Club Nikon: Выбор между D800 vs D800E vs D810. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор между D800 vs D800E vs D810.

Опрос: Выбор между D800 vs D800E vs D810. (115 пользователей проголосовало)

Имея достаточный бюджет купил бы...

  1. D800 (10 голосов [8.70%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.70%

  2. D800E (10 голосов [8.70%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.70%

  3. D810 (95 голосов [82.61%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 82.61%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#847980 Пользователь не на сайте   Jolan Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:51

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Ноябрь 2014 - 23:33):

Не уступает, возможно, но если бы Вас спросили, что бы согласились принять в качестве подарка из серии 800, то что бы выбрали?

Я даже к Ешке купила Дешку, не потому, что Ешка плоха, но Дешка всё же немного лучше.



Тогда и Д750 можно. Смысл Дешки/Ешки все-таки в их разрешении на 100%.


Как подарок только D4.Главное руки и мозги,и если они есть то можно снимать и на D80

Сообщение изменено: Jolan (13 Ноябрь 2014 - 23:53)

0

#847984 Пользователь не на сайте   Sergell Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:58

Вечер добрый!
Подскажите по такому моменту:
имею видавший виды D3, понимаю, что камера старовата (280-300 тысяч пробега) - решил прикупить обновку, взгляд упал на 810ый.
На настоящий момент не до конца уверен, оставлять D3 или все же избавляться, сможет ли 810ая заменить D3?
Спорт не снимаю, скорость ограничена 5 к/с - и так за концерт нашлёпываю 1-1.5 тысячи кадров.
Да и вообще, прокомментируйте переход с 700/d3 на 810ый

Спасибо!

Что снимаю:
Каждую неделю концерт 1-2, в теплое время выбираюсь на плэнер, пейзажи никогда не снимал, но обзаведясь парой шириков - думаю, тоже буду время от времени


12 мегапикселей стало не хватать все же

Сообщение изменено: Sergell (14 Ноябрь 2014 - 00:05)

0

#847992 Пользователь не на сайте   Jolan Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:08

Просмотреть сообщениеSergell (13 Ноябрь 2014 - 23:58):

Вечер добрый!
Подскажите по такому моменту:
имею видавший виды D3, понимаю, что камера старовата (280-300 тысяч пробега) - решил прикупить обновку, взгляд упал на 810ый.
На настоящий момент не до конца уверен, оставлять D3 или все же избавляться, сможет ли 810ая заменить D3?
Спорт не снимаю, скорость ограничена 5 к/с - и так за концерт нашлёпываю 1-1.5 тысячи кадров.
Да и вообще, прокомментируйте переход с 700/d3 на 810ый

Спасибо!

Что снимаю:
Каждую неделю концерт 1-2, в теплое время выбираюсь на плэнер, пейзажи никогда не снимал, но обзаведясь парой шириков - думаю, тоже буду время от времени


12 мегапикселей стало не хватать все же


...стало не хватать для чего?
0

#847995 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:13

Просмотреть сообщениеJolan (13 Ноябрь 2014 - 23:51):

Как подарок только D4.Главное руки и мозги,и если они есть то можно снимать и на D80


Все мы начинали с Д200 и Ко. И вполне получалось на них.

В подарок бы я тоже не отказалась от Д4. Но у меня уже есть Дешка и Ешка. Возможно, нужно купить Df, т.к. скорострельность и видео мне не требуются.
0

#847998 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:19

Просмотреть сообщениеJolan (13 Ноябрь 2014 - 23:51):

Как подарок только D4.Главное руки и мозги,и если они есть то можно снимать и на D80


Вот нисколько не лукавлю, не нужен мне D4. Совсем.
Можно я деньгами возьму :D

0

#848023 Пользователь не на сайте   Metal Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 01:08

3 человека за д800, 13 за д810. Странно, что за д800е никто не голосовал))))
0

#848060 Пользователь не на сайте   Sergell Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:01

Просмотреть сообщениеMetal (14 Ноябрь 2014 - 01:08):

3 человека за д800, 13 за д810. Странно, что за д800е никто не голосовал))))

Ну можно такую логику придумать:

D800 на бу рынке стоит около 65-70 в зависимости от пробега - при этом предложение такое есть
D800E - бу стоит в районе 80, а новая ближе к 100 - бу не так уж и много продают
В810 - бу нет, новая стоит 110-130

Так вот - если денег доступных не много - можно купить 800ый, который может выйти прилично дешевле, чем 800/810ый
А если деньги есть - то разница в цене между Е и 810ым не такая уж большая и можно сразу приобрести чуть более новую камеру

Все в порядке бреда :-)
Пишу и сам думаю, что если б не было проблем с микросмазом завтора на 800ке (возможно ее и нет, но владельцы 810ых говорят, что на 800ом что-то такое было и в новой тушке это оправили) - брал бы скорее ее, чем 810ую
0

#848927 Пользователь не на сайте   gaevsky Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:53

не нашёл ответа на мучающий меня вопрос. Поэтому если можно подскажите - какие CF лучше использовать с d810. Читал инструкцию, там рекомендуют с большим зазором: от скорости 30 mb/c до 160 mb/c. Если не снимать видео то какая скорость оптимальна? Карты дорогие, а камера не совсем репортажная, поэтому хочется выбрать золотую середину и по цене и по скорости.
ЗЫ. d810 планирую покупать в декабре. Подбиваю бюджет.
0

#848930 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:57

Просмотреть сообщениеgaevsky (15 Ноябрь 2014 - 20:53):

не нашёл ответа на мучающий меня вопрос. Поэтому если можно подскажите - какие CF лучше использовать с d810. Читал инструкцию, там рекомендуют с большим зазором: от скорости 30 mb/c до 160 mb/c. Если не снимать видео то какая скорость оптимальна? Карты дорогие, а камера не совсем репортажная, поэтому хочется выбрать золотую середину и по цене и по скорости.
ЗЫ. d810 планирую покупать в декабре. Подбиваю бюджет.


У меня CF Lexar Professional 1066x, скорость записи и чтения 160 мб/сек, на 32 Гб, хватает на 700+ NEF, т.е. всяко на день в путешествии, но я еще ни разу ее полностью не закончила, т.к. больше 500 снимков в день - уже перебор :). Она недорогая - всего 165 евро, тормозов и зависаний с ней нет. Только для фото, для видео пользуются SD. Но я видео не снимаю.

ЗЫ На Ешке скорости записи 60 мб/сек иногда явно не хватало, хотя у нее старый процессор.
0

#848967 Пользователь не на сайте   gaevsky Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:34

спасибо за оперативный ответ.
0

#848987 Пользователь не на сайте   kukabara Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:57

У меня D800, другими из 800 серии не снимал, поэтому конкретно про них сказать ни чего не могу. 800-супер! Но если с нуля, то конечно 810. ИМХО
0

#912145 Пользователь не на сайте   jeniku Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:16

Очень большая просьба к обладателям D800 (е) и D810. Частенько вижу в сети жалобы на d810, по сравнению с d800, что мол кожу плохо снимает, пятнами, цветопередача отвратительная, не прорабатывает облака/небо, вообщем жуть а не камера. Если есть возможность, снимите пожалуйста в равах при одинаковых условиях и с одним объективом, несколько тестовых портретов (парами) и пару пейзажей (парами) на 810 и 800, для сравнения, буду примного благодарен или может в сети есть такие тесты, найти не получилось.
0

#912153 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:54

Просмотреть сообщениеjeniku (13 Апрель 2015 - 10:16):

Очень большая просьба к обладателям D800 (е) и D810. Частенько вижу в сети жалобы на d810, по сравнению с d800, что мол кожу плохо снимает, пятнами, цветопередача отвратительная, не прорабатывает облака/небо, вообщем жуть а не камера. Если есть возможность, снимите пожалуйста в равах при одинаковых условиях и с одним объективом, несколько тестовых портретов (парами) и пару пейзажей (парами) на 810 и 800, для сравнения, буду примного благодарен или может в сети есть такие тесты, найти не получилось.

По вполне понятным причинам изображения снятых мною людей в сети не выкладываю. Но насчёт Д800Е и Д810 могу сказать, что это две одни из самых лучших цифровых камер и не только у Никона. Я привык к обеим и не замечаю между их картинками какой-то существенной для меня разницы. То, на что ссылаетесь Вы, мягко говоря, не соответствует действительности. В сети такое можно найти по поводу абсолютно любой камеры. Посмотрите на этом форуме специальный раздел со снимками, снятыми этими камерами и убедитесь сами.
0

#912159 Пользователь не на сайте   jeniku Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:09

Просмотреть сообщениеОлег Н (13 Апрель 2015 - 10:54):

По вполне понятным причинам изображения снятых мною людей в сети не выкладываю. Но насчёт Д800Е и Д810 могу сказать, что это две одни из самых лучших цифровых камер и не только у Никона. Я привык к обеим и не замечаю между их картинками какой-то существенной для меня разницы. То, на что ссылаетесь Вы, мягко говоря, не соответствует действительности. В сети такое можно найти по поводу абсолютно любой камеры. Посмотрите на этом форуме специальный раздел со снимками, снятыми этими камерами и убедитесь сами.


Охотно верю, но все таки хотелось бы посмотреть равы :)

Буду рад, если кто поможет с этим :)
0

#912169 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:44

Просмотреть сообщениеjeniku (13 Апрель 2015 - 11:09):

Охотно верю, но все таки хотелось бы посмотреть равы :)

Буду рад, если кто поможет с этим :)

Специально для Вас сделал пару кадров в окно. Могу сбросить в личку.

Отправил ссылки на Яндекс диск.

Сообщение изменено: Олег Н (13 Апрель 2015 - 11:59)

0

#912175 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:56

Просмотреть сообщениеJolan (13 Ноябрь 2014 - 23:51):

Как подарок только D4.Главное руки и мозги,и если они есть то можно снимать и на D80


Да что все заладили с мозгами - они есть у всех по умолчанию. Можно снимать и на "Смену" и на Нокию 5140
0

#912180 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:05

Что тут советовать - конечно новая 810ая, если есть возможность.
Если возможностей меньше, но любите резкость настолько, что новая D800 по хорошей цене вас не привлекает и вы также можете взять новую D800E, тогда..
0

#912184 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:10

Просмотреть сообщениеjeniku (13 Апрель 2015 - 10:16):

Очень большая просьба к обладателям D800 (е) и D810. Частенько вижу в сети жалобы на d810, по сравнению с d800, что мол кожу плохо снимает, пятнами, цветопередача отвратительная, не прорабатывает облака/небо, вообщем жуть а не камера. Если есть возможность, снимите пожалуйста в равах при одинаковых условиях и с одним объективом, несколько тестовых портретов (парами) и пару пейзажей (парами) на 810 и 800, для сравнения, буду примного благодарен или может в сети есть такие тесты, найти не получилось.

Парами выложить не могу, т.к. снимаю на ешку и д810 одновременно, на них стоит разная оптика, поэтому сюжеты разные.

По результату они ничем не отличаются. Только характер шума после ИСО 6400 разный: у Ешки он более цветной, а у Дешки больше похож на белые звездочки и мельче. Это с отключенными шумодавами и в темноте (ночном городе).

Обе камеры замечательные, ДД большой, цвет богатый и гибкий. Если ДД большой, то обязательно нужно конвертировать, и конвертировать грамотно, чтобы и небо прорисовалось, и все остальное, и чтобы на ХДР не было похоже, т.к. из одного кадра можно получить все, в перые дни это очень смущает.


Если хотите увидеть пары, то посмотрите раздел "снимки, сделанные на Д800(Е) и Д810, я иногда помещаю одинаковые сюжеты, снятые на Ешку и Дешку. Но они уже отконвертированы с учетом моего видения сцены и настроения. Для конвертации материал абсолютно равноценный. И по резкости - тоже.
0

#912186 Пользователь не на сайте   jeniku Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:35

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Апрель 2015 - 12:10):

Парами выложить не могу, т.к. снимаю на ешку и д810 одновременно, на них стоит разная оптика, поэтому сюжеты разные.

По результату они ничем не отличаются. Только характер шума после ИСО 6400 разный: у Ешки он более цветной, а у Дешки больше похож на белые звездочки и мельче. Это с отключенными шумодавами и в темноте (ночном городе).

Обе камеры замечательные, ДД большой, цвет богатый и гибкий. Если ДД большой, то обязательно нужно конвертировать, и конвертировать грамотно, чтобы и небо прорисовалось, и все остальное, и чтобы на ХДР не было похоже, т.к. из одного кадра можно получить все, в перые дни это очень смущает.


Если хотите увидеть пары, то посмотрите раздел "снимки, сделанные на Д800(Е) и Д810, я иногда помещаю одинаковые сюжеты, снятые на Ешку и Дешку. Но они уже отконвертированы с учетом моего видения сцены и настроения. Для конвертации материал абсолютно равноценный. И по резкости - тоже.


Спасибо большое! Но если все таки в ближайшем будущем у вас появится возможность на минитест в равах, буду очень рад :)
0

#1126788 Пользователь не на сайте   Strange dances Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:39

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Ноябрь 2014 - 22:43):

Результат они дают одинаковый (Дешка и Ешка), но с Дешки этот результат получить проще при съемке. Мягкий ход зеркала реально позволяет сократить выдержку вдвое. Удобен замер по светам и наличие sRAW, я с ним снимаю на ИСО 64000-12800, прямо из камеры. Для вечерних репортажных снимков очень удобно. И, самое главное, работа АФ. На Дешке она заметно лучше. Подстраивать оптику не приходится. Фокусируется точно всеми точками АФ. У Ешки с самыми крайними точками до сих пор проблема.


Д800 - мимо. Я как-то конвертировала серию кадров, снятых Отусом со штатива на Д800, Ешку и Дешку. После первого просмотра попросила автора переснять кадры, сделанные на Д800, т.к. думала, что они либо с шевеленкой, либо не попали в фокус. Всё-таки наличие АА-фильтра сказывается. Хотя в некоторых сюжетах он может быть на пользу картинке, делая ее мягкой при очень резкой оптике (портреты, например).

Сейчас, когда эффект новизны и новой игрушки прошел, я смотрю на свои Дешку и Ешку, как на равных партнеров. На Дешке стоит оптика, на которой нужно получить мгновенный точный результат, на Ешке - более художественная, не требующая большой спешки и точности. Снимаю одновременно на обе, очень удобно, т.к. по управлению они почти не различаются.

Я видел эти твои снимки Кусковской усадьбы в Перово (на Ежевике, кажется). По-моему, на D800 там просто какой-то косяк - центр хороший (сопоставимый с D810), а края полнейшее мыло. Такого не должно быть, тем более на Отусе. Эффект такой, как будто там матрица перекошена. Надо ту тушку сначала в юстировку было отдать. Я, кстать, свою тушку тоже в юстировку сдавал - на первых партиях D800 встречались случаи, что матрица требовала юстировки.

Вот тоже задумался: а не поменять ли D800 на D810. Может, и в самом деле фокус будет точнее, хотя странно - модуль фокусирвки то один и тот же.

Сообщение изменено: Strange dances (06 Апрель 2017 - 11:54)

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых