Club Nikon: Canon EOS 5DS and EOS 5DS R - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (17 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

#889980 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:37

Просмотреть сообщениеОлег Н (06 Февраль 2015 - 14:35):

Маркетологи всех фирм не зря свой хлеб едят и весьма умело извлекают накопления из карманов потребителей. Пару лет назад многие бросились на 36мп, сейчас бросятся на 50мп, ещё через пару лет - на 100 мп и эту лавину не остановить никакими рассуждениями об оптике, дифракции и т.д.. Так что для кого престиж и крутизна во главе угла - готовьте свои денежки!


Да, мне кажется что кенон не дурак - он взвесил "вес каши с мегапикселями" у Никон, долго присматривался - и вот выпустил. Уверен значит на это есть свой взгляд у компании
0

#889984 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:49

Просмотреть сообщениеolegpan (06 Февраль 2015 - 14:10):

МП явно сделаны для похорон 810....имхо, многие начнут бежать - если эта новинка и по людям будет хороша, в отличие от....
Насчет встроенной пыхи и поворотного экранчика :)))))))))))))))

Уж не под впечатлением ли этой фотографии фраза? :)


http://www.kenrockwe...-image-full.jpg
0

#889987 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:51

Просмотреть сообщениеSender (06 Февраль 2015 - 14:37):

Да, мне кажется что кенон не дурак - он взвесил "вес каши с мегапикселями" у Никон, долго присматривался - и вот выпустил. Уверен значит на это есть свой взгляд у компании

Ещё как не дурак! Сейчас многие ринутся продавать своё ненужное барахло с ничтожными 36 мп и выстроятся в очередь за 50 мп. Но я думаю, что и Никон не дурак. И не так долго ждать, когда народ начнёт избавляться от 50 мп хлама и занимать очередь за 100 мп. Вот только один простой вопросик: на чём смотреть 50 мп шедевры? Лично я пока нахожу два применения:
1) делать большие рекламные плакаты с хорошим качеством (многие ли любители будут этим заниматься?);
2) в хорошую погоду выйти на улицу и тупо сделать 3-4 кадра вокруг себя, а потом можно целый год сидеть за компом и выкропывать из них кучу мелких шедевриков.

p.s. уверен, что найдутся такие, которые будут рассматривать 50 мп снимки на допотопных ноутбуках или печатать фотки размером 13х18 (максимум А4). Ну, это их право!

Сообщение изменено: Олег Н (06 Февраль 2015 - 14:56)

0

#889988 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:53

Просмотреть сообщениеpropil (06 Февраль 2015 - 14:49):

Уж не под впечатлением ли этой фотографии фраза? :)


http://www.kenrockwe...-image-full.jpg


По моему этот кадр немного изменен (обработан) - в отличии с сайта официальных семплов
вот оригинал - http://canon-premium...ownloads/01.jpg
Да и - чем особо примечателен (в плане резкости) этот кадр? - У Никон с его 36мп может детализация и меньше но резкость выше
0

#889990 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:55

Просмотреть сообщениеОлег Н (06 Февраль 2015 - 14:51):

Ещё как не дурак! Сейчас многие ринутся продавать своё ненужное барахло с ничтожными 36 мп и выстроятся в очередь за 50 мп. Но я думаю, что и Никон не дурак. И не так долго ждать, когда народ начнёт избавляться от 50 мп хлама и занимать очередь за 100 мп. Вот только один простой вопросик: на чём смотреть 50 мп шедевры? Лично я пока нахожу два применения:
1) делать большие рекламные плакаты с хорошим качеством (многие ли любители будут этим заниматься?);
2) в хорошую погоду выйти на улицу и тупо сделать 3-4 кадра вокруг себя, а потом можно целый год сидеть за компом и выкропывать из них кучу мелких шедевриков.


По моему это самые глупые мысли)) Никто из нормальных так делать не будет. И к тому же Никон сам себе могилу не выроет выпустив 100мп - тогда когда оптики такой нет чтобы разрешить))
0

#889991 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:55

Александр (Sender), вы в своей теме кучу всего понаписали чем Кэнон круче Никон, теперь и здесь начали обсуждать линейки.
Да далек еще тот день когда или Никон или Кэнон будет праздновать победу над конкурентом.

Любителям 50 мп наверное сегодня много. Многие пишут, что и 36 мп много. Но об этом есть отдельная тема.
Будет ли она востребована широко в России сейчас, да нет не будет.
Переведя стоимость камеры в рубли получим 250-300 тыс. за боди. Очередь как за 750-й не выстроится.
Старых закупок нет, так можно сказать быть этой камере в РФ ограничнным количеством.

Нужна ли встроенная вспышка? Мне нужна.
Наличие ее добавит не так много веса для камеры.
810-й наверное тоже рано списывать со счетов.

О достоинствах и недостатках камеры скажут реальные владельцы камеры да и то через три месяца, не раньше.
Посмотрите на фото в любой ветке на любую камеру и как опыт обработки влияет на конечный результат.
Поживем и увидим что может данная камера.
0

#889992 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:56

Просмотреть сообщениеpropil (06 Февраль 2015 - 14:49):

Уж не под впечатлением ли этой фотографии фраза? :)


http://www.kenrockwe...-image-full.jpg

Я пока даже не смотрел семплы - рано еще, один кизяк на этой стадии.

А Роквелла вообще с улыбкой воспринимаю, такую жесть, как он часто накручивает - это еще постараться надо.

Появится на руках у наших, покручу несколько РАВов - вот тогда будет все понятно.
Лично мне пока такая камера не нужна - да и дорого.
Вот прямой наследник 5Д4 с 24 мп на борту - интереснее, особенно если стоить будет умеренно.
0

#889993 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:59

Олег Н:

1423223510[/url]' post='889987']
Ещё как не дурак! Сейчас многие ринутся продавать своё ненужное барахло с ничтожными 36 мп и выстроятся в очередь за 50 мп. Но я думаю, что и Никон не дурак. И не так долго ждать, когда народ начнёт избавляться от 50 мп хлама и занимать очередь за 100 мп. Вот только один простой вопросик: на чём смотреть 50 мп шедевры? Лично я пока нахожу два применения:
1) делать большие рекламные плакаты с хорошим качеством (многие ли любители будут этим заниматься?);
2) в хорошую погоду выйти на улицу и тупо сделать 3-4 кадра вокруг себя, а потом можно целый год сидеть за компом и выкропывать из них кучу мелких шедевриков.


А зачем напрягаться то?
Главное не пиксели, а собственно сам физический размер матрицы.
Его бы конечно побольше. :)
А уж кроп никуда не убегает от того, кто его хочет сразу.


Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sound (06 Февраль 2015 - 15:01)

0

#889994 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:59

Просмотреть сообщениеa2-bug (06 Февраль 2015 - 14:55):

Александр (Sender), вы в своей теме кучу всего понаписали чем Кэнон круче Никон, теперь и здесь начали обсуждать линейки.
Да далек еще тот день когда или Никон или Кэнон будет праздновать победу над конкурентом.

Любителям 50 мп наверное сегодня много. Многие пишут, что и 36 мп много. Но об этом есть отдельная тема.
Будет ли она востребована широко в России сейчас, да нет не будет.
Переведя стоимость камеры в рубли получим 250-300 тыс. за боди. Очередь как за 750-й не выстроится.
Старых закупок нет, так можно сказать быть этой камере в РФ ограничнным количеством.

Нужна ли встроенная вспышка? Мне нужна.
Наличие ее добавит не так много веса для камеры.
810-й наверное тоже рано списывать со счетов.

О достоинствах и недостатках камеры скажут реальные владельцы камеры да и то через три месяца, не раньше.
Посмотрите на фото в любой ветке на любую камеру и как опыт обработки влияет на конечный результат.
Поживем и увидим что может данная камера.


Вы кажется читали не мои мысли а кого то другого и сейчас читаете или не меня или в перевернутом смысле. Почему? Потому что подчеркнутую мысль Вашу я бы даже дополнил тем что как мне кажется что такие крупные компании как Кенон и Никон - давно договорились не зариться на хлеб каждой и выпускают камеры одинаково отличные но каждая для своего сегмента
0

#889996 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:03

Просмотреть сообщениеa2-bug (06 Февраль 2015 - 14:55):

Нужна ли встроенная вспышка? Мне нужна.
Наличие ее добавит не так много веса для камеры.

Никогда этого не понимал.
Фоткать камерой за 4к зелени соседей по столу по пьяни? :)
Или зажать 10 долларов на хотя бы китайский синхронизатор и поджигать от встроенной? :)

Имхо, такая цена предполагает проф использование.....которое не предполагает встроенной пыхи, имхо.
0

#889998 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:04

Просмотреть сообщениеSender (06 Февраль 2015 - 14:55):

По моему это самые глупые мысли)) Никто из нормальных так делать не будет. И к тому же Никон сам себе могилу не выроет выпустив 100мп - тогда когда оптики такой нет чтобы разрешить))

Я согласен, что нормальные люди так не сделают. Но если бы мир состоял только из них...
0

#889999 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:04

Просмотреть сообщениеolegpan (06 Февраль 2015 - 15:03):

Никогда этого не понимал.
Фоткать камерой за 4к зелени соседей по столу по пьяни? :)
Или зажать 10 долларов на хотя бы китайский синхронизатор и поджигать от встроенной? :)

Имхо, такая цена предполагает проф использование.....которое не предполагает встроенной пыхи, имхо.


Не скажу что это для всех правильный вариант - но придерживаюсь именно такой точки зрения на счет вспышки
0

#890000 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:04

Просмотреть сообщениеSender (06 Февраль 2015 - 13:54):

Мне понравился подход с 750 и 760 у кенон.
Я вот все думаю - зачем Никон плодит эти 5200/5300/5500 - ведь явно видно что, вот например - ниша между 3300 и 5300 - отсутствует. а вот ниша между 5300 и 7100 - есть. вот здесь бы Никон сделал что то типа. не знаю - 6300 что ли...
Вот у кенон - 1100, 1200, 600, 700 (600 и 700 все же уже чуть разные по уровню камеры - правда вот кенон 700 уже заменил -) 750, 760-я - она уже между 700/750 и 70д - то есть камеры есть "для всех" и никакая из них не конкурирует друг с дружкой... Правда это как с 650д и 60д - было что 650-я превосходила во многом чем 60д. Думаю так же будет и с 70д - она в кое-чем уступает 760-й - думаю чуть обкатают эти и выпустят замену 70д

Как вот Кенон переняла от Никон с 800/800Е. Так и Никон стоит перенять у Кенон ранжированность модельного ряда.

Александр вам лишь написал про обсуждение линеек и все. И просьбу не поднимать это снова в этой теме.

Остальное просто мысли.
0

#890001 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:06

Просмотреть сообщениеОлег Н (06 Февраль 2015 - 15:04):

Я согласен, что нормальные люди так не сделают. Но если бы мир состоял только из них...


знаете как говорится "пофигу на то чем дурень мается")) Главное чтобы умные люди не бегали (я по сути тоже дурачек в каком то смысле - хотя я на половину - перешел осознанно)
0

#890003 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:09

Просмотреть сообщениеa2-bug (06 Февраль 2015 - 15:04):

Александр вам лишь написал про обсуждение линеек и все. И просьбу не поднимать это снова в этой теме.

Остальное просто мысли.


Вы же видите что я наоборот стараюсь людям обьяснить что "нет никаких похоронов 810-й" - как бы даже в защиту Никон стал. кто обсуждает? Вы немного как будто не текст пытаетесь осмыслить а найти шаблонные фразы в моих сообщениях. Их нет - я Вас уверяю))
Я сам немного сделал ошибку сказав в своей теме что мол кенон теперь лучше - нет, это была моя ошибка. Нет лучше - есть два лидера Кенон и Никон
0

#890007 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:17

Просмотреть сообщениеSound (06 Февраль 2015 - 14:59):

А зачем напрягаться то?
Главное не пиксели, а собственно сам физический размер матрицы.
Его бы конечно побольше. :)
А уж кроп никуда не убегает от того, кто его хочет сразу.

Я на пиксели давно не смотрю. Для меня что Кенон с его 22 мп, что Никон с 36 мп - всё едино, ибо более А2 я не печатаю, а на этом формате разницы не вижу. Считаю, что говорить о камерах с их мегапикселями было бы правильнее с привязкой к конкретным средствам отображения. А то в обычной жизни иногда сталкиваешься с любителями крутой техники, купившими камеры с 36 мп, но никогда не печатавшими ничего более А4.
0

#890008 Пользователь не на сайте   Annuit Soeptis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:25

Когда вышела D800(E) все тоже кричали о смерти Кэнон, о победе Никон и о просчете маркетологов в стане сапожников. На деле, ничего катастрофического для Кэнон не произошло. Целых 2 года у них не было достойной студийной камеры нового поколения, но Никон не стал лидером рынка фототехники. Но надо было что-то делать для сохранения престижа марки, по этому выход новой камеры с запредельными мегапикселями был вполне ожидаем. Но вот только ничего страшного для Никон в этом не будет, тем более, что D810 — получилась очень удачной камерой, и к тому же достаточно универсальной.

К слову, даже если опустить отсутствие оптики разрезающей на 50Mpix, разница в разрешении между 36 и 50 мегапикселей не такая уж внушительная как может показаться на первый вгляд, ведь мегапиксель — это квадратичная величина, а нас с вами интересует линейная (ширина/высота в пикселях). Разрешение 36Mpix (Nikon D810) = 7360 x 4912 px, Разрешение 51,4Mpix (Pentax 645z) = 8256 x 6192 px. Вы серьезно считаете, что это, в процентном соотношении, ОЧЕНЬ большая разница?

Сообщение изменено: Annuit Soeptis (06 Февраль 2015 - 15:28)

0

#890010 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:27

Просмотреть сообщениеAnnuit Soeptis (06 Февраль 2015 - 15:25):

Когда вышел D800(E) все тоже кричали о смерти Кэнон, о победе Никон и о просчете маркетологов в стане сапожников. На деле, ничего катастрофического для Кэнон не произошло. Целых 2 года у низ не было достойной студийно камеры нового поколения, но Никон не стал лидером рынка фототехники. Вот и теперь ничего не будет, тем более, что D810 — получилась очень удачной камерой, и к тому же достаточно универсальной.
К слову, даже если опустить отсутствие оптики разрезающей на 50Mpix, разница в разрешении между 36 и 50 мегапикселей не такая уж внушительная как может показаться на первый вгляд, ведь мегапиксель — это квадратичная величина, а нас с вами интересует линейная (ширина/высота в пикселях). Разрешение 36Mpix (Nikon D810) = 7360 x 4912 px, Разрешение 51pix (Pentax 645z) = 8256 x 6192 px. Вы серьезно считаете, что это, в процентном соотношении, ОЧЕНЬ большая разница?


Поддержу!))
И даже более - даже 24-70 4,0 - разрешает 50мп! так что - отлично все
0

#890011 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:27

Я заметил что популярность тем со старыми камерами растет. Здесь, на фото.ру и многих других ресурсах.
Так не было раньше. Всегда новые камеры прошибали всех стариков так, что их найти было трудно
0

#890013 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:31

Просмотреть сообщениеSender (06 Февраль 2015 - 15:27):

Поддержу!))
И даже более - даже 24-70 4,0 - разрешает 50мп! так что - отлично все

Нет.
скачал уже и посмотрел. Каша, как на моём д3300. Нет попиксельной резкости, значит не нужны 50Мп.
Если я на своем Д700 12Мп всего могу оценить качество любого объектива - ВИДНО прямо на экране без кропа 100% ЗАЧЕМ мне больше мегапикселей?????

Сообщение изменено: _abc (06 Февраль 2015 - 15:31)

0

Сообщить об этой теме:


  • (17 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Закрытая тема Значок Прикрепления Canon EOS R7 или Nikon Z 5 для пейзажей и портретов + штатник + телевик
Перехожу с зеркалки D3100 на полный беззеркальный набор
jerrri Значок
  • 387 Ответов
  • 19 100 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Canon RP Touristo Значок
  • 28 Ответов
  • 12 076 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Canon EOS R3
Интересная новинка
Hard F Значок
  • 5 Ответов
  • 12 327 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Canon R3. Будущее не за горами. Keeper77 Значок
  • 122 Ответов
  • 52 568 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Canon EOS R1
Canon EOS R1 Specifications: (Rumored)
OlAf Значок
  • 3 Ответов
  • 12 968 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых