Club Nikon: Помогите с выбором смартфона. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Помогите с выбором смартфона.

#1325034 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2020 - 13:07

А что насчет Xiaomi Mi9T? - вот думаю, не прикупить ли... Говорят, довольно шустрый, камера 48МП, 4К видео

Сообщение изменено: Touristo (22 Март 2020 - 13:14)

0

#1325048 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2020 - 13:28

Скажите, а Разрешение экрана как то влияет на фото?
в A30 2340x1080 Пикс
в А30s 1560x720 Пикс
Может мне поменять заказ?
PS: нашла ответ...разрешение фото :
в A30 4616 x 3464 Пикс
в А30s 5288 x 3968 Пикс

Сообщение изменено: Мира (22 Март 2020 - 13:56)

0

#1325051 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2020 - 13:32

Мира, я слышал отзывы, что Самсунг уже не тот стал (у меня сейчас Самсунг Note 3) - может тормозить, это неприятно. У жены Xiaomi, наверное я тоже его возьму
0

#1325071 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2020 - 14:25

Просмотреть сообщениеМира (22 Март 2020 - 12:55):

Ну за его цену я бы лучше объективчик какой то купила.
У меня осталось получить з/п 15 тыс , поэтому бюджет ограничен.

За эту цену ничего лучше сьяоми редми нот 8 или уже 9 серии нет.

Цитата

Скажите, а Разрешение экрана как то влияет на фото?

Вообще ничем не связаны.


Цитата

А что насчет Xiaomi Mi9T? - вот думаю, не прикупить ли...

У него на экранный отпечаток пальца не самый лучший на рынке, будет тупить при опознавании.

Сообщение изменено: AlexOu (22 Март 2020 - 14:26)

0

#1325303 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2020 - 02:46

С добрым утром!
Смартфон едет, но надо решить от кого инет к нему прицепить.. У меня был просто телефон без инета, Билайн тариф Секунда.
Теперь надо понять, что купить ли еще одну симку ( Мегафон ) или на Билайне на другой тариф перейти. Теле 2 не предлагать!
Инет нужен для соц сети и может фото кинуть со смартфона .
Может кто подскажет как поступить?

Сообщение изменено: Мира (23 Март 2020 - 02:47)

0

#1325307 Пользователь не на сайте   Mikl64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2020 - 03:26

Просмотреть сообщениеTouristo (22 Март 2020 - 13:32):

Мира, я слышал отзывы, что Самсунг уже не тот стал (у меня сейчас Самсунг Note 3) - может тормозить, это неприятно. У жены Xiaomi, наверное я тоже его возьму


Всё отлично у Самсунга,до прошлой недели у меня был S7, отличный смарт,отдал жене,потому как, на днях зайдя в магазин увидел акцию,Galaxy S9+ за 30 тыр. в беспроцентную расссрочку на 12 месяцев (по 2 500 руб.-12 раз),распродажа остатков у них видимо была, взял. Вот пока изучаю,первые впечатления от камеры очень хорошие,не хуже 7-ки это точно,а стабилизация при фотографировании и съёмке видео, и вообще возможность снимать UHD (60 к/сек) это просто класс...боке рисует напорядок лучше 7-ки, диафрагма f/1,5 позволяет делать отличные снимки ночью.
В общем, за такие деньги, пусть и "вчерашний" флагман, с пылевлагозощитой,большой оперативкой(6 ГБ),великолепным премиум-экраном суперамолед,отличной камерой, я думаю,что не прогодал...

Сообщение изменено: Mikl64 (23 Март 2020 - 03:31)

2

#1325315 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2020 - 05:46

Просмотреть сообщениеМира (23 Март 2020 - 02:46):

С добрым утром!
Смартфон едет, но надо решить от кого инет к нему прицепить.. У меня был просто телефон без инета, Билайн тариф Секунда.
Теперь надо понять, что купить ли еще одну симку ( Мегафон ) или на Билайне на другой тариф перейти. Теле 2 не предлагать!
Инет нужен для соц сети и может фото кинуть со смартфона .
Может кто подскажет как поступить?

Бывают хорошие корпоративные планы.
До некоторого времени у меня была возможность подключить кого угодно на корпоратив от МТС крупной компании, потом на билайн.
Сейчас у меня корпоративы от МТС, Билайна (у него кредитный - с постоплатой и бесплатной возможностью звонить на все стационарные номера предприятия, во все города и страны) и Мегафона.
Самый лучший приём интернета по моим направлениям и дорогам - от МТС.
Самый лучший тариф, который знаю - МТС Смарт для своих. К сожалению его условия изменяются. У первых подключившихся была возможность раздачи своего трафика (возможность поделиться трафиком) с другими абонентами МТС. То есть допустим есть семья из 3 человек. Берётся 2 сим карты корпоративных без интернета и 1 сим карта "Смарт для своих" и с этой сим карты выделяется квота интернета для двух других. Таким образом за 200 рублей в месяц интернет получался для троих человек.
У Билайна есть "секретные тарифы", предлагающиеся индивидуально. Но Билайн имеет очень подленькую оговорку - у них в тарифах трафик интернета имеет округление. То есть допустим Ваш смарт ломится круглые сутки в сеть, чтобы короткими сессиями по несколько байт проверять не пришла ли почта или сообщения на мессенджеры. Так вот Билайн каждое такое соединение округлит до сотен байт, в соответствии с правилами, описанными в тарифе неприметной строчечкой и так очень быстро намотает большой трафик. Именно из-за этого пункта с округлением некоторые уходят с билайна к другим операторам и при попытке ухода он начинает предлагать индивидуальный тариф, чтобы сохранить клиента.
При выборе оператора учтите так же, что в случае поездок за границу (а вдруг такое понадобиться), платёжная система Visa предоставляет акции для клиентов операторов мобильных сетей, подключивших автоплатеж со своего карточного света за мобильную связь.
Например при подключении автоплатежа с карты Альфа тревел Signature https://www.banki.ru...ards/card/7157/ виза предоставляла в 2019 году 14 дней интернета в год за границей бесплатно. Но у разных операторов были разные условия предоставления и разный трафик. Я специально для этого брал не корпоративную карту от Теле2.
На "смарт для своих" от МТС эта акция так же распространялась. Мегафон один раз ввёл в заблуждение по условиям оплаты звонков и я им пользоваться перестал, не звоню по этим корп картам.
И вобщем, как не крути, все звонки на номера не принадлежащие компании или родственникам делаю по корп тарифу МТСа. Всем родственникам и на рабочие стационарные телефоны бесплатно по билайн.
Интернет - выделенный лимит от тарифа "смарт для своих" от другой сим карты.
0

#1325844 Пользователь не на сайте   Vic039 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2020 - 16:12

Просмотреть сообщениеTouristo (22 Март 2020 - 13:07):

А что насчет Xiaomi Mi9T? - вот думаю, не прикупить ли... Говорят, довольно шустрый, камера 48МП, 4К видео

Хороший аппарат.
Камера 48МП, но, по умолчанию, снимает в 12МП.
Есть одно но - на 9 андроиде, который идет из коробки, некоторые ловили залипания ядер (когда телефон быстро разряжался). Помогает от этого только перезагрузка, если во время обнаружил. В прошивке на 10 андроиде это поправили, но не все аппараты ее пока получили. Mi9T Pro эта проблема миновала.

Просмотреть сообщениеAlexOu (22 Март 2020 - 14:25):


У него на экранный отпечаток пальца не самый лучший на рынке, будет тупить при опознавании.

Нормально там все с отпечатками. Надо, просто, их правильно завести.
0

#1329527 Пользователь не на сайте   Alexander M Z Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2020 - 00:10

Просмотреть сообщениеСильвестр (21 Октябрь 2014 - 18:54):

Ого какие баталии по поводу игрушек! :D
Я не заморачивался, купил вот это http://www.prestigio...iPhone_5504_DUO и щяслив безмерно!
Всё что надо есть и за дёшево. Всё остальное понты.


ТОЧНО
0

#1329533 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2020 - 01:26

Просмотреть сообщениеМира (22 Март 2020 - 11:32):

Я вас понимаю, что совершенству нет предела, но для меня к сожалению 10 тыс- это предел.
Заказала Galaxy A30s White. приедет 28 марта.
Спасибо за советы!
Друзья, выкупила я Самсунг. Сын настроил. А вот рингтон к контакту не могу настроить.
Подозреваю, что это от того, что все контакты у меня на симке записаны были в прошлом т/ф.
Это я правильно думаю?
0

#1329584 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2020 - 10:59

В окне редактирования контакта (нажав "изменить") пролистайте вниз и нажмите "еще", внизу увидите Мелодию звонка.
Синхронизируйте контакты в телефоне и гугле. Гораздо удобнее править и дополнять импортированные с сим-карты контакты на компьютере с полноценной клавиатурой, после синхронизации всё обновится и в телефоне.
Можно создать группы типа Семья, коллеги и др, и назначить мелодию на всю группу.

Сообщение изменено: santeam (05 Апрель 2020 - 11:00)

0

#1367303 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 12:04

Samsung действительно готовит 600-мегапиксельную камеру для смартфонов
В этом случае одна только камера будет занимать 12% площади задней панели, а блок камеры будет выступать на 22 мм над задней панелью смартфона
Очень авторитетный сетевой информатор под ником Ice Universe ещё в апреле этого года заявил, что будущем компания выпустит сенсоры разрешением 600 Мп, которые превзойдут возможности человеческого глаза. Теперь инсайдер подтвердил, что такой датчик действительно уже находится в разработке.

Этот инсайдер неоднократно подтверждал, что у него есть свои контакты в отделе разработок южнокорейской компании Samsung, он первым опубликовал настоящие изображения Galaxy S20 и многую другую достоверную информацию, так что к его словам точно стоит прислушиваться.
0

#1367332 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 14:37

Просмотреть сообщениеМамонт Дальский (06 Декабрь 2020 - 12:04):

Samsung действительно готовит 600-мегапиксельную камеру для смартфонов
В этом случае одна только камера будет занимать 12% площади задней панели, а блок камеры будет выступать на 22 мм над задней панелью смартфона
Очень авторитетный сетевой информатор под ником Ice Universe ещё в апреле этого года заявил, что будущем компания выпустит сенсоры разрешением 600 Мп, которые превзойдут возможности человеческого глаза. Теперь инсайдер подтвердил, что такой датчик действительно уже находится в разработке.

Этот инсайдер неоднократно подтверждал, что у него есть свои контакты в отделе разработок южнокорейской компании Samsung, он первым опубликовал настоящие изображения Galaxy S20 и многую другую достоверную информацию, так что к его словам точно стоит прислушиваться.

Самсунг сошел с ума начиная с S20. До этого у него были вменяемые (12 mpix) камеры на смартфонах.
Если наши с женой S7+ и S9+ выйдут из строя, прямо не знаю, что брать.
Пока что взяли на подстраховку два Самсунга А11, жене для рабочей сим-карты (и телефон купил работодатель),
а мне для международной сим-карты One Sim Card. Так-то серия S всегда была лучше, но в связи с
сумасшедшей резолюцией камеры придется теперь крепко подумать. Мой А11 в черную пятницу
обошелся мне всего в 160$ с доставкой от официального дилера.
0

#1367333 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 14:42

Просмотреть сообщениеАвихай (06 Декабрь 2020 - 14:37):

Если наши с женой S7+ и S9+ выйдут из строя, прямо не знаю, что брать.

S20FE ) Сам подумываю его взять )

Сообщение изменено: staval (06 Декабрь 2020 - 14:47)

0

#1367338 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 15:14

Просмотреть сообщениеstaval (06 Декабрь 2020 - 14:42):

S20FE ) Сам подумываю его взять )

Оказывается Самсунг сохранил сакральные 12 мпикс в этом варианте флагманской модели.
Смущает только "Front: 32MP (binned to 8MP) ƒ2.2, 1/2.8in, 0.8μm". Что бы это значило?
Приятно, что экран и батарея у этого варианта S20 больше.
Непонятно, почему "No headphone jack"
0

#1367343 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 15:24

Просмотреть сообщениеАвихай (06 Декабрь 2020 - 15:14):

Оказывается Самсунг сохранил сакральные 12 мпикс в этом варианте флагманской модели.
Смущает только "Front: 32MP (binned to 8MP) ƒ2.2, 1/2.8in, 0.8μm". Что бы это значило?
Приятно, что экран и батарея у этого варианта S20 больше.
Непонятно, почему "No headphone jack"

Я на фронтальную вообще не смотрел. Почти не пользуюсь. Разъем мне вроде тоже не нужен.
0

#1367345 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 15:25

Просмотреть сообщениеАвихай (06 Декабрь 2020 - 15:14):

32MP (binned to 8MP)

Так и 48 это биннинг 12-ти. Просто под одним светофильтром байеровской матрицы расположен не один, а 4 фотодиода, которые по умолчанию объединены в 1, и имеем привычные 12мп.
А на ярком свете можно отыскать в меню отключение этого биннинга, и поискать прибавку детализации.
108МП это 9 фотодиодов под каждым светофильтром, т.е. те же 12МП в рабочем режиме.
0

#1367360 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 16:28

Просмотреть сообщениеsanteam (06 Декабрь 2020 - 15:25):

Так и 48 это биннинг 12-ти. Просто под одним светофильтром байеровской матрицы расположен не один, а 4 фотодиода, которые по умолчанию объединены в 1, и имеем привычные 12мп.
А на ярком свете можно отыскать в меню отключение этого биннинга, и поискать прибавку детализации.
108МП это 9 фотодиодов под каждым светофильтром, т.е. те же 12МП в рабочем режиме.

Идея понятна. Чтобы не делать для телефото сильно выступающие линзы,
сделать таким образом кроп х2 или даже х3 с ухудшением качества.
Даешь 600 мпикс! Качество - побоку. Сигнал/шум "прикроем" ресайзом - зато впереди всех!
0

#1367373 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 17:23

Просмотреть сообщениеАвихай:

Даешь 600 мпикс!

"И у холмов есть глаза"
0

#1384003 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2021 - 05:00

Добрый день, товарищи! Может кто то подскажет, а есть смартфоны снимающие в РАВ ?
Ну чтобы потом можно было обрабатывать .
PS: внучка очень желает мой купленный год назад A30s, вот думаю может мне купить что то получше( интересует только фото и видео).
0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых