Club Nikon: Мои скромные снимки, оцените - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Мои скромные снимки, оцените Камера Nikon D90

#921210 Пользователь не на сайте   Oscar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2015 - 20:41

Просмотреть сообщение2MB (12 Май 2015 - 07:52):

Но это не фотошоп. У нас так в городе башня светиться по праздникам )))

Магические имел ввиду. Про фотошол ничего не говорил :)
0

#948675 Пользователь не на сайте   2MB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 06:50

Доброго времени суток.
Пожалуйста, можно услышать Вашу критику. Снято уже на Д700. Темные портреты, это я хотел сделать ночной портрет, но был дождик, так что просто на сценке под навесом, фотографировал с 2 софтами, учился. Возле стены с одним софтом.

Что заметил я: про первую девочку мусор возле лавочки, платье не очень свисает между ног. открывал в LR-PS-LR, пытался поднять резкость...Применил стандартный пресет в LR для цветокоррекции.. Другая девушка, у нее как бы "агрессивные черты лица". Обе девушки не идеал. У каждой есть свои недостатки, как и у нас с Вами. Работаю с тем что есть) Нужна практика. :mf_bookread: :dunno:

1. Размещенное изображение

2. Размещенное изображение

3. Размещенное изображение

4. Размещенное изображение

5. Размещенное изображение

Пожалуйста, нужна критика, что на Ваш взгляд, плохо или хорошо, что можно/нужно было убрать/сделать. :clapping: :mf_bookread:
Как Вы оцениваете данные карточки? :drinks:
0

#948679 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 07:34

Мне карточки понравились. Молодец!
0

#948682 Пользователь не на сайте   2MB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 07:47

bugimen, спасибо.
Все фотографии как есть. кроме первой там кривая в синем канале, немного сдвинута, а про девушку на черном фоне, только пару прыщиков кисточкой убрал.
Просто многим не понравились фотографии... Я конечно немного расстроился. Девушкам понравилось.
Все равно нужна критика.

P.S.
Немного не в тему. Подскажите пожалуйста советам, или практикой, или ресурсом почитать.Как научиться понимать разное строения тела, лиц, что бы правильно их сфотографировать. К примеру с нужной стороны, и т.д.? :mf_bookread:
0

#948684 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 07:57

Просмотреть сообщение2MB (27 Июль 2015 - 06:50):

Доброго времени суток.
Пожалуйста, можно услышать Вашу критику. Снято уже на Д700. Темные портреты, это я хотел сделать ночной портрет, но был дождик, так что просто на сценке под навесом, фотографировал с 2 софтами, учился. Возле стены с одним софтом.

Что заметил я: про первую девочку мусор возле лавочки, платье не очень свисает между ног. открывал в LR-PS-LR, пытался поднять резкость...Применил стандартный пресет в LR для цветокоррекции.. Другая девушка, у нее как бы "агрессивные черты лица". Обе девушки не идеал. У каждой есть свои недостатки, как и у нас с Вами. Работаю с тем что есть) Нужна практика. :mf_bookread: :dunno:
...
Пожалуйста, нужна критика, что на Ваш взгляд, плохо или хорошо, что можно/нужно было убрать/сделать. :clapping: :mf_bookread:
Как Вы оцениваете данные карточки? :drinks:


Видно, что первые опыты, но для первых опытов не плохо.

По первому - я бы не выбрал эту карточку для публикации. Ладно, что поза в сочетании с выражением лица модели не вяжутся (если уж "секс", то "секс" должен быть и в глазах), но спадающая между ног юбка смотрится как первичные половые признаки мужчины... Я бы попросил модель поправить юбку, и взглянуть в камеру поверх очков :) Можно еще облизать губы, но это не все умеют делать красиво ))

По ночным:
1) Ключевой источник света слишком низко (на уровне головы девушки, да?).
2) Контровой источник бы заметно оживил картинку,
3) Не мешало бы подретушировать фон (болты и дырки, в заборе, грязь на заборе), и кожу модели (сюда просится частостное разложение, только не перестараться!).

Сообщение изменено: LcL (27 Июль 2015 - 07:58)

0

#948691 Пользователь не на сайте   2MB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 08:16

Просмотреть сообщениеLcL (27 Июль 2015 - 07:57):

Видно, что первые опыты, но для первых опытов не плохо.

По первому - я бы не выбрал эту карточку для публикации. Ладно, что поза в сочетании с выражением лица модели не вяжутся (если уж "секс", то "секс" должен быть и в глазах), но спадающая между ног юбка смотрится как первичные половые признаки мужчины... Я бы попросил модель поправить юбку, и взглянуть в камеру поверх очков :) Можно еще облизать губы, но это не все умеют делать красиво ))

По ночным:
1) Ключевой источник света слишком низко (на уровне головы девушки, да?).
2) Контровой источник бы заметно оживил картинку,
3) Не мешало бы подретушировать фон (болты и дырки, в заборе, грязь на заборе), и кожу модели (сюда просится частостное разложение, только не перестараться!).


С обеими девушками было тяжеловато работать, у нас огромные были проблемы с позированием. Я до конца не смог объяснить чего хочу от них. Вернее я наверное объяснил. но вышло то что мы сейчас видим... С позированием и эмоциями, я сейчас хочу плотно по работать. Для этого бесплатно сейчас буду снимать людей.
Да, вы правы. хотелось показать "сексуальность" , но не вышло. Вот на той же лавочке:
Размещенное изображение

По ночным.
Было два софта 120х80 см. На стойках, оба софт под прямым углом к модели. Софт немного выше головы модели. Я сначала модель ставил прям между ними, на одном из них понизив мощность вспышки. А потом решил его сзади модели сбоку поставить, и получилось что то на подобие контрового но только с одной стороны...
Я пока в обработке вообще не силен. Единственное что делаю, просто в LR, кручу главные ползунки. И т.к. я красные оттенки плохо вижу, в настройках камеры (в LR) убираю насыщенность на -10 красного. не знаю помогает это или нет. :mf_bookread: :mf_bookread: :mf_bookread:
0

#948695 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 08:33

Просмотреть сообщение2MB (27 Июль 2015 - 08:16):

С обеими девушками было тяжеловато работать, у нас огромные были проблемы с позированием. Я до конца не смог объяснить чего хочу от них. Вернее я наверное объяснил. но вышло то что мы сейчас видим... С позированием и эмоциями, я сейчас хочу плотно по работать. Для этого бесплатно сейчас буду снимать людей.
Да, вы правы. хотелось показать "сексуальность" , но не вышло. Вот на той же лавочке:
...
По ночным.
Было два софта 120х80 см. На стойках, оба софт под прямым углом к модели. Софт немного выше головы модели. Я сначала модель ставил прям между ними, на одном из них понизив мощность вспышки. А потом решил его сзади модели сбоку поставить, и получилось что то на подобие контрового но только с одной стороны...
Я пока в обработке вообще не силен. Единственное что делаю, просто в LR, кручу главные ползунки. И т.к. я красные оттенки плохо вижу, в настройках камеры (в LR) убираю насыщенность на -10 красного. не знаю помогает это или нет. :mf_bookread: :mf_bookread: :mf_bookread:

По-хорошему, в паре фотограф-модель, кто-то должен быть опытным - тогда обучение будет идти быстрее.
Если все-таки модель и фотограф без особого опыта, можно заранее иметь в виду запасной вариант. Например, если нужный образ не получается, попробовать другой.

По ночным:
А почему отражение софта в глазах модели ниже середины зрачка? (видимо, вспышка в софте все-таки на уровне глаз модели).
Контровой можно пускать узким пучком сильно сверху/сзади- тут софт не нужен.

По цвету у меня к фото замечаний нет. Если уж есть проблемы с восприятием цвета у фотографа, проще всего снимать в ЧБ (прямо в камере в Picture Cоntrol можно настроить).
0

#948711 Пользователь не на сайте   2MB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:45

Просмотреть сообщениеLcL (27 Июль 2015 - 08:33):

По-хорошему, в паре фотограф-модель, кто-то должен быть опытным - тогда обучение будет идти быстрее.
Если все-таки модель и фотограф без особого опыта, можно заранее иметь в виду запасной вариант. Например, если нужный образ не получается, попробовать другой.

По ночным:
А почему отражение софта в глазах модели ниже середины зрачка? (видимо, вспышка в софте все-таки на уровне глаз модели).
Контровой можно пускать узким пучком сильно сверху/сзади- тут софт не нужен.

По цвету у меня к фото замечаний нет. Если уж есть проблемы с восприятием цвета у фотографа, проще всего снимать в ЧБ (прямо в камере в Picture Cоntrol можно настроить).

Да. тут Вы в точку. Мне уже кто то, здесь на форуме писал про опытную модель, для обучения себя (чтоб легче было). Увы и ах, сделаю распечатку поз, буду экспериментировать. Пока есть желающие, это замечательно. :rolleyes:
Странно что отобразился только свет от самой вспышки, а не от всей площади софта. Да , голова вспышки стреляющая в зонт софта, была на уровне глаз модели, или немного ниже...
Узкий пучок, это 105 мм на вспышке? Сверху, это штатив разместить позади модели, закрепить вспышку с синхронизатором и направить голову вниз, на спину? :mf_bookread:

Я не вижу когда у людей на фотках краснота на лице, или паразитные слабые оттенки. Перевод в чб, помогает увидеть темный "мусор" на лице. Его я так понимаю нужно ретушировать и замазывать в PS. (это буду потом практиковать) :mf_bookread: :mf_bookread: :mf_bookread:

Сообщение изменено: 2MB (27 Июль 2015 - 09:46)

0

#948728 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:25

Просмотреть сообщение2MB (27 Июль 2015 - 09:45):

...
Узкий пучок, это 105 мм на вспышке? Сверху, это штатив разместить позади модели, закрепить вспышку с синхронизатором и направить голову вниз, на спину? :mf_bookread:

105мм - да, можно еще "сотовую" насадку надеть или просто тубус - хоть газету свернуть в рулон, если надо совсем узкий пучек.
Направлять надо в зависимости от задачи, т.е. туда, что хотите подсветить, отделить от фона.

Обычно для портрета это голова (волосы):
Размещенное изображение

Опять же, не обязательно направлять сверху, если задумка не просто отделить от фона:
Размещенное изображение

Если надо подсветить "в рост", то тут контровой должен быть уже на уровне пояса, т.е. сбоку (сверху контровой осветит голову, но до ног просто не достанет):
Размещенное изображение
0

#949349 Пользователь не на сайте   2MB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:43

Добрый вечер. Прошу критики. Первая моя проба, с определением точки белого/черного, и немного кривые в ФШ.

Размещенное изображение

а вот что было:
Размещенное изображение
:clapping: :mf_bookread:

P.S.
Перешарп. ореолы на птице заметны сильно.. :dunno:

Сообщение изменено: 2MB (28 Июль 2015 - 15:44)

0

#949440 Пользователь не на сайте   2MB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:52

В продолжение, просьба по критиковать.

Размещенное изображение

Так же проба в PS, с точками черного и белого, и S изгиб кривой, и все. :mf_bookread: :mf_bookread: :mf_bookread:
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых