Club Nikon: nikon d750 или Nikon d810 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (21 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

nikon d750 или Nikon d810

#1119761 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2017 - 15:11

Цитата

.Д750 подходит для большинства разумных людей, Д810 для тех кто знает зачем она им, стекла для Д750 все подходят что и для Д3,4 или Д700, для Д810 лучше новые или Сигма Арт, а фокусные кому какие надо, вот и вся правда жизни. А покупать можно всё, если денег немерено и ума нет.


100%
Поздравляю с отличным выбором!
Я бы тоже взял 750 - экранчик хорош и хват просто супер.
С цветом бы пришлось помучиться в Пикча контрол.
Но Д700 и Д3 есть и их хватает.

vasillii

Цитата

Я вообще стараюсь цвет в камерах не править, все как-то удачно, кому не нравится - не смотрят.
Как примеры:



Аналогично.
У вас D300s - его называют еще маленький Д3, он вышел в один год с Д700 (Д700 фактически Д3 без бат.ручки). Когда еще у Никона был настоящий цвет.
Что любопытно, у этого легендарного кропа есть тихий режим, которого нет у Д3 и Д700.

Сообщение изменено: Thomas (02 Март 2017 - 15:12)

1

#1119777 Пользователь не на сайте   freekeen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2017 - 16:07

Просмотреть сообщениеThomas (02 Март 2017 - 15:11):

Поздравляю с отличным выбором!


Спасибо! Но пока еще не взял))) Если звезды сложатся, то возьму к концу месяца.
0

#1201920 Пользователь не на сайте   Roman2211 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 16:33

Однозначно 750, начитался в гугле, что чем меньше мегапикселей, тем лучше...
0

#1201984 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2018 - 21:49

Всем хорошая камера 750. Кроме цвета. Даже Д700 имеет куда лучшую цветопередачу. 810 еще лучше.
Убрать бы матрицу эту оттуда, и вставить от Д700.
Был бы идеальный Никон.

Сообщение изменено: Thomas (20 Март 2018 - 22:48)

5

#1202242 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2018 - 19:07

Если просто про мегапиксели говорить, то я бы не сказал, что меньше-лучше. Это про потребности каждого нужно думать и их учитывать. И, вместе с тем, Оптика соответствующая нужна
0

#1202339 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 09:02

Просмотреть сообщениеRoman2211 (20 Март 2018 - 16:33):

Однозначно 750, начитался в гугле, что чем меньше мегапикселей, тем лучше...


16-18 для ФФ самое-то, будет больше - при ИСО выше 800 шумы ликидировать можно только через ресайз, т.е. все эти мегапуксели летят в топку... А на кой за них тогда платить? Голимый маркетинговый развод.
Сравнивать же D810 и D750 "в лоб" не корректно - у каджой есть свои плюсы и минусы - главное понять под какие задачи берётся камера.
1

#1202357 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:21

Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 09:02):

16-18 для ФФ самое-то, будет больше - при ИСО выше 800 шумы ликидировать можно только через ресайз, т.е. все эти мегапуксели летят в топку... А на кой за них тогда платить? Голимый маркетинговый развод.
Сравнивать же D810 и D750 "в лоб" не корректно - у каджой есть свои плюсы и минусы - главное понять под какие задачи берётся камера.


Обычно берется одна на все случаи жизни. Поэтому выбор и тяжел. Я б вот хотел аналог 610-ки, но допиленный по АФ
0

#1202360 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:24

Не слушайте никого. Выбирайте сами. тут Денис про маркетинговый развод с мегапукселями никона горит, но сам купился на маркетинговый развот сигмы с их ф(г)овеоном. Все шумит, с мегапукселями от сигмы надо делить на 3. Жипег камерный тоже как каменный цветок, не идет у него. Все равно напильником допиливать приходится. Исо шумное. Линз толком нет. И прочий ворох проблем. Вот (если вдруг) раз за сто кадров получает один хороший и все... Фовеон раскрылся!

Сообщение изменено: Deesy (22 Март 2018 - 10:41)

0

#1202365 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:37

Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 09:02):

16-18 для ФФ самое-то, будет больше - при ИСО выше 800 шумы ликидировать можно только через ресайз, т.е. все эти мегапуксели летят в топку... А на кой за них тогда платить? Голимый маркетинговый развод.
Сравнивать же D810 и D750 "в лоб" не корректно - у каджой есть свои плюсы и минусы - главное понять под какие задачи берётся камера.


Обычно берется одна на все случаи жизни. Поэтому выбор и тяжел. Я б вот хотел аналог 610-ки, но допиленный немного
0

#1202368 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:41

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (22 Март 2018 - 10:37):

Обычно берется одна на все случаи жизни. Поэтому выбор и тяжел. Я б вот хотел аналог 610-ки, но допиленный немного

760 ждите. Все ждут и вы ждите
0

#1202369 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 10:41

Просмотреть сообщениеDeesy (22 Март 2018 - 10:24):

Не слушайте никого. Выбирайте сами. тут Денис про маркетинговый развод с мегапукселями никона горит, но сам купился на маркетинговый развот сигмы с их ф(г)овеоном. Все шумит, с мегапукселями от сигмы надо делить на 3. Жипег камерный тоже как каменный цветок, не идет у него. Все равно напильником допиливать приходится. Исо шумное. Линз толком нет. И прочий ворох проблем. Вот раз за сто кадров получает один хороший и все... Фовеон раскрылся!


Не пишите, то о чём не имеете ни малейшего представления. И не вводите других в заблуждение. Для пустого трёпа есть ветка про всяческие "революции". Или оттуда уже все адекватные люди ушли и не с кем флудить?
А если и пытаетесь "покритикантсвовать", то уж давайте ссылку на тему в которой ничего не смыслите - пускай заинтересовавшиеся САМИ оценят по фото и отзывам возможности Fafeon-а, у которого сама концепция структуры матрицы кардинально отличается от байера.
И да, ввыбирать нужно самому, только вот не пустопорожнему трёпу тех кто обсуждаемую камеру даже в руках ни разу не держал, а по тематическим полноразмерным исходникам. Вот тогда всё сразу станет ясно.

Сообщение изменено: bah_denis (22 Март 2018 - 10:55)

0

#1202378 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 11:44

Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 10:41):

Не пишите, то о чём не имеете ни малейшего представления. И не вводите других в заблуждение. Для пустого трёпа есть ветка про всяческие "революции". Или оттуда уже все адекватные люди ушли и не с кем флудить?
А если и пытаетесь "покритикантсвовать", то уж давайте ссылку на тему в которой ничего не смыслите - пускай заинтересовавшиеся САМИ оценят по фото и отзывам возможности Fafeon-а, у которого сама концепция структуры матрицы кардинально отличается от байера.
И да, ввыбирать нужно самому, только вот не пустопорожнему трёпу тех кто обсуждаемую камеру даже в руках ни разу не держал, а по тематическим полноразмерным исходникам. Вот тогда всё сразу станет ясно.



Все предельно ясно из ваших же фото. пипетками тыкать будем в вылетевший канал при съемке в простейших условиях съемки? или вы все таки видите сами без средств измерения?

Просмотреть сообщениеbah_denis (16 Январь 2018 - 23:46):

Sigma SD1 Merrill + Sigma 17-50/2.8



Размещенное изображение

Размещенное изображение

1

#1202379 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 11:58

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (22 Март 2018 - 10:21):

Обычно берется одна на все случаи жизни. Поэтому выбор и тяжел. Я б вот хотел аналог 610-ки, но допиленный по АФ

и чем 750 не угодил? аф у него лучше чем у 810 работает, особенно когда условия съемки не очень.
0

#1202394 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 13:07

Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 10:41):

Не пишите, то о чём не имеете ни малейшего представления. И не вводите других в заблуждение. Для пустого трёпа есть ветка про всяческие "революции". Или оттуда уже все адекватные люди ушли и не с кем флудить?
А если и пытаетесь "покритикантсвовать", то уж давайте ссылку на тему в которой ничего не смыслите - пускай заинтересовавшиеся САМИ оценят по фото и отзывам возможности Fafeon-а, у которого сама концепция структуры матрицы кардинально отличается от байера.
И да, ввыбирать нужно самому, только вот не пустопорожнему трёпу тех кто обсуждаемую камеру даже в руках ни разу не держал, а по тематическим полноразмерным исходникам. Вот тогда всё сразу станет ясно.


Остыньте Денис. Остыньте. Кул даун! Те фото что вы давали - реально для меня никакого "вау" эффекта не произвели. И ваши фото с Д3 с кирпичными лицами люди тоже далеко не в списке избранных. Реально что понравилось с foveon-а это несколько фоток крокодила и олафа... ну вот фото женщины еще

Просмотреть сообщениеАбрадокс (18 Март 2018 - 18:55):

Размещенное изображение
1006424.jpg


но такое же кмк можно снять и на современную технику. очень нра фотки олафа в связке D850+105/1.4. и как мне кажется фавеону до этого далеко... но снимает же не камера?

если бы вы не были настолько категоричным, с вами можно было бы вести разговор, дебаты. но у вас же принцип простой - все что вам не нужно и (возможно!) не по-карману то все бред маркетологов и цифрофотографическаяутопия! я знаю структуру фовеона. еще успел им поиграть во времена 2004-2005 годов. когда взял себе д70, а мой знакомый сигму. что хром лез из зо всех щелей и куча другого, веселого довела его до того что камера вернулась на полку в магаз. да ну и мне особо знать не надо. мегапуксели... все производители честно расчитывают мегапуксели как размер кадра. и только сигма со своим фовеоном дабы не отстать от сраного мАркетинга умнажает все до кучи на 3 по количеству пикселей (RGB). я читаю вашу ветку... и плАчу... для вас то важен цвет камжипега чтобы без обработки то оказывается вы снимаете в рошник который потом обрабатываете. но куча шума, нестабильность аф, проблемы с поиском оптики под него, шумашми на низких исо... или вы все пытаетесь отрицать?

сколько раз оговорено: не надо вам мегапуксели -не покупайте. но ОРАТЬ на каждом углу что это бред маркетологов - не надо. сколько раз оговоренно что наличие мегапуксельности своеобразный плюс. снимите кадр хорошо и у вас будет детализация. не удалось чуток - можно откропить. полезли шумы - ресайзнуть и их будет меньше при том же размере джипега, что и на выходе Д4С. но для вас это как красная тряпка для быка. уперлись в мегапуксельность и шумы... уже говорили про лису и виноград.
кричите лучше в своей ветке, что вас сигма обманула с оптикой, с утроенным разрешением с шумашими на низком исо и прочее.. крича что д850 г-но ибо он шумит сильнее чем Д4С ума много не надо. но вы ни разу не назвали его, Д850 сильные стороны... ни разу не взесили все за и против. вот поэтому к адекватным обзорщикам и советчикам я вас увы не причисляю, и поверить в ваши хвалености фавеона не могу. адью.

Сообщение изменено: Deesy (22 Март 2018 - 13:11)

1

#1202400 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 13:25

Просмотреть сообщениеDeesy (22 Март 2018 - 13:07):

...
я читаю вашу ветку... и плАчу... для вас то важен цвет камжипега чтобы без обработки то оказывается вы снимаете в рошник который потом обрабатываете. но куча шума, нестабильность аф, проблемы с поиском оптики под него, шумашми на низких исо...
...


1. Я никогда не снимал и не снимаю в jpg. И пока не собираюсь. Так что читайте ВЕСЬ текст, а не "по диагонали".
2. Обсуждалось НЕСКОЛЬКО камер Сигма, среди которых несколько откровенно провальных о чём и было написано, причём не мной. Вы всё свалили в кучу.
3. Ещё раз - я никого не агитирую, а рекомендую при выборе камеры руководствоваться не пространным рассуждениям "завсегдатаев", а оценивать полноразмерный тематичнский исходник. Т.е. принимать решение не
на основании высказываний местных "знатоков", а согласно собственных оценок увиденного. И не моя вина в том что исходники с большинства новомодных девайс представляют из себя до предела зашумлённую блёклую картинку.

Не надоело ещё подгонкой выдранных из контекста фраз заниматься. Выглядит, мягко говоря не очень. И то что кто-то, где-то, когда-то не смог разобраться с Сигмой не говорит что она плохо снимает, - тут вопрос к рукам.
Вы для начала СВОИ(хоть старые) фото представьте, тогда и поговорим, а так это пустой трёп.
1

#1202403 Пользователь не на сайте   freekeen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 13:36

Мдааааа...
Ну и нафлудили...
Спецы... - в хорошем смысле этого слова
Скажу как 8-9 месячный владелец D750: камера хороша и даже очень!
810 - тоже суперская камера!
Но любую из них я сменил бы конечно на d850, что собственно и произойдет. Потом. Когда-нибудь. Может быть!
И знаете почему?
Да потому что d750 и d810 отличные!
Если фотографировать не получается, то оно и не получается. Нужно учиться и обязательно все получится.
А если в технически выверенном кадре будет "мусорное ведро", то зачем такой кадр нужен хоть на какую камеру.
На картинке мое начало увлечения фотографией на d750 с объективом 24-70 2,8 VR.
Технически сильный снимок? Нет. Переработано чересчур - да!
Но в целом?
Чего мы хотим добиться?
Слушать никого особо не нужно. Я пол года сидел и читал. Для моей покупки это дало 20%. Пол года = 20%. Пока я не взял все в руки и не понял, что время потрачено не очень эффективно.
Взять в конце концов на прокат - не так дорого, но это будет стоить всех часов проведенных в интернете расчленяя каждый обзор по мелким деталям и уповая на мастерство пишущих людей (не только в техническом, но и в целом в фотографии).
Вкуса и умений в фото - это не прибавит, а времени уйдет много.
Маркетинговый развод... часто слышу и читаю про него.
Да. Он есть. При чем и в d750, d810 и уж тем более d850.
И что?
Это рынок. Здесь всегда будут правила рынка. Покупаете ли Вы мандарины или берете авто или фотоаппарат...
Иначе нельзя. Нельзя выпустить одну камеру, которая удовлетворит всех, нельзя и все тут. Выпустили, и компанию можно закрывать и открывать только сервис по обслуживанию этой камеры. Как только разработают новые технологии а-ля матрица 10 000Мп или еще чего - выпустить еще одну идеальную. Вы серьезно?
Спорить бессмысленно об этом. Каждому своя рубашка ближе к телу.
Нужно просто брать и делать. Совершать ошибки и учиться. Только так, как мне кажется, можно придти к пониманию что же тебе все таки нужно и для чего.
Все. Кидайте помидорами, но это мое мнение и слушать его или нет - решать каждому.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC_4017_640480.jpg

Сообщение изменено: freekeen (22 Март 2018 - 14:00)

2

#1202404 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 13:41

Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 13:25):

Не надоело ещё подгонкой выдранных из контекста фраз заниматься. Выглядит, мягко говоря не очень. И то что кто-то, где-то, когда-то не смог разобраться с Сигмой не говорит что она плохо снимает, - тут вопрос к рукам.


Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 13:25):

2. Обсуждалось НЕСКОЛЬКО камер Сигма, среди которых несколько откровенно провальных о чём и было написано, причём не мной. Вы всё свалили в кучу.


вот даже в одном вашем сообщении, тут где-то уже несогласования идут...


Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 13:25):

3. Ещё раз - я никого не агитирую, а рекомендую при выборе камеры руководствоваться не пространным рассуждениям "завсегдатаев", а оценивать полноразмерный тематичнский исходник. Т.е. принимать решение не
на основании высказываний местных "знатоков", а согласно собственных оценок увиденного. И не моя вина в том что исходники с большинства новомодных девайс представляют из себя до предела зашумлённую блёклую картинку.

это все на ваш субъективный взгляд... но кричать что д850 г-но, не берите его, а берите 16-18мпикс камеру и лучше фавеон в 2018 году это извините меня бред. поэтому и советую вопрошающему - читать и выбирать самому. а то тут больше путаницы получает чем искренней информации.


Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 13:25):

Вы для начала СВОИ(хоть старые) фото представьте, тогда и поговорим, а так это пустой трёп.


г-но вопрос... кликабельно. фотки с 2005го.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Просмотреть сообщениеDeesy (22 Март 2018 - 10:24):

Не слушайте никого. Выбирайте сами. тут Денис про маркетинговый развод с мегапукселями никона горит, но сам купился на маркетинговый развот сигмы с их ф(г)овеоном. Все шумит, с мегапукселями от сигмы надо делить на 3. Жипег камерный тоже как каменный цветок, не идет у него. Все равно напильником допиливать приходится. Исо шумное. Линз толком нет. И прочий ворох проблем. Вот (если вдруг) раз за сто кадров получает один хороший и все... Фовеон раскрылся!


по пунктам давайте про фовеон:
1. Не шумит на низких ИСО?
2. Мегапиксели на 3 не делим?
3. жипег камерный элементарно и очень хорош, что рошник не нужен
4. куча оптики на рынке.

все так?

Сообщение изменено: Deesy (22 Март 2018 - 13:47)

0

#1202409 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 13:56

Цитата

г-но вопрос... кликабельно. фотки с 2005го.


Фото с D70... и "каким боком" здесь Сигма или D750 и D810?
Опять выдранные из контекста фразы и фото, никакого отношения к вашим же придыдущим постам не имеющие.
Вы видимо действительно ошиблись - "революции" в другой ветке.
0

#1202411 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 14:07

Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 13:56):

Фото с D70... и "каким боком" здесь Сигма или D750 и D810?
Опять выдранные из контекста фразы и фото, никакого отношения к вашим же придыдущим постам не имеющие.
Вы видимо действительно ошиблись - "революции" в другой ветке.


Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 13:25):

Вы для начала СВОИ(хоть старые) фото представьте, тогда и поговорим, а так это пустой трёп.


я часто не успеваю отслеживать прыжки ваших мыслей! так вот. это мои старые снимки. вы просили предоставить несколькими сообщениями выше. изъясняйтесь внятнее, что вы хотите увидить, Денис.
если же вы хотели увидить мои снимки с той старой сигмы - так был треш полный что не сохранил его. смысл хранить треш?

Сообщение изменено: Deesy (22 Март 2018 - 14:08)

0

#1202412 Пользователь не на сайте   freekeen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2018 - 14:09

Просмотреть сообщениеbah_denis (22 Март 2018 - 13:56):

Фото с D70...



Просмотреть сообщениеDeesy (22 Март 2018 - 14:07):

я часто не успеваю отслеживать прыжки ваших мыслей! так вот. это мои старые снимки. вы просили предоставить несколькими сообщениями выше.


Вы вообще о чем ?

Конструктивно и по теме ветки? "nikon d750 или Nikon d810"

Может перейдете в ЛС? :clapping:

:80:

Сообщение изменено: freekeen (22 Март 2018 - 14:09)

0

Сообщить об этой теме:


  • (21 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых