Club Nikon: Прощай никон, увы... - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа.
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Прощай никон, увы...

#887123 Пользователь не на сайте   OMG67 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:31

Поздравляю! Был Pentax, так мне его меню казалось логичнее... Ну и разговоров о "неправильном скинтоне" и "тухлом цвете" теперь не будет :) Одна беда - КРОП! :lol:
0

#887124 Пользователь не на сайте   Annuit Soeptis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:32

Просмотреть сообщениеFXpanda (30 Январь 2015 - 16:26):

Цвет не только производителем матрицы определяется. У пентакса и хасселя цвета разные, хотя матрица сонева

По поводу того, что не только от матрицы соглашусь, здесь скорее вопрорс сопряжения матрицы, ЦП и микропрограммы, но матрица — неотъемлемая часть это системы. К стати Hassel вроде совсем недавно на CMOS перешел, по того были CCD от Kodak, если не ошибаюсь. На H5D еще CCD — точно. И все-таки надо попосмотреть.
Но меня что-то терзают смутные сомнения как поводу самой этой камеры от Кэнон, так и по поводу матрицы, уж очень вбросом попахивает. Я когжа писал первый комментарий, не вник, что это за источник. Не похоже просто на типичный для Сапожника маркетинг, это Никон так обычно делает. Почитайте, что этот сайт про «Full Frame Pentax K3» в 2011 году писал. После такого, новости про это эти 5Ds/5Dr могут только доставлять.

Сообщение изменено: Annuit Soeptis (30 Январь 2015 - 16:39)

0

#887125 Пользователь не на сайте   Annuit Soeptis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:33

Просмотреть сообщениеOMG67 (30 Январь 2015 - 16:31):

Поздравляю! Был Pentax, так мне его меню казалось логичнее... Ну и разговоров о "неправильном скинтоне" и "тухлом цвете" теперь не будет :) Одна беда - КРОП! :lol:

Это еще кто кому кроп — бабка на двое сказала, 645Z — Средний Формат вообще то :D

Сообщение изменено: Annuit Soeptis (30 Январь 2015 - 16:34)

0

#887126 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:34

Просмотреть сообщениеAnnuit Soeptis (30 Январь 2015 - 16:32):

Почитайте, что этот сайт про «Full Frame Pentax K3» в 2011 году писал.
Вы про этот: http://digicame-info...-eos-5ds-r.html ? :)

0

#887127 Пользователь не на сайте   OMG67 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:37

Просмотреть сообщениеAnnuit Soeptis (30 Январь 2015 - 16:33):

Это еще кто кому кроп — бабка на двое сказала, 645Z — Средний Формат вообще то :D


Я в курсе - среднеформатный кроп ;) :drinks: А если серьезно - замечательный аппарат!

Сообщение изменено: OMG67 (30 Январь 2015 - 16:38)

0

#887129 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:39

Просмотреть сообщениеAnnuit Soeptis (30 Январь 2015 - 16:32):

По поводу того, что не только от матрицы соглашусь, но и от матрицы тоже. К стати Hassel вроде совсем недавно на CMOS перешел, по того были CCD от Kodak, если не ошибаюсь. На H5D еще CCD — точно. И все-таки надо попосмотреть.
Но меня что-то терзают смутные сомнения как поводу самой этой камеры от Кэнон, так и по поводу матрицы, уж очень вбросом попахивает. Я когжа писал первый комментарий, не вник, что это за источник. Не похоже просто на типичный для Сапожника маркетинг, это Никон так обычно делает. Почитайте, что этот сайт про «Full Frame Pentax K3» в 2011 году писал. После такого, новости про это эти 5Ds/5Dr могут только доставлять.


Как раз одна камера из линейки - H5D 50C - Cmos. Есть еще H5d 200C MS - но это он же по сути.
0

#887130 Пользователь не на сайте   Annuit Soeptis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:39

Просмотреть сообщениеOMG67 (30 Январь 2015 - 16:37):

Я в курсе - среднеформатный кроп ;) :drinks: А если серьезно - замечательный аппарат!

Аааа вы в этом смысле ;)
0

#887133 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:39

Просмотреть сообщениеAnnuit Soeptis (30 Январь 2015 - 16:39):

Аааа вы в этом смысле ;)


Ага, кроп 1,3
0

#887135 Пользователь не на сайте   Annuit Soeptis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:41

Просмотреть сообщениеFXpanda (30 Январь 2015 - 16:39):

Как раз одна камера из линейки - H5D 50C - Cmos. Есть еще H5d 200C MS - но это он же по сути.

Да бог с ним с Хасселем то, чем больше я читаю эти источники, тем меньше мне верится в то что под этим есть хоть какая-то реальная почва. photorumors.com — это еще те «бабка у подъезда» как я понял.

Сообщение изменено: Annuit Soeptis (30 Январь 2015 - 16:41)

0

#887142 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:05

Просмотреть сообщениеBEAR (30 Январь 2015 - 16:28):

А фотки с новой камеры будут?
Хочется понять потенциал среднего формата.
А как Вы его поймёте?! На том же мониторе 1920х1200? Реально это только на отпечатках большого формата.
0

#889558 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:46

http://www.club-niko...81%D1%82%D1%8C/
0

#889571 Пользователь не на сайте   BEAR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:12

Просмотреть сообщениеYuriR (30 Январь 2015 - 17:05):

А как Вы его поймёте?! На том же мониторе 1920х1200? Реально это только на отпечатках большого формата.


Что, совсем нет разницы?
Ни как матрица свет ловит, ни как в оригинале снимок выглядит?


ps Есть монитор 4к
0

#889578 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:30

Просмотреть сообщениеBEAR (05 Февраль 2015 - 16:12):

Что, совсем нет разницы?
Ни как матрица свет ловит, ни как в оригинале снимок выглядит?
ps Есть монитор 4к
Думаю, разница будет видна на мониторе с разрешением, соответствующим разрешению камеры и размером не менее 30". Чтобы показывал пиксель в пиксель, без всяких пересчетов. В каком-то смысле получится аналог печати.
0

#889690 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:00

Просмотреть сообщениеYuriR (05 Февраль 2015 - 16:30):

Думаю, разница будет видна на мониторе с разрешением, соответствующим разрешению камеры и размером не менее 30". Чтобы показывал пиксель в пиксель, без всяких пересчетов. В каком-то смысле получится аналог печати.


Лучше печатать. Даже с Д800Е/Д810 на А1 получается весьма впечатляюще. Так ни за что не увидеть ни на одном экране.

Большая многопиксельная картинка отличается тем, что если делать ее ресайз (в программе или в браузере), то детализация уходит. Но главное не в детализации, а в том, что уходит микроконтраст в мелких деталях, который обусловлен оптикой, и вместе с ним уходит объем.

Другими словами, чтобы впечатлиться многопиксельной картинкой, снятой на приличную оптику, ее нужно либо на 100% рассматривать (а это экран под два метра по ширине, либо ретина, которой еще нет на 36 Мп), либо в виде отпечатка большого размера.
0

#889852 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:59

Просмотреть сообщениеAnnuit Soeptis (30 Январь 2015 - 15:42):

Это «скоро» я читаю с момента выхода D800(E) и 5Dm3... А уж по поводу ДД Кэнону придется совершить настоящую революцию, чтобы обойти новейшие матрицы Сони. Глядя на третий пятак и совсем новый кроп 7Dm2 — верится с трудом, если честно.
Готово:

http://www.usa.canon..._resolution_eos
0

#889860 Пользователь не на сайте   CityZen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:11

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (06 Февраль 2015 - 09:59):



линейка у Кенона получается интересной. Народная репортажка (5м3) в про корпусе есть, многопиксель теперь тоже.
Интересно как покажет себя оптика на 50Мп.
0

#889861 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:13

Просмотреть сообщениеCityZen (06 Февраль 2015 - 10:11):

линейка у Кенона получается интересной. Народная репортажка (5м3) в про корпусе есть, многопиксель теперь тоже.
Интересно как покажет себя оптика на 50Мп.
Ну вроде есть достаточная оптика: http://canon-premium...ownloads/01.jpg

Хотя лично мне не очень нравятся портреты, где лишь один глаз в ГРИП )

Сообщение изменено: Ратников Серёжа (06 Февраль 2015 - 10:13)

0

#889868 Пользователь не на сайте   FISCHER Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:41

Цитата

Другими словами, чтобы впечатлиться многопиксельной картинкой, снятой на приличную оптику, ее нужно либо на 100% рассматривать (а это экран под два метра по ширине, либо ретина, которой еще нет на 36 Мп), либо в виде отпечатка большого размера.


Сущая правда. Столкнулся с этим после того как обработанные снимки смотрел в размере где то 10х15 на той же ретине. Обработал лицо, все красиво, открываю в баузере и понимаю, что на первый взгляд пахнет какой то дешевкой, лицо так пластмассой отдает, что аж противно(хотя я пластмассой уже давно не занимаюсь). Подумал где то накосячил.... давай обратно в фотошоп, открывают увеличиваю и понимаю откуда выросли ноги.....

Цитата

Но главное не в детализации, а в том, что уходит микроконтраст в мелких деталях
. И очень тяжко потом всем доказывать что ты не напортачил. Только после слов да увеличьте вы ж оригинал а не веб версию еще более менее как то становится спокойнее

Цитата

Что, совсем нет разницы?
Ни как матрица свет ловит, ни как в оригинале снимок выглядит?

Разница, которую я бы отметил - это цвет и то, касаемо, только хаселя, работу которого пришлось видеть лично(снимок из коробки ну просто не мог не радовать цветом).
По поводу Pentax видел тестовые снимки с улицы, друг делал.... Д3с и Pentax - скажу вам прямо... вы их не отличите никогда. На этом для меня все преимущества среднего формата от пентакса были перечеркнуты. Хасель может быть и да, но 50 тыс. настрела и привет сервис и пока пока 1000 евро.

Сообщение изменено: FISCHER (06 Февраль 2015 - 10:47)

0

#893814 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:39

Просмотреть сообщениеFISCHER (06 Февраль 2015 - 10:41):

...Хасель может быть и да, но 50 тыс. настрела и привет сервис и пока пока 1000 евро.


Поясните, пожалуйста, смысл Вашей фразы. Что, через 50 тыс. кадров нужно Хассель нести в сервис? Для чего?
0

#893824 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:00

Для профилактики насколько я знаю. И продления гарантии до еще 50000. С пентаксом 645d та же история. Гарантийный ресурс 50000, при условии ТО на 25000
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых