Club Nikon: История одного ремонта - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

История одного ремонта 16-35/4

#816850 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 17:09

Возник такой вопрос: нужно срочно отправить в Дюссельдорф десять НЕФов с Д800Е/Д810 (доказать, что объектив одинаково врет на всех камерах, они не верят). Это 420 Мб.

Какие существуют файлообменники (чтобы немцы поняли, как загрузить), и с хорошей репутацией.

Яндекс-диск они не понимают и не доверяют российским сайтам:( Нужно, чтобы интерфейс был на английском.

Пробовала посылать почтой один за другим, но почта даже один НЕФ не принимает, слишком большой.

-------------------------------------------------

Всем спасибо за помощь, но не помогло.

Немцы упертые, прислали ответ:

I'm sorry, but on the basis of data security, we are not able to download your pictures.
Tomorrow another technician will check your lens and then I will give you further information.


До этого требовали прислать примеры, они прекрасно знают, что размер НЕФов Ешки/Дешки более 40 Мб, а их почта принимает только 30 Мб. Джепеги я сделать не могу, т.к. объектив у них.

Говорят, что с ним все в порядке, что это обе мои Дешка/Ешка врут и просят прислать их для проверки :wacko: Хотя с камерами все в порядке, даже по заключению местного СЦ.

А послала я им 4 НЕФа, на дешку/Ешку парные кадры с поправкой и без. По-моему, все очевидно..


https://drive.google...wRVU&authuser=0

https://drive.google...Fd2s&authuser=0

https://drive.google...rZDQ&authuser=0

https://drive.google...XWTQ&authuser=0
0

#816857 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 17:27

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2014 - 17:09):

До этого требовали прислать примеры, они прекрасно знают, что размер НЕФов Ешки/Дешки более 40 Мб, а их почта принимает только 30 Мб.

Можно попробовать разрезать каждую НЕФку на 2 - 3 части. Например, создав из каждой НЕФ многотомный архив с размером тома не более 20 Мб.
(30 мб задавать нельзя, так как нетекстовые вложения обычно подвергаются BASE64-кодированию, которое увеличивает общий размер отправляемого письма).
При помощи WinRar, или 7-ZIP.
И потом роман в письмах с продолжением...

Сообщение изменено: Alex64 (26 Август 2014 - 17:34)

0

#816862 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 17:41

Просмотреть сообщениеAlex64 (26 Август 2014 - 17:27):

Можно попробовать разрезать каждую НЕФку на 2 - 3 части. [...] При помощи WinRar

Вангую, что следующий ответ будет "у сервиса нет лицензии на WinRAR", а 7z "вражеское" ПО
0

#816867 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 17:47

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2014 - 17:09):

До этого требовали прислать примеры, они прекрасно знают, что размер НЕФов Ешки/Дешки более 40 Мб, а их почта принимает только 30 Мб. Джепеги я сделать не могу, т.к. объектив у них.



Какова цель посылки иллюстраций?
Насколько понимаю, в проверке резкости?
Тогда конвертируйте нефы в джипеги с максимальным качеством (минимальным сжатием)
и высылайте немцам как иллюстрации...
с сохраненным экзифом и комментариями какая где поправка.


Зачем обязательно NEF?
Цвет что ли важен?


Второй вариант решения проблемы передачи файлов, для совсем упертых на секурности интернетов: записываете Нефы на CD, запечатывайте в конвертик, и высылаете им на адрес используя DHL


 

Сообщение изменено: multiformat amateur (26 Август 2014 - 17:53)

0

#816868 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 17:53

Просмотреть сообщениеТо чего нет (26 Август 2014 - 17:41):

Вангую, что следующий ответ будет "у сервиса нет лицензии на WinRAR", а 7z "вражеское" ПО


Я им послала принтскрины, включая 100% кропы, с эксифом :)


Прикрепленное изображение: D800E Off.jpg

Прикрепленное изображение: D800E Off crop.jpg

Прикрепленное изображение: D800E ON crop.jpg

Прикрепленное изображение: D810 Off.jpg


Прикрепленное изображение: D810 Off crop.jpg
0

#816869 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 17:57

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (26 Август 2014 - 17:47):


Зачем обязательно NEF?
Цвет что ли важен?
 



Европейские СЦ верят только НЕФам или джепегам из камеры, по ним смотрят все настройки. Объектив уже у них, джепег я не могу сделать и послать.
Перед отправкой я спрашивала, нужны ли примеры, они ответили, что нет. Теперь поезд ушел.

Объектив они должны выслать назад до конца недели, иначе не успеют до нашего отъезда.

Они его тестируют с двух метров (и не видят отклонений от толерантности), а у меня он врет на природе. Это случилось после того, как они же заменили две линзы.
0

#816873 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 18:05

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2014 - 17:57):

Они его тестируют с двух метров (и не видят отклонений от толерантности), а у меня он врет на природе. Это случилось после того, как они же заменили две линзы.



Вполне возможно, что это свойство оптической схемы. То есть, видоспецифично.
И бороться с этим технически невозможно, разве что делать поправку индивидуально для каждого фокусного и дистанции.
Возможно он и ранее страдал этим, до замены линз. Просто не заметилось.

По поводу пересылки НЕФов:
может быть каждый из них индивидуально сжать в zip-архив?
И переслать по одному нефу в письме.
Должно пройти по ихним нормативам (30Мб)



 

Сообщение изменено: multiformat amateur (26 Август 2014 - 18:11)

0

#816877 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 18:11

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (26 Август 2014 - 18:05):

Вполне возможно, что это свойство оптической схемы. То есть, видоспецифично.
И бороться с этим технически невозможно, разве что делать поправку индивидуально для каждого фокусного и дистанции.
Возможно он и ранее страдал этим, до замены линз. Просто не заметилось.

 



Его юстируют уже четвертый раз. Если после покупки требовалась поправка -4 на всем диапазоне (на f8), а на открытой он был точный, то с каждой юстировкой разом становилось все хуже и хуже. Теперь поправка достигает -16, и она разная на разном ФР и при разных диафрагмах. Пользоваться им практически невозможно, т.к. он не просто имеет бек фокус, а улетает за бесконечность, и вся картинка становится мутной. Даже при фокусировке на 3-5 метров.

Раньше все было замечательно. Только небольшая поправка требовалась. Чуть мылил правый край, это и просила исправить. Но край по-прежнему мылит, появилось теперь всякое другое.
0

#816878 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 18:16

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2014 - 18:11):

...
Раньше все было замечательно. Только небольшая поправка требовалась. Чуть мылил правый край, это и просила исправить. Но край по-прежнему мылит, появилось теперь всякое другое.



Нда.... "лучшее - враг хорошего".
Думаю, теперь немецкий сервис будет вешаться.
0

#816881 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 18:19

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (26 Август 2014 - 18:05):


По поводу пересылки НЕФов:
может быть каждый из них индивидуально сжать в zip-архив?
И переслать по одному нефу в письме.
Должно пройти по ихним нормативам (30Мб)




Мне кажется, что они просто не хотят делать, т.к. ремонт дорогой, а объективу еще и года нет. По гарантии делать не хотят. Поэтому просто отмазываются. Я их не просила менять стекла, я вообще в Германию не посылала, а отнесла в голландский СЦ на юстировку. Когда поинтересовалась, почему так долго делают, они сказали, что отправили в Германию, и в Германии заменили две линзы и еще что-то. Теперь местный СЦ говорит, что своими силами сделать не могут, т.к. нет оборудования. Два раза пытались, но неудачно, получилось только еще хуже. Тогда я теперь сама отправила в Германию со всеми бумагами. И вот результат.

Если пошлю zip, то скажут, что у них нет ПО для его открытия. Я не уверена, что 42 Мб можно до 30 ужать.
0

#816882 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 18:27

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2014 - 18:19):

Если пошлю zip, то скажут, что у них нет ПО для его открытия. Я не уверена, что 42 Мб можно до 30 ужать.


Обычно zip открывается стандартными средствами которыми комплектуются корпоративные персональные компьютеры.
Что касается размеров, то никто не мешает взять и попробовать ужать. Посмотреть, что получится.



 
0

#816888 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 18:35

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (26 Август 2014 - 18:27):

Обычно zip открывается стандартными средствами которыми комплектуются корпоративные персональные компьютеры.
Что касается размеров, то никто не мешает взять и попробовать ужать. Посмотреть, что получится.
 



Попробую вечером. Всё равно в Дюссельдорфе все ушли домой, они работают только до пяти.

В конце концов, я им послала подробные притскрины из ViewNX с полным эксифом. Если у них есть добрая воля, то по этим картинкам можно понять о проблеме. А если такой воли нет, то они всё равно ничего делать не будут.

84 евро на отправку по UPS туда и обратно - коту под хвост.
0

#816890 Пользователь не на сайте   VGM Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 18:46

Цитата

А теперь выяснилось, что они вообще не могут ничего загружать из-за безопасности.


Паранойя перешла от людей на страны, к чему только это все приведет.
0

#816891 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 18:50

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2014 - 18:31):

А теперь выяснилось, что они вообще не могут ничего загружать из-за безопасности.


Ordnung muss sein - это суть немецкого сознания.
И, можно только молиться, чтобы она восторжествовала бы в части ремонта Вашего объектива.
А если вдруг хочется, чтобы немцы поступали бы "по русски", так и они тогда и ремонтировать будут так же.
Так что, мне кажется, лучше, для гармонии, принимать что-то одно за желаемое.
Либо немцы соблюдают порядок... либо нет. Тогда уж везде.

:D
0

#816892 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 18:52

Просмотреть сообщениеVGM (26 Август 2014 - 18:46):

Паранойя перешла от людей на страны, к чему только это все приведет.

Причем тут "паранойя от людей на страны"?


Есть довольно четкие требования к информационной безопасности, связанные с попытками заражения эксполоитами с сайтов. С любых.
немецкая сторона эти требования соблюдает. Не полагаясь на русское Авось...
Вот и всё.



Сообщение изменено: multiformat amateur (26 Август 2014 - 18:53)

0

#816897 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 19:07

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2014 - 18:35):

84 евро на отправку по UPS туда и обратно - коту под хвост.

А почему ? Стекло ведь гарантийное ?
0

#816898 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 19:10

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (26 Август 2014 - 18:50):

Ordnung muss sein - это суть немецкого сознания.
И, можно только молиться, чтобы она восторжествовала бы в части ремонта Вашего объектива.
А если вдруг хочется, чтобы немцы поступали бы "по русски", так и они тогда и ремонтировать будут так же.
Так что, мне кажется, лучше, для гармонии, принимать что-то одно за желаемое.
Либо немцы соблюдают порядок... либо нет. Тогда уж везде.


У немцев появились совершенно российские наклонности. Увы.

Прежде, чем отправить им объектив, я с ними переписывалась, расспросила о требованиях и условиях, объяснила, что объектив нужен к 1 сентября (прибавила пару дней для гарантии, чтобы не в последний день). Они обещали взять это дело под контроль и попросили отправить самой быстрой почтой.

Отправила через UPS (42 евро), согласно данным UPS, утром объектив был на месте, о чем расписался некий Отто. Но ни слуху ни духу о том, что объектив принят (должны прислать номер ремонта). Когда и на следующий день ничего не появилось, я написала письмо с вопросом. Через полчаса пришло сообщение с номером, якобы объектив прибыл только что. То есть в 14:28. Я немного изумилась и попросила подтвердить документально о факте приемки, т.к. у меня есть другие данные от UPS, которые отличаются на 30 часов. Дескать, тогда я взыщу с UPS деньги, заплаченные за срочность доставки. В ответ начали юлить, что у них сломалась система контроля и учета, поэтому всякое может быть...

В общем, сейчас они знают, что к 1 сентября объектив надо вернуть.

Следующим актом этой мелодрамы было вчерашнее сообщение о том, что мастер посмотрел объектив и нашел его исправным. Если я хочу продолжить исследование, то должна им выслать по UPS обе мои тушки. Он прекрасно знают, что я это не сделаю просто по времени.

Вчера я им написала, что тушки вне подозрения, т.к. Д810 новая и точная со всей остальной оптикой, а Д800Е юстировалась, в последний раз Никон проверял ее пару недель назад и признал точной (и это - верно). Не могут же обе тушки одинаково врать с одним обективом.

Тогда они просили выслать примеры. НЕФы. И вот тут-то началось... Четыре неудачные попытки, каждый раз они находили причину, почему НЕФы не могут быть получены или прочитаны.
0

#816899 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 19:10

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2014 - 18:19):

Если пошлю zip, то скажут, что у них нет ПО для его открытия. Я не уверена, что 42 Мб можно до 30 ужать.

Пробовал сжать NEf от Д800 44.6мб. WinRAR (сжатие-normal) и встроенный в Windows zip-архиватор не смогли уменьшить объем :pardon:

0

#816909 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 19:36

Цитата

Четыре неудачные попытки, каждый раз они находили причину, почему НЕФы не могут быть получены или прочитаны.

А если на копеечную флешку 2гб залить NEF и выслать им UPS ? :rolleyes: Или уже не успеют ?

0

#816913 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2014 - 19:39

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2014 - 19:10):

У немцев появились совершенно российские наклонности. Увы.

Прежде, чем отправить им объектив, я с ними переписывалась, расспросила о требованиях, объяснила, что объектив нужен к 1 сентября (прибавила пару дней для гарантии, чтобы не в последний день). Они обещали взять это дело под контроль и отправить самой быстрой почтой.

Отправила через UPS (42 евро), утром объектив был на месте, о чем расписался некий Отто. Но ни слуху ни духу о том, что объектив принят (должны прислать номер ремонта). Когда и на следующий день ничего не появилось, я написала письмо с вопросом. Через полчаса пришло сообщение с номером, якобы объектив прибыл только что. То есть в 14:28. Я немного изумилась и попросила подтвердить документально о факте приемки, т.к. у меня есть другие данные от UPS, которые отличаются на 30 часов. Дескать, тогда я взыщу с UPS деньги, заплаченные за срочность доставки. В ответ начали юлить, что у них сломалась система контроля и учета, поэтому всякое может быть...

В общем, сейчас они знают, что к 1 сентября объектив надо вернуть.

Следующим актом этой мелодрамы было вчерашнее сообщение о том, что мастер посмотрел объектив и нашел его исправным. Если я хочу продолжить исследование, то должна им выслать по UPS обе мои тушки. Он прекрасно знают, что я это не сделаю просто по времени.

Вчера я им написала, что тушки вне подозрения, т.к. Д810 новая и точная со всей остальной оптикой, а Д800Е юстировалась, в последний раз Никон проверял ее пару недель назад и признал точной (и это - верно). Не могут же обе тушки одинаково врать с одним обективом.

Тогда они просили выслать примеры. НЕФы. И вот тут-то началось... Четыре неудачные попытки, каждый раз они находили причину, почему НЕФы не могут быть получены или прочитаны.


Я бы лоером пригрозил. Ненавязчиво так намекнул бы.
На англичан, к примеру, это действует в подобных ситуациях. Сразу бы и система исправилась чудесным образом, и нефы прочитались бы и объектив был бы признан далеко не исправным.
Тутошние лоеры на ходу подметки рвут, а уж в такой ситуации, когда они не правы и просто компостируют мозги, этих ваших ремонтников они натянули бы по самые уши.

Для начала прогуглил бы ремонт камер Никон в Европейском сервис центре, выцепил бы оттуда какой-нибудь удачный пример судебной тяжбы (имя адвокатской компании, выигравшей дело).
А потом "я получила письмо от компании N, которая предлагает мне свои услуги в разрешении возникшего недоразумения".
И будьте уверены, завертелись бы, как черти на сковородке.

PS - у нас в компании тоже есть отдел рекламаций, и я куда как хорошо знаю, как эта система работает. В основном, "на от***ись". Пинать клиента от порога, пока тому не удастся взять их за balls, после этого вопрос решается мгновенно, совершенно чудесным образом. И поскольку так решается хорошо если один вопрос из сотни, люди до времени живут себе на работе припеваючи и пинают бананы с девяти до пяти. При общем размере рекламаций менее двух процентов от общей реализации боссов это тоже в упор не колышет.

Главное, не оставляйте их в покое. На каждый имейл они обязаны реагировать, и все это регистрируется и кем-то проверяется. Не давайте им продохнуть, бомбите имейлами без конца. Это единственное, что способно заставить эту породу засранцев сделать что-либо для вас. Не будет от вас имейлов - ваш случай просто похоронят или затянут до бесконечности. Нет ответа - шлите снова, почему мне не отвечают? Что угодно, хоть сказку про белого бычка, но чтобы переписка не давала им забыть о вас.

Это уже не мной одним и не раз проверенный способ. Имейлы в компаниях регистрируются строго и их не подправишь, и переизбыток их по коду одного клиента для этих ленивых ребят чреват очень большими неприятностями. Или так, или тогда вообще никак, и забудьте про ваше 1 сентября.
0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых