Club Nikon: Tamron AF 16-300mm f/3.5-6.3 DI II VC PZD MACRO Nikon F - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Tamron AF 16-300mm f/3.5-6.3 DI II VC PZD MACRO Nikon F

#807016 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:13

Задумался о покупке гиперзума для повседневный прогулок и путешествий.
Для себя понял что 16мм жизненно необходимы.
Сначала разрывался между 16-85мм и 18-200мм от Никона.
Но случайно наткнулся на новый Tamron AF 16-300mm f/3.5-6.3 DI II VC PZD MACRO Nikon F
И 16мм, и 300мм, и макро, и стаб - мечта путешественника... Непонятно только относительно разрешения.
Тестов мало, нормально оценить объектив не получается.
Есть у кого-нибудь соображения относительно этого стекла?
0

#807018 Пользователь не на сайте   Карп Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:22

Цитата

И 16мм, и 300мм, и макро, и стаб - мечта путешественника...

И все это щастье за 25круб.
И что бы фокус,и разрешение...
Я лучше,снова,поверю в доброго Деда Мороза! :pardon:
0

#807019 Пользователь не на сайте   vzhuravlev Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:30

Ну Тамрон всегда стоил дешевле Никона.
16-85мм модно купить за 19к р., добавив 6к можно и нарастить фокусное )))
последнее, что нарыл - это мыльце на длинном конце и там же чуть худший автофокус. Вот бы тесты нормальные поглядеть... или фото :)
0

#807599 Пользователь не на сайте   35еж35 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:10

Всем привет.
Я то же заинтересовался этим стеклом, но предлагают только под заказ. В одном магазе есть кеноновсий вариант.за 25900. Пощупать опять не удаётся!))) Нужно для путешествий.
Для меня цена в данном случае не принципиальна, как вариант рассматриваю альтернативу родной никон ``тяжелый``18-300. Пробовал в магазине, выглядит достойно, судя по снимкам и проверке.
Смотрел Тамрон 18-270. Не понравился. Автофокус гуляет. Хваленая Сигма 18-250 дисторсии и хроматика запредельны, ожидал лучшего. Поэтому последние два варианта отверг.
Хотелось бы сравнить Тамрон 16-300 и родной Никон18-300. Поделитесь своим мнением или данными.
0

#873913 Пользователь не на сайте   kitemobil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Январь 2015 - 12:42

Просмотреть сообщение35еж35 (29 Июль 2014 - 17:10):

Всем привет.
Я то же заинтересовался этим стеклом, но предлагают только под заказ. В одном магазе есть кеноновсий вариант.за 25900. Пощупать опять не удаётся!))) Нужно для путешествий.
Для меня цена в данном случае не принципиальна, как вариант рассматриваю альтернативу родной никон ``тяжелый``18-300. Пробовал в магазине, выглядит достойно, судя по снимкам и проверке.
Смотрел Тамрон 18-270. Не понравился. Автофокус гуляет. Хваленая Сигма 18-250 дисторсии и хроматика запредельны, ожидал лучшего. Поэтому последние два варианта отверг.
Хотелось бы сравнить Тамрон 16-300 и родной Никон18-300. Поделитесь своим мнением или данными.


Коллеги, возможно, кому будет интересно.
http://www.alphatrav...rg/archives/412

Также хорошая получилась ветка про этот объектив на Sony-club.ru - http://sony-club.ru/...ead.php?t=70935
0

#978181 Пользователь не на сайте   Neus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:31

Купил такой объектив в дополнение к своей Сигме 18-35 1.8
В общем сигма резче, но на тамроне, не смотря на огромный диапазон фокусных, мыльных фотографий не заметил.
Кому интересно, можно увидеть в моем профиле https://www.flickr.c.../135999612@N08/ там последние фотографии на него как раз.
Главное прикрыть диафрагму до 8 и отключить стаб (он часто дает смаз на любых выдержках, то есть если выдержка с запасом его надо отключать). На фотографиях в городе дальних на 300мм иногда кажется мыльновато, но на мой взгляд это связано больше с непрозрачностью воздуха при таких больших расстояниях (дымке), так как если объект не очень далеко резкость в порядке для просмотра на весь экран. Стаб неплох, на 300мм можно снимать на 1/20 (с дублями конечно чтоб наверняка), но как я уже упомянул когда можно обойтись без него - обязательно отключать. Специально на 16мм снял две фотографии на выдержке примерно 1/200 - одна со стабом, вторая без - так со стабом на фотографии микросмаз. Это не всегда, но бывает. Максимальная резкость на всех фокусных при f=8. Если следовать двум этим правилам, фотографии вполне хорошие. ХА судя по Интернету есть, но я пока с ними не столкнулся, думаю с ними справится любой современный редактор. С дисторсией на 16 та же история. Так что если не кропить особенно, фотографии вполне хорошие - собственно 16-300 позволяет кадрировать сразу как вам надо. Если кого заинтересует - пишите, скину ещё фотографии на разных фокусных. С автофокусом проблем нет, правда у меня и на Сигме 18-35 их нет, хотя многие её автофокус ругают :unsure:
Автофокус в режиме LiveView работает (на Сигме 10-20 арендованной например работал только фазовый).

Сообщение изменено: Neus (14 Октябрь 2015 - 13:33)

0

#1213091 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2018 - 23:38

Когда-то давно, в 2014м купил это стекло с серийником 00177, на Сони. Стекло ИМХО очень достойное. Еще тогда написал большой обзор про него, вот тут http://www.alphatrav...rg/archives/412

Интересно, что, как оказалось, на других ресурсах мой обзор вызвал бурное обсуждение и некоторые "гуругоре-теоретики" решили, что фото в обзоре сделаны разными другими стеклами, мол ультразум ТАК просто не может снимать :) На самом деле все там сделано им самым.

Позже, уже на Никоне, я хотел купить это стекло, но не смог найти экземпляр такого же качества. То вообще мазня на всех дырках, то на 300 нет резкости... В общем, пытался 3 раза и все забраковал. Купил Сигму 18-300, которая тоже приличная (на нее тоже обзор сделал http://www.alphatrav...rg/archives/631 ). Но все время грызло меня одно - нет у Сигмы 16ти мм, а ох как часто на улицах городов 18 маловато, а вот 16 - в самый раз. Ну я поглядывал лениво, не проплывет ли мимо меня оный тамрон.

И вот вчера таки проплыл. Человек продавал "всё что есть", поняв, что для него телефон лучше. В числе "всего" был и Тамрон 16-300. Цена выгодная, если продать все ненужное мне, что я у него взял, Тамрон вообще копеечный получается. Съездил, посмотрел, и, о чудо - оказалось - отличный экземпляр, самое то, что надо! И в состоянии нового при этом.

В общем, купил его себе снова, уже на другую систему.

Вообще, по опыту, ультразумы надо выбирать, и выбирать ооочень придирчиво. Я так понимаю, сложность их конструкции требует ну очень точного положения линз, почему весьма много неудачных экземпляров. Но если наткнуться на удачный - одно удовольствие :)
0

#1214608 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2018 - 00:32

Немного фоток.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#1243821 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 01:36

Несколько фотографий сильно издалека, снятых этим стеклом. Фото сделаны в разное время, от утра до вечера, разный свет и разная прозрачность воздуха.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Snowcat (10 Ноябрь 2018 - 01:37)

0

#1261049 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2019 - 15:38

Подброшу малость

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 0 Ответов
  • 16 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 1 Ответов
  • 82 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 714 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 373 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления TAMRON TAP-in SAMRAT Значок
  • 62 Ответов
  • 17 410 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых