Club Nikon: у кого какая флешка работает на 810м, ну и какие не пошли - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

у кого какая флешка работает на 810м, ну и какие не пошли

#878791 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:31

Просмотреть сообщениеCityZen (14 Январь 2015 - 01:14):

Вот это вот интересно. Т.е. если на бортах одна и таже скорость отпечатана, CF буду быстрее SD?


На борту пишется только тестовая идеальная скорость. В реальности же все зависит от соединения, обвязки и т.д. Да, CF быстрее работают, меньше зависают (если медленные).
0

#878793 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:35

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Январь 2015 - 00:26):

Они при равных характеристиках быстрее и надежнее. SD-флешки- хлипкие, тонкие и поэтому ненадежные. За мою практику две SD-флешки раскололись, т.е. расслоились, причем дорогие Sandisk. Одна из-за этого застряла в слоте камеры (Д7000), пришлось вытаскивать силами CЦ. Да, гарантия на них 10 лет, и флешки заменили на новые (спустя 4-5 лет после покупки), но зачем мне такие стрессы?

Не зря же в профкамерах SD не используются, а CF стоят заметно дороже.

Дороже стоят т.к. мало востребованы, типа профи и всякое такое скорость.
А если сломается USB разъём думаю ремонт дороже обойдётся. Ну 810 вай-фай или он не прижился?
0

#878797 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:47

Просмотреть сообщениеvyuri (14 Январь 2015 - 01:35):

Дороже стоят т.к. мало востребованы, типа профи и всякое такое скорость.
А если сломается USB разъём думаю ремонт дороже обойдётся. Ну 810 вай-фай или он не прижился?


Я пользуюсь кардридером, он встроен в компьютер, очень быстрый, сразу на несколько разных флешек. Скачиваю с них одновременно. Стараюсь пользоваться только CF (на тех камерах, на которых есть для них слот). SD только резервные (на Ешке/Дешке) и на Д7100.
0

#878804 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 02:17

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Январь 2015 - 01:47):

Я пользуюсь кардридером, он встроен в компьютер, очень быстрый, сразу на несколько разных флешек. Скачиваю с них одновременно. Стараюсь пользоваться только CF (на тех камерах, на которых есть для них слот). SD только резервные (на Ешке/Дешке) и на Д7100.

У CF очень не конструктивный разьём видел много сломанных фотоаппаратов по этой причине, так что на D200 тащил через USB. Я очень аккуратен но навернул картридер за пол года, усики замкнулись. После этого решил пользоваться только USB.
0

#878830 Пользователь не на сайте   low_ryder Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:41

У меня на 810 CF Sandisk Extreme Pro 64Gb и SD Sandisk Extreme Pro 64Gb.
Пользуюсь только SD, CF стоит как резервная потому-что у SD хватает скорости на любой сюжет и ей удобней пользоваться так как в ноуте встроенный ридер.
Короче в условиях работы не замечаю разницы в скорости (160Mb/sec vs 95Mb/sec)
PS Вобще я бы был рад если бы в 810 было просто два слота под SD.
0

#879228 Пользователь не на сайте   Bellson Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:09

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Январь 2015 - 00:26):

Они при равных характеристиках быстрее и надежнее. SD-флешки- хлипкие, тонкие и поэтому ненадежные. За мою практику две SD-флешки раскололись, т.е. расслоились, причем дорогие Sandisk. Одна из-за этого застряла в слоте камеры (Д7000), пришлось вытаскивать силами CЦ. Да, гарантия на них 10 лет, и флешки заменили на новые (спустя 4-5 лет после покупки), но зачем мне такие стрессы?

Не зря же в профкамерах SD не используются, а CF стоят заметно дороже.

Я наоборот, использую SD в качестве основной, т.к. неоднократно читал истории про то, как CF гнули контакты в кардридерах и камерах.
0

#879262 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:47

Просмотреть сообщениеBellson (14 Январь 2015 - 16:09):

Я наоборот, использую SD в качестве основной, т.к. неоднократно читал истории про то, как CF гнули контакты в кардридерах и камерах.

Гнуться на раз, малейший перекос и всё. Выпрямление не помогает, замыкает и не работает. Часто такие всплывают на Ebya.
0

#879277 Пользователь не на сайте   Глаз Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:35

Просмотреть сообщениеvyuri (14 Январь 2015 - 16:47):

Гнуться на раз, малейший перекос и всё. Выпрямление не помогает, замыкает и не работает. Часто такие всплывают на Ebya.

вставляйте без усилий и фанатизма и всё будет ОК, если не идёт инсталяция CF без усилия и нажима ,просто вытащить и ещё раз аккуратно вставить и желательно всё это по трезвяни

Сообщение изменено: Глаз (14 Январь 2015 - 17:38)

0

#879283 Пользователь не на сайте   CityZen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:43

Глаз, выше Вам вопрос задавал - про используемые карты. Интересно Ваше мнение, в основном по SD-карте.

Сообщение изменено: CityZen (14 Январь 2015 - 17:44)

0

#879335 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:07

Raw пишутся на CF Lexar Professional 800x 120/75 MB/s объемом 64 GB
Jpeg пишутся на SD SanDisk Ultra 30 MB/s объемом 64/32 GB

Скорости вполне хватает, не тормозит даже при съемки серией.
Когда пробовал писать на одни SD SanDisk Ultra 30 MB/s, то явно было заметено зависание камеры между кадрами
0

#879383 Пользователь не на сайте   Winnie the Pooh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:58

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Январь 2015 - 01:47):

Я пользуюсь кардридером, он встроен в компьютер, очень быстрый, сразу на несколько разных флешек. Скачиваю с них одновременно. Стараюсь пользоваться только CF (на тех камерах, на которых есть для них слот). SD только резервные (на Ешке/Дешке) и на Д7100.


А модель Вашего картридера никак нельзя узнать? Ну хотя бы кто производитель. В диспетчере устройств не видно часом?
Точно Aida (программа такая) может сказать, но у Вас её наверняка нет.
0

#879398 Пользователь не на сайте   Yurg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:21

Я пользуюсь на d800
картридером transcend ts-rdf8k super-speed usb 3.0
Флешки CompactFlash –kingston 16gb Ultimate 600x 90 Мб/с

Сообщение изменено: Yurg (14 Январь 2015 - 21:22)

0

#879400 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:26

Просмотреть сообщениеWinnie the Pooh (14 Январь 2015 - 20:58):

А модель Вашего картридера никак нельзя узнать? Ну хотя бы кто производитель. В диспетчере устройств не видно часом?



Трудно сказать, кто производитель, он стоит в корпусе Lian Li. Там один блок - на две флешки, шесть USB и два e-SATA.

ЗЫ Посмотрела - Lian Li :)
0

#879429 Пользователь не на сайте   Winnie the Pooh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:52

Yurg
Julysha

Ну ежели Lain Li тогда понятно. Я пользуюсь Transcendами внешними. Мне удобнее внешние, правда в инструкции одного
было сказано что две карты одновременно ни-ни, почему и спросил. Спасибо за подсказку. Пороюсь в Инете по поводу.

Lain Li корпуса В Киеве тоже продаются, техника серьёзная.
0

#879504 Пользователь не на сайте   LenArt Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:13

В Дешке использую Transcend sync 600x 64 Гб и Cf Sandisk Extreme Pro 32Гб. Все работает быстро, без лагов. На Cf пишется NEF, на SD jpeg и видео. В первое время сомневался в SD, но никаких проблем не обнаружил.
0

#884847 Пользователь не на сайте   CityZen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:06

Просмотреть сообщениеCityZen (13 Январь 2015 - 10:08):

на 800-ке использую 2 SD-карты SanDisk на 16 Гб каждая. Одна Extreme Pro со скоростью 95 мб/с, другая - Ultra со скоростью - 30 или 40 мб/с.
Нарекания к первой - ни с того ни с сего отломился переключатель замка сбоку, блокирующий запись. В итоге карта вечно заблокирована.

Ну, вот и вторая карта SanDisk развалилась. Отслужив наверное пару тысяч фото (точно не больше трех тысяч).
Вчера, после съемок, достал из фотоаппарата карту SD SanDisk Ultra и от нее отломился небольшой кусок пластика на одном из углов. Отмечу, что пользователь я аккуратный. Карта до этого не падала и не подвергалась каким либо нагрузкам, хранилась бережно.
Картридер карточку распознал и считал с нее информацию, а вот фотоаппарат ее уже не увидел.
Повторюсь еще раз - пользовал обе карты аккуратно! В наличии есть Трансценд на 2 Гб, купленный минимум 4 года назад, в рабочем состоянии и хоть бы хрен ему.
Кажется с Сандиском я больше не игрец :angry: .
Посоветуйте какие карты СД работают в 800-ке без косяков.
P.S. может быть дело в тушке, закусывает карту в гнезде или еще чего?
0

#884866 Пользователь не на сайте   Annuit Soeptis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:37

У кого сколько сантиметров в холодной воде какая флешка... У меня 2 флеши для CF слота: Sundisk Extreme 64 GB (120 Mb/sec) и Lexar professional 1000x (150Mb/sec) compactflash 64Gb. Для SD слота — Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s 32GB.
0

#899242 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2015 - 10:42

Пользуюсь скоростными Трансенд много лет, нареканий нет. На Д800 все было прекрасно, на Д810 SD карты (их у меня две по очереди) стали часто писать Err. Причем кадры дописываются и не теряются, помогает только вытаскивание карты и втавляние ее обратно. Причину не пойму. С CF все хорошо, но я пишу на них дубликат, мне немного проще скидывать с SD карты в компы, там слот есть. А как известно удаление снимков с карты в камере происходит на основной карте, вот я и чищу явный брак во время съемки, чтобы потом меньше было.
Причину отказов не понимаю, весь этот набор идеально работал на Д800. :angry:
0

#899246 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2015 - 10:54

Просмотреть сообщениеAlexey_M (05 Март 2015 - 10:42):

Пользуюсь скоростными Трансенд много лет, нареканий нет. На Д800 все было прекрасно, на Д810 SD карты (их у меня две по очереди) стали часто писать Err.

На морозе стали использовать ?
0

#899248 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Март 2015 - 11:06

Просмотреть сообщениеТо чего нет (05 Март 2015 - 10:54):

На морозе стали использовать ?

Нет, условия вообще не менялись по сравнению с Д800, иногда и параллельно на две снимал. От студии до уличных съемок, и не всегда сериями.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых