Club Nikon: Фотосайты для размещения снимков - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотосайты для размещения снимков Подскажите пожалуйста

#812216 Пользователь не на сайте   Lain Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2014 - 21:16

На данный момент выкладываю только на Photosight.ru и Club.foto.ru. Есть замечательные сайты 500px и 35Photo, но до тех фотографий, что выкладывают там, мне как до луны пешком. Посоветуйте пожалуйста фотосайты с рейтингом и комментариями похожие на Photosight.
0

#812231 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2014 - 22:07

Просмотреть сообщениеLain:

На данный момент выкладываю только на Photosight.ru и Club.foto.ru. Есть замечательные сайты 500px и 35Photo, но до тех фотографий, что выкладывают там, мне как до луны пешком. Посоветуйте пожалуйста фотосайты с рейтингом и комментариями похожие на Photosight.


А Вы покажите, что выкладываете. Может, значками на рабочем столе обойдемся. А может, WPP насоветуем.
0

#812234 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2014 - 22:15

Мне нравится http://www.photodom.com/
0

#812329 Пользователь не на сайте   evgiv Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 11:30

Просмотреть сообщениеVanech (14 Август 2014 - 22:15):

Мне нравится http://www.photodom.com/

Ну, фотодом еще круче, чем 35фото. Выставляя там работу, я, что греха таить, ощущаю себя мальчиком.
Вообще, за последнее время многие сайты заметно повзрослели. Когда-то участвовал на кемклубе. На 90 процентов снимков был мусор. Теперь заглянул, и убедился, что основная масса снимков нравится.

Сообщение изменено: evgiv (15 Август 2014 - 11:34)

0

#812355 Пользователь не на сайте   queen1987 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 12:54

Мне нравятся:
http://lite.35photo.ru/
http://photographers.ua/
0

#812524 Пользователь не на сайте   Lain Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 19:56

Просмотреть сообщениеAndrew_74 (14 Август 2014 - 22:07):

А Вы покажите, что выкладываете. Может, значками на рабочем столе обойдемся. А может, WPP насоветуем.


lains.photosight.ru

Просмотреть сообщениеevgiv (15 Август 2014 - 11:30):

Ну, фотодом еще круче, чем 35фото. Выставляя там работу, я, что греха таить, ощущаю себя мальчиком.


Посмотрел снимки на фотодоме, на мой взгляд уровень кадров на 35фото значительно выше. :pardon:
0

#812526 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 20:00

Просмотреть сообщениеLain:

lains.photosight.ru


А что Вам там не нравится?

Есть еще http://www.rasfokus.ru, мне там нравилось одно время.
0

#812535 Пользователь не на сайте   Lain Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 20:18

Просмотреть сообщениеAndrew_74 (15 Август 2014 - 20:00):

А что Вам там не нравится?



Мне там все нравится, просто думал может еще где начать выкладывать фотографии :)
0

#812576 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 22:03

Просмотреть сообщениеLain (15 Август 2014 - 20:18):

Мне там все нравится, просто думал может еще где начать выкладывать фотографии :)


сделайте свой сайт :) это недорого

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (15 Август 2014 - 22:04)

0

#812578 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 22:09

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (15 Август 2014 - 22:03):

сделайте свой сайт :) это недорого


Сделать недорого. Раскрутить совсем другие деньги.
0

#812585 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 22:47

То Автор: а зачем Вам сайты с рейтингом? Какова цель? От этого зависит ответ?

Если хотите узнать свой реальный рейтинг загляните на свой банковский счет, на который поступают деньги за фото-проекты, посмотрите список своих публикаций по фото-тематике, список побед на фотоконкурсах. Это реальный рейтинг, все остальное - потешить свое самолюбие ...

Не знаю как сейчас, а лет так 7-8 назад, когда увлекался всякими социологическими тестами, можно было раскрутить свой рейтинг, к примеру, на упомянутом фотосайте, не имея ни одной приличной фотографии. Выставляешь фотографию из трэша (самую отстойную) и методично ставишь всем подряд ХОТ. Статистика была такова: на 10 выставленных ХОТов один возращается на даже самую отстойную фотогрфию, на 100 выставленных ХОТов появляется хотя бы один голос об поднятии статуса ... главное, чтоб рука не устала ставить хоты ....

Не думаю, что на данный момент что-то принципиально изменилось ...
0

#812600 Пользователь не на сайте   FreeezzzZ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2014 - 23:08

Очень точное замечание. Это клянч-пакет работает на всех площадках, вне зависимости от глубины доступных лайков.
0

#812629 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2014 - 00:32

Просмотреть сообщениеMikka (15 Август 2014 - 22:09):

Сделать недорого. Раскрутить совсем другие деньги.


зачем раскручивать? человек хочет просто где-то выставить карточки. Какая разница, на каком месте он будет болтаться в яндексе??? это же сайт не для работы...
0

#812631 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2014 - 00:36

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (16 Август 2014 - 00:32):

зачем раскручивать? человек хочет просто где-то выставить карточки. Какая разница, на каком месте он будет болтаться в яндексе??? это же сайт не для работы...


Я исхожу из того, что автор выставляя работу на сайте хочет чтобы ее увидело как можно больше народу. На нераскрученном сайте их увидит 1,5 человека. Лучше тогда в самом деле выставлять в яндекс-фотках. А если фото нужно показать только определенным людям, для этого есть куча фотохостингов.
0

#812640 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2014 - 01:21

Просмотреть сообщениеAndrey (15 Август 2014 - 22:47):

То Автор: а зачем Вам сайты с рейтингом? Какова цель? От этого зависит ответ?

Если хотите узнать свой реальный рейтинг загляните на свой банковский счет, на который поступают деньги за фото-проекты, посмотрите список своих публикаций по фото-тематике, список побед на фотоконкурсах. Это реальный рейтинг, все остальное - потешить свое самолюбие ...

Не знаю как сейчас, а лет так 7-8 назад, когда увлекался всякими социологическими тестами, можно было раскрутить свой рейтинг, к примеру, на упомянутом фотосайте, не имея ни одной приличной фотографии. Выставляешь фотографию из трэша (самую отстойную) и методично ставишь всем подряд ХОТ. Статистика была такова: на 10 выставленных ХОТов один возращается на даже самую отстойную фотогрфию, на 100 выставленных ХОТов появляется хотя бы один голос об поднятии статуса ... главное, чтоб рука не устала ставить хоты ....

Не думаю, что на данный момент что-то принципиально изменилось ...


ничего не изменилось И со временем все это наскучивает. В свое время выставлял фото на 5-6 сайтах, сейчас только на одном (35фото) и то раз в 2-3 месяца. Естественно перестал ходить и писать под другими фото - как результат рейтинг в разы ниже. Но меня это уже давно перестало волновать. Самолюбие нужно поднимать другими вещами, как вы правильно написали про реальный рейтинг. Мне гораздо важнее слова одного из моих Заказчиков (крупная строительная компания)после того, как я им отдал первую съемку их объектов: Как же мы вас давно искали! Работаю регулярно с ними уже больше года. И это не единственный случай в моей практике.
0

#812922 Пользователь не на сайте   Lain Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2014 - 22:50

Просмотреть сообщениеAndrey (15 Август 2014 - 22:47):

То Автор: а зачем Вам сайты с рейтингом? Какова цель? От этого зависит ответ?

Всегда думал, что рейтинги нужны для самосовершенствования: к примеру тот же фотосайт - если хот 0, 1, 2 значит что то не так, нужно работать. Видно что людям не очень нравится. Про накручивание счетчика не знал что такая штука есть, ни разу этим не пользовался в промышленных масштабах как Вы описали )))


Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (15 Август 2014 - 22:03):

сделайте свой сайт :) это недорого

Свой сайт это конечно хорошо, но я не зарабатываю фотографией, а сайт ведь нужно как то отбивать. Узнавал у знакомого цены, он сказал примитивный сайт можно сделать за 8, более или менее нормальный начального уровня уже 30. Такие деньги выделить на сайт я не могу.


Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (16 Август 2014 - 01:21):

ничего не изменилось И со временем все это наскучивает. В свое время выставлял фото на 5-6 сайтах, сейчас только на одном (35фото) и то раз в 2-3 месяца. Естественно перестал ходить и писать под другими фото - как результат рейтинг в разы ниже. Но меня это уже давно перестало волновать. Самолюбие нужно поднимать другими вещами, как вы правильно написали про реальный рейтинг. Мне гораздо важнее слова одного из моих Заказчиков (крупная строительная компания)после того, как я им отдал первую съемку их объектов: Как же мы вас давно искали! Работаю регулярно с ними уже больше года. И это не единственный случай в моей практике.

Мне тоже важны слова людей которых я снимаю, большинству из них мои снимки нравяться. То есть Вы предлагаете изменить подход к оценке? Самое главное понравилось модели, а остальное уже не важно. Я Вас правильно понял? :)
0

#812938 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2014 - 23:34

Просмотреть сообщениеLain (16 Август 2014 - 22:50):

Свой сайт это конечно хорошо, но я не зарабатываю фотографией, а сайт ведь нужно как то отбивать. Узнавал у знакомого цены, он сказал примитивный сайт можно сделать за 8, более или менее нормальный начального уровня уже 30. Такие деньги выделить на сайт я не могу.


Извините, это не знакомый, это барыга решивший нажиться на том, что Вы не знакомы с эти вопросом.

Вполне нормальный сайт можно сделать за 0$, т.е. самому "склепать" в бесплатном визарде за пару вечеров, собственно, как я и поступил лет 10 назад, имея нулевые познания в этом вопросе. (Можете посмотреть, сайт http://www.AndreyHomePage.com, был создан ровно за 2 вечера.)

Причем я был готов заплатить за создание сайта и даже разместил объявления на нескольких фотосайтах ... откликнулось море "профессионалов" с сильно завышенными аппетитами (максимальное предложение достигало 8 тыс. баксов (!), когда человек увидел, что я живу в Вашингтоне). Причем предлагавшие даже не скрывали, что будут создавать сайт мне в бесплатном визарде и уйдет у них на это 2-4 часов.

Один вечер на изучение бесплатного визарда, еще вечер на создание сайта ...
Если жалко потратить пару вечеров, то максимальная плата, которую стоит платить за создание "средненького" сайта: 2-3 x "средняя зарплата в Вашем региона" x 10 часов работы.
Либо разместите объявление на сайте профильных фрилансеров и, найдете, кучу желающих создать Вам сайт за 100-200 баксов, причем, сайт будет вполне достойный ...
0

#812988 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2014 - 02:05

Просмотреть сообщениеLain (16 Август 2014 - 22:50):

Свой сайт это конечно хорошо, но я не зарабатываю фотографией, а сайт ведь нужно как то отбивать. Узнавал у знакомого цены, он сказал примитивный сайт можно сделать за 8, более или менее нормальный начального уровня уже 30. Такие деньги выделить на сайт я не могу.



Мне тоже важны слова людей которых я снимаю, большинству из них мои снимки нравяться. То есть Вы предлагаете изменить подход к оценке? Самое главное понравилось модели, а остальное уже не важно. Я Вас правильно понял? :)


вам правильно ответили ниже, ваш знакомый - барыга. Ну конечно, если вы его считаете хорошим знакомым. Если просто знакомый человек - он элементарно выдал цены, по которым он работает. Это совсем не значит, что сайт хорошего уровня нельзя сделать в разы дешевле. Поищите по сайтам фрилансеров не из Москвы (тут народ реально зажрался), а из регионов, за пятерку вам и сайт сделают и в попу поцелуют.
И почему вы считаете, что обязательно "сайт ведь нужно как то отбивать"????? Почему вы тогда не пытаетесь отбивать каждый поход в театр, кино или каждую купленную книжку? Или пытаетесь...? Неужели нельзя это сделать просто для своего удовольствия???


Слова мои понимаете неправильно. Не стоить сравнивать профессиональный рекламный отдел крупной строительной конторы, который много повидал со своими знакомыми или "моделями" - людьми скорее всего не искушенными в фотографии. У ваших знакомых совершенно иные критерии оценки фотографий, скорее всего что-то типа "это лучше, чем я сам фоткаю на мыльницу"

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (17 Август 2014 - 02:09)

0

#812993 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2014 - 02:34

Если выкладывать фотографии, то лучше на сайты с фотографиями "как до луны пешком", т.е тягаться с фотографами более высокого уровня.


Есть смыл чему то научиться у них, хотя на 35фото и 500рх по моему прием идет по фото, давно как ставил там фото.

Получать плюсики и тешить свое самолюбие - это не учеба фотографии, хотя начинающему может что нибудь дать участие на таких сайтах.

В основном люди там тешат своё самолюбие, увлекаясь больше обработкой, чем самой фотографией, оправдывая себя "я вижу так" и ставят откровенную попсу и даже начинают снимать "для сайта" т.е что бы понравиться большинству. Когда вы это чувствуете, надо уходить с сайта и переходить на новый уровень, конечно если есть жажда в развитии фотографии.

Многие фотографы, которые работают профессионально, ушли с сатойтов, по разным причинам, а по сути выросли из них, хотя повторюсь участие может дать кое что на начальном уровне и толчек к дальнейшему углублению.
0

#813284 Пользователь не на сайте   Lain Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2014 - 22:17

Всем спасибо, буду над этим думать.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых