Club Nikon: Убила ла обработка картинку? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела

1.Автор имеет право на создание не более одной темы в неделю. При нарушении этого правила администрация оставляет за собой право без предупреждения объединять последние темы автора в одну или даже закрывать внеочередную тему. Длина темы неограниченна, она может составлять десятки страниц, на которых зрители обмениваются мнениями, автор выставляет новые снимки или варианты исправления оригинального.

2. В заглавном сообщении автор должен разместить изображение обсуждаемой фотографии (или их серии) и обязательно сформулировать вопросы, которые он хотел бы обсудить с одноклубниками, написать кратное пояснение к фотографии, а в заголовке темы дать понятное название. Автор может не ограничиваться одной фотографией, а в любое время дополнять тему своими новыми работами.

3. Изображение в раздел можно публиковать загрузкой картинки со своего компьютера, либо (более предпочтительный вариант) ссылкой на один из стабильных или популярных сайтов (Flickr и т.п.). Единственное требование - ссылка должна быть представлена изображением, чтобы зритель сразу видел картинку. При этом размер картинки по ссылке и ее разрешение может быть любым (но при этом следует помнить о трафике и о том, что гости заходят в тему с разных устройств, т.е. отсылать к полноразмеру изображения только после клика на картинку). Размер превьюшки в посте не должен превышать 1600 пикселей по горизонтали и 1000-1100 пикселей по вертикали (общие правила для публикации фотографий на форуме).
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Убила ла обработка картинку?

#824469 Пользователь не на сайте   Euronemus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:10

Добавил парно сырой нев с конверктацией из ЛР по дефолту и обработанную.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#824477 Пользователь не на сайте   IL63A Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:25

Не,не картинку-настроение.Может ну его нафиг цвет как было. :drinks:
0

#824484 Пользователь не на сайте   KSergeyV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:33

На мой взгляд не "убила". По задумке добавили солнца, осени (?) - это заметно, стало лучше, живее, кмк. Хотя по тональности, здесь больше хочется "золотого" чем желто-зеленого (может так мне только кажется)
0

#824492 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:50

Я читал в книжке по дизайну, что он хорош когда работает: то есть если написано желтыми буквами на красном фоне "Цирк" и туда люди идут, то реклама годная. Смотря для кого Вы делаете фото...

Сообщение изменено: take 9 (16 Сентябрь 2014 - 12:51)

0

#824508 Пользователь не на сайте   Euronemus Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:19

Просмотреть сообщениеtake 9 (16 Сентябрь 2014 - 12:50):

Я читал в книжке по дизайну, что он хорош когда работает: то есть если написано желтыми буквами на красном фоне "Цирк" и туда люди идут, то реклама годная. Смотря для кого Вы делаете фото...


Естественно для молодых. Вот и на распутье так отдать или все скинуть и начать с начала.
0

#824512 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:24

Просмотреть сообщениеEuronemus (16 Сентябрь 2014 - 13:19):

Естественно для молодых. Вот и на распутье так отдать или все скинуть и начать с начала.


На мой взгляд зеленоватый вариант выглядит нежнее, очень акварельно: букет невесты, платье, бирюзовые ленты, все очень играет на восприятие. Обработка лишила фото нюансов цвета и какой-то глубины, может кому-то это нравится.
Елка, зараза, прямо из невесты растет...

Сообщение изменено: Vanech (16 Сентябрь 2014 - 13:26)

0

#824516 Пользователь не на сайте   Euronemus Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:29

Просмотреть сообщениеVanech (16 Сентябрь 2014 - 13:24):

На мой взгляд зеленоватый вариант выглядит нежнее, очень акварельно: букет невесты, платье, бирюзовые ленты, все очень играет на восприятие. Обработка лишила фото нюансов цвета и какой-то глубины, может кому-то это нравится.
Елка, зараза, прямо из невесты растет...


Вот и мне так показалось, переборщил, увлекся.
Наверно надо оставить в оригинале, только подкрасить чутка.
Ну и Елку заразу убрать из невесты.
Спасибо. Размещенное изображение
0

#824527 Пользователь не на сайте   ЕвгеНик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:58

Понравился второй вариант, на них чувствуется свежесть, прозрачность воздуха, лёгкость.
0

#824540 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:50

ИМХО, обработка слишком бросается в глаза - почти "кислотные цвета". Конвертация по-дефолту лучше, но ощущение незаконченности присутствует.
На мой взгляд лучше было бы сделать что-то среднее, чуть ближе к дефолтным настройкам.
0

#824555 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:37

Просмотреть сообщениеLcL (16 Сентябрь 2014 - 14:50):

ИМХО, обработка слишком бросается в глаза - почти "кислотные цвета". Конвертация по-дефолту лучше, но ощущение незаконченности присутствует.
На мой взгляд лучше было бы сделать что-то среднее, чуть ближе к дефолтным настройкам.

+1
0

#824556 Пользователь не на сайте   Dmitry91 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:39

Мне кажется в исходниках с цветом все отлично - немного поправить ББ в теплую сторону и все!

Прикрепленное изображение: Без-имени-1.jpg
0

#824558 Пользователь не на сайте   Wixter Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:43

ИМХО, перебор в первую очередь на лицах и, возможно, в целом на людях, может быть доработать по маске ...
0

#824559 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:44

А почему убила, по мне, так с обработкой пожурнальней, ну, может чуть лишка, а без - повинтажней. Не закапывайтесь шибко в редактор, работа Ваша настроение создаёт и глаз радует, спасибо.

Сообщение изменено: Nikolaichsan (16 Сентябрь 2014 - 15:46)

0

#824563 Пользователь не на сайте   FISCHER Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:08

Обработка ничего не убила. Заказчику однозначно понравится обработанные, потому как они теплее, а человеческому глазу теплые тона ближе, ну и у соседки также, а это значит и им не хуже сделали. Так, что с точки зрения коммерции все верно.
0

#824571 Пользователь не на сайте   mikek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:35

Для молодых ценность кадра будет зашкаливать, как бы вы не отдали - все в масть:)....А для свадебных фотографов вопрос. Что это за направление, мода, как хотите назовите, кто это привнес, снимать русских валенков и марусь, с еврокорзинками, пледами, гламурными великами и т.п., посреди наших говногазонов и тротуаров? Это китч? От собственной безыдейности или потребитель просит?
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых