Club Nikon: Nikon не исключает возможность выпуска беззеркальной камеры с большим датчиком изображения и преемницы модели Nikon D300s - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Nikon не исключает возможность выпуска беззеркальной камеры с большим датчиком изображения и преемницы модели Nikon D300s Возможные новинки от Nikon

#828278 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:45

как скажите - стерто. Хотя я не люблю менять сообщения и цитаты, какими бы они не были.

Сообщение изменено: alexvb (27 Сентябрь 2014 - 22:56)

0

#828280 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:48

Просмотреть сообщениеalexvb (27 Сентябрь 2014 - 22:45):

С сожалению, я не являюсь совладельцем компании сони. И эти камеры в той же мере мои, что и ваши...

Я же чикнул, свои эмоции, я тоже не совладелец Никон... Терплю... Хотите всем показать мой эмоционалный выпад... Я их тру, ибо их просто не оценят, а не правильно поймут... Увы. Лучше сотрите... Будь я уверен в правильном толковании, я бы писал имеено что думаю...
0

#828283 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:58

alexvb,
Да поймите... Я не враг.... Я просто думаю, пытаюсь сказать... Не обидеть когото сложно, я до конца стараюсь. Хотя признаю, я человек не сдержанный...
0

#828286 Пользователь не на сайте   melleus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:23

В дополнение к изложенным выше аргументам:
Sony A-3000 ТОЛЩЕ, чем Df чуть более, чем на ПОЛТОРА см. Вот.
Проблем от укороченного отрезка больше (всю оптику пересоздавать->затраты на НИОКР->затраты на создание нового производства), а выгоды - сомнительны.
Кстати, кто-нибудь видел рыбий глаз на дальномерках? Так там его именно из-за укороченного отрезка нет.
0

#828287 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:27

Просмотреть сообщениеmelleus:

видел рыбий глаз

Скажите честно. Сколько раз в два года Вы применяете "рыбий глаз"? Я, за последние лет 5-8, раза три наверное... У меня "рыбий глаз" больше с Зощенко ассоциируется, чем с оптикой :)
0

#828290 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:50

Просмотреть сообщениеmelleus:

Sony A-3000 ТОЛЩЕ, чем Df чуть более, чем на ПОЛТОРА см. Вот.

Ну а какая разница у кого толще? :) Важно что делает оптика и как Вы можете это реализовать. Реализация этой чудной проекции и есть Ваша ответственность, т.е. фотографа. Чего Вы там пристегивать будете, исключительно Ваши заморочки :) Аминь :)
Вот когда скажут что "Курочка Ряба" снесла золотое яичко (при этом Дед не уехал в больницу), Вы только не подумайте, что я о Фуджи или Сони, я так, совершенно образно... :)
А пока...Если ты едешь в Сан-Франциско,
Вплети волосы пару цветов. :)

Сообщение изменено: landscape (27 Сентябрь 2014 - 23:54)

0

#828291 Пользователь не на сайте   melleus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:57

Вообще не применяю. У меня даже и оптики такой нету. Но проблема ведь - есть. Сверхширики на укороченных отрезках более склонны к проблемам с хроматикой и виньетированием из-за запредельных углов падения света на фоточувствительный элемент. И производитель об этом знает.
Это я в защиту стандартного отрезка выступал. Оптика первична, вся классика уже сделана и должна работать без прокладок. ИМХО.
Спасибо за цветы в волосах. :good:

Я чтоб не плодить сообщения - landscape, мы об одном и том же говорим, разными словами только.

Сообщение изменено: melleus (28 Сентябрь 2014 - 00:06)

0

#828292 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:59

Просмотреть сообщениеmelleus:

Сверхширики на укороченных отрезках

Как могут существовать? Даже ширики? Китайцы обманули оптику? Вау. Машина Приус на батарейках :rofl:
Не мы все верим в светлое будущее, но пусть до него доживут потомки, мы достойны настоящего©

Сообщение изменено: landscape (28 Сентябрь 2014 - 00:00)

0

#828301 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 02:25

Просмотреть сообщениеmelleus (27 Сентябрь 2014 - 23:23):

Sony A-3000 ТОЛЩЕ, чем Df чуть более, чем на ПОЛТОРА см.

Для кого я это все выше писал... Никто не читает... a3000 значительно ТОНЬШЕ DF, что бы не говорили дурацкие сайты. DF тоньше 3000 только когда на нем нет объектива, но кому нужна камера без объектива. А когда на камере стоит объектив размер выступа вспышки, в большинстве случаев, не имеет значения. Значимым размером корпуса камеры является размер от задней стенки до байонета.
0

#828318 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 08:26

Просмотреть сообщениеmelleus (27 Сентябрь 2014 - 23:23):

В дополнение к изложенным выше аргументам:
Sony A-3000 ТОЛЩЕ, чем Df чуть более, чем на ПОЛТОРА см. Вот.
Проблем от укороченного отрезка больше (всю оптику пересоздавать->затраты на НИОКР->затраты на создание нового производства), а выгоды - сомнительны.
Кстати, кто-нибудь видел рыбий глаз на дальномерках? Так там его именно из-за укороченного отрезка нет.


с какого перепугу нет фишая? на микру есть самьянг 7.5мм и родной панасоник 7.5mm

что до размеров а3000 и допустим а37 http://camerasize.co...79,375.360,ha,t
Это первые проверки как все будет выглядеть. Ибо есть подозрение что под FE зумы, надо коробочку побольше. В любом случае а3000 с E значительно меньше А37 с аналогичными стеклами.

А что до влаго защиты и магния - меня полностью устраивает олик ЕМ1 и в магние,и водо/пыле/морозо устойчивый и стекла такие же. Серийка 7к.с. и буфер на рав в 40 файлов.
http://youtu.be/N9Omqui0SoI - водо тест с 5 минуты

Эргономика выше всяких похвал, единственное чего мне не хватает в сравнении с д800 - увеличение при просмотре снимка до 100% в месте фокусировки по нажатию кнопки. Но с учетом того что промахи минимальны - то не особо и напрягает
0

#828321 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 08:37

Просмотреть сообщение-Алексей- (28 Сентябрь 2014 - 08:26):

Это первые проверки как все будет выглядеть. Ибо есть подозрение что под FE зумы.

Зачем подозревать в чем-то Сони? Когда она выдала на гора это недоразумение, все исследования в один голос говорили, что в США и Европе БЗК (где они идут хуже всего) в их традиционном форм-факторе не воспринимаются большинством пользователей как серьезные камеры. Отсюда и попытка всех производителей предложить и такие БЗК, которые с виду будут ничем не хуже зеркалок. Вполне естественно с учетом того, что с рынка зеркалок они уже давно вытеснены.
0

#828326 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 08:52

Просмотреть сообщениеZed (28 Сентябрь 2014 - 08:37):

Зачем подозревать в чем-то Сони? Когда она выдала на гора это недоразумение, все исследования в один голос говорили, что в США и Европе БЗК (где они идут хуже всего) в их традиционном форм-факторе не воспринимаются большинством пользователей как серьезные камеры. Отсюда и попытка всех производителей предложить и такие БЗК, которые с виду будут ничем не хуже зеркалок. Вполне естественно с учетом того, что с рынка зеркалок они уже давно вытеснены.


это из логики посторения. Олимпус тоже начинал с пенов, когда отказался от развития классических зеркалок. Но в итоге пришел в топ сегменте к форм фактору ЕМ1+батблок. У меня рука средняя и мне дико удобно пользоваться ЕМ1. Сони имхо идет сейчас таким же путем как олимпус 5 лет назад. Например держать а7 с фе70-200/4 не совсем комфортно, нужна тушка покрупнее. Если исходить из того что Е система и А у сони тождественны (так заявил их представитель на фотокине), то напрашивается камера с Е байнетом, при установке на которую переходника LA-EA5 (допускаю что так будет называться переходник с ППЗ и фокусом от А99) - камера будет повторять старшие ФФ камеры сони.
0

#828330 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:02

Просмотреть сообщение-Алексей- (28 Сентябрь 2014 - 08:52):

это из логики посторения.

Именно так. Логика диктует и единые решения. И не важно, есть в камере зеркало или нет. Для одних случаев оптимальны маленькие формы, для других классические. И если у пользователя будет возможность выбирать то, что он хочет, для него это и будет оптимальный вариант. Вот тогда и всякие подобные нынешним дискуссии закончатся.
0

#828335 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:14

Просмотреть сообщение-Алексей- (28 Сентябрь 2014 - 08:52):

Например держать а7 с фе70-200/4 не совсем комфортно, нужна тушка покрупнее.

На А7 гармонично смотрится фикс 35 мм. Уродовать её 70-200/4 я не стал. Для этого у меня есть никон, где 70-200/2.8 смотрится уже вполне гармонично.
Это ещё раз показывает, что разные камеры и разные объективы могут вполне мирно сосуществовать дополняя друг друга.
0

#828337 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:29

Просмотреть сообщениеОлег Н (28 Сентябрь 2014 - 09:14):

На А7 гармонично смотрится фикс 35 мм. Уродовать её 70-200/4 я не стал. Для этого у меня есть никон, где 70-200/2.8 смотрится уже вполне гармонично.
Это ещё раз показывает, что разные камеры и разные объективы могут вполне мирно сосуществовать дополняя друг друга.


именно так. Я то же сейчас не вижу смысла в здоровых FE на а7. 35мм и 55мм фиксы отлично смотрятся с а7. fe70-200 уже здоровый для такой камеры. при том что собственно минольтовская 70-210/4 имхо не хуже с 4 переходником, а по цене в три раза дешевле :) но тоже связка не шибко удобна. А вот если на Е сделать полнокадровую камеру с размером а99 (ну может чуть меньше), да с стабнутой матрицей - то уже линзы фе будут интересно смотрется. Но тут надо смотреть уже конкретные размеры камеры и как с эргономикой и мозгами будет у нее.

Выпускать же камеру с старым F байнетом и в размерах старых зеркалок, но без зеркал - считаю глупым и не нужным. Пентакс сделал и пролетел. думаю в КиН на это не пойдут.

Сообщение изменено: -Алексей- (28 Сентябрь 2014 - 09:30)

0

#828344 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:09

самое логичное, по моему разумению, будет начать клепать БЗК с новым байонетом в корпусе нексов, А7(х-т1) и зеркалок, по итогу будут все довольны: и кому нужны бандуры, и кому мыльнички
0

#828348 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:21

-Алексей-:

1411885798[/url]' post='828337']
Выпускать же камеру с старым F байнетом и в размерах старых зеркалок, но без зеркал - считаю глупым и не нужным. Пентакс сделал и пролетел. думаю в КиН на это не пойдут.


Как раз очень хорошо бы камеру формата fm2, но только хочется понимать как она будет реализована внешне.
Поскольку если сегодня нацепить что либо из G серии на мою черную( про серебристую вообще не говорю)Fm3a, то зрелище не для слабонервных.
Идеальго выглядят все мануальные аисы и некоторые некоторые D, и те далеко не все.
Что бы оставить F и гармонично вписать любой совершенно объектив никон в подобную камеру, нужно поставить перед собой сверх задачу по дизайну.
Иначе это просто невозможно.
Конечно я бы купил камеру формата FM с цифрой на борту, не задумываясь.
Но я бы ее скорее купил, если бы она осталась еще и зеркалом:), поскольку хотелось бы видеть в видоискатель то, что вижу сегодня на fm3a.

А так как речь, как я понял, идет вообще о кропе, то какой смысл опять все умножать на 1.5.
Мы еще только думаем, какие стекла мы хотим поставить на потенциальную камеру, а уже все это нужно умножать.
О каких то 70-200 рассуждаем.


Сообщение изменено: Sound (28 Сентябрь 2014 - 10:33)

0

#828374 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 12:11

Пленочные линзы нормально смотрятся на беззеркалках - сужу по зуйкам ОМ (были и есть 24*35*50мм), коники хексанон (50 и 135мм), думаю никоры Аис из тех же размеров. Но если оставлять зеркало и под старые никоры - то смысл? ДФ уже есть. меньше врятли будет. Если все убирать, то смысла оставлять старый РО тоже нет. А значит надо будет создавать новую оптику.
0

#828376 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 12:18

-Алексей-:

1411895514[/url]' post='828374']
Пленочные линзы нормально смотрятся на беззеркалках - сужу по зуйкам ОМ (были и есть 24*35*50мм), коники хексанон (50 и 135мм), думаю никоры Аис из тех же размеров. Но если оставлять зеркало и под старые никоры - то смысл? ДФ уже есть. меньше врятли будет. Если все убирать, то смысла оставлять старый РО тоже нет. А значит надо будет создавать новую оптику.


Зуйки старые с аисами то понятно.
Я сам постоянно ищу им радующее глаз пристанище.
Вопрос в страшнейшей G оптике на чем то стильном, беззеркальном, зазеркальном. :)да еще и кропнутом.
Кропнутого бзк от никона мне бы лично не хотелось.
Кроп никона и в зеркале не велик размером.
А вот никон ФФ БЗК меня бы заинтересовал сильно.
Формфактора FM серии.
Но только ради аисов.
Обладателям G оптики получить FM без зеркала, как мне кажется, то еще удовольствие.
Кто бы тогда стал смотреть в сторону x-T1.

Сообщение изменено: Sound (28 Сентябрь 2014 - 12:30)

0

#828380 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 12:33

Просмотреть сообщениеSound (28 Сентябрь 2014 - 12:18):

Зуйки старые с аисами то понятно.
Вопрос в страшнейшей G оптике на чем то стильном, беззеркальном, зазеркальном. :)да еще и кропнутом.


а что ставить то? из более менее компактного только полтосы G. Ну собственно только фиксы... В общем я тут пессимистичный в отношении никона и ФФ безеркалки. Все это имеет смысл только в случае смены байнета и производства новой компактной оптики под новый байнет.

Вот если бы никон выпустил ретро дизайн FM3 + новые компактные фиксы под него 20-24-28-35-50-85-135 /1.8-2 - то это было бы интересно. Впринципе это ко всем производителям относится. у сони пока только 2 линзы удовлетворяют моему требованию - 35 и 55, сейчас выходит еще 28мм/2, объявлен 35мм/1.4 цейс, но судя по всему большой - диаметр фильтра 67-72мм походу...
0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11


Быстрый ответ

  
Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых