Club Nikon: Стойки - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Стойки

#835726 Пользователь не на сайте   Антоха Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:37

Нужны стойки для вспышек и для фона. Какой фирмы можно взять, чтобы качество было нормальным и цена не кусалась? Мобильный вариант.
0

#835729 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:42

Visico
0

#835740 Пользователь не на сайте   Антоха Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:01

Просмотреть сообщениеKreatorr (17 Октябрь 2014 - 18:42):

Visico


Спасибо! А как качество Phottix? Есть их синхрокабель - нравится. А стойки их не видел.
0

#1003187 Пользователь не на сайте   SergeLV Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:06

Приветствую форумчан.
Решил собрать комплект света для импровизированной домашней студии.
Фотография для меня хобби, поэтому никакой эффективности и окупаемости от этого занятия не жду. Хочу сейчас отталкиваться от имеющегося накамерного света. На сегодня есть nikon sb-700 и meike-910. Вспышки вряд ли нормально просветят софтбокс 60х60 к примеру, поэтому вижу на первое время альтернативу с зонтами. В частности хочу попробовать некое подобие пара-зонта GreenBean GB Deep white L (130 cm) - http://www.fotoshans...white_l_130_cm/
Позже, возможно, созрею на моноблочный свет и софтбоксы.
А пока планирую взять пару стоек (с учетом установки на них моноблока с софтбоксом). На мобильность не претендую, таскать все на себе так же не планирую, поэтому вес стоек не столь существенен. Отталкиваюсь от возможности нормально удерживать стойкой моноблок с октобоксом 80-95 см.
С учетом вышесказанного должно хватить стойки высотой ~260см и грузоподъемностью 3-4 кг.
Осталось дело за выбором конкретной модели. Manfrotto конечно качественные, но цена таковых ближе к 10000р. Есть желание выбрать максимально качественную вещь в пределах 3500-5000р за стойку. Предпочтение металлическим хомутам. Стальные трубки будут или алюминиевый пплав - не принципиально.
С удовольствием послушаю ваши советы.
0

#1003214 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:48

У меня для быстроснять есть пара райлабовских стоек, они много чего могут держать, но неустойчивые, гады. Сшил пару тряпочных колбасок и насыпал в них по 5 кг дроби, укладываю на нижние распорки - стоят Смирно. Для серьёзной работы использую проеловские стойки для звука (пара журавлей для микрофонных подвесок и пара для активной аккустики) с небольшими переделками, кое-что докупил с поворотной форнитуры на Фотоскладе. Эти ноги гораздо дешевле манфротты, но крепче и удобнее, производители околофотожелеза очень консервативны и алчны. За приличное стекло отдать кровные не жалко, но за кусок трубы с болтами 300 евро - мещанство.
0

#1003220 Пользователь не на сайте   Карп Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:57

Просмотреть сообщениеSergeLV (10 Январь 2016 - 22:06):

Manfrotto конечно качественные, но цена таковых ближе к 10000р. Есть желание выбрать максимально качественную вещь в пределах 3500-5000р за стойку. Предпочтение металлическим хомутам. Стальные трубки будут или алюминиевый пплав - не принципиально.
С удовольствием послушаю ваши советы.

Знаете,тоже собирал студию.Жаба за манфрото давила-аж нее могу!Покрутил у коллеги рейлабы,стойки и журавель-согнал зеленую,купил Манфрото с колесами и журавля Авенджер.
Не пожалел ни разу.Очень комфортно и надежно!


0

#1003242 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:24

У меня около 10 различных стоек, от Hensel до практически NoName (по цене 10-15$).
На Hensel ставлю только судийные моноблоки, накамерные вспышки (с зонтами) ставятся на первую подвернувшуюся стойку. Да, стойки, возможно хлипкие, но у накамерных вспышек вместе с зонтом вес стремится к 0.
За последние лет 15 таких съемок, как мне помнится, было всего одно падение стойки со вспышкой (задел зонт), которое закончилось благополучно.

Тратить, 150$ (даже 50$) на стойки для накамерных вспышек, имхо, это для богатых ....
0

#1003246 Пользователь не на сайте   Карп Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:31

Блин,пощёлкал,что речь о накамерных пыхах..сорри,думал о моноблоках))
Так ,конечно,чем дешевле,тем лучше-важен только крепеж не совсем сопливый.
0

#1003279 Пользователь не на сайте   SergeLV Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:52

Повторюсь, что пока рассматриваю вариант использования с накамерными вспышками, но не исключаю в дальнейшем взять моноблоки.
В принципе из самых недорогих более-менее понятно что выбрать. Это и арсенал, рэйлаб, фоттикс. Тот же raylab ultra по отзывам качественней серии без "ultra". Из китайских неплохие отзывы о jinbei. Смотрел KUPO 169M CLASSIC STAND, ценовой диапазон приемлем, но это крассическая стойка. Большинство стоек этой фирмы совсем в другом диапазоне цен :)
И еще. Внешне брендовые и китайские стойки выглядеть могут одинаково. Вопрос в том, какие китайцы сопоставимы будут по качеству и надежности?
0

#1003284 Пользователь не на сайте   vtrenko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 01:27

Просмотреть сообщениеSergeLV (11 Январь 2016 - 00:52):

Повторюсь, что пока рассматриваю вариант использования с накамерными вспышками, но не исключаю в дальнейшем взять моноблоки.

Я в свое время покупал арсенал. Вполне доволен. Есть только один нюанс - для начала я бы взял две стойки, но разной высоты - 180см и, например, 240см. Стойка повыше - она более массивная. Рано или поздно понадобится докупать что-то типа держателя для отражателя. Короткие стойки будут выгибаться под отражателем. Стойки еще падают. Для домашней съемки я под одну ногу ставил гантелю, кг на 8-10. Вполне устойчиво. Фоны бывают разные по длине. Под них иногда лучше покупать готовые наборы типа "ворота" - две стойки с поперечной штангой. С появлением любых стоек вы поймете, какие надо докупить. Стоек много не бывает.
Если снимать на натуре, то там появляется парусность любого модификатора - зонта или софтбокса. Поэтому самый надежный вариант - это ассистент.
0

#1003471 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:36

Просмотреть сообщениеSergeLV (11 Январь 2016 - 00:52):

Повторюсь, что пока рассматриваю вариант использования с накамерными вспышками, но не исключаю в дальнейшем взять моноблоки.
В принципе из самых недорогих более-менее понятно что выбрать. Это и арсенал, рэйлаб, фоттикс. Тот же raylab ultra по отзывам качественней серии без "ultra". Из китайских неплохие отзывы о jinbei. Смотрел KUPO 169M CLASSIC STAND, ценовой диапазон приемлем, но это крассическая стойка. Большинство стоек этой фирмы совсем в другом диапазоне цен :)
И еще. Внешне брендовые и китайские стойки выглядеть могут одинаково. Вопрос в том, какие китайцы сопоставимы будут по качеству и надежности?


Итак! Как человек имеющим и практикующий то занятие коим Вы хотите заняться:
1. Стойки вот эти берёте http://www.svyaznoy....eo/7181/1500217 пару штук вот это http://falcon-eyes.r...yes-gt-4807549/, софт бокс 120 см они держат намертво (райлаб,арсенал - забыть и не вспоминать даже в страшном сне.)
Скорее Вы упадёте ,чем рухнет она. Под них обязательно берёте это http://www.svyaznoy....549#mainContent (добрым словом помянете не раз) Удобство и кайф от работы гарантировано
2. Под фон берёте или их или можно вот эти http://www.svyaznoy....eo/7181/2456219 ,далее Вы должны съэкономить и получить надёжность,следовательно в качестве держателя фона идёте в магазин "Крепёж" и покупаете хромированную трубу из нержавеющей стали по 70 руб за метр, для её крепления к стойке покупаете клипсы крепёжные для металлополимерных труб отопления по 2 руб за штуку и приклеиваете их к пластиковым (надёжным) заглушкам с резьбой внутри вышеозначенных стоек клеем типа Момент. Та же самая конструкция купленная в фото магазине обойдётся Вам в 2000 рублей.(оно Вам надо?)
3. Фон берёте из нетканного материала с бархатным напылением (цвета на Ваш вкус ( У меня светло-серый,синий(скорее правда голубой),бежевый(Персиковый),белый,черный,хром) Для портретов и маленьких детей в полный рост 1,5*2 м, или 2,1*4 м.Если хотите можно больше,но мне ни разу не понадобились.
4. Вспышка SB700 великолепно работает в октобоксе и софт боксе до 120 см в диаметре. Не волнуйтесь мощности хватит.
5, Отражатели меньше чем 102 см не берите. Лучше пару комплектов круглые 5 в 1 типа таких http://www.svyaznoy....eo/7181/1276408, и таких http://www.svyaznoy....eo/7181/1407396 ,естественно для них держатель
6 Софт боксы 80 см пару за глаза,октобокс на 80 и 120.
7, Зонты на отражение и просвет (у меня Ластолайт телесного и белого-серебряного цвета) с плексиглассовыми спицами 16 штук ,8 спиц ни -ни
8, Постоянный свет патрон вот этот http://vladimir.onli...onta-61134.html
9, Лампу на 5600 или 6500 кельвинов. Я брал в обычном магазине светового оборудования ,это Вам выйдет в 5 раз дешевле чем в фототоварах
Этого Вам хватит для начала.
P.S. Ах да сумку,куда всё это добро складывать. Ну тут Вам выбирать. Я свои брал в магазине профессионального звукового оборудования. Неубиваемые.

Сообщение изменено: MUR (11 Январь 2016 - 18:44)

0

#1003480 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:01

1) Зонты дома - плохая идея. Зонт светит во все стороны. В небольших помещениях свет будет переотражаться от стен и потолка. В общем, зонт годится для заполняющего света, но как ключевой источник - в больших помещениях или на пленере.
Вместо зонта нужны софтбоксы. Желательно с гридами.

2) Стойки. У меня 2 хлипкие китайские стойки 175см и 200см, есть одна хорошая тяжелая стойка. Такой разброс удобен тем, что хлипкие китайские стойки мало весят - удобно брать с собой, прикрепив к рюкзаку. На пленере все-равно придется чем-то утяжелять или держать любую стойку (т.к. зонты и софтбоксы создают парусность). Я вешаю фоторюкзак/сумку за винт нижнего хамута :)

3) Отражатель и бум-стенд. Отражатель и бум-стенд с крепежом для него - ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ штуки, всем рекомендую, заменяют ассистента в помещении. Пользуюсь почти на каждой съемке. Вот он прикреплен к моей "тяжелой" стойке:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: LcL (11 Январь 2016 - 19:02)

0

#1003487 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:11

[quote name='LcL' timestamp='1452528102' post='1003480']
1) Зонты дома - плохая идея.
Это Вы с чего так решили?
Купольный зонт будет светить туда куда Вам надо.
Слово домашняя не подразумаевает что снимать Вы будете только в малогабаритной квартире,да и квартиры у всех разные.
P.S. Размеры моих зонтов 150 см.
И такой держатель более удобный

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

Сообщение изменено: MUR (11 Январь 2016 - 19:17)

0

#1003489 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:16

Просмотреть сообщениеMUR (11 Январь 2016 - 19:11):

Просмотреть сообщениеLcL (11 Январь 2016 - 19:01):

1) Зонты дома - плохая идея.
...

Это Вы с чего так решили?
Купольный зонт будет светить туда куда Вам надо.
Слово домашняя не подразумаевает что снимать Вы будете только в малогабаритной квартире,да и квартиры у всех разные.
P.S. Размеры моих зонтов 150 см.

Я на своем опыте. Правда, у меня зонтики были по 80см и не такие глубокие...
В любом случае, софтбокс с гридами позволит управлять светом еще точнее. За цену зонта по ссылке коллеги, который задал вопрос, можно заказать в Китае 2 дешевых зонтичных софта и, наверное, еще немного останется :)

Сообщение изменено: LcL (11 Январь 2016 - 19:19)

0

#1003492 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:23

Просмотреть сообщениеLcL (11 Январь 2016 - 19:16):

Я на своем опыте. Правда, у меня зонтики были по 80см и не такие глубокие...
В любом случае, софтбокс с гридами позволит управлять светом еще точнее. За цену зонта по ссылке коллеги, который задал вопрос, можно заказать в Китае 2 дешевых зонтичных софта и, наверное, еще немного останется :)

Конечно, я лишь перечислил что может пригодится в "домашней студии"
Ну а я также всё что дешевле беру на АЛИ .
http://ru.aliexpress...100010.3.aCtLsL
0

#1003572 Пользователь не на сайте   SergeLV Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:45

Спасибо за советы.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых