Club Nikon: Выбор портретного объектива для D90 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор портретного объектива для D90

#870758 Пользователь не на сайте   Yurgen-33 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:16

Просмотреть сообщениеfotoyu (30 Декабрь 2014 - 10:34):

Г-версия лучше. Берите не задумывайтесь! У меня были оба, и на Д90 в том числе. Д продал - не сжились мы с ним. И по фокусу и по цвету хуже Г-версии. 85Г - отличный объектив!

Имею 85/1.8D - очень доволен! Использую его на D90 и на D200.
Соглашусь, что версия "G" будет несколько интереснее, но для меня на момент покупки всё упиралось в кошелёк. Свой 85/1.8D я купил б/у в идеальном состоянии за 8500 рублей. За эту цену объектив просто идеальный. 85-кой снимаю в основном в студии, для этих задач он меня вполне устраивает, хотя съемка на природе меня тоже порадовала.
...Опять же, если бы я фотографией зарабатывал, с удовольствием купил бы себе версию "G", но для любительского использования хватает и этого.

Так что уважаемый ТС исходите прежде всего из своих финансовых возможностей, если можете себе позволить версию "G", берите, он Вас не разочарует.
...Хотя я думаю что ТС купил объектив уже давным-давно, учитывая, что начальный топик датирован серединой ноября.

Сообщение изменено: Yurgen-33 (30 Декабрь 2014 - 13:19)

0

#870785 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:28

Просмотреть сообщениеAlexOu (30 Декабрь 2014 - 10:22):

Согласен . Лично мне рисунок самьянга очень даже понравился , учитывая его цену . Однако фокусироваться на 1.4-2.0 вручную при оптическом видоискателе - по мне гемор еще тот .
bugimen Ну том же фликере можно посмотреть примеры .

У меня есть Самьянг, хотел спросить примеры где размытие на других 85-ках интереснее и как этот "интереснее" определить, если вообще будет разница.
0

#870805 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:02

Цитата

хотел спросить примеры где размытие на других 85-ках интереснее и как этот "интереснее" определить, если вообще будет разница.

А красивое бокэ , градиент размытия - это вещь субъективная ведь) как и любимая всеми тема цветопередача ...
Видит человек или не видит разницу - у каждого по своему . Однако примеров портретов и не только , обзоров 85мм очень много в сети , по ним я и выбирал в свое время 85мм . Хотя замечу ,раньше я не видел особую разницу между 1.8G и 1.4G .
0

#870810 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:26

Просмотреть сообщениеAlexOu (30 Декабрь 2014 - 15:02):

А красивое бокэ , градиент размытия - это вещь субъективная ведь) как и любимая всеми тема цветопередача ...
Видит человек или не видит разницу - у каждого по своему . Однако примеров портретов и не только , обзоров 85мм очень много в сети , по ним я и выбирал в свое время 85мм . Хотя замечу ,раньше я не видел особую разницу между 1.8G и 1.4G .

Вот и я про субъективность.
0

#877581 Пользователь не на сайте   2MB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2015 - 03:06

Да я купил уже 85 G. Но в тот же день перед покупкой упал и сломал китовый объектив. Фотик уже почти второй месяц в ремонте. Так что полностью насладиться так и не смог... Но размытие мне его понравилось, оно как бы плавное...
0

#877582 Пользователь не на сайте   YaKoFF Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2015 - 03:26

Просмотреть сообщениеShtirlitz_SPb (29 Декабрь 2014 - 19:35):

Самьянг хорош и по конструктиву и по цене, но есть один минус - у него не интересное размытие, без изюминки. Объектив не из "рисующих".


Просмотреть сообщениеCargo (30 Декабрь 2014 - 09:29):

...
однако картинка с него интересней чем с родного 85/1,8... по крайней мере д-версии..
а сравнивать корейца с 85/1.4 я не стал бы, так как ценники несопоставимы...



1,8D слабоват для кропа, на любительской тушке будет попадать по генератору случайных чисел на открытой, так же не хватает разрешения (мой экземпляр софтил на открытой). Про 1,4D, его фуджи S5 не тянет по автофокусу (D200), попадает из 10, 3 раза точно, брака очень много. Но если попадет, очень резкий, и рисунок сказка. И того, либо мануалить Samyang 85/1,4 или Nikkor 105/2,5 Ai\ Ais у обоих рисунок классный. Либо автофокус 85/1,8G, очень много положительных отзывов по его работе на кропе, сам не снимал, но рисунок его не очень нравится. 1,8D стандартная 85-ка, без фантастики, кроп он не танет на открытой, ну или экземпляр искать резкий.
P.S. Поспешил ответить, не прочитал последнее сообщение автора. Пусть остаётся, может кому то будет полезным.)

Сообщение изменено: YaKoFF (12 Январь 2015 - 03:28)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых