Club Nikon: Как продать репортаж? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как продать репортаж?

#808577 Пользователь не на сайте   МРАК Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2014 - 19:48

Сегодня стал свидетелем пожара на территории одного из Московских ТЦ, отснял репортаж что называется из первых рядов, репортёров не было! Говорят приезжали с канала "Звезда", но приезжали они когда всё самое интересное уже закончилось... Снимки получились достойные. Сразу же пришла идея продать их какой ни будь газете. Но вот как это сделать? Как свободные "охотники" продают свои репортажи?
0

#808581 Пользователь не на сайте   GoDsCMD Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2014 - 19:57

Предложите lifenews платят ну не сказать что мало, но и не много)

0

#808586 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2014 - 20:22

Вряд ли кто такое купит... Все пожары похожи друг на друга. ИМХО
0

#808592 Пользователь не на сайте   гелО Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2014 - 21:00

Просмотреть сообщениеМРАК (01 Август 2014 - 19:48):

Сегодня стал свидетелем пожара на территории одного из Московских ТЦ, отснял репортаж что называется из первых рядов, репортёров не было! Говорят приезжали с канала "Звезда", но приезжали они когда всё самое интересное уже закончилось... Снимки получились достойные. Сразу же пришла идея продать их какой ни будь газете. Но вот как это сделать? Как свободные "охотники" продают свои репортажи?

Можете попробовать разместить здесь. Если попадёт в программу, получите немного денег)
0

#808605 Пользователь не на сайте   МРАК Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2014 - 21:41

А Вы читали их "пользовательское соглашение"? Мне там пункт первый совсем не понравился, вот что в нём говорится:

Цитата

1. Предмет Соглашения
1.1. Настоящее Пользовательское соглашение (далее — «Соглашение») является договором, заключаемым между Вами, как физическим лицом (далее — «Автор»), и ООО «Мобильный репортер» (далее — «Администратор») о предоставлении Автором Администратору права использования любым существующим или могущем возникнуть в будущем способом без ограничения по территории использования на срок действия авторского права, информации и результатов интеллектуальной деятельности, включая, но, не ограничиваясь, литературными, музыкальными, аудиовизуальными произведениями и фонограммами, произведениями графики и дизайна, фотографическими произведениями, программами для ЭВМ (далее — «Материалы»), размещенных Автором на Интернет-сайте MREPORTER.RU. Указанные Материалы и права на них передаются Автором Администратору на безвозмездной основе.

Последнее предложение мне особенно не понравилось....

Сообщение изменено: МРАК (01 Август 2014 - 21:54)

0

#808629 Пользователь не на сайте   mabrookah Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2014 - 23:02

Такого рода репорты "скоропортящиеся" и живут пять часов. К тому же, если это рядовой пожар, то можно взять похожий из фотобанка за гроши и не важно, где он был снят.
0

#808631 Пользователь не на сайте   гелО Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2014 - 23:07

Просмотреть сообщениеМРАК (01 Август 2014 - 21:41):

А Вы читали их "пользовательское соглашение"? Мне там пункт первый совсем не понравился, вот что в нём говорится:
Последнее предложение мне особенно не понравилось....

Могу сказать за себя. В марте мой репортаж попал в программу, денег от этого совсем не ждал, даже не думал об этом, но в начале июня со мной связались по вопросу перечисления денег и перечислили.
0

#808697 Пользователь не на сайте   МРАК Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2014 - 11:21

Просмотреть сообщениегелО (01 Август 2014 - 23:07):

Могу сказать за себя. В марте мой репортаж попал в программу, денег от этого совсем не ждал, даже не думал об этом, но в начале июня со мной связались по вопросу перечисления денег и перечислили.

Долго что то они думали...А денег то хочется сразу.... :rolleyes:
0

#808699 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2014 - 11:27

Ни когда не снимаю пожары и дтп, даже если камера с собой. У людей горе и как-то нет желания такое фотографировать.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых