Club Nikon: ViewNX 2 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

ViewNX 2 Ошибка при запуске

#983340 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:03

Просто лень делать за Никон его работу - скорее всего надо со старого Мак скопировать папки - и на Мак 2015 никоновские пороги встанут .. как будто они были установлены
Либо самим лезть в терминал и руками инсталяцию писать
0

#983353 Пользователь на сайте   varezhkin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:15

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Май 2015 - 20:31):

Но всё равно, мне кажется, что раньше он работал стабильнее, сейчас иногда тормозит (после просмотра сотни кадров). Возможно, поставила 2.10.3. Нужно будет откатиться назад. Мне только для просмотра он нужен.

Подтверждаю. Начиная с версии 2.10.xx программу для совместимости насильно пересадили на движок Capture NX-D, который не отличается хорошей отзывчивостью. Это стало очень заметно. Вдобавок все изменения в NEF, внесенные в этих версиях становятся "не видны" в настройках NEF, если его потом открывать в более ранних версиях (помогает только кнопка сброса nef до первонач. настроек). Я остался на версии 2.9.2 - это последняя нормальная версия на старом доработанном годами движке и с поддержкой тонкой правки тинта. Версия 2.9.0 - последняя аналогичная, но с еще сохраненной поддержкой WindowsXP.
По поводу вылетов ViewNX2 - у меня такое было, когда в папке с фото лежало видео другого контейнера, напр. .AVI. Программа просто самопроизвольно закрывалась.

Сообщение изменено: varezhkin (29 Октябрь 2015 - 13:22)

0

#983362 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:34

Добрый день. В программе открываю папки с собранными по времени съемки файлами NEF(D7000) и NRW (P7100). Так вот превью NEF выглядят почти так же как и сам NEF, а превью NRW имеет мало общего с самим NRW. Никак не могу понять, в чём причина,почему такая большая разница. Не подскажите в чём тут дело. :dunno:
0

#983363 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:36

А NRW, это чего?
0

#983364 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:48

Просмотреть сообщениеKreatorr (29 Октябрь 2015 - 14:36):

А NRW, это чего?

Это RAW файл получаемый с некоторых камер Nikon Coolpix, в моем случае это P7100. NRW

Сообщение изменено: weber (29 Октябрь 2015 - 14:57)

0

#983369 Пользователь на сайте   varezhkin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:25

Просмотреть сообщениеweber (29 Октябрь 2015 - 14:34):

Добрый день. В программе открываю папки с собранными по времени съемки файлами NEF(D7000) и NRW (P7100). Так вот превью NEF выглядят почти так же как и сам NEF, а превью NRW имеет мало общего с самим NRW. Никак не могу понять, в чём причина,почему такая большая разница. Не подскажите в чём тут дело. :dunno:

Это известная проблема. Так сильно отличаются алгоритмы камеры и софта для NRW. У меня есть P7000 - там точно также. Тени при открытии в родном софте становятся более контрастные и с задранной сатурацией. Я подробно это описал в ветке p7000 на хоботе. Вдобавок даже меняется ББ немного (p7000 изрядно зеленит по дефолту, возможно в p7100 нет этой проблемы).
0

#983417 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:27

Просмотреть сообщениеvarezhkin (29 Октябрь 2015 - 15:25):

Это известная проблема. Так сильно отличаются алгоритмы камеры и софта для NRW. У меня есть P7000 - там точно также. Тени при открытии в родном софте становятся более контрастные и с задранной сатурацией. Я подробно это описал в ветке p7000 на хоботе. Вдобавок даже меняется ББ немного (p7000 изрядно зеленит по дефолту, возможно в p7100 нет этой проблемы).

Так же зеленит и 7100. Жена поначалу пугалась, видя на экране превью своих снимков. :yahoo:
Жаль, я думал удастся как то выравнять с помощью настроек. <_<
0

#1198010 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2018 - 12:57

Возникла проблема с ViewNX 2 - программа показывает превьюшки а в полный размер не открывает по 2-му клику--кто-нибудь знает в чем дело? Даже устанавливал - ViewNX-i --все то же самое. Размещенное изображение ничего не пойму. Недавно совсем все работало на ViewNX-i.




0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления ViewNX (-i)
Объединение нескольких похожих тем
Валерий К. Значок
  • 326 Ответов
  • 140 178 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок ViewNX 2 и видеокарта
Нужна ли?
Kreatorr Значок
  • 6 Ответов
  • 1 651 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок ViewNX 2 после Capture NX 2, и наоборот
Лёгкая обработка фото
Weyn Значок
  • 45 Ответов
  • 15 253 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок ViewNX 2 и iso take 9 Значок
  • 14 Ответов
  • 2 038 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок ViewNX
Отключение шумодава
muradasilov Значок
  • 4 Ответов
  • 1 633 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых