Club Nikon: iMac 27 с дисплеем Retina 5K - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (19 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

iMac 27 с дисплеем Retina 5K Лучшее решение для фото?

#997588 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 07:19

У меня этот
http://www.mediamark...00-1375166.html
только не за 2900 евро, а он мне обошелся в 2800 долларов,

видео до 4096 х 2160 60Гц
а ЖПЕГдо
15360x8640- Я О ТАКОМ И НЕ СЛЫШАЛ



выбирайте по дизайну - как это он не поддерживается провайдером - скачайте инструкцию на сайте - он всеядный, проглотит любой сигнал
Но выбрали правильно - только эти работают ... остальные мой диск кушать отказались

Сообщение изменено: _abc (21 Декабрь 2015 - 07:20)

0

#997590 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 07:24

Юля, LG в России подешевел - спросите скидку на него, или посмотрите ещё цены в инете - должна цена быть не выше 3000-3500 для 55" 4к ОЛЕД - 2015

https://market.yande...roduct/12867022

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: маркировка-телевизоров-LG-2015.png
  • Прикрепленное изображение: маркировка-телевизоров-Samsung.png

Сообщение изменено: _abc (21 Декабрь 2015 - 07:33)

0

#997690 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:37

Просмотреть сообщение_abc (21 Декабрь 2015 - 07:24):

Юля, LG в России подешевел - спросите скидку на него, или посмотрите ещё цены в инете - должна цена быть не выше 3000-3500 для 55" 4к ОЛЕД - 2015


Но мы же не в России. В России все дешевле, т. к. у людей доходы меньше (так мне на форуме объясняют). А у нас цены по всей стране всегда одинаковые, на любую технику. Дешка по-прежнему стоит 3200 евро.

Муж утром заказал и оплатил какой- то LG, из тех , что выбирали накануне. Обошлось всего в 4200 евро, вместе с доставкой, установкой и утилизацией нашего старого Филипса, иначе пришлось бы самим вести его на свалку и платить за это дополнительно 50-70 евро. Если честно, то жаль его, отличный аппарат в полностью рабочем состоянии, но куда нам ещё один такой большой. Дачи у нас тоже нет.

ЗЫ Дешевеет у нас только еда и бензин. В этом году небывалые скидки во всех магазинах, в каждом скидка 50% на все - от мясных и рыбных деликатесов, сыра и сладостей до овощей и фруктов. Например, роскошная паприка стоит 99 центов за килограмм, столько же - виноград, хотя обычно в это время цена доходила до 4 евро. Даже свежая малина в два раза дешевле. Ну и тряпки разные - одежда и обувь убавили до 50-70%. Но меня они мало интересуют.
0

#997693 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:52

:drinks: правильно сделал - Lg по дизайну смотрится лучше...... еда дороже в России и ботинки :) - Никон и телики дешевле - щас накинутся на нас (можно удалить потом) я не против
0

#997694 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:54

Просмотреть сообщение_abc (21 Декабрь 2015 - 07:19):

выбирайте по дизайну - как это он не поддерживается провайдером - скачайте инструкцию на сайте - он всеядный, проглотит любой сигнал
Но выбрали правильно - только эти работают ... остальные мой диск кушать отказались


Да какая разница, какой дизайн? Это же не вечернее платье, а всего телевизор. Кто на дизайн смотреть будет? Он нужен только как экран, все равно кроме мужа никто пользоваться им не будет. У меня на такие глупости нет времени.

Провайдером он должен поддерживаться, каждый провайдер сертифицирует какие-то модели, а какие- то нет. Об этом нужно интересоваться при покупке.
0

#1109901 Пользователь не на сайте   Ragna Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:44

Да, провайдер всегда предоставляет информацию подобного рода, все что нужно покупателю - просто проинформироваться)
0

#1146014 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 02:34

Кстати, самая последняя новинка сезона iMac 27-inch (2017) Retina 5k теперь официально имеет 10-битный цвет и Адобовский цветовой охват. В нем стит новая мощная видеокарта AMD Radeon Pro 580 с 8GB VRAM. Вот один из обзоров - http://www.thg.ru/de...el/onepage.html

Сейчас, по прошествии времени и опираясь на свой опыт, могу сказать абсолютно точно, что для работы с фотографией и редактированием лучше всего иметь Eizo CG247x + Nec PA241W, а для просмотра и показа снимков - iMac 27-inch (2017) Retina 5K.

Одно только огорчает, что на Маке нет функции, аналогичной F11 для Винды, когда картинка в браузере открывается полностью от края до края, от верха и до низа, без всяких полей и меню сверху. Или я плохо копала? Никто не нашел способ, как решить эту проблему? У меня не получается ни на аймаке, ни на айпаде. Кстати, на айпаде-ретине картинка выглядит лучше и объемнее, чем на аймаке с 5К.

И еще одна ремарка: Аймак пришлось сразу же калибровать, хотя везде утверждается о его идеальной цветопередаче. Без калибровки цвета сильно уходили в насыщенность. Помог обычный i1 Display Pro c i1 Profiler по таблице с более 200 патчами. Кто будет калибровать, подсказываю, что тип LED-монитора у аймака-2017 - GB-LED.
0

#1146040 Пользователь не на сайте   trufel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:01

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Июль 2017 - 02:34):

Кстати, самая последняя новинка сезона iMac 27-inch (2017) Retina 5k теперь официально имеет 10-битный цвет и Адобовский цветовой охват. В нем стит новая мощная видеокарта AMD Radeon Pro 580 с 8GB VRAM. Вот один из обзоров - http://www.thg.ru/de...el/onepage.html

Кстати, на айпаде-ретине картинка выглядит лучше и объемнее, чем на аймаке


Поэтому на 21м аймаке плотность пикселей тоже больше и нвверное картинка тоже другая.
0

#1146058 Пользователь не на сайте   Skeptic Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:29

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Июль 2017 - 02:34):

...

Одно только огорчает, что на Маке нет функции, аналогичной F11 для Винды, когда картинка в браузере открывается полностью от края до края, от верха и до низа, без всяких полей и меню сверху. Или я плохо копала? Никто не нашел способ, как решить эту проблему? У меня не получается ни на аймаке, ни на айпаде. ...
...


Возможно комбинация "Ctrl Cmd F" подойдёт на компе?
А на iPad, нужно по открытому изображению тапнуть.
Это затемняет поля, если они есть.

Упс. Не заметил, что речь про браузер...
В полноэкранном режиме выберите «Вид» и уберите галочку «Всегда показывать панель инструментов в полноэкранном режиме».

Сообщение изменено: Skeptic (06 Июль 2017 - 13:44)

0

#1146098 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:17

Просмотреть сообщениеSkeptic (06 Июль 2017 - 13:29):


Упс. Не заметил, что речь про браузер...
В полноэкранном режиме выберите «Вид» и уберите галочку «Всегда показывать панель инструментов в полноэкранном режиме».

Не помогает, я пробовала. И на айпаде, и на аймаке всегда остается хоть одна полоска с адресной строкой и прочей ненужной для фотографии информацией. Вот пример (скриншот) с маленького айпада-ретины Air2

Прикрепленное изображение: IMG_0382.PNG

Что-то тяжелый файл получился, с аймака 5k будет еще больше. Придется пример вечером удалить.

А в Сафари можно настроить цвет полей(фона) картинки? по дефолту он белый, в Мозилле - черный, поэтому я поставила Мозиллу на аймак, и в мозиле можно настроить CMS, что очень важно для монитора с таким широким цветовым охватом.

ЗЫ я настроила аймак так, что верхняя панель сворачивается автоматически, но остается адресная строка браузера.
0

#1146100 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:37

Просмотреть сообщениеtrufel (06 Июль 2017 - 11:01):

Поэтому на 21м аймаке плотность пикселей тоже больше и нвверное картинка тоже другая.

Это вряд ли, 21- дюймовая ретина имеет 4К с разрешением Resolutе 4096 x 2304 Pixels - https://www.yourmacs...additional-info

А 27-дюймовая - 5К - Resolutie 5120 x 2880 Pixels - https://www.yourmacs...-ghz-i5-8gb-2tb

Если пересчитать в количество пикселей на дюйм (ppi), то все равно у айпада ppi больше, оно 264, почти полноценная печать по восприятию.. У аймака 5к 27 дюймов- 217 ppi. Я на глаз вижу, что картинка в браузере на айпаде четче, чем на аймаке. Другое дело, что на аймаке никто не будет смотреть так близко, как на айпаде или айфоне :)
0

#1146122 Пользователь не на сайте   trufel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:47

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Июль 2017 - 16:37):

Это вряд ли, 21- дюймовая ретина имеет 4К с разрешением Resolutе 4096 x 2304 Pixels - https://www.yourmacs...additional-info

А 27-дюймовая - 5К - Resolutie 5120 x 2880 Pixels - https://www.yourmacs...-ghz-i5-8gb-2tb

Если пересчитать в количество пикселей на дюйм (ppi), то все равно у айпада ppi больше, оно 264, почти полноценная печать по восприятию.. У аймака 5к 27 дюймов- 217 ppi. Я на глаз вижу, что картинка в браузере на айпаде четче, чем на аймаке. Другое дело, что на аймаке никто не будет смотреть так близко, как на айпаде или айфоне :)


А в обзоре вроде нет про 100% охват адоб?
0

#1146143 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:09

В iMac цветовой охват матрицы соответствует стандарту DCI-P3.
0

#1146153 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:26

Просмотреть сообщениеtrufel (06 Июль 2017 - 17:47):

А в обзоре вроде нет про 100% охват адоб?

В обзоре этом нет, есть про 168% от sRGB, могу вечером сравнить по калибровочным профилям охват iMac 2017, Nec PA 241W и Eizo CG247x, все они откалиброваны в режиме Full. У Нека и Эйзо 98-99% охвата Адобе.
0

#1146154 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:30

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (06 Июль 2017 - 19:09):

В iMac цветовой охват матрицы соответствует стандарту DCI-P3.

Это в каких? В тех, что появились в продаже две недели назад? Они так и называются iMac 2017. У них цветовой охват существенно расширен относительно аналогичных моделей прошлого года, и количество цветов увеличили до миллиарда. Когда калибруешь, то на яркие цветовые патчи смотреть невозможно - начинает резать в глазах от цветовой насыщенности. Визуально, как у широкогамутных Нека и Эйзо. Но для точности нужно сравнить профили.


На офсайте пишут про расширенный цветовой охват P3: https://yablyk.com/0...xarakteristiki/

Размещенное изображение


Только про память они не очень точны, в моем занят один слот памяти с 8 Гб, можно дополнительно поставить еще три таких же модуля - до 64 Гб RAM, а в видеокарте сидит 8 гб видеопамяти, это полезно для монтажа видео. Для домашних и семейных нужд достаточно, этот комп я не буду использовать для обработки фотографий, только для просмотра.
0

#1187254 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2018 - 07:44

В теме владельцев Д850 засветился один товарищ (Насим Мансуров)
я начал читать и наткнулся на его совет про выбор Мак для фотографа
собственно вот:

https://photographyl...for-photography

самое интересное что моя конфигурация iMac полностью совпала с его
мне показался самым полезным его совет НЕ покупать Мак с предустановленной большой оперативной памятью
так как у Эпл она безумно дорогая

так как мне памяти таки не хватало (8ГБ) вчера поехал и купил ту которая соответствует официальной рекомендации Эпл

https://support.appl.../en-us/HT201191

поехал и купил 4 штуки таких палок :) :
Kingston DDR3 SO-DIMM 1600MHz PC3-12800 - 8Gb KVR16S11/8
примерно за 18 500 тыр (32 ГБ) примерно = 270 евро

запустил все приложения какие есть: Эдобы (Лайтрум, Бридж, Фотошоп, Примьер про), все никоновские, Айтюн, Аймуви, Фото, два браузера, скайп и ещё пару ..
хм Размещенное изображение всё работает одновременно и ничего не вылетело
начал разгонять память задачами в программах ,,, более чем на 69% не удалось!!!
____________________
вывод прост не покупайте память у Аpple - запросто можно взять в любом магазине комплект подходящей

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Без названия.jpeg

Сообщение изменено: _abc (21 Январь 2018 - 07:47)

0

#1187255 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2018 - 07:52

Я ездила в Аpple, и он мне насчитал замену на 480х2 евро, это память DDR4, 2400 Mгц, SO-DIMM. - всего два слота по 8 Гб.

А если ставить 32 Гб, то обойдется в 2000 евро.

Правда и с родной памятью не испытываю никаких ограничений по производительности и скорости: могу одновременно открыть фотошоп, ДхО и С1, и ничего не виснет и не тормозит. При этом работает еще несколько разных программ и браузеров и пара из Оффиса.
0

#1187256 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:06

не надо это делать у них!
едите в самый дешевый компьютерный магазин какой найдете, или вообще на и-бэй
и берете DDR4, 2400 Mгц,

сейчас посчитаю ...

ваша конфигурация:

iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017)
Get memory specifications for iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017), then learn how to install memory in this model.


Memory specifications
This iMac model feature Synchronous Dynamic Random-Access Memory (SDRAM) slots near the bottom of the computer with these memory specifications:

Number of memory slots 4 Base memory 8GB (2 x 4GB DIMMs) Maximum memory 64GB (4 x 16GB DIMMs) Use Small Outline Dual Inline Memory Modules (SO-DIMM) that meet all of these criteria:

  • PC4-2400 (19200)
  • Unbuffered
  • Nonparity
  • 260-pin - не перепутайте! есть 288
  • 2400MHz DDR4 SDRAM
вот
https://www.bhphotov...4_2133_mhz.html

$658.00 (64ГБ) соответственно 2 палки 32ГБ будут стоить дешевле 300 евро

Сообщение изменено: _abc (21 Январь 2018 - 08:22)

0

#1187257 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:10

менять память надо целиком - старую выкинуть, новую вставить

родная память пользуется спросом!! её не найти - продать очень легко

замена очень проста, вынуть шнур питания, там кнопочка открывает крышку, потом двумя рычагами весь блок выезжает наружу
сделано отлично, занимает не более 5 минут, распаковать дольше
0

#1187258 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:18

задвоился Размещенное изображение

DIMMs вам нужна! а есть просто DIMM

_________
кстати в моей Ретине стоить i5 с турбо бустом 3.9Гц .. чуть ли не самый быстрый ))))

посмотрел самые новые интел - частота ниже ? хм
потоков больше..

и не знаю что в старых не так :)

https://www.intel.ru...s/i5-8305g.html

Сообщение изменено: _abc (21 Январь 2018 - 08:38)

0

Сообщить об этой теме:


  • (19 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых