая "фотомафия" индусов.

В общем, попытаться продаать им можно, если согласятся на Вашу цену - продавайте, но ни в коем случае у индусов не покупайте.

Сообщение изменено: Mitr2015 (27 Сентябрь 2015 - 22:31)

1

#972452 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:33

А я выставил на продажу 24-85 на авито, сегодня пришла смс с предложением обмена на 24-70 f2.8g и какая то ссылка на видео, жаль не VR, подумал я и отказался :)
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых