Club Nikon: Сумка с магнитными замками - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Сумка с магнитными замками Скажется ли на камере?

#825195 Пользователь не на сайте   Innokentiy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 19:04

Подскажите плиз!при выборе сумки для фотоаппарата прочитал один отзыв в котором один пользователь сказал, что если на сумке есть магнитные лямки то камере будет Хана!Я выбрал сумку на которой есть один элемент с небольшим магнитом стоит ли мне отказываться от нее???

Vanguard Up-Rise
0

#825199 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 19:45

Впервые слышу про такое.
0

#825296 Пользователь не на сайте   Innokentiy Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:43

так может ухудшиться работа камеры или оптики от магнитов на сумке?

Сообщение изменено: Innokentiy (19 Сентябрь 2014 - 10:45)

0

#825297 Пользователь не на сайте   Igor Nikonovich Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:47

Innokentiy, если магнит сильный, ну такой что камеру хрен отдерешь от сумки, то может работать еще и как противоугон... ну чтобы не вытащили фотик из сумки.
А так наверное не сильно повлияет:)
П.С,: тем более, если у вас 5100, думаю там железных частей мало, так что не прилипнет Размещенное изображение
0

#825308 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:09

Чисто теоретически может повлиять скорее на флешку, чем на камеру. У меня был один чехол для телефона, так вот, когда телефон оттуда вытаскиваешь, магнит автоматом снимает блокировку... Ни разу не удобно, пришлось менять чехол... )))))
0

#825313 Пользователь не на сайте   sadalmelek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:37

Просмотреть сообщениеInnokentiy (18 Сентябрь 2014 - 19:04):



Vanguard Up-Rise

что за модель, у них почти все на молниях и пластиковых защёлках.

сильных магнитов на сумки не ставят, обычно сильно намагниченую металлическую пластинку или неодимовый магнит.
0

#825321 Пользователь не на сайте   muradasilov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:16

на флешку магнит никаким боком не повлияет, так как там способ записи информации не имеет ничего общего намагничиванием, а вот на механическую часть камеры, если имеются детали подвергающиеся намагничиванию, возможно и повлияет.
ну и конечно смотря какой магнит

Сообщение изменено: muradasilov (19 Сентябрь 2014 - 13:17)

0

#825323 Пользователь не на сайте   VAGUS Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:26

Мне кажется, что в камерах есть куча механики стальной магнитной. Вот это потенциально слабое место. Но их намагнитить защёлкой от сумки малореально.
0

#825327 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:39

Просмотреть сообщениеInnokentiy (18 Сентябрь 2014 - 19:04):

Подскажите плиз!при выборе сумки для фотоаппарата прочитал один отзыв в котором один пользователь сказал, что если на сумке есть магнитные лямки то камере будет Хана!Я выбрал сумку на которой есть один элемент с небольшим магнитом стоит ли мне отказываться от нее???

Vanguard Up-Rise

Фирма известная напишите им
вас есть вопросы или пожелания? Мы всегда будем рады помочь Вам
верить производителю на слово я бы не стал, но тем не менее интересен ответ :rolleyes:

КМК и НМВ ханы камере не будет (от сумки) :drinks:
0

#825328 Пользователь не на сайте   Innokentiy Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:49

модель 33 !И Спасибо за ответы!просто смутил отзыв в котором один написал, что все, магнит и все капец !!!
0

#825381 Пользователь не на сайте   FreeezzzZ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:05

Это паранойя. У некоторых представителей фауны бывает обострение на различные темы, в отношении различных материалов или технологий. Все от низкого уровня образования. А сейчас, как известно, они еще ниже становится.

Оправы объективов, корпуса камер делаются не из ферромагнетиков и из немагнитных сплавов(алюминий, магний, композитные материалы). То есть, притягиваться камере и объективу к замку нечему. Соответственно, ничего к сумке не прилипнет. Это бред сивой кобылы. Тем не менее, корпус из таких сплавов магнитнопроницаем, а значит может испытывать воздействие магнитных полей внутренние органы, устройства, узлы. Их в современной камере полно: движки, различные электро-управляемые шторки, затвор, наконец. Но для серьезного, повреждающего воздействия потребуется такой сильный магнит, который создал бы вполне определенные неудобства при обычном ношении сумки.

Это как-то убитый винт 3,5" разбирал, управляющий стойкой головок магнит был весом грамм сто всего, но к металлу притягивался с такой адской силой, что приходилось отрывать с помощью пасатижей))) Была такая шутка, клал его в карман куртки знакомым. Кончилось тем, что карман моей куртки порвался, когда она прилипла к перилам штампованным лестничного пролета какого-то гос.учреждения))) На этом шутки кончились.

Так вот, в сумку такие замки отрытого типа ставить просто не будут, они дороги и будут претензии. А в мощных специальных замках магниты закрыты.
0

#825490 Пользователь не на сайте   Yrtu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 09:10

Это ерунда вокруг нас столько электромагнитных излучений) давно бы все из строя вышло
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых