Club Nikon: Проблема - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблема

#839999 Guest_Захар_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:54

Подскажите вставляю флешку пишит карта неотформатирована нажимаешь да или нет пишит камера может быть выключена с другой флэхай также ситуация
0

#840002 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:09

Камера? Флеха? :) случайно флешку на компе в систему NTFS не форматнули? - не поддерживают её все фотики и камеры - только FAT. Не было-ли на флешках папок и файлов с русскими буквами7... Сначала на компе в FAT форматнуть, потом камера его расширит до соего формата...в exFAT

если нет - сЭрвиС.. или новая флеха из числа рекомендованных...это важно поверьте. И не тыкайте новую флеху в комп - сначала в камеру

Сообщение изменено: _abc (27 Октябрь 2014 - 16:22)

0

#840007 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:21

Пищать камера не должна в любом случае. В сервис.

Да, и выключение камеры хоть с этой, хоть с другой флешкой - ситуации не изменит :dunno:

Сообщение изменено: MadFox (27 Октябрь 2014 - 16:27)

0

#1028549 Пользователь не на сайте   Левъ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:53

У меня проблема с фотоаппаратом Nikon Coolpix AW130. Я его купил в сентябре (в Москве). Когда я стал изучал фотик, я его поворачивал, проверял функции, я услышал какой-то странный звук, как-будто, что-то болтается внутри. Позвонил в сервис, мне сказали, что это нормально, что это у всех фотоаппаратов.
А в январе-феврале с ним стали происходить странности. Фотик перестал фокусироваться. Кнопку спуска на половину "прикапливаю", а фокусировки нет. Это происходило не всегда, через раз. А потом стало появляться сообщение "Инициализация объектива невозможна" и фотик уже вообще не фокусировался. Далее стало появляться сообщение "Инициализация объектива невозможна, перезагрузите фотоаппарат". Я сбросил собственные настройки (вернул всё к заводским настройкам), но это не помогло. Фотик не ронял, в воду не опускал. Заряжал через штатный зарядник. Что могло произойти? Сколько может стоить ремонт? Я живу в Челябинске, гарантийный талон есть.
Спасибо

Сообщение изменено: Левъ (05 Апрель 2016 - 18:56)

0

#1028557 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:06

Просмотреть сообщениеЛевъ (05 Апрель 2016 - 18:53):

... Я живу в Челябинске, гарантийный талон есть.
Спасибо

По гарантии бесплатно, если примут.
Другой ответ вам тут вряд ли кто-то даст.
0

#1028558 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:06

Просмотреть сообщениеЛевъ (05 Апрель 2016 - 18:53):

У меня проблема с фотоаппаратом Nikon Coolpix AW130. Я его купил в сентябре (в Москве). Когда я стал изучал фотик, я его поворачивал, проверял функции, я услышал какой-то странный звук, как-будто, что-то болтается внутри. Позвонил в сервис, мне сказали, что это нормально, что это у всех фотоаппаратов.
А в январе-феврале с ним стали происходить странности. Фотик перестал фокусироваться. Кнопку спуска на половину "прикапливаю", а фокусировки нет. Это происходило не всегда, через раз. А потом стало появляться сообщение "Инициализация объектива невозможна" и фотик уже вообще не фокусировался. Далее стало появляться сообщение "Инициализация объектива невозможна, перезагрузите фотоаппарат". Я сбросил собственные настройки (вернул всё к заводским настройкам), но это не помогло. Фотик не ронял, в воду не опускал. Заряжал через штатный зарядник. Что могло произойти? Сколько может стоить ремонт? Я живу в Челябинске, гарантийный талон есть.
Спасибо

Так прямая дорога в сервисный центр, тм более если он гарантийный.
Там вам диагноз ему и поставят.

Так с товаром можно идти смело в магазин в котором приобретали (если он на гарантии) и пусть магазин им занимается .
0

#1028563 Пользователь не на сайте   Левъ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:13

Дело в том, что магазин в Москве, а я живу в Челябинске.
0

#1028566 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:18

Просмотреть сообщениеЛевъ (05 Апрель 2016 - 19:13):

Дело в том, что магазин в Москве, а я живу в Челябинске.

Пишите тогда на сайте Никон в разделе технической поддержки свой вопрос, они вам посоветуют как быть. Может есть приемный пункт Никон в вашем городе, если нет, то просите курьера.
0

#1028567 Пользователь не на сайте   Sergey Ch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:19

Екатеринбург от вас недалеко, а там есть фирменный сервисный центр "Никон". Обращайтесь туда. Созвонитесь сперва с ними, т.к. есть вариант бесплатной доставки (туда/обратно) курьерской службой.

Сообщение изменено: Sergey Ch (05 Апрель 2016 - 19:19)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых