Club Nikon: Осенняя мозаика - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела

1.Автор имеет право на создание не более одной темы в неделю. При нарушении этого правила администрация оставляет за собой право без предупреждения объединять последние темы автора в одну или даже закрывать внеочередную тему. Длина темы неограниченна, она может составлять десятки страниц, на которых зрители обмениваются мнениями, автор выставляет новые снимки или варианты исправления оригинального.

2. В заглавном сообщении автор должен разместить изображение обсуждаемой фотографии (или их серии) и обязательно сформулировать вопросы, которые он хотел бы обсудить с одноклубниками, написать кратное пояснение к фотографии, а в заголовке темы дать понятное название. Автор может не ограничиваться одной фотографией, а в любое время дополнять тему своими новыми работами.

3. Изображение в раздел можно публиковать загрузкой картинки со своего компьютера, либо (более предпочтительный вариант) ссылкой на один из стабильных или популярных сайтов (Flickr и т.п.). Единственное требование - ссылка должна быть представлена изображением, чтобы зритель сразу видел картинку. При этом размер картинки по ссылке и ее разрешение может быть любым (но при этом следует помнить о трафике и о том, что гости заходят в тему с разных устройств, т.е. отсылать к полноразмеру изображения только после клика на картинку). Размер превьюшки в посте не должен превышать 1600 пикселей по горизонтали и 1000-1100 пикселей по вертикали (общие правила для публикации фотографий на форуме).
  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Осенняя мозаика

#831440 Пользователь не на сайте   takaor Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:00

Просмотреть сообщениеvpf (07 Октябрь 2014 - 12:25):

Эта напрашивается в акварельную тему :)

Вам не угодишь!

Сообщение изменено: takaor (07 Октябрь 2014 - 13:05)

0

#831441 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:04

Просмотреть сообщениеtakaor (07 Октябрь 2014 - 13:00):

Вам трудно угодить!


Да я не критикую же. Так видится мне :unsure:
Снимок мне понравился.
Темы для всех, поэтому не обо мне речь, а о самих фото :)

PS. Замечаю, что в целом на форуме нервозная обстановка какая-то складывается. Не вокруг данной темы, либо другой конкретной, а в целом. Любые предложения и замечания воспринимаются агрессивно. Администрация больше нацелена на закручивание гаек, чем на создание благоприятных условий для участников и поощрения их стараний.В результате получаем "молчаливое большинство" и чисто технический форум с уклоном Nikon.


Сообщение изменено: vpf (07 Октябрь 2014 - 13:16)

0

#831444 Пользователь не на сайте   takaor Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:08

Просмотреть сообщениеvpf (07 Октябрь 2014 - 13:04):

Да я не критикую же.

То была шутка! :drinks:
0

#831447 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:18

Просмотреть сообщениеtakaor (07 Октябрь 2014 - 13:08):

То была шутка! :drinks:


:drinks:
Я уже становлюсь осторожным на данном форуме Размещенное изображение

0

#831450 Пользователь не на сайте   melleus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:25

Просмотреть сообщениеk561l:

На винограде цвет расплющен, нет?

Что такое расплющенный виноград - понимаю. Что такое расплющенный цвет - не понимаю. Никаких особых приемов не применялось, виноград выглядит примерно, как и было в реальности. Для большего контраста подсвечен вспышкой, может от этого там что-то и начало плющить, не могу сказать.
0

#831453 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:36

Просмотреть сообщениеvpf:

"Осенняя мозаика" №3

Да. Это конечно хорошо! Будет время, займемся и "мозаикой", может за выходные подкину чего.
Технически, самое простое, это ковер из желтых листьев. Но снять его надо "плоско" :) Над плоскость короче если, залезть на дерево :)
0

#831459 Пользователь не на сайте   KSergeyV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:53

Просмотреть сообщениеvpf (07 Октябрь 2014 - 13:04):


PS. ...Администрация больше нацелена на закручивание гаек, чем на создание благоприятных условий для участников и поощрения их стараний...



Хорошие (настоящие) темы Вы создали :good:
Обидно будет если за обсуждение действий администрации (запрещенных правилами) Вам сделают больно :drinks:
0

#831464 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:01

Просмотреть сообщениеlandscape (07 Октябрь 2014 - 13:36):

Да. Это конечно хорошо! Будет время, займемся и "мозаикой", может за выходные подкину чего.
Технически, самое простое, это ковер из желтых листьев. Но снять его надо "плоско" :) Над плоскость короче если, залезть на дерево :)


А я пытаюсь рассортировать уже отснятое.
Есть несколько фото, которые вызвали у меня ассоциацию с мозаикой, поэтому и тема родилась.
Эти фото чуть позже выложу. Приходиться поздними вечерами и ночами заниматься обработкой и публикацией снимков.

У нас уже погода испортилась и вся красота слетела, либо поблекла. Очень короткий был период.
Удалось сделать всего две вылазки. Вторую осеннюю съёмку проводил по дороге на работу.
Буквально ехал на работу, остановился, бросил машину и пошёл в лес. Ночью прошёл дождь, а утро было солнечное.
На работу приехал мокрый и грязный.

Сообщение изменено: vpf (07 Октябрь 2014 - 14:02)

0

#831468 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:04

Просмотреть сообщениеKSergeyV (07 Октябрь 2014 - 13:53):

Хорошие (настоящие) темы Вы создали :good:
Обидно будет если за обсуждение действий администрации (запрещенных правилами) Вам сделают больно :drinks:


Спасибо за поддержку :drinks:
Форум не может быть без обсуждения :nea:
На то он и форум.

Сообщение изменено: vpf (07 Октябрь 2014 - 14:05)

0

#831469 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:06

Просмотреть сообщениеvpf (07 Октябрь 2014 - 13:04):


PS. Замечаю, что в целом на форуме нервозная обстановка какая-то складывается. Не вокруг данной темы, либо другой конкретной, а в целом. Любые предложения и замечания воспринимаются агрессивно. Администрация больше нацелена на закручивание гаек, чем на создание благоприятных условий для участников и поощрения их стараний.В результате получаем "молчаливое большинство" и чисто технический форум с уклоном Nikon.




Никто гайки не закручивает. Правила пишутся на общий случай, а под него подпадают и те, кто создает интересные темы, и те, кто хочет для каждой своей проходной фотки создать новую (никто от такого случая не застрахован). Нельзя же в правилах открытым текстом писать: много тем могут создавать только талантливые :) Это воспринималось бы как дискриминация. Для этого всегда есть примечание "На усмотрение администрации", т.е. в правилах бывают исключения.

Мое замечание о нарушении было лишь данью формальности, иначе нашлись бы принципиальные пользователи, которые бы указали на тот факт, что формально правило нарушено (две темы одна за другой), а администрация молчит. Почему ему можно, а мне нельзя. Кстати, на прошлой неделе как раз обсуждался именно такой вопрос: запретить создавать много новых тем - http://www.club-niko...BD%D0%B8%D1%8F/

Цитата

Хочу спросить уважаемых одноклубников,
а что будет,если каждый заведет себе
ветку,для публикации своих фото на
этом форуме...


Администрация находится между двух огней, но проявляет гибкость.

Создавайте новую тему, я не против, если это идет на пользу общему делу и имеет общественный интерес. Надеюсь, я смогла понятно изложить свою точку зрения.
0

#831470 Пользователь не на сайте   asobov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:10

Размещенное изображение
0

#831474 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:16

Просмотреть сообщениеJulysha (07 Октябрь 2014 - 14:06):

Никто гайки не закручивает. Правила пишутся на общий случай, а под него подпадают и те, кто создает интересные темы, и те, кто хочет для каждой своей проходной фотки создать новую (никто от такого случая не застрахован). Нельзя же в правилах открытым текстом писать: много тем могут создавать только талантливые :) Это воспринималось бы как дискриминация. Для этого всегда есть примечание "На усмотрение администрации".

Мое замечание о нарушении было лишь данью формальности, иначе нашлись бы принципиальные пользователи, которые бы указали на тот факт, что формально правило нарушено, а администрация молчит. Почему ему можно, а мне нельзя. Кстати, на прошлой неделе как раз обсуждался именно такой вопрос: запретить создавать много новых тем - http://www.club-niko...BD%D0%B8%D1%8F/



Администрация находится между двух огней, но проявляет гибкость.

Создавайте новую тему, я не против, если это идет на пользу общему делу и имеет общественный интерес. Надеюсь, я смогла понятно изложить свою точку зрения.


Спасибо за отклик.

Правила нужны, но и гибкость нужна. Именно про это и пытался ответить тем, кто формально указывает на правила.
Форумы призваны объединять людей по интересам. Ради общих интересов иногда можно и правила корректировать.

Могли и другие участники создать подобные темы, но по какой-то причине не сделали этого.
А фотографии просятся же в большой мир. Их выгуливать надо :D
0

#831476 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:17

Просмотреть сообщениеvpf (07 Октябрь 2014 - 14:16):

Спасибо за отклик.

Правила нужны, но и гибкость нужна. Именно про это и пытался ответить тем, кто формально указывает на правила.



А в чем проблема? Ваша вторая тема была закрыта из-за нарушения?
0

#831477 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:20

Просмотреть сообщениеvpf (07 Октябрь 2014 - 12:25):

Эта напрашивается в акварельную тему :)


в акварельную тогда уж это )
http://www.club-niko.../image/61192--/

а для мозаичной темы добавлю еще одну ... не знаю походит ли ...

Размещенное изображение

Сообщение изменено: goga68 (07 Октябрь 2014 - 14:23)

0

#831479 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:24

Просмотреть сообщениеJulysha (07 Октябрь 2014 - 14:17):

А в чем проблема? Ваша тема была закрыта из-за нарушения?


Да возникали в других темах дискуссии по соблюдению правил и чёткому следованию инструкциям. Это я высказался в общем по этим вопросам. Одни люди пишут правила и инструкции, другие им следуют и не задают вопросов, но находятся те, кто подвергает сомнению и предлагает изменить. Тут мнения уже расходятся, кто прав, а кто неправ.

0

#831485 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:45

Просмотреть сообщениеJulysha (07 Октябрь 2014 - 14:06):

Администрация находится между двух огней, но проявляет гибкость.

Создавайте новую тему, я не против, если это идет на пользу общему делу и имеет общественный интерес. Надеюсь, я смогла понятно изложить свою точку зрения.


Я благодарен за понимание.
Если никто не созреет на открытие темы, то вечером создам тему для любых осенних фото, передающих красоту осенних красок.
Это будет заключительная тема по осенней тематике.

Каждую неделю не планирую создавать темы. Просто нечего будет предложить. Полноценная зима не раньше декабря наступит. Зимой сложнее прогуливаться в поисках объектов съёмки. Холодно, однако :)

Сообщение изменено: vpf (07 Октябрь 2014 - 14:47)

0

#831503 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:54

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#831504 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:00

Просмотреть сообщениеvpf (07 Октябрь 2014 - 14:45):

Полноценная зима не раньше декабря наступит. Зимой сложнее прогуливаться в поисках объектов съёмки. Холодно, однако :)


Вам хорошо, у нас всё еще зеленое. Только что прогремела настоящая июльская гроза. Да и не желтеют здесь листья на деревьях, видимо, сказывается близость моря. За желтой листвой поеду в ноябре в сторону Германии, там в парках она иногда бывает.

ЗЫ Я больше люблю снимать зимой, тогда зеленая только трава, а деревья в основном голые. Графично.

0

#831505 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:08

Просмотреть сообщениеJulysha (07 Октябрь 2014 - 16:00):


Вам хорошо, у нас всё еще зеленое. Только что прогремела настоящая июльская гроза. Да и не желтеют здесь листья на деревьях, видимо, сказывается близость моря. За желтой листвой поеду в ноябре в сторону Германии, там в парках она иногда бывает.

ЗЫ Я больше люблю снимать зимой, тогда зеленая только трава, а деревья в основном голые. Графично.



У нас зимой -20 как правило, поэтому сложновато гулять с камерой.

0

#831520 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:30

Просмотреть сообщениеgoga68 (07 Октябрь 2014 - 15:54):



Размещенное изображение


Огнём горит!
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых