Club Nikon: Летние конкурсы 2014 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Летние конкурсы 2014

#809837 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2014 - 18:18

Просмотреть сообщениеAlex64 (29 Июль 2014 - 17:44):



Ограничение 500 Кб существенное. Оно глобальное для всей Галереи и вызвано, чтоб не перегружать сайт и не усложнять жизнь владельцам мобильных устройств. Ограничение в 1000 по максимальной стороне обусловлено тем, что изображения большего размера пережимаются движком Галереи, вообще говоря, в ущерб качеству работы, т. е. носит больше рекомендательный характер. Поэтому отклонения в размере вплоть до 1200 по длинной стороне будут рассматриваться как незначительные отклонения от технических условий конкурса. При условии, что размер изображения не превышает 500 кб. Поясню, чем вызвана оговорка про 500 кб. Да, движок Галереи не позволяет загрузить файлы большего размера. Но можно картинку размером больше 1000 по большей стороне сжать с низким качеством и уложиться в 500 кб. А движок начнет пережимать со своими представлениями о качестве и, вуаля, размещенный файл начинает весить больше 500 кб. Такие ситуации будут считаться значительным отклонением от технических условий.



значит можно по большой 1200 и не более 500кб ?
0

#809839 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2014 - 18:27

Просмотреть сообщениеgoga68 (06 Август 2014 - 18:18):

значит можно по большой 1200 и не более 500кб ?

Правила по ходу менять нельзя. Но можно их правильно истолковывать.

Цитата

3. ...Незначительные отклонения от технических условий конкурса - на усмотрение Редколлегии.
5. На Экспресс-конкурс принимаются фотографии в формате jpeg, размером 1000 пикселей по максимальной стороне, объем файла не более 500 кб,

В Редколлегии сошлись на том, что 1200 - это незначительное отклонение (при соблюдении всех остальных ограничений) и одна-две работы уже успели пройти модерацию с таким отклонением.





0

#809843 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2014 - 18:36

Просмотреть сообщениеgoga68 (06 Август 2014 - 18:18):

значит можно по большой 1200 и не более 500кб ?



На конкурсе все работы должны быть в одинаковых условиях. Ограничение в 1000 пикселей возникло не с потолка, за ним стоит серьезное обоснование, которое идет на пользу авторам. При 1000 пикс работа сразу видна с правильным цветом и хорошей детализацией, так что у зрителей не портится впечатление от превьюшки, искореженной движком форума. И при ограничении в 500 Кб в 1000-пиксельном изображении уложится больше детализации без артефактов сильного сжатия.

Несколько работ, действительно, проскочили. Давайте рассматривать это как исключение.
0

#809845 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2014 - 18:39

чегой то я запутался ... то что проскочили несколько это я знаю по тому как моя одна из них ...
а вот что дальше ? если моя работа будет по длинной стороне 1200 но не более 500кб и при этом отвечать всем требованиям - она пройдет или нет ??? ... вот в чем вопрос... или имеется ввиду что это было исключением и болеет так повторяться не должно

Сообщение изменено: goga68 (06 Август 2014 - 18:41)

0

#809846 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2014 - 18:40

Просмотреть сообщениеgoga68 (06 Август 2014 - 18:39):

чегой то я запутался ... то что проскочили несколько это я знаю по тому как моя одна из них ...
а вот что дальше ? если моя работа будет по длинной стороне 1200 но не более 500кб и при этом отвечать всем требованиям - она пройдет или нет ??? ... вот в чем вопрос ...


1200-пиксельные работы больше приниматься не будут. Так же, как и те, которые меньше 1000 пикселей по длинной стороне.

Конкурс базируется на фотографиях, сделанных этим летом, то есть можно с самого начала подготовить правильный ресайз, а не вытаскивать что-то уже готовое из старого архива.
0

#809847 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2014 - 18:41

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Август 2014 - 18:40):

1200-пиксельные работы больше приниматься не будут. Так же, как и те, которые меньше 1000 пикселей по длинной стороне.


понял )
0

#809855 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Август 2014 - 19:38

Просмотреть сообщениеJulysha:

Так что редколлегия просит не торопиться. Если снимки не соответстуют условиям конкурса или оформлены неправильно, авторы в большинстве случаев получают личное уведомление по е-мейлу.

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S:

Ответа о причинах отказа то же не будет? Правила как в ФМ?
Или?

Просмотреть сообщениегелО:

да

Спасибо :rolleyes:
0

#809984 Пользователь не на сайте   Роза Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2014 - 14:07

Все дело в том, что если я оставляю 1000 пикселей по длинной стороне, тогда объем файла получается больше 500 кбт.И как в этом случае поступать?

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Август 2014 - 15:29):

В данный момент они не проходят модерацию из-за того, что они маленького размера. В условиях конкурса написано, что снимки должны быть 1000 пикселей по длинной стороне, а Ваши намного меньше. Пришлите вариант (с теми же номерами), который 1000 пикселей по ширине.

0

#809986 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2014 - 14:15

Просмотреть сообщениеРоза (07 Август 2014 - 14:07):

Все дело в том, что если я оставляю 1000 пикселей по длинной стороне, тогда объем файла получается больше 500 кбт.И как в этом случае поступать?

Могу посоветовать при обработке предварительно уменьшить шумы и не увлекаться повышением резкости. Ну и при сохранении играть качеством jpg, Например, в фотошопе при сохранении для WEB качество можно выбирать с шагом 1 (в отличие от просто "сохранить как"), что позволяет плавно уменьшать размер выходного файла. Более подробно можно найти, например, в этой теме http://www.club-niko...BD%D1%82%D0%B5/
Еще можете прислать ссылку на полноразмер, когда в обработке остается сделать только финальный ресайз. Я могу сжать его сам, отдать результат, а потом рассказать, как это делал.
0

#810020 Пользователь не на сайте   Роза Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2014 - 16:47

Можете указать свой почтовый ящик или еще какой либо ресурс,чтобы я скинул полноразмерный снимок.

Просмотреть сообщениеAlex64 (07 Август 2014 - 14:15):

Могу посоветовать при обработке предварительно уменьшить шумы и не увлекаться повышением резкости. Ну и при сохранении играть качеством jpg, Например, в фотошопе при сохранении для WEB качество можно выбирать с шагом 1 (в отличие от просто "сохранить как"), что позволяет плавно уменьшать размер выходного файла. Более подробно можно найти, например, в этой теме http://www.club-niko...BD%D1%82%D0%B5/
Еще можете прислать ссылку на полноразмер, когда в обработке остается сделать только финальный ресайз. Я могу сжать его сам, отдать результат, а потом рассказать, как это делал.

0

#810032 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2014 - 17:30

Просмотреть сообщениеРоза (07 Август 2014 - 16:47):

Можете указать свой почтовый ящик или еще какой либо ресурс,чтобы я скинул полноразмерный снимок.

Файл можно разместить здесь
http://www.club-nikon.ru/forum/files



0

#810872 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2014 - 20:26

В связи с тем, что много конкурсных работ оформлены не по правилам (отсутствует EXIF, большой/маленький размер), либо не соответствуют объявленной теме, редколлегия приняла решение собирать такие работы в специальных подразделах соответствующих конкурсов ("Вне Конкурса"). Эти работы в самом конкурсе принимать участие не смогут, но будут открыты для просмотра и комментариев сразу после подведения итогов. В это число попадут наиболее интересные работы, которые, увы, не смогли участвовать в конкурсе из-за того, что оформлены не по правилам или не соответствовали теме. Но это не умаляет их достоинства и не лишает возможности увидеть своего зрителя.

Редколлегия еще раз напоминает всем авторам внимательно ознакомиться с простыми правилами по оформлению конкурсных работ прежде, чем их отправлять для публикации.
0

#811391 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2014 - 11:55

Перенёс сюда из обсуждений фотографий.
Julysha Значок
Вчера, 15:10

maximych (12 Август 2014 - 13:12):

А вот по критериям отбора фотографий на конкурсы (которые, кстати, опубликованы) вопросы возникают. А ответов нет. :dunno:


Все вопросы по конкурсу обсуждаются в теме о конкурсе, там же даны и ответы.

Критерий отбора фотографий на конкурс находится в руках самих конкурсантов, им решать, что посылать, а что лучше никому не показывать. Модераторы проверяют лишь выполнение формальных условий конкурса. По художественно-техническому уровню отсеиваются лишь самые вопиющие экземпляры. Не пропускают работы, которые очень сильно отклонились от об'явленной темы. Всем авторам дана возможность попробовать свои силы. На то и конкурс.

Может быть я не совсем точно выразился, я имел в виду Правила конкурсов, которые опубликованы. И если появляются на конкурсе фотографии, очень подозрительно, постановочные или непонятно какое отношение имеющие к лету, то, естественно, возникают вопросы.

Сообщение изменено: maximych (13 Август 2014 - 11:56)

0

#811405 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2014 - 12:18

Просмотреть сообщениеmaximych (13 Август 2014 - 11:55):

И если появляются на конкурсе фотографии, очень подозрительно, постановочные или непонятно какое отношение имеющие к лету, то, естественно, возникают вопросы.

Еще раз. Отсеиваются откровенно слабые фотографии. Если не выполнены технические требования, с авторами начинается переписка с просьбой исправить отклонения. Для спорных фотографий (постановочных, не имеющих отношение к лету) предусмотрен и уже наполняется раздел "Вне конкурса". Да, какие-то вопросы могут быть. Требования конкурса это же не нормативы ГТО, когда однозначно понятно, выполнил ты их или не выполнил. Давайте обсуждать конкретные работы. Здесь или в лентах комментариев под ними.
0

#811411 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2014 - 12:27

Просмотреть сообщениеAlex64 (13 Август 2014 - 12:18):

... Для спорных фотографий (постановочных, не имеющих отношение к лету) предусмотрен и уже наполняется раздел "Вне конкурса"...

Спасибо, теперь понятно.
0

#812514 Пользователь не на сайте   queen1987 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 19:20

Как тут проголосовать за фото?
0

#812515 Пользователь не на сайте   гелО Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 19:32

Просмотреть сообщениеqueen1987 (15 Август 2014 - 19:20):

Как тут проголосовать за фото?

Голосование ещё не объявлено, пока выкладывание работ, позже)
0

#813761 Пользователь не на сайте   Dmitriy_Sh Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2014 - 11:10

Отправил 3 работы - 1 не прошла модерацию, значит могу еще 3 отослать?
0

#813830 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2014 - 13:58

Просмотреть сообщениеDmitriy_Sh (19 Август 2014 - 11:10):

Отправил 3 работы - 1 не прошла модерацию, значит могу еще 3 отослать?


Можно :)
0

#814383 Пользователь не на сайте   Пилат Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2014 - 15:02

администрация, свяжитесь плиз со мной, что не так с моей работой? :dunno:
0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых