Club Nikon: Nikon Coolpix P340 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon Coolpix P340

#870364 Пользователь не на сайте   Stratos Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:06

Уважаемые форумчане, владельцы этого аппарата - что скажете хорошего/плохого о нём?
Кстати, ещё очень интересует одна функция - называется dynamic fine zoom. Как пишет Никон, она увеличивает оптический зум с 5х до 10х без потери качества, что для меня очень актуально. Если кто-то ей пользовался - отпишите пожалуйста - так это, или всё-таки маркетинговый ход. Просто использую фотоаппарат в таких режимах/местах, где большой зум очень нужен.
0

#871484 Пользователь не на сайте   Victor_86 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:44

Просмотреть сообщениеStratos (29 Декабрь 2014 - 11:06):

Кстати, ещё очень интересует одна функция - называется dynamic fine zoom. Как пишет Никон, она увеличивает оптический зум с 5х до 10х без потери качества, что для меня очень актуально. Если кто-то ей пользовался - отпишите пожалуйста - так это, или всё-таки маркетинговый ход. Просто использую фотоаппарат в таких режимах/местах, где большой зум очень нужен.

Если очень нужен зум то нужно брать ультразум или гиперзум оптический. А цифровой зум все равно не даст того что может оптика.
Но тут встает делема ультразум это компромис оптического качества обьектива, не возможно сделать недорогое и универсальное стекло.
Ну и мне не совсем понятен ваш выбор компакта пусть и продвинутого но с маленьким сенсором. Когда уже давно в продаже компакты со сменной оптикой да хоть тот же никон 1.
0

#871588 Пользователь не на сайте   Stratos Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2015 - 12:51

Просмотреть сообщениеVictor_86 (01 Январь 2015 - 19:44):

Если очень нужен зум то нужно брать ультразум или гиперзум оптический. А цифровой зум все равно не даст того что может оптика.
Но тут встает делема ультразум это компромис оптического качества обьектива, не возможно сделать недорогое и универсальное стекло.
Ну и мне не совсем понятен ваш выбор компакта пусть и продвинутого но с маленьким сенсором. Когда уже давно в продаже компакты со сменной оптикой да хоть тот же никон 1.

В том-то и проблема, что мне нужен компакт с приемлимым зумом. Ультра/гиперзум у меня есть, а со сменной оптикой пока не хочу, да и опять-же габариты и вес. Просто я велосипедист/мотоциклист, а при поездках любой доп вес и габариты не очень к месту бывают.
0

#871738 Пользователь не на сайте   Victor_86 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Январь 2015 - 21:56

Просмотреть сообщениеStratos (02 Январь 2015 - 12:51):

В том-то и проблема, что мне нужен компакт с приемлимым зумом. Ультра/гиперзум у меня есть, а со сменной оптикой пока не хочу, да и опять-же габариты и вес. Просто я велосипедист/мотоциклист, а при поездках любой доп вес и габариты не очень к месту бывают.

Ну что ж, если так критично не большое увеличение габарита и веса.... Но все равно, хоть 340 и продвинутый компакт ему далеко до Nikon 1. Я бы посоветовал сходить с магазин и покрутить обе
для сравнения. На свой Nikon 1 j2 поставил 30-110 VR более мой старый ультразум L110 мне не нужен :) Хотя с блендой выглядит большим, но все снимается при необходимости.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSCN2086.jpg

Сообщение изменено: Victor_86 (02 Январь 2015 - 21:57)

0

#881956 Пользователь не на сайте   Kolobokk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:13

Stratos

Цифровой зум удобен при визировании. То есть, вы сразу можете увидеть, как будет выглядеть будущий кроп, если его придётся делать для приближения объекта при обработке изображения. Но, вот для режима видео цифровой зум как раз может пригодится. А насколько мне известно, в P340 его не зарезали. В принципе, можно получить больший оптический зум без существенной потери качества, если выбрать старшую модель серии "P" - P7700 или P7800, но это обойдётся дороже. Зато, сохраните компактность девайса.



0

#922027 Пользователь не на сайте   VolodyaL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2015 - 12:38

Попытка №2... после неудачной попытки купить Nikon Coolpix P330, сегодня купил новый Nikon Coolpix P340 для карманного ношения.
Еще не разобрался с меню и настройками...
Первые фото с Nikon P340:

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSCN0057-3.jpg

Сообщение изменено: VolodyaL (15 Май 2015 - 12:59)

0

#922035 Пользователь не на сайте   VolodyaL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2015 - 13:01

Nikon Coolpix P340

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSCN0054-3.jpg

0

#922036 Пользователь не на сайте   VolodyaL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2015 - 13:01

Nikon Coolpix P340

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSCN0061-3.jpg

0

#922199 Пользователь не на сайте   VolodyaL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2015 - 21:35

Nikon Coolpix P340

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 040-5.jpg

0

#922223 Пользователь не на сайте   DenisSh Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2015 - 22:24

Поздравляю с покупкой! А почему не получилось взять P330?
У меня 330 - очень нравится! Брал его для работы (фотографирование различных объектов строительства). Сейчас сделал приспособление для съемки макро (увеличение примерно 3:1). Фотик очень нравится, особенно светосила!
Посмотрел характеристики 340 и 330 на яндекс маркете, особой разницы не заметил, а ценник на 340 в районе 17 т.р. в сравнении с 330 8 т.р.
0

#922224 Пользователь не на сайте   VolodyaL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2015 - 22:27

Спасибо! :drinks:
Не понравилось, как он снимает... возможно был брак(брал б/у)

Сообщение изменено: VolodyaL (15 Май 2015 - 22:28)

0

#922511 Пользователь не на сайте   VolodyaL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2015 - 22:02

Немного другая обработка

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 040-5.jpg

0

#937082 Пользователь не на сайте   Neus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:34

Макро с этого фотоаппарата очень нравится
Размещенное изображение
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon может вернуться в Россию ? ForwardLooking Значок
  • 15 Ответов
  • 623 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 0 Ответов
  • 8 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 672 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 317 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 209 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых