Club Nikon: Nikon пытается урегулировать иски владельцев D600 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon пытается урегулировать иски владельцев D600

#811204 Пользователь не на сайте   ГАВ-рик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2014 - 17:45

Просмотреть сообщениеИгорьВ (12 Август 2014 - 17:26):

6028086

Вчера сдал в оф. сервис. Сказали, что сами ничего не делают, а отправляют в Москву или Екатеринбург. Сроков не знают, но не менее 3 недель. Что будут делать с фотоаппаратом тоже не знают - чистить, менять затвор или фотоаппарат.


Когда сдавали отдавали только тушку или полный комплект?
0

#811206 Пользователь не на сайте   ИгорьВ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2014 - 17:54

Просмотреть сообщениеГАВ-рик (12 Август 2014 - 17:45):

Когда сдавали отдавали только тушку или полный комплект?

Тушка без аккумулятора и без ремня.
0

#811222 Пользователь не на сайте   Shurick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2014 - 18:43

Просмотреть сообщениеГАВ-рик (12 Август 2014 - 17:45):

Когда сдавали отдавали только тушку или полный комплект?

Из тушки вынимать: ремень, карты памяти, аккум. Можно оставить: кышку дисплея, крышку байонета.
С объективов снимать бленды, фильтры. Можно оставить крышки.
0

#811574 Пользователь не на сайте   ИгорьВ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2014 - 15:47

Позвонили из сервиса и сказали, что представительство Никона им сообщило, что мой фотоаппарат "серый" - не предназначен для реализации в РФ, поэтому заниматься им по отзывной не будут.
На сколько это законно, ведь данный брак признан Никоном и не зависит от страны, где этот фотоаппарат продан.

Я его купил в интернет магазине в Москве, гарантийного талона Никон фирменного нет.

Но если Тойота глобально признает проблемы в авто, то она отзывает все и везде.

Что делать.
0

#811588 Пользователь не на сайте   evgiv Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2014 - 16:12

Просмотреть сообщениеИгорьВ (13 Август 2014 - 15:47):

Позвонили из сервиса и сказали, что представительство Никона им сообщило, что мой фотоаппарат "серый" - не предназначен для реализации в РФ, поэтому заниматься им по отзывной не будут.
...

Поясните, пожалуйста, что значит "заниматься им по отзывной". У меня камера вообще без документов. Приняли, заменили затвор, почистили (правда посредственно).
0

#811594 Пользователь не на сайте   ИгорьВ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2014 - 16:18

https://nikoneurope-...29/locale/ru_RU

Обслуживание фотокамеры в сервисном центре Nikon включает ее проверку, очистку, а также замену затвора и смежных элементов. Данная услуга предоставляется бесплатно. Также компания Nikon компенсирует все затраты на пересылку в оба конца. Однако если множественные видимые неоднородные пятена от пыли по-прежнему заметны снимках, сделанных цифровой зеркальной фотокамерой Nikon D600, и специальное обслуживание камеры уже проводилось несколько раз, компания Nikon заменит ее на новую фотокамеру D600 или эквивалентную модель.

https://nikoneurope-...tail/a_id/59711
Теперь мы объявляем о том, что продолжим бесплатно предоставлять данную услугу даже после истечения срока гарантии на изделие.

Сообщение изменено: ИгорьВ (13 Август 2014 - 16:20)

0

#811665 Пользователь не на сайте   ГАВ-рик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2014 - 18:06

Просмотреть сообщениеИгорьВ (13 Август 2014 - 15:47):

Позвонили из сервиса и сказали, что представительство Никона им сообщило, что мой фотоаппарат "серый" - не предназначен для реализации в РФ, поэтому заниматься им по отзывной не будут.
На сколько это законно, ведь данный брак признан Никоном и не зависит от страны, где этот фотоаппарат продан.

Я его купил в интернет магазине в Москве, гарантийного талона Никон фирменного нет.

Но если Тойота глобально признает проблемы в авто, то она отзывает все и везде.

Что делать.

Попробуйте позвонить на горячую линию...
0

#811684 Пользователь не на сайте   ИгорьВ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2014 - 18:57

Дозвонился в Никон в Москве, разговаривал с Максимом. Достаточно спокойно ему сказал, что это проблема модели не зависит от места ее продажи, что Никон признал. Что Никон например в США просто меняет фотоаппараты, а на сайте Никон в России четко написано "бесплатно ...фотоаппараты не на гарантии". Поэтому, если мой вопрос не будет положительно урегулирован, то я подам через юристов в суд на Никон два иска: 1. Дискриминация потребителей продукции НИКОН - жителей (граждан) России, по отношению к гражданам США - не предоставляют право безоговорочной замены фотоаппарата. 2. Отказ устранить конструктивную неисправность высокотехнологичного оборудования, признанную компанией Никон на модель Д-600.

Максим сказал, что перезвонит.
Через 10 минут позвонили из сервиса Казани и сказали, что Никон из Москвы сказал присылать фотоаппарат.
Через 10 мин. позвонил Денис, извинился и сказал, что Никон признает мое право на бесплатное устранение дефекта и примет фотоаппарат в ремонт.

Хоть так, Максиму спасибо.

Сообщение изменено: ИгорьВ (13 Август 2014 - 18:57)

0

#811707 Пользователь не на сайте   Rurk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2014 - 19:24

Просмотреть сообщениеИгорьВ (13 Август 2014 - 18:57):

Дозвонился в Никон в Москве...
Через 10 минут позвонили из сервиса Казани и сказали, что Никон из Москвы сказал присылать фотоаппарат.
Через 10 мин. позвонил Денис, извинился и сказал, что Никон признает мое право на бесплатное устранение дефекта и примет фотоаппарат в ремонт.

Ну вот, теперь у вас после небольшой суеты будет новый белый аппарат,а вообще они работают по принципу базарной торговки - всем недовешивают , но если клиент настырный признают свои ошибки и дальше остальным недовешивать
0

#812092 Пользователь не на сайте   ГАВ-рик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2014 - 16:41

Просмотреть сообщениеИгорьВ (13 Август 2014 - 18:57):

Дозвонился в Никон в Москве, разговаривал с Максимом. Достаточно спокойно ему сказал, что это проблема модели не зависит от места ее продажи, что Никон признал. Что Никон например в США просто меняет фотоаппараты, а на сайте Никон в России четко написано "бесплатно ...фотоаппараты не на гарантии". Поэтому, если мой вопрос не будет положительно урегулирован, то я подам через юристов в суд на Никон два иска: 1. Дискриминация потребителей продукции НИКОН - жителей (граждан) России, по отношению к гражданам США - не предоставляют право безоговорочной замены фотоаппарата. 2. Отказ устранить конструктивную неисправность высокотехнологичного оборудования, признанную компанией Никон на модель Д-600.

Максим сказал, что перезвонит.
Через 10 минут позвонили из сервиса Казани и сказали, что Никон из Москвы сказал присылать фотоаппарат.
Через 10 мин. позвонил Денис, извинился и сказал, что Никон признает мое право на бесплатное устранение дефекта и примет фотоаппарат в ремонт.

Хоть так, Максиму спасибо.


Красава! Потом по результату отпиши
0

#814237 Пользователь не на сайте   Dimasin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2014 - 07:03

Просмотреть сообщениеRurk (13 Август 2014 - 19:24):

Ну вот, теперь у вас после небольшой суеты будет новый белый аппарат,а вообще они работают по принципу базарной торговки - всем недовешивают , но если клиент настырный признают свои ошибки и дальше остальным недовешивать

Да, так и есть, два раза обращался в сервис Екатеринбурга с гарантийным аппаратом, оба разаза пытались развести на деньги. Оба раза проблема решилась после обращения в поддержку через официальный сайт. По мнению "знающих" людей, сервис центры получают "крохи" за сервисное обслуживание, поэтому и пытаются хоть как то заработать.
0

#814256 Пользователь не на сайте   ГАВ-рик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2014 - 09:20

Краем уха слышал, что можно отправить камеру в СЦ Москвы с помощью курьера. Касаемо D600. Где и как его вызвать? или только через авторизированную приемку в городах?
0

#814266 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2014 - 09:47

Просмотреть сообщениеГАВ-рик (20 Август 2014 - 09:20):

Краем уха слышал, что можно отправить камеру в СЦ Москвы с помощью курьера. Касаемо D600. Где и как его вызвать? или только через авторизированную приемку в городах?

Я звонил на горячую линию и там сказали, что конкретно по д600 пишите на service@nikon.ru (все же уточните на всякий случай) и вам на дом отправят курьера, который заберет камеру. Видимо договор с какой-то транспортной компанией
0

#814322 Пользователь не на сайте   ГАВ-рик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2014 - 11:46

Просмотреть сообщениеТо чего нет (20 Август 2014 - 09:47):

Я звонил на горячую линию и там сказали, что конкретно по д600 пишите на service@nikon.ru (все же уточните на всякий случай) и вам на дом отправят курьера, который заберет камеру. Видимо договор с какой-то транспортной компанией


Спасибо. Как соберусь буду приглашать ))
0

#819868 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 06:02

Кому-нибудь на территории России или СНГ поменяли тушку на новую д600 или д610 ? :rolleyes:
0

#819875 Пользователь не на сайте   IVX Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 07:38

Тьфуу, да разве ЭТО проблема? Когда уже никон признает, что у его камер(600/610/800/7100/5200/7000 etс), можно сказать нет джипега - у меня айфон лучше в джипег снимает. Уж не знаю как, но говорят допилен до приличного джипег в DF, а с остальными вилы :dunno: Только Rawtherapee, или ФШ. Если никон не может, не хочет, не умеет сделать красивый камерный джипег, так пусть хоть даст нам, юзерам возможность загрузки кастомного CLUT прямо в камеру, тогда я сам себе сделаю нужный джипег и потерпевшим раздам, как и они мне итд. Никон же больше камер продаст, а затрат никаких! Но нет, не приходят интересные идеи в их круглые японские головы :wacko:
0

#819876 Пользователь не на сайте   ГАВ-рик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 07:47

Просмотреть сообщениеИгорьВ (13 Август 2014 - 18:57):

Дозвонился в Никон в Москве, разговаривал с Максимом. Достаточно спокойно ему сказал, что это проблема модели не зависит от места ее продажи, что Никон признал. Что Никон например в США просто меняет фотоаппараты, а на сайте Никон в России четко написано "бесплатно ...фотоаппараты не на гарантии". Поэтому, если мой вопрос не будет положительно урегулирован, то я подам через юристов в суд на Никон два иска: 1. Дискриминация потребителей продукции НИКОН - жителей (граждан) России, по отношению к гражданам США - не предоставляют право безоговорочной замены фотоаппарата. 2. Отказ устранить конструктивную неисправность высокотехнологичного оборудования, признанную компанией Никон на модель Д-600.

Максим сказал, что перезвонит.
Через 10 минут позвонили из сервиса Казани и сказали, что Никон из Москвы сказал присылать фотоаппарат.
Через 10 мин. позвонил Денис, извинился и сказал, что Никон признает мое право на бесплатное устранение дефекта и примет фотоаппарат в ремонт.

Хоть так, Максиму спасибо.


Ну что, новости есть?
0

#820068 Пользователь не на сайте   Jonngood Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:38

Что-то мне подсказывает, что в России халява не прокатит :pardon:
0

#820070 Пользователь не на сайте   ИгорьВ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:43

Забрал аппарат в пятницу. Проверил - чисто. Чистка матрицы+замена затвора.
0

#1044338 Пользователь не на сайте   somyara Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:42

тема не обновлялась.Купил и я этот проблемный фотоаппарат.Продавец говорил,новый,масла не должно быть.А оказалось,пробег 8 тысяч и матрица в верху с левой стороны,вся в пятнах.Позвонил сегодня в Москву в сервесный. Сказали привозите (это я им сообщил,что буду проездом в Москве через неделю).Обещали чистку,замену матрицы бесплатно.В зависимости от степени грязи.А вот замену на 610 - тютю.Не меняют.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых