Club Nikon: Что-то обучающее для детей - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Это ускорит появление ответов.
  • В данном разделе разрешено создавать темы с несколькими вопросами. Старайтесь группировать вопросы по темам и смыслу. Не перегружайте темы не связанными по смыслу вопросами.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Если на ваш вопрос нет ответов, подумайте насколько корректно и четко вы его задали.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что-то обучающее для детей помогите ссылками на литературу

#813201 Пользователь не на сайте   andbes Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2014 - 19:48

всем привет

моя дочь (9 лет) снимает кино :)
на самом деле она делает слайд-шоу из фотографий, которые снимает на планшет или фотоаппарат, в качестве актеров и антуража используется конструктор Playmobil
сегодня пытался найти на Озоне какие-то обучающие книжки по фотографии, композиции, может даже по созданию кукольных мультиков, не нашел ничего, вообще
наверное кто-то подскажет что искать? наверняка должна быть куча литературы для художников, должно что-то быть и по фотографии
желательно не заумное, с картинками, для младших школьников, хотя пригодится все!

посоветуйте плиз :clapping:
0

#813281 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2014 - 21:59

Последнее, что я видел по фотографии, рассчитанное на школьников, я видел еще когда сам был школьником.

Из очень понятного в принципе - Майкл Ленгфорд - "Фотография: шаг за шагом" (переводное издание конца 70-х) и его же "Библия фотографии" 2000-х годов (куча изданий, у меня 7-я 2008 года).
0

#813623 Пользователь не на сайте   andbes Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Август 2014 - 20:53

Просмотреть сообщениеAndrew_74 (17 Август 2014 - 21:59):

Последнее, что я видел по фотографии, рассчитанное на школьников, я видел еще когда сам был школьником.

Из очень понятного в принципе - Майкл Ленгфорд - "Фотография: шаг за шагом" (переводное издание конца 70-х) и его же "Библия фотографии" 2000-х годов (куча изданий, у меня 7-я 2008 года).


спасибо, хорошая книга, но слишком серьезная :)
в любом случае лучше чем ничего
0

#813633 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Август 2014 - 21:18

Просмотреть сообщениеandbes:

спасибо, хорошая книга, но слишком серьезная


Слишком серьезная - это "Фотография" Митчела, или "Фотография как..." Лапина. А Ленгфорд, особенно "Шаг за шагом" - легкое ненавязчивое чтиво. У Вас еще возраст детский, через несколько лет все будет гораздо проще.а

P.S. Вспомнил)) Так книжка из детства называлась "Фотографический калейдоскоп"))
Еще было одно издание, но опять, двадцать лет назад - "Видео - мое хобби. Профессиональные фильмы любительской камерой". Если отбросить всю техническую составляющую того времени (VHS, Video 8 и их производные) много чего можно подчерпнуть.
0

#814563 Пользователь не на сайте   andbes Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Август 2014 - 21:55

Просмотреть сообщениеAndrew_74 (18 Август 2014 - 21:18):

Слишком серьезная - это "Фотография" Митчела, или "Фотография как..." Лапина. А Ленгфорд, особенно "Шаг за шагом" - легкое ненавязчивое чтиво. У Вас еще возраст детский, через несколько лет все будет гораздо проще.а

P.S. Вспомнил)) Так книжка из детства называлась "Фотографический калейдоскоп"))
Еще было одно издание, но опять, двадцать лет назад - "Видео - мое хобби. Профессиональные фильмы любительской камерой". Если отбросить всю техническую составляющую того времени (VHS, Video 8 и их производные) много чего можно подчерпнуть.


еще раз спасибо
полез искать ваши названия, попал опять на ОЗОН, но в это раз там обнаружились книги для детей
куда я смотрел первый раз на том же ОЗОНе - не представляю :unsure:
вот некоторые, может кому пригодится:

http://www.ozon.ru/c...il/id/24899511/
http://www.ozon.ru/c...il/id/24898288/
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2188181/
http://www.ozon.ru/c...il/id/27437880/
0

#814653 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Август 2014 - 07:21

Просмотреть сообщениеandbes:

но в это раз там обнаружились книги для детей


Ну и отлично)) Рекомендую еще какой-нибудь фотокружок поискать в округе, может, выжили еще.
0

#814659 Пользователь не на сайте   Rurk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Август 2014 - 07:54

для создания слайд-шоу ProShow Producer обучающее видео в сети на ютубе, форум
http://www.youtube.c...h?v=CKXy4BGAvFs
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых