Club Nikon: Meike MK910 для Nikon - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Meike MK910 для Nikon Meike MK910 для Nikon

#821743 Пользователь не на сайте   sokolchuk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:42

Кто то уже использовал такую вспышку Meike MK910 для Nikon? Как она в роботе?
Meike MK910 для Nikon
0

#821781 Пользователь не на сайте   sokolchuk Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:55

Что никто не сталкивался с таким "зверем"?
0

#822226 Пользователь не на сайте   sokolchuk Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:59

:clapping:
0

#822233 Пользователь не на сайте   Cortini Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:11

Не скажу за пыху. Но пользовался бат. блоком этого производителя для д7000.
Пластик признаться не важный, кнопка затвора порой жила своей жизнью, после года эксплуатации выбросил.
Но тут стоит признать, кому как повезет. Взял оригинал и все ок уже третий год.
0

#822251 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:30

Лучше взять родную.
Пусть не много б/у,но родную.
0

#850588 Пользователь не на сайте   biodiscus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 03:25

Просмотреть сообщениеsokolchuk (09 Сентябрь 2014 - 16:42):

Кто то уже использовал такую вспышку Meike MK910 для Nikon? Как она в роботе?
Meike MK910 для Nikon


Вот тут есть 2 видео:

распаковка и внешнее сравнение с SB900: http://youtu.be/l1FU9bGVnEc
Тест сравнение с Nikon SB-900: http://youtu.be/hSgqHy87stY

Сам задумался о покупке MK910 в качестве 2й вспышки, SB910 уже есть.
0

#850590 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 04:05

Цитата

Не скажу за пыху. Но пользовался бат. блоком этого производителя для д7000.

У меня тоже был батлок на д7000 от мейк . И работал он отлично 2 года, а вот насчет материалов - это да , дешевый оч и краска со временем слезала .

Цитата

Meike MK910 для Nikon? Как она в роботе?

Судя по названию и виду , это копия оригинала - что по мне однозаночно плюс , не нужно будет выдумывать что-то новое , а сделать копию не так уж и тяжело китайцам. Но вот тут я доверяю Yongnuo , они копируют тока кенон , но при этом материалы очень качественные . Правда Использую у них ручные вспышки . Впрочем на этом сайте можете прочитать о них все Тык.

Сообщение изменено: AlexOu (19 Ноябрь 2014 - 04:27)

0

#851399 Пользователь не на сайте   biodiscus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:01

Ради любопытства купил Meike MK910.
Если кто-то думает, что вспышка за 130евро - это китайская копия Nikon SB-900/910 за 400 евро, тот сильно заблуждается. Это совершенно другая вспышка и даже абсолютно НИЧЕМ не похожа на никоновскую.
Внешний вид обманчив. Вот они: Meike MK910 и Nikon SB-910 у меня в руках. Они то и внешне только слегка похожи, по силуэту. Но в деталях всё иначе. Якобы экранчик похож - абсолютно нет. Всё по другому. Меню отсутствует как таковое напрочь. Вернее там есть меню в одну строчку, где можно только отключить/включить звук, и всё. Нет никаких настроек как у оригинала.
Качество исполнение - ну за такие деньги хорошего ожидать не стоит. Когда держишь в руках оригинал и китайскую "копию", это заметно сильно.

По работе: единственное что она может хорошо делать - это пыхать, ради чего собственно она и бралась. По предварительным тестам, мощность выше, чем у никона. Но есть очень странное поведение: между 1/1 и 1/2 существует провал в 2,5 стопа! Я проделывал опыт 3 раза и результат один и тот же.
Например SB-910 имеет следующие ступени: 1/1 -> 1/2 -> 1/2-0.3EV -> 1/2-0.7EV -> 1/4, у никона нет возможности на вспышке выставить промежуточную мощность между 1/1 и 1/2, а у Meike MK900 она есть, но это 100% файк, в реальности мощность нисколько не меняется в промежутке между 1/1 и 1/2. Зато, никон равномерно изменяет мощность вспышки, в соответствии с установленной в меню. А вот у Meike MK910 такое возможно лишь от 1/128 до 1/2, а на полную мощность лупит аж на 2,5 стопа больше, чем при 1/2 мощности. Что это, брак конкретного эекземпляра или фирменый баг? Может кто подтвердить или опровергнуть?
Вообщем потестирую ещё на выходных, чтобы с собранной доказательной базой написать статью на моем ЖЖ.

Сообщение изменено: biodiscus (22 Ноябрь 2014 - 17:04)

0

#888255 Пользователь не на сайте   Valerys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:46

Просмотреть сообщениеbiodiscus (22 Ноябрь 2014 - 17:01):

Ради любопытства купил Meike MK910.
Если кто-то думает, что вспышка за 130евро - это китайская копия Nikon SB-900/910 за 400 евро, тот сильно заблуждается. Это совершенно другая вспышка и даже абсолютно НИЧЕМ не похожа на никоновскую.
Внешний вид обманчив. Вот они: Meike MK910 и Nikon SB-910 у меня в руках. Они то и внешне только слегка похожи, по силуэту. Но в деталях всё иначе. Якобы экранчик похож - абсолютно нет. Всё по другому. Меню отсутствует как таковое напрочь. Вернее там есть меню в одну строчку, где можно только отключить/включить звук, и всё. Нет никаких настроек как у оригинала.
Качество исполнение - ну за такие деньги хорошего ожидать не стоит. Когда держишь в руках оригинал и китайскую "копию", это заметно сильно.

По работе: единственное что она может хорошо делать - это пыхать, ради чего собственно она и бралась. По предварительным тестам, мощность выше, чем у никона. Но есть очень странное поведение: между 1/1 и 1/2 существует провал в 2,5 стопа! Я проделывал опыт 3 раза и результат один и тот же.
Например SB-910 имеет следующие ступени: 1/1 -> 1/2 -> 1/2-0.3EV -> 1/2-0.7EV -> 1/4, у никона нет возможности на вспышке выставить промежуточную мощность между 1/1 и 1/2, а у Meike MK900 она есть, но это 100% файк, в реальности мощность нисколько не меняется в промежутке между 1/1 и 1/2. Зато, никон равномерно изменяет мощность вспышки, в соответствии с установленной в меню. А вот у Meike MK910 такое возможно лишь от 1/128 до 1/2, а на полную мощность лупит аж на 2,5 стопа больше, чем при 1/2 мощности. Что это, брак конкретного эекземпляра или фирменый баг? Может кто подтвердить или опровергнуть?
Вообщем потестирую ещё на выходных, чтобы с собранной доказательной базой написать статью на моем ЖЖ.

Задумался о покупке такой второй вспышки
Вы не проверяли она работает с синхронизаторами Yongnou 622 в режиме TTL?
0

#888315 Пользователь не на сайте   biodiscus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:38

Просмотреть сообщениеValerys (02 Февраль 2015 - 10:46):

Задумался о покупке такой второй вспышки
Вы не проверяли она работает с синхронизаторами Yongnou 622 в режиме TTL?



синхронизаторов у меня нет. Для моих задач хватает светоловушки.

Есть один нюанс: iTTL работает только если вспышка одна. Если же добавляю Nikon SB910, то iTTL у Mike 910 не работает, приходится переводить ее в ручной режим.
0

#888335 Пользователь не на сайте   Valerys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:10

Просмотреть сообщениеbiodiscus (02 Февраль 2015 - 12:38):

синхронизаторов у меня нет. Для моих задач хватает светоловушки.

Есть один нюанс: iTTL работает только если вспышка одна. Если же добавляю Nikon SB910, то iTTL у Mike 910 не работает, приходится переводить ее в ручной режим.

Спасибо за ответ
Как эта вспышка в прожорливости батареек? Правильно ли работает индикатор батарей? Читал что он там только для вида. Хотелось бы услышать мнение пользователя данной модели из первых уст.
0

#888427 Пользователь не на сайте   biodiscus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:25

Просмотреть сообщениеValerys (02 Февраль 2015 - 13:10):

Спасибо за ответ
Как эта вспышка в прожорливости батареек? Правильно ли работает индикатор батарей? Читал что он там только для вида. Хотелось бы услышать мнение пользователя данной модели из первых уст.



на индикатор я не полагаюсь совсем, он живет своей жизнью, отдельно от аккумуляторов. Использую самые правильные из правильных - Eneloop 1900.
Если аккумы отработали > 30% емкости, то при включении пыхи, она кажет сначала 50-70% (примерно в столбиках), но через минуту может показывать снова 100% (полный индикатор). После серии вспышек - индикатор опять может показывать половину, но через некоторое время увеличивает показания индикатора. Ну а когда на индикаторе одна черточка - то тоже не всегда понятно, когда закончится - может через 20 1/2-1/4 импульсов выключиться, а может и через 5.
Но саказать можно одно, у меня SB910 и Mike910 при одинаковой мощьности отрабатывают примерно одинаковое количество импульсов - 160-200 (+/- 15-20), в зависимости от силы.
Впринципе, у меня всегда есть запасные комплекты аккумуляторов, и мне индикатор не нужен. Вероятно, это и не возможно создать, чисто по электро-физическим законам. Иначе никон сделал бы в своей топовой вспышке. Но вот китайцы решили выпендриться и прикрутили свой индикатор, который пытается угадать (по какой-то хитрой формуле) остаточную емкость.
Точную остаточную емкость могут выдать только умные зарядки, типа MH-C9000, и то, только разрядив акумулятор до конца, и тем самым померив отданный остаток заряда :-)

Сообщение изменено: biodiscus (02 Февраль 2015 - 17:30)

0

#888853 Пользователь не на сайте   Valerys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:15

Просмотреть сообщениеbiodiscus (02 Февраль 2015 - 17:25):

на индикатор я не полагаюсь совсем, он живет своей жизнью, отдельно от аккумуляторов. Использую самые правильные из правильных - Eneloop 1900.
Если аккумы отработали > 30% емкости, то при включении пыхи, она кажет сначала 50-70% (примерно в столбиках), но через минуту может показывать снова 100% (полный индикатор). После серии вспышек - индикатор опять может показывать половину, но через некоторое время увеличивает показания индикатора. Ну а когда на индикаторе одна черточка - то тоже не всегда понятно, когда закончится - может через 20 1/2-1/4 импульсов выключиться, а может и через 5.
Но саказать можно одно, у меня SB910 и Mike910 при одинаковой мощьности отрабатывают примерно одинаковое количество импульсов - 160-200 (+/- 15-20), в зависимости от силы.
Впринципе, у меня всегда есть запасные комплекты аккумуляторов, и мне индикатор не нужен. Вероятно, это и не возможно создать, чисто по электро-физическим законам. Иначе никон сделал бы в своей топовой вспышке. Но вот китайцы решили выпендриться и прикрутили свой индикатор, который пытается угадать (по какой-то хитрой формуле) остаточную емкость.
Точную остаточную емкость могут выдать только умные зарядки, типа MH-C9000, и то, только разрядив акумулятор до конца, и тем самым померив отданный остаток заряда :-)


Спасибо за ответ, все хорошо расписали. Волнует меня главный вопрос о работе с триггерами Yongnou 622... Пока никто не проверял
0

#908492 Пользователь не на сайте   versus(c) Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:21

Просмотреть сообщениеValerys (03 Февраль 2015 - 22:15):

Спасибо за ответ, все хорошо расписали. Волнует меня главный вопрос о работе с триггерами Yongnou 622... Пока никто не проверял

сегодня такой пробывал снять праздник дочки.направил в потолок. и после пыхов 30-40 запищала перегрелась.потолок был метра 3. она вообще чо такая быстро перегревающаяся? на улице пробывал с fp так вообще хватило снимков на 20 и давай пищать.аккумы енелупы кипяток.она не оставыет.на улице было где то плюс 27.офигеть. у меня юнга 467 не нагревалась и пыхала сколько я хотел.эта же 30-40 снимков и пищит. а если я поставил бы мануальный и полную мощность.видать хватило бы на 10 пыхов а потом отдых полчаса чтоль.расстроен что купил ее
0

#909596 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:55

Просмотреть сообщениеValerys (03 Февраль 2015 - 22:15):

Спасибо за ответ, все хорошо расписали. Волнует меня главный вопрос о работе с триггерами Yongnou 622... Пока никто не проверял


Meike MK910 работает великолепно и в ручном и в ТТЛ режимах при использовании YN-622 TX + YN-622n.

Даже странно, читать отзыв biodisсus ... впечатление, что читаешь отзыв о совершенно другой вспышке ...

Мои впечатления:
пластик и качество изготовления на уровне, ничего не скрепит, ничего не пищит, никаких лишних зазоров и т.п.
ТТЛ адекватно отрабатывает и, когда вспышка установлена на камере, и, когда вспышка одна под управлением CLS или на радио синхронизаторах YN-622n, и, когда вспышка работает совместно с другими родными вспышками, и, когда вспышка работает в режиме Мастер.

Единственное, когда вспышка в режиме ведомой (ТТЛ) под упралением CLS мне показалось, что есть недосвет в районе 2/3 стопа.
Причем с радио синхронизаторами такого недосвета нет.

Т.е. все работает абсолютно адекватно, и, по моим ощущениям, перезаряжается Meike MK910 даже быстрее SB-800, которая считается одной из самых быстрых в плане перезарядки.

Мощность не гуляет от кадра к кадру (в ручном режиме выставляю диафрагму по флэшметру (или в режиме ТТЛ)), делаю серию кадров, все кадры проэкспонированы одинаково.

Мое мнение: хорошая вспышка, можно покупать, особенно учитывая разницу в цене с родной SB-910: 122.00$ vs 550.00$

Сериями с вспышкой не стреляю, поэтому по поводу перегрева ничего сказать не могу.
0

#921347 Пользователь не на сайте   yuish Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 11:12

А никто не проверял, работает ли она с Pixel KingPro?
0

#921360 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 12:22

Просмотреть сообщениеyuish (13 Май 2015 - 11:12):

А никто не проверял, работает ли она с Pixel KingPro?

Извините, надысь приехали мне оные синхры, мануальчика нет у Вас?
0

#921367 Пользователь не на сайте   yuish Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Май 2015 - 12:29

Просмотреть сообщениеNikolaichsan (13 Май 2015 - 12:22):

Извините, надысь приехали мне оные синхры, мануальчика нет у Вас?

Только английский, скаченный с сайта производителя. Но вроде я разобрался и по нему как работать. А про данную вспышку спрашиваю, т.к. кинг про не работает с YONGNUO YN-565 EX (но как потом оказалось - это на сайте у них написано) и прежде чем заказывать - решил уточнить.

Сообщение изменено: yuish (13 Май 2015 - 12:30)

0

#1080822 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:11

Просмотреть сообщениеversus(c) (02 Апрель 2015 - 18:21):

а если я поставил бы мануальный и полную мощность.видать хватило бы на 10 пыхов а потом отдых полчаса чтоль.расстроен что купил ее


На полной мощности в мануале она напрягалась бы меньше, чем в ТТЛ-е в потолок. Потому что для ТТЛ ей приходится делать подряд два импульса, первым из которых замеряется освещенность объекта, и уже в зависимости от этого рассчитывается второй импульс. Все это приводит к более быстрому перегреву и повышенному энергопотреблению.
1

#1084587 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:36

У меня вопрос по контактам подсветки автофокуса для кабеля SC-29..
Сегодня приехала вспышка, проверил - все работает кроме этих контактов. Как ни крутил, подсветка зажигается на самой вспышке, а не на кабеле. В инструкции о них ни слова, даже на картинке, где расписаны все элементы, их обошли вниманием. Так вот хотел уточнить, эти контакты там просто декорация, или у кого-то все работает с ними? В инете не нашел ничего.


Размещенное изображение


P.S. если кому-то вдруг попадался материал про то, как эти контакты можно сымитировать - был бы очень благодарен! Размещенное изображение

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых