Club Nikon: Блог владельцев D810 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (211 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 174
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Блог владельцев D810 обмен опытом

#1176326 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:23

 corp11 (02 Декабрь 2017 - 18:46):

СПАСИБО, друг!
действительно нужно было подтверждать обновление не центральной кнопкой джойстика, а кнопкой ОК внизу.
О как ! :)

Также как и с форматированием карт памяти. Тоже в свое время не сразу догадался как подтвердить форматирование.
0

#1177949 Пользователь не на сайте   vladik-76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 00:23

Добрый вечер, господа!

Вот и я наконец-то стал обладателем Nikon D810. Давно мечтал именно об этой камере, не раз держал её в руках и снимал ею, и вот наконец-то сумел приобрести в личное пользование. До этого был обладателем D90, D7000, D7100 но в какой-то момент понял, что нужно сказать кропам твёрдое НЕТ!

При покупке камеры проверил всё, что только возможно, включая счётчик срабатываний затвора. Магазин в котором приобретал, специализируется на продаже именно фототехники, поэтому продавец позволил тестировать камеру сколь угодно и сам активно помогал в этом. При тестировании не было выявлено никаких дефектов, и оплатив необходимую сумму я забрал эту камеру. По нашим законам возврат/обмен товара возможен в течение 14 дней с момента приобретения без объяснения причин (при условии сохранения товарного вида, упаковки и аксессуаров). К сожалению, в течение трёх недель у нас была отвратительная для съёмок погода- дожди, туман. Поэтому ограничился съёмкой в квартире и видами из окна на улицу. При этом никаких дефектов обнаружено не было. И вот наконец сегодня распогодилось, и я решил потестировать камеру в реальных условиях. И к большому сожалению сразу обнаружил три белых засвеченных постоянно пикселя по краям дисплея- один яркий, бросающийся в глаза, примерно в 1мм от левого края ближе к середине высоты экрана, и в 10 мм от него по диагонали второй, более тусклый и менее заметный. В правом верхнем углу ещё один такой же малозаметный. Поскольку во время тестирования при покупке и после неё дома этих пикселей заметно не было, я сделал вывод что они появились спонтанно, и вероятно при включении камеры сегодня. Стало очень обидно- камера как бы недешёвая, на предыдущих ничего такого не было и в помине. Связался с продавцом по поводу обмена/ремонта, но они сослались на стр. 455 инструкции пользователя, где сказано следующее:

Цитата

Примечания относительно монитора: Монитор изготавливается с очень высокой
точностью; как минимум 99,99% пикселей являются эффективными, и не более
0,01% пикселей являются дефектными или отсутствуют. Следовательно, хотя
данные дисплеи могут содержать постоянно высвечиваемые пиксели (белые,
красные, синие или зеленые) или пиксели, которые никогда не горят (черные),
это не является неисправностью и не влияет на изображения, записываемые
данным устройством.


То есть, иными словами, по мнению компании Nikon и продавца повода для беспокойства у меня быть не должно. Но оно есть: если посчитать сколько же в числовом значении 0,01% от общего кол-ва пикселей дисплея, то получается что на дисплее возможно появление "звёздного неба" и это с точки зрения производителя является нормой.
В этой ветке прочитал мытарства пользователя D810 с аналогичной проблемой, которому даже меняли камеру на новую, но и на её дисплее также были дефектные пиксели.
Хотелось бы спросить у вас, кто встречался ещё c такой проблемой у D810 и как её решили в период гарантийного срока.

Спасибо за ответ!
0

#1177951 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 00:30

 vladik-76 (10 Декабрь 2017 - 00:23):


Хотелось бы спросить у вас, кто встречался ещё c такой проблемой у D810 и как её решили в период гарантийного срока.



Ни разу ни на одной камере (а их у меня было не менее десяти) с такой проблемой не сталкивалась, и на Д810 - тоже. Бог миловал.

Обидно, конечно, но вряд ли это мешает при съемке. Я больше в ВИ смотрю, чем на экранчик. Возможно, если надумаете когда-нибудь продавать, то возникнут вопросы.


В любом случае, мои поздравления с покупкой!
0

#1177956 Пользователь не на сайте   vladik-76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 00:50

 Julysha (10 Декабрь 2017 - 00:30):

Ни разу ни на одной камере (а их у меня было не менее десяти) с такой проблемой не сталкивалась, и на Д810 - тоже. Бог миловал.

Обидно, конечно, но вряд ли это мешает при съемке. Я больше в ВИ смотрю, чем на экранчик. Возможно, если надумаете когда-нибудь продавать, то возникнут вопросы.


В любом случае, мои поздравления с покупкой!

Спасибо!!!
У меня в целом тоже было немало камер, и никогда не было проблем с дисплеем. Судя по отзывам пользователей, у D810 такая проблема бывает к сожалению...
0

#1177960 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 02:08

 vladik-76 (10 Декабрь 2017 - 00:50):

Спасибо!!!
У меня в целом тоже было немало камер, и никогда не было проблем с дисплеем. Судя по отзывам пользователей, у D810 такая проблема бывает к сожалению...


Поздавляю с обновкой. Хороших кадров.

Однако ваша покупка входит в список технически сложных товаров надлежащего качества не входящих в общий список по которому можно вернуть товар без объяснения причин. Так же, если вы обнаружили техический недостаток в этот период, необходимо доказать, что таков имеется, но т.к продавец не является специалистом в этой области, то претензия может быть направлена в технический центр (т.н. сц) для анализа претензии. По закону 14 дней. В самом же сервисном центре нет как таковой услуги по выявлению недостатка (им за это не платят) есть дефектация, и есть гарантийный ремонт. Дефектация до 14 дней, ремонт до 29, если не оговорены иные сроки. Есть еще такое понятие отказ от гарантии, но это распространяется не на все бренды, и не на весь срок службы.

Для юридически подкованного покупателя не составит труда заставить продавца поменять товар. Для многих это пытка, этим и пользуется продавец. Дефектацию можно незаметно заменить на предтоговый ремонт с нулевой датой ремонта для покупателя.
При этом выставят покупателя дураком, сказав, что ничего не сломалось.
Пишу это для упреждения,и различный казусов. Ведь для всех не секрет как индусы подкидывают бэушку по заниженым ценам выдавая за новое.
0

#1177967 Пользователь не на сайте   SHV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 04:07

В течении 15 дней с момента передачи товара покупателю можете отказаться от технически сложного товара. Вам лучше придти в отдел защиты и с их помощью составить заявление на возврат. И вам хорошо и им галочка.
0

#1177980 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 08:16

 SHV (10 Декабрь 2017 - 04:07):

В течении 15 дней с момента передачи товара покупателю можете отказаться от технически сложного товара. Вам лучше придти в отдел защиты и с их помощью составить заявление на возврат. И вам хорошо и им галочка.

Так там 3 недели прошло, и камера соответсвует заявленному производителем.
0

#1177982 Пользователь не на сайте   SHV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:32

 a2-bug (10 Декабрь 2017 - 08:16):

Так там 3 недели прошло, и камера соответсвует заявленному производителем.


Тогда вздохнуть и снимать, снимать...
1

#1177984 Пользователь не на сайте   gbwc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:41

 vladik-76 (10 Декабрь 2017 - 00:23):

Добрый вечер, господа!

Вот и я наконец-то стал обладателем Nikon D810. Давно мечтал именно об этой камере, не раз держал её в руках и снимал ею, и вот наконец-то сумел приобрести в личное пользование. До этого был обладателем D90, D7000, D7100 но в какой-то момент понял, что нужно сказать кропам твёрдое НЕТ!

При покупке камеры проверил всё, что только возможно, включая счётчик срабатываний затвора. Магазин в котором приобретал, специализируется на продаже именно фототехники, поэтому продавец позволил тестировать камеру сколь угодно и сам активно помогал в этом. При тестировании не было выявлено никаких дефектов, и оплатив необходимую сумму я забрал эту камеру. По нашим законам возврат/обмен товара возможен в течение 14 дней с момента приобретения без объяснения причин (при условии сохранения товарного вида, упаковки и аксессуаров). К сожалению, в течение трёх недель у нас была отвратительная для съёмок погода- дожди, туман. Поэтому ограничился съёмкой в квартире и видами из окна на улицу. При этом никаких дефектов обнаружено не было. И вот наконец сегодня распогодилось, и я решил потестировать камеру в реальных условиях. И к большому сожалению сразу обнаружил три белых засвеченных постоянно пикселя по краям дисплея- один яркий, бросающийся в глаза, примерно в 1мм от левого края ближе к середине высоты экрана, и в 10 мм от него по диагонали второй, более тусклый и менее заметный. В правом верхнем углу ещё один такой же малозаметный. Поскольку во время тестирования при покупке и после неё дома этих пикселей заметно не было, я сделал вывод что они появились спонтанно, и вероятно при включении камеры сегодня. Стало очень обидно- камера как бы недешёвая, на предыдущих ничего такого не было и в помине. Связался с продавцом по поводу обмена/ремонта, но они сослались на стр. 455 инструкции пользователя, где сказано следующее:

То есть, иными словами, по мнению компании Nikon и продавца повода для беспокойства у меня быть не должно. Но оно есть: если посчитать сколько же в числовом значении 0,01% от общего кол-ва пикселей дисплея, то получается что на дисплее возможно появление "звёздного неба" и это с точки зрения производителя является нормой.
В этой ветке прочитал мытарства пользователя D810 с аналогичной проблемой, которому даже меняли камеру на новую, но и на её дисплее также были дефектные пиксели.
Хотелось бы спросить у вас, кто встречался ещё c такой проблемой у D810 и как её решили в период гарантийного срока.

Спасибо за ответ!


Похоже это проблема не только d810. Видел на одном d7200, купленном, кстати, в фирменном магазине Никон на Курской, порядка четырех ярко-горящих пикселов и пары тускло-горящих пикселов. В силу размеров их почти не видно, разве что на темных областях.
0

#1178004 Пользователь не на сайте   vladik-76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 13:16

 nikon-user (10 Декабрь 2017 - 02:08):

Поздавляю с обновкой. Хороших кадров.

Однако ваша покупка входит в список технически сложных товаров надлежащего качества не входящих в общий список по которому можно вернуть товар без объяснения причин. Так же, если вы обнаружили техический недостаток в этот период, необходимо доказать, что таков имеется, но т.к продавец не является специалистом в этой области, то претензия может быть направлена в технический центр (т.н. сц) для анализа претензии. По закону 14 дней. В самом же сервисном центре нет как таковой услуги по выявлению недостатка (им за это не платят) есть дефектация, и есть гарантийный ремонт. Дефектация до 14 дней, ремонт до 29, если не оговорены иные сроки. Есть еще такое понятие отказ от гарантии, но это распространяется не на все бренды, и не на весь срок службы.

Для юридически подкованного покупателя не составит труда заставить продавца поменять товар. Для многих это пытка, этим и пользуется продавец. Дефектацию можно незаметно заменить на предтоговый ремонт с нулевой датой ремонта для покупателя.
При этом выставят покупателя дураком, сказав, что ничего не сломалось.
Пишу это для упреждения,и различный казусов. Ведь для всех не секрет как индусы подкидывают бэушку по заниженым ценам выдавая за новое.


Спасибо Вам за развёрнутый ответ!
Мне это всё известно, т.к я сам являюсь сотрудником сервисного центра по ремонту бытовой техники. И также знаю моменты, как можно защитить покупателя или продавца (сервис) в спорных ситуациях. Это тема для отдельного разговора.
В данном случае, если бы дефект обнаружился в течение 14 дней с момента покупки, я нашёл бы пути решения данной проблемы. Обидно то, что не удалось полноценно протестировать аппарат в этот срок. АСЦ Никона находится на расстоянии 475 км от моего места жительства, общался с ними по e-mail и телефону, результат написал выше - Никон "подстраховался" от подобных претензий заметкой в инструкции по эксплуатации. И подстраховался настолько "серьёзно", что даже наличие "звёздного неба" на дисплее из не более чем 122 засвеченных точек не является поводом для его замены.
У знакомого на D7100 после года эксплуатации появился яркий красный пиксель примерно посередине экрана, который через некоторый промежуток времени самопроизвольно исчез. Может, и мне повезёт?

Сообщение изменено: vladik-76 (10 Декабрь 2017 - 13:20)

0

#1180132 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:32

Здравстуйте уважаемые соклубники. Ну вот и я все таки сподобился и стал обладателем D810. Впечатления пока смешанные, как пересел с обычной машины на гоночный автомобиль. Ощущения совсем иные. Растопырка пальцев не подходит :wacko:, привычка при просмотре тыкаешь в Zoom In а там кнопка Zoom Out. Как все таки привыкаешь к расположению кнопок!
0

#1180150 Пользователь не на сайте   AlexPlo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:19

 moskvichov (20 Декабрь 2017 - 15:32):

Здравстуйте уважаемые соклубники. Ну вот и я все таки сподобился и стал обладателем D810. Впечатления пока смешанные, как пересел с обычной машины на гоночный автомобиль. Ощущения совсем иные. Растопырка пальцев не подходит :wacko:, привычка при просмотре тыкаешь в Zoom In а там кнопка Zoom Out. Как все таки привыкаешь к расположению кнопок!


Поздравляю! А с какого аппарата "пересели"?
0

#1180151 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:24

 moskvichov (20 Декабрь 2017 - 15:32):

Здравстуйте уважаемые соклубники. Ну вот и я все таки сподобился и стал обладателем D810. Впечатления пока смешанные, как пересел с обычной машины на гоночный автомобиль. Ощущения совсем иные. Растопырка пальцев не подходит :wacko:, привычка при просмотре тыкаешь в Zoom In а там кнопка Zoom Out. Как все таки привыкаешь к расположению кнопок!


Поздравляю! :drinks:

Для просмотра нужно тыкать в центральную кнопку мультиселектора - тогда сразу попадаете в точку фокусировки с увеличением 100%.

Устанавливается в пользовательском меню f2 --> режим просмотра --> зум вкл/выкл --> 100%
0

#1180152 Пользователь не на сайте   v.v.vorobiev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:26

 moskvichov (20 Декабрь 2017 - 15:32):

Здравстуйте уважаемые соклубники. Ну вот и я все таки сподобился и стал обладателем D810. Впечатления пока смешанные, как пересел с обычной машины на гоночный автомобиль. Ощущения совсем иные. Растопырка пальцев не подходит :wacko:, привычка при просмотре тыкаешь в Zoom In а там кнопка Zoom Out. Как все таки привыкаешь к расположению кнопок!

Поздравляю!
А про ощущения можно поподробней, где там гоночный болид спрятан? :rolleyes: Это про эргономику или по работе аппарата?
0

#1180174 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:39

 Julysha:

тогда сразу попадаете в точку фокусировки с увеличением 100%.


Это если в настройках включено f2. Ну тут дело привычки, а мне постоянно приходится тыкать в Zoom так как много снимаю на Zeiss.


 AlexPlo:

Поздравляю! А с какого аппарата "пересели"?


Ну тут трудно сказать что пересел, с D610. Хотел продать его, но нет не продам, тем более столько в сервисе с ним выстрадано, я там инженеров 5 часов мучал, чтобы они мне накрутили то, что мне нужно


 v.v.vorobiev:

А про ощущения можно поподробней, где там гоночный болид спрятан? :rolleyes: Это про эргономику или по работе аппарата?


По поводу эрогономики, у меня рука не большая, так что мне удобно и с D610 и c D810, кстати мне больше понравилась эргономика D850. Фокусировка, скорость работы. В сравнении с D610.

Сообщение изменено: moskvichov (20 Декабрь 2017 - 17:40)

0

#1180180 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:04

Julysha, Вы писали в начале ветки что используете Larmor ggs screen protector, скажите у Вас они продаются Кытайские или нет? Думаю тоже поставить на камеру, а то с защитным экраном ну очень тоскливо на солнышке. А на ebay куча с Китая есть, да и не дорого.

Сообщение изменено: moskvichov (20 Декабрь 2017 - 18:04)

0

#1180188 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:29

 moskvichov (20 Декабрь 2017 - 18:04):

Julysha, Вы писали в начале ветки что используете Larmor ggs screen protector, скажите у Вас они продаются Кытайские или нет? Думаю тоже поставить на камеру, а то с защитным экраном ну очень тоскливо на солнышке. А на ebay куча с Китая есть, да и не дорого.

Да, наверно, продаются, я свой покупала более трех лет назад, когда купила Д810, он до сих пор, как новенький.

Да, еще продаются - https://www.fotokoni...ctor-nikon-d810

Он шестислойный, из японского закаленного оптического стекла, толщина - 0.5 мм.

Единственное воспоминание - трудно было ставить. Дается всего одна попытка, и она должна быть очень точной, переклеивать нельзя. У нас стоит 25 евро, как и раньше. Дешевые - это либо подделка, либо некачественные.

У меня были дешевые на Д700, каждый год приходилось менять - бились и облуплялись края.

GGS - это, кажется, китайская фирма, она выпускает качественную продукцию, но есть много подделок под нее.
0

#1180208 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:53

Julysha, А есть возможность сфотографировать как это стекло сидит на 810?
0

#1180209 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:57

 moskvichov (20 Декабрь 2017 - 19:53):

Julysha, А есть возможность сфотографировать как это стекло сидит на 810?

Наверно, можно. Но Вы ничего не увидите, так как внешне выглядит, как будто на экранчике вообще никакой защиты нет. Стеклышко абсолютно прозрачное и полностью соответствует размеру и форме экранчика.

У меня на Д800Е и Д810 одинаковые защитные стеклышки. На Ешке уже скоро 6 лет будет.

http://m.youtube.com...h?v=hbCyM1XQ5is

http://m.youtube.com...h?v=Ag1PbX1LVYk
0

#1180213 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:25

Julysha, Спасиб большое закажу с ебея посмотрим что за стекло.


PS. Кстати я на телефоны тоже раньше постоянно лепил стекла, пока не купил телефон с 2.5D кромкой, у вот тут со стеклами возникла проблемка. Порывшийсь по тырнету, и по форумам мне народ посоветовал наклеить пленку BRONOSKINS. И ничего так, олеофобная, приятные тактильные ощущения. Жаль что не делают на камеры, хотя можно вырезать
0

Сообщить об этой теме:


  • (211 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 174
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

Recent blog entries on this topic

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых