Club Nikon: Nikon D7200 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (29 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D7200 пока - слухи

#843064 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:38

Просмотреть сообщениеJulysha (04 Ноябрь 2014 - 16:28):

Так есть уже. Последний - 20/1.8. Кроп остается в основном для начинающих с китовой оптикой и гиперзумами. У Никона уже достаточно недорогих ФФ. Так что продвинутый любитель может снимать на ФФ и бюджетную ФФ-оптику (фиксы серии 1.8).


Исключение: кроп - для профессиональной съемки большого разрешения. Похоже, что сейчас эту брешь собираются заткнуть.


Юля вы имеете ввиду Nikon AF-S Nikkor 20 mm f/ 1.8 G ED ?

Тут похоже несколько другое. Нормальное эволюционная замена уже устаревших не самых удачных фиксов в линейке (как 35/2 заменили на 35/1,8G) Кроме того это полнокадровые фиксы соответствующей цены и габаритов. Но если Никон не возьмется за создание специальной линейки для ДХ камер достаточно привлекательной по соотношению цена-качество оптики боюсь народ проголосует рублем и ногами за БЗК системы где и тушки и оптика очень динамично пополняются.

Сообщение изменено: peresvet_sib (04 Ноябрь 2014 - 16:40)

0

#843066 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:41

Просмотреть сообщениеolegpan (04 Ноябрь 2014 - 16:36):

Конечно, разница в цене есть, так и должно быть. При этом функционально 6хх серьезно слабее 7100, плюс только в матрице.
Если б/у брать - еще меньше разница. 600-610 сильно просели из-за своей непопулярности, 1300 за тушку с небольшим пробегом - реальная цена.
Поэтому имеет ли смысл вкидывать тысячи долларов в дорогую кропнутую оптику - не уверен. Знаю только, что продать ее будет сложно потом без серьезных потерь.


Цена приличной оптики равна цене любительской тушки (ФФ или кропа). Такова данность. Не бывает оптики одновременно и хорошей/точной и дешевой. И так, чтобы не выбирать один удачный экземпляр из пяти.

Если уж нашлись деньги на дорогую оптику, но нетрудно купить один средний ФФ, чтобы навсегда забыть о кропе.

У кропа только два преимущества:

1. Он дешев (для начинающих и бюджетных пользователей)
2. У него на 24 Мп разрешение выше, чем на д810, и под это разрешение годится имеющаяся топовая ФФ-оптика (у нее достаточно разрешения в центре кадра).

Для дома, для себя можно недорого купить Д610 с китом. И серию ФФ-фиксов с 1.8. И серию зумов f4. А сейчас и Д750.
0

#843068 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:46

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (04 Ноябрь 2014 - 16:38):

Юля вы имеете ввиду Nikon AF-S Nikkor 20 mm f/ 1.8 G ED ?

Тут похоже несколько другое. Нормальное эволюционная замена уже устаревших не самых удачных фиксов в линейке (как 35/2 заменили на 35/1,8G) Кроме того это полнокадровые фиксы соответствующей цены и габаритов. Но если Никон не возьмется за создание специальной линейки для ДХ камер достаточно привлекательной по соотношению цена-качество оптики боюсь народ проголосует рублем и ногами за БЗК системы где и тушки и оптика очень динамично пополняются.



Не может больше быть простой и дешевой оптики, разрешающей 24 Мп кропа. А если не будет разрешать, то зачем она нужна? Если разрешение не требуется, то можно снимать на старую. Либо на Df.

Где-то голосуют рублем, а где-то по-прежнему долларом или евро. И голосуют вполне удачно для Никона.
0

#843069 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:46

Просмотреть сообщениеWinnie the Pooh (04 Ноябрь 2014 - 16:26):

оптика где? Правильно, с ФФ брать. Тогда смысл кропнутую тушку брать ? Лучше уже на фф перейти.

Какой смысл кропнутые объективы брать, если ФФ тушки давно доступны многим, да и у многих владельцев кроп-тушек возникает желание попробовать ФФ? Зачем две линейки объективов: кронутые и ФФ? Зачем кроп крупнопиксельный, если он есть в любой ФФ-тушке? Получается, что кроме размеров ничего не всплывает. Качественные стекла (с некоторыми исключениями) маленькими и дешёвыми тоже быть не могут. А недорогие и для ФФ не очень большие. Долго ожидая D400 и недождавшись, взял D7100 и понял (для себя), что смысл кропа только в качестве телеконвертера к длинным телевикам, причем мелкопиксельного кропа. Скорострельности, которую не дают в ФФ по разумным ценам, грош цена, если нет высокоэффективного следящего фокуса. А его в D7100 и нет, хотя он как бы от D4.

В общем, очередная тема с фантазиями и вариациями. Зато оттянет на себя внимание от темы про D750. И то хорошо.

Сообщение изменено: Zed (04 Ноябрь 2014 - 16:51)

0

#843070 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:47

Просмотреть сообщениеJulysha (04 Ноябрь 2014 - 16:41):

Цена приличной оптики равна цене любительской тушки (ФФ или кропа). Такова данность. Не бывает оптики одновременно и хорошей/точной и дешевой. И так, чтобы не выбирать один удачный экземпляр из пяти.

Если уж нашлись деньги на дорогую оптику, но нетрудно купить один средний ФФ, чтобы навсегда забыть о кропе.

У кропа только два преимущества:

1. Он дешев (для начинающих и бюджетных пользователей)
2. У него на 24 Мп разрешение выше, чем на д810, и под это разрешение годится имеющаяся топовая ФФ-оптика (у нее достаточно разрешения в центре кадра).

Для дома, для себя можно недорого купить Д610 с китом. И серию ФФ-фиксов с 1.8. И серию зумов f4. А сейчас и Д750.


Вот и я о том же Юля.
24МП при современном парке ДХ оптики Никона(да и сторонних производителей на ДХ, за редким исключением) явный перебор. А нормальной тушки с разрешением 10-12-14 МП (и нормальными рабочими ИСО 1500-3200 ед) под эту оптику просто нет в линейке. А под тушки с 24 МП, в ДХ системе нет оптики (ну кроме м.б. 35/1,8, 50*1,8 и 18-140 которых у меня нет, и судить не могу, но говорят хороши).

Сообщение изменено: peresvet_sib (04 Ноябрь 2014 - 16:49)

0

#843072 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:49

Просмотреть сообщениеJulysha (04 Ноябрь 2014 - 16:41):

Для дома, для себя можно недорого купить Д610 с китом. И серию ФФ-фиксов с 1.8. И серию зумов f4. А сейчас и Д750.

Да, можно. 610 - вариант, но есть и нюансы - кастрат он по целому ряду параметров. Так что больше 750, а тут цена уже выше.
И цена зумов совсем другая.

В общем, при текущих ценах - кроп имеет смысл. Если же цена кроп-тушек будет выше, оптика подорожает - тогда да, ФФ интереснее.
0

#843073 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:54

Просмотреть сообщениеolegpan (04 Ноябрь 2014 - 16:49):

Да, можно. 610 - вариант, но есть и нюансы - кастрат он по целому ряду параметров. Так что больше 750, а тут цена уже выше.
И цена зумов совсем другая.

В общем, при текущих ценах - кроп имеет смысл. Если же цена кроп-тушек будет выше, оптика подорожает - тогда да, ФФ интереснее.


Не знаю. Если новая камера получится удачной, с хорошим АФ, то я куплю ее под телеоптику. Хотя снимаю в основном на ФФ. Это я говорю без оглядки на ценник, отталкиваясь исключительно от своих фотографических потребностей.

Да, Д610 - кастрат. Поэтому я вторым ФФ, выждав момент, купила Д810.

ЗЫ Здесь все рассуждения о том, что придется докупать из оптики к новой камере. Но ведь есть и другая точка зрения: когда выпустят камеру под мою оптику?
0

#843074 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:54

Просмотреть сообщениеolegpan (04 Ноябрь 2014 - 16:49):

Да, можно. 610 - вариант, но есть и нюансы - кастрат он по целому ряду параметров. Так что больше 750, а тут цена уже выше.
И цена зумов совсем другая.

В общем, при текущих ценах - кроп имеет смысл. Если же цена кроп-тушек будет выше, оптика подорожает - тогда да, ФФ интереснее.

При текущих ценах можно купить олимпус М5 с 5-осевым стабилизатором, замечательным автофокусом без ФФ и БФ и хорошим парком оптики. (тот же Панасоник 20*1,7 с очень неплохим разрешением за 350 у.е.). У фуджифильм и сони есть тоже из чего выбрать.
0

#843077 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:00

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (04 Ноябрь 2014 - 16:47):


24МП при современном парке ДХ оптики Никона(да и сторонних производителей на ДХ, за редким исключением) явный перебор.


Почему перебор? Мне именно такой не хватает. Так, чтобы АФ был хорошим в динамике. А меня ФФ-оптика.
0

#843078 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:00

Просмотреть сообщениеJulysha (04 Ноябрь 2014 - 16:54):


ЗЫ Здесь все рассуждения о том, что придется докупать из оптики к новой камере. Но ведь есть и другая точка зрения: когда выпустят камеру под мою оптику?

Абсолютно верно. Почему я и купил Д700, т.к. к моей оптике кроме него и ДФ из современной линейки Никона мало что подходит. А в ДХ, я все жду когда выпустят нормальную крупнопиксельную камеру с нормальным АФ, отверткой, АИ-связью, и хорошими (для кропа) рабочими ИСО.
Перед тем как купить Д700 долго смотрел на фуджифильм Т1, если бы не собранный парк никоновской оптики-то взял бы скорее всего.
0

#843079 Пользователь не на сайте   Winnie the Pooh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:01

olegpan
Julysha

Технологии на месте не стоят - выходят у Sigma с Tokinой временами удачные линзы по удобоваримой цене, Nikonу очевидно религия не позволяет.

С КИТ объектива вырастаешь и "знов за рыбу гроши". Особенно когда насмотришься фото на этом форуме. Я уже на работу приносил обработанные
из равов фото и их парные jpegи из камеры. Как говорят "крыть было нечем".

Сейчас у меня уперлось всё в монитор. Просто ситуация стала хуже.

Сообщение изменено: Winnie the Pooh (04 Ноябрь 2014 - 17:01)

0

#843080 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:02

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (04 Ноябрь 2014 - 17:00):

Абсолютно верно. Почему я и купил Д700, т.к. к моей оптике кроме него и ДФ из современной линейки Никона мало что подходит.
А если современный ФФ ресайзнуть до уровня D700, то кадр с D700 будет лучше ресайзнутого кадра с 24 или 36 МП? При одной и той же оптике.
0

#843084 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:06

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (04 Ноябрь 2014 - 17:02):

А если современный ФФ ресайзнуть до уровня D700, то кадр с D700 будет лучше ресайзнутого кадра с 24 или 36 МП? При одной и той же оптике.

Сергей, а зачем мне лишние телодвижения, пониженные ДД и рабочие ИСО и тупящий АФ (т.к. он настроен на работу на мелкопиксельной матрице, а засечь с требуемой точностью разность фаз скажем на 1,4, да что там и на 2,8 то не всегда удаеться)? Да все это еще и за мои же деньги. Если большинство актуальных никоновских объективов разрешают 14-17-22 МП зачем мне 32? Дайте мне 14-16-18 на ФФ но с быстрым АФ и хорошими ИСО, и ДД.
0

#843086 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:07

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (04 Ноябрь 2014 - 17:02):

А если современный ФФ ресайзнуть до уровня D700, то кадр с D700 будет лучше ресайзнутого кадра с 24 или 36 МП? При одной и той же оптике.



Вот кадр с Д7100, снятый на обычный никоновский зум - https://img-fotki.ya...8_43d4b242_orig

Вроде бы разрешение на месте. На Д700 мне такого не получить. Ни за что.
0

#843090 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:13

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (04 Ноябрь 2014 - 17:06):

Сергей, а зачем мне лишние телодвижения... Если большинство актуальных никоновских объективов разрешают 14-17-22 МП зачем мне 32? Дайте мне 14-16-18 на ФФ но с быстрым АФ и хорошими ИСО, и ДД.
Ну я исхожу из того, что есть ) Я не планирую покупать топовую оптику. Преимущественно у меня старые или не очень дорогие объективы. Пусть они не разрешают попиксельно новые матрицы - есть масса других причин приобрести новую камеру. Я бы не отказался от матрицы D810 в корпусе D750 )) Шумы, ДД, видео, автоисо, возможность кропа - всё это удобнее на новых камерах. Даже при старых объективах.

Просмотреть сообщениеJulysha (04 Ноябрь 2014 - 17:07):

Вот кадр с Д7100, снятый на обычный никоновский зум - https://img-fotki.ya...8_43d4b242_orig
Вроде бы разрешение на месте.
Ну вот да. Тем более в ряде случаев и с детализацией всё ОК.
0

#843091 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:14

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (04 Ноябрь 2014 - 17:06):

Сергей, а зачем мне лишние телодвижения, пониженные ДД и рабочие ИСО и тупящий АФ



А Вы снимали на Д810? Сравнивали с Д700 его АФ и ДД? :rolleyes:
0

#843093 Пользователь не на сайте   mabrookah Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:15

А кэнон 5ДМК3 всё в топе и не собирается сдаваться.
0

#843094 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:17

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (04 Ноябрь 2014 - 16:54):

При текущих ценах можно купить олимпус М5 с 5-осевым стабилизатором, замечательным автофокусом без ФФ и БФ и хорошим парком оптики. (тот же Панасоник 20*1,7 с очень неплохим разрешением за 350 у.е.). У фуджифильм и сони есть тоже из чего выбрать.

С оптикой там проблемы и серьезные.
Кроме того, в цене проваливаются БЗК и оптика очень сильно.
Потому что на данный момент это больше не проф инструмент, а вторая камера/поиграться - мало кто будет серьезно в нее вкладываться.
0

#843095 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:17

Просмотреть сообщениеJulysha (04 Ноябрь 2014 - 17:14):

А Вы снимали на Д810? Сравнивали с Д700 его АФ и ДД? :rolleyes:

Снимал на Д810 в связке с 58*1,4 в магазине, ничего плохого не могу сказать, но денег не него слегка не хватило. (Чем понравился 810-отзывчивость, тихий затвор, удобный хват, АФ как ни странно точнее ДФ у которого был ФФ). Но у него по моему не такая серьёзная пыле-влагозащита как в Д700.
0

#843099 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:23

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (04 Ноябрь 2014 - 17:17):

Снимал на Д810 в связке с 58*1,4 в магазине, ничего плохого не могу сказать, но денег не него слегка не хватило. (Чем понравился 810-отзывчивость, тихий затвор, удобный хват, АФ как ни странно точнее ДФ у которого был ФФ). Но у него по моему не такая серьёзная пыле-влагозащита как в Д700.


Защита от внешних факторов такая же, как на d4. Внутри - другая, внутри у Д4 всё мощнее. Но я свой Д810 не жалею, снимаю в любых условиях. И Ешку не жалею, уже третий год идет.
0

Сообщить об этой теме:


  • (29 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 0 Ответов
  • 32 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 1 Ответов
  • 83 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 720 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 380 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 247 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых