Club Nikon: Странная тенденция. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Странная тенденция.

#888976 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:45

Просмотреть сообщениеvpf (04 Февраль 2015 - 09:06):

Но получается, что из-за нескольких нарушителей - остальные лишаются возможности обсуждать спокойно что-либо, кроме фотографии.
Никто не пойдёт на какие-то "специализированные" форумы :nea:
Что это за форумы такие? Если таковые и есть, то там полно провокаторов со всего интернета тусуется.

Я считаю, что имеет смысл применять санкции к нарушителям, а не запрещать в целом обсуждение жизненных проблем.

Давайте лучше уж о цвете спорить, вам жизненных проблем в жизни мало? Две ветки через 3-4 страницы скатились к взаимным претензиям участников из разных стран. Зачем это здесь?
0

#888982 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:03

Просмотреть сообщениеБАЙ (04 Февраль 2015 - 09:45):

Давайте лучше уж о цвете спорить, вам жизненных проблем в жизни мало? Две ветки через 3-4 страницы скатились к взаимным претензиям участников из разных стран. Зачем это здесь?


Одно другому не должно мешать.
Ну не живём мы одной фотографией :nea:
Мы же не профи, чтобы ежедневно озадачиваться вопросами фотографии.

Забанят провокаторов и взаимные претензии на этом закончатся, а обсуждение продолжится :)
По-вашему, если некоторые водители нарушают правила вождения, то надо запретить личный транспорт?
0

#888989 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:10

Просмотреть сообщениеawam (04 Февраль 2015 - 08:50):

Не ту часть правил Вы подчеркнули. Там в продолжении написано: Однако при этом не отменяются все остальные правила, которые существуют на форуме.
Курилка создана как место на техническом форуме, где можно в более свободной форме (в смысле оффтопа) обсуждать жизненные темы. Но Курилка не отменяет действие пунктов 4.1, 4.2, 4.3, 4.4, 4.5 Правил.
В Курилке разрешено отступать от п.4.9 Правил
"При написании сообщений обращайте внимание на их соответствие выбранной теме. Личная переписка в темах нежелательна, не допускается сознательная публикация сообщений, не соответствующих теме (оффтопик). Если нужно написать о том, что не относится напрямую к вопросу темы, но касается вопроса темы косвенно – используйте выделение текста как оффтопик с помощью кнопки off на панели инструментов ответа. Если оффтопик оформлен соответствующим образом, но абсолютно не относится к вопросу темы – такой оффтопик может быть удалён администрацией без предупреждения. Не допускается сознательная публикация сообщений, не содержащих информации по теме ветки(+1, +100, смайликов без комментариев и им подобных)".

Считаю что эксперимент с разрешением обсуждать вопросы политики и религии дал отрицательный результат. Поэтому в дальнейшем будем придерживаться существующих правил.

И ещё. Читая последние темы в Курилке, заметил неприятные обобщения делающие всех ЧОПовцев вертухаями, всех полицейских полицаями-беспредельщиками, всех стоящих у власти - жуликами, ворами, хапугами. А так же нелицеприятные обобщения в адрес некоторых стран, народов, организаций, партий, религий и т.д.
Такие обобщения неправомерны. Говорить можно лишь о конкретных случаях, о конкретных действиях конкретного человека.
В дальнейшем подобные обобщения буду пресекать как распространение сведений заведомо ложного характера.


1)В данном конкретном случае, ИМХО, все эти пункты нарушил мой оппонент.
2) А что обсуждать тогда в курилке? Любая тема, которая нынче актуальна даже в области фото, ну например рост цен на аппаратуру, коснется политики , как не крути.
В противном случае можно только констатировать факт - ЦЕНЫ РАСТУТ и прекратить обсуждение, ибо вопрос отчего растут переходит в политическую плоскость.
3) "Наезды" по национальной и территориальной выборке, уничижительные клички и агрессия провоцируется в основном "гиперпатриотами" России.
Пока они не выскакивают как черт из табакерки беседа идет в спокойном интеллигентном русле даже на темы в той или иной мере не приятныe для россиян.
Но стоит им выскочить - и понеслось. Начинают они обычно с аргумента - "А ты кто такой???!!!" и быстро переходят на темы типа "сам дурак"
или "мало вас в печках жгли..."

Еще очень клевый аргумент - Вы находитесь на Русском ресурсе..Я от него просто слезу умиления пускаю и лезу на чердак искать лапти, валенки и георгиевские ленты

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (04 Февраль 2015 - 10:13)

0

#888990 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:12

На форуме есть грамотные люди с ножницами, пускай они делают своё дело.
К тому же надо понимать, что Волею Судеб в этой стране живут не только русские.
0

#888993 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:16

Просмотреть сообщениеNikolaichsan (04 Февраль 2015 - 10:12):

На форуме есть грамотные люди с ножницами, пускай они делают своё дело.
К тому же надо понимать, что Волею Судеб в этой стране живут не только русские.


Согласен - Кесарю секарево.. Модераторы вполне сами справляются с поддержанием порядка ИМХО.
0

#889004 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:01

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz:

1)В данном конкретном случае, ИМХО, все эти пункты нарушил мой оппонент.

Лучше своё ИМХО по поводу нарушения правил ограничивать кнопкой "Жалоба".
Что считать нарушением правил и кого считать виноватым в нарушении правил - прерогатива администрации.

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz:

3) "Наезды" по национальной и территориальной выборке, уничижительные клички и агрессия провоцируется в основном "гиперпатриотами" России.
Пока они не выскакивают как черт из табакерки беседа идет в спокойном интеллигентном русле даже на темы в той или иной мере не приятныe для россиян.
Но стоит им выскочить - и понеслось. Начинают они обычно с аргумента - "А ты кто такой???!!!" и быстро переходят на темы типа "сам дурак"
или "мало вас в печках жгли..."

Еще очень клевый аргумент - Вы находитесь на Русском ресурсе..Я от него просто слезу умиления пускаю и лезу на чердак искать лапти, валенки и георгиевские ленты

Я только что говорил о неправомерных обобщениях.
И по вопросу кто кого провоцирует - это, опять таки, разбираться администрации, а не отдельным пользователям.

Вы пока неделю можете молча читать.
0

#889007 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:08

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (04 Февраль 2015 - 10:10):

3) "Наезды" по национальной и территориальной выборке, уничижительные клички и агрессия провоцируется в основном "гиперпатриотами" России.
Пока они не выскакивают как черт из табакерки беседа идет в спокойном интеллигентном русле даже на темы в той или иной мере не приятныe для россиян.
Но стоит им выскочить - и понеслось. Начинают они обычно с аргумента - "А ты кто такой???!!!" и быстро переходят на темы типа "сам дурак"
или "мало вас в печках жгли..."

Еще очень клевый аргумент - Вы находитесь на Русском ресурсе..Я от него просто слезу умиления пускаю и лезу на чердак искать лапти, валенки и георгиевские ленты

Во первых человек писал Российский рессурс, а не русский, это разные вещи.
Во вторых автор создал тему в обращение к администрации и что лично его не устраивает, а не для обсуждения его предложения. Администрация примет решение по его вопросу.

Вы же переходите к доказательствам, что человек не прав. Хотя сами писали, что один форумчанин не модератор и поэтому не имеет права делать замечания и т.д.

Про патриотов и гиперпатриотов и т.д. лично вы писали и называли чернокожих так как не принято их называть, лично вы писали представим Российский город Мухо....ск и т.д.
Вот поэтому автором и вышло такое предложение к администрации.

Поэтому все что вы изложили в своем посте касается не только автора, но и всех форумчан и вас лично.
0

#889008 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:10

поддержу ТС , нельзя допускать в любых других темах (кроме оговоренных и специально для этого созданных) обсуждения политики в всего подобного ...
была создана тема - выплеснулись эмоции , было очевидно, что управлять процессом затруднительно - тему закрыли ... все ! нужно остановиться и вернуться в русло фотоклуба ...
0

#889010 Пользователь не на сайте   searcher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:10

Просмотреть сообщениеYuriR (04 Февраль 2015 - 00:35):

На форуме запрещено обсуждение любых тем, имеющих прямое либо косвенное отношение к вопросам политики, веры и религии в самом широком их понимании.

Думаю, тут смысл в предотвращении разжигания вражды.
А так, эти вопросы по любому будут иметь отношение к фотографии.
0

#889029 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:36

Просмотреть сообщениеYuriR:

Предлагаю придерживаться тематического направления форума, правил форума и решительней пресекать попытки обсуждения тем, далёких от фотографии.

По теме предложения: так или иначе вопросы далекие от фотографии вылазят в темах, относящихся напрямую к фотографии, НМВ лучше они в одном месте будут.
Из профильных тем гнать взашей, а в курилке можно и не участвовать :dunno:
0

#889047 Пользователь не на сайте   tatais Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:13

:mf_bookread: Если народ будет показывать СВОИ фото "ухудшающийся жизни" пустые прилавки,ценники ,то будет куда интереснее темы ,а так одна болтология :drinks:
p.s Фото клуб как не как :dunno:
0

#889048 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:13

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (04 Февраль 2015 - 11:36):

По теме предложения: так или иначе вопросы далекие от фотографии вылазят в темах, относящихся напрямую к фотографии, НМВ лучше они в одном месте будут.
Из профильных тем гнать взашей, а в курилке можно и не участвовать :dunno:


Евгений , а зачем ? зачем на фотофоруме разбирать вопросы политики , войны , конфликтов ?
цель то какая ? фотофорум - это клуб по интересам в плоскости фотографии , техники и бесед на эту тему ... сложных вопросов и так достаточно - кому то запретили снимать , кому то не выполняют гарантийный ремонт ... как сюда вписываются вопросы политики, войны и осуждений отдельных личностей вне форума и вне фотографии ???
0

#889050 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:21

Просмотреть сообщениеtatais:

Если народ будет показывать СВОИ фото "ухудшающийся жизни" пустые прилавки,ценники ,то будет куда интереснее темы ,а так одна болтология
p.s Фото клуб как не как



Хорошее предложение :good: Ни строчки без фотоиллюстрации :good: тем самым можно увидеть уровень собеседника и ограничить количество постов :rolleyes:

Просмотреть сообщениеgoga68:

Евгений , а зачем ?

А Вы у себя спросите: зачем Вы участвуете в Этих темах?
Мне интересно узнать иную точку зрения, когда она выражена корректно, информативно, когда это не вброс копипастой с интернета, а отражает лично видение вопроса умным человеком имеющим иную точку зрения, мои беседы несколько раз были продолжены в ЛС, надеюсь моим собеседникам они были так же полезны как и мне.
А обгадить собеседника можно в любой теме, на выбор:
1. первая зеркалка
2. нужен ли защитный фильтр
3. мне не нравится пользоваться картридером
......

Я еще раз повторюсь: "Не нравится -не участвуй в теме" это не личное пространство, из которого не выйти
0

#889051 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:23

Просмотреть сообщениеvpf (04 Февраль 2015 - 10:03):

Одно другому не должно мешать.
Ну не живём мы одной фотографией :nea:
Мы же не профи, чтобы ежедневно озадачиваться вопросами фотографии.

Забанят провокаторов и взаимные претензии на этом закончатся, а обсуждение продолжится :)
По-вашему, если некоторые водители нарушают правила вождения, то надо запретить личный транспорт?

Мы здесь из разных стран собрались, у нас разное восприятие действительности, нам по разному преподносят новости. Поэтому когда тема скатывается на политику возникают взаимные претензии. Лучше спорить никонисты против кенонистов, чем украинцы против россиян, израильтяне против арабов и т.п.
0

#889052 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:25

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (04 Февраль 2015 - 12:21):

Я еще раз повторюсь: "Не нравится -не участвуй в теме" это не личное пространство, из которого не выйти


Вы не услышали главного в моем вопросе Размещенное изображение
повторю его - "зачем это делать на фотофоруме ???"
здесь ключевое слово фотофорум ...
0

#889053 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:26

Просмотреть сообщениеБАЙ:

Мы здесь из разных стран собрались, у нас разное восприятие действительности, нам по разному преподносят новости.

это и интересно

Просмотреть сообщениеБАЙ:

Поэтому когда тема скатывается на политику возникают взаимные претензии.

А кто тут политик? кто тут вершит судьбы сограждан, зачем тогда претензии?

Просмотреть сообщениеБАЙ:

Лучше спорить никонисты против кенонистов, чем украинцы против россиян, израильтяне против арабов и т.п.

А вы обсуждайте за :dunno:
0

#889054 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:28

Просмотреть сообщениеБАЙ (04 Февраль 2015 - 12:23):

Мы здесь из разных стран собрались, у нас разное восприятие действительности, нам по разному преподносят новости. Поэтому когда тема скатывается на политику возникают взаимные претензии. Лучше спорить никонисты против кенонистов, чем украинцы против россиян, израильтяне против арабов и т.п.


Никонисты против кенонистов - это ещё хуже и сравнимо с религиозными войнами :D
Вражда между фотографами из-за неких брендов? :wacko:
0

#889056 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:30

Просмотреть сообщениеgoga68:

Вы не услышали главного в моем вопросе
повторю его - "зачем это делать на фотофоруме ???"
здесь ключевое слово фотофорум ...

Я Вам лично чем мешаю? Чем Вам лично мешают мои посты в курилке фотофорума? что я у Вас отнял?, что я Вам недодал? Меня нет на иных площадках.
Недовольные есть даже когда в "Сам себе фотограф" публикуешь фото :rolleyes: и что?.
Чем мои посты нарушают Ваши права на этом фотофоруме? место занимают, так я нерегулярно, но оплачиваю это пространство, что еще? :dunno:

Сообщение изменено: Евгений_D300S (04 Февраль 2015 - 12:30)

0

#889059 Пользователь не на сайте   Aste Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:44

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (04 Февраль 2015 - 12:26):

это и интересно

Так не получится. Всё равно рано или поздно такие дела закончатся возгласом "выфсёврёти" и бурным срачем.
0

#889060 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:46

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (04 Февраль 2015 - 12:30):

Я Вам лично чем мешаю? Чем Вам лично мешают мои посты в курилке фотофорума? что я у Вас отнял?, что я Вам недодал? Меня нет на иных площадках.
Недовольные есть даже когда в "Сам себе фотограф" публикуешь фото :rolleyes: и что?.
Чем мои посты нарушают Ваши права на этом фотофоруме? место занимают, так я нерегулярно, но оплачиваю это пространство, что еще? :dunno:


я Вас услышал и Вас понял ... мне Вы не чем ни мешаете , буду стараться не досаждать Вам своими мнениями... желаю удачных баталий ...
0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых