Club Nikon: Слухи и новости про D5 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (29 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Слухи и новости про D5

#936419 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:14

Просмотреть сообщениеolegpan (26 Июнь 2015 - 12:52):

У Никона и так дела с продажами фиговые, куда им еще задирать цены.

Деньги они на мыльницах и самом дешевом ширпотребе делают, а доля Д4, как и 810 очень мала и в производстве и в продажах. Поэтому Д5 может стоит заоблочно, а относительно цен у конкурентов, так как вам посыл - дороже чем у Кенона дык потому, что лучше....
0

#936420 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:16

Просмотреть сообщениеolegpan (26 Июнь 2015 - 12:52):

Да не будет никаких 9000 евро за Д5.
Будет стоить на 10-15% дороже, чем стоил Д4с в начале продаж.
У Никона и так дела с продажами фиговые, куда им еще задирать цены. Основной конкурент поржет от души, потрет руки и заработает.

Никон в последнее время плотно обосновал бюджетный сегмент кропов. Хотя, конкурент тоже зашевелился и обратил и сюда внимание.

П.С. а насчет "обид юзеров" Д4с. Уж Никону всегда ложить с прибором на эти обиды - клепают новые модели, в которых по сути только шильдики разные с пулеметной скоростью. И цены на прошлые модели проваливаются постоянно и резво.


Я тоже так почему то считаю, что не будет 9тыс. евро за Д5.
Насчёт обид владельцев D4s. Из-за автофокуса совсем не обидно, его может не хватать жутким профессионалам с фиксами-телевиками,
и то, я считаю, может меня кто-то поправит, что точки фокусировки на весь кадр будут только замедлять съемку особенно быстрой динамики с телерасстояния, где углы не нужны совсем.
В пять раз выше рабочее ISO - это очень интересно для всех видов съемки, менее для съемки при ярком свете, в студии, со вспышками, более для спорта в плохую погоду, животных, пейзажа и т. д.
Но это ISO не может не отобразится на цене Д5, которая будет заметно дороже и из-за системы фокусировки, но не настолько, чтобы достичь 10к, но и не настолько, чтобы стало обидно владельцам D4s,
которая конечно не революционный прорыв по сравнению с другими новыми камерами Никон, но всё-таки не зря стоит таких денег (можно возмущаться по-поводу последней строчки, но я больше хотел сказать о том, что написал выше).
0

#936422 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:20

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (26 Июнь 2015 - 14:14):

Деньги они на мыльницах и самом дешевом ширпотребе делают, а доля Д4, как и 810 очень мала и в производстве и в продажах. Поэтому Д5 может стоит заоблочно, а относительно цен у конкурентов, так как вам посыл - дороже чем у Кенона дык потому, что лучше....

Да была же статистика, что с продажами у Никона проблемы уже.

Да и традиционно Никоновские камеры дешевле конкурентов. Посмотрите на пары ФФ - везде немного, но дешевле. А после года в продаже разница еще больше становится.

Ну, а лучше - это все очень зыбко и относительно. Имхо, парные камеры в обоих системах одинаковы. Просто у Н и К - свои плюсы в разных нишах.
0

#936424 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:25

Просмотреть сообщениеolegpan (26 Июнь 2015 - 13:09):

Отдельный вопрос - нужна ли владельцам 3ххх и 5ххх 24 мп. В основном, это неквалифицированные юзеры, которые фото смотрят и обрабатывают (или вообще нет) на ноутбуках. Там 24 мп критичны по скорости.

А качество....мало кто из владельцев младших камер может его оценить и сравнить.


Это верно, этим пользователям 24 мп не нужны (даже вредны во многом), т.к. для их разрешения нужна оптика совершенно другого класса. Без шевеленки они снимать не умеют, штативом не пользуются. Так что 24 мп на кропе - чистой воды маркетинг.

В Д800Е многопиксельность оправдана для пейзажистов. В Д810 - компромисс, позволяющий при ресайзе подтягивать шумы на высоких ИСО до уровня Д4.

ЗЫ Если бы Никон выпустил кроп с 16 мп и без АА-фильтра (вырезка из матрицы Д810), с АФ от Д7200, то было бы здорово для всех начинающих и продолжающих :)
0

#936425 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:28

Зато "младшим" юзерам сильно нужен хороший жипег из камеры, особенно по людям. Чаще всего камеру и берут для семьи/детей.
С этим пока все плохо. На пейзажах - лучше.
0

#936426 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:30

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июнь 2015 - 14:25):

Это верно, этим пользователям 24 мп не нужны (даже вредны во многом), т.к. для их разрешения нужна оптика совершенно другого класса. Без шевеленки они снимать не умеют, штативом не пользуются. Так что 24 мп на кропе - чистой воды маркетинг.

Эти пользователи вообще не заморачиваются ни оптикой, ни штативами... У меня много таких знакомых. Они просто снимают в свое удовольствие. И я думаю, они поступают правильно. )

Сообщение изменено: Balhash (26 Июнь 2015 - 14:31)

0

#936429 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:35

Просмотреть сообщениеBalhash (26 Июнь 2015 - 14:30):

Эти пользователи вообще не заморачиваются ни оптикой, ни штативами... У меня много таких знакомых. Они просто снимают в свое удовольствие. И я думаю, они поступают правильно. )


Если всем этим не заморачиваться, то проще купить БЗ с готовой красивой картинкой в джепег.

У меня в самом начале был Фуджик S7000 (до сих пор где-то лежит), я ничем не заморачивалась и получала удовольствие и хорошие картинки без всякого напряга, для тех времен мне этого было достаточно, я даже понятий RAW и ГРИП не знала :)
0

#936431 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:37

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июнь 2015 - 14:35):

Если всем этим не заморачиваться, то проще купить БЗ с готовой красивой картинкой в джепег.

Во-1, непонятно где еще эта "готовая красивая" картинка есть на БЗК.

Во-2, МАРКЕТИНГ. Людям же тщательно вбивают, что большая черная камера - самое лучшее.

А так - да, 90% народа зеркалку используют как мыльницу, кит, авторежим и т.п.

Сообщение изменено: olegpan (26 Июнь 2015 - 14:37)

0

#936435 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:41

Просмотреть сообщениеolegpan (26 Июнь 2015 - 14:37):

Во-2, МАРКЕТИНГ. Людям же тщательно вбивают, что большая черная камера - самое лучшее.


И при выборе камеры их больше всего заботит наличие битых пикселей :D
0

#936436 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:44

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июнь 2015 - 14:35):

Если всем этим не заморачиваться, то проще купить БЗ с готовой красивой картинкой в джепег.

Именно так. Поэтому, когда у меня спрашивают какую камеру купить, то я сначала уточняю намерен ли человек серьезно копаться в фотографии. И если он не намерен этим заниматься то советую БЗК. )
Человек покупает топ камеру и кучу оптики к ней в двух случаях: либо он профи и этим зарабатывает на жизнь, либо ему доставляет удовольствие сам процесс съемки. И тех и других относительно не много. )

Сообщение изменено: Balhash (26 Июнь 2015 - 14:44)

0

#936437 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:46

Просмотреть сообщениеolegpan (26 Июнь 2015 - 14:37):

МАРКЕТИНГ. Людям же тщательно вбивают, что большая черная камера - самое лучшее.

А так - да, 90% народа зеркалку используют как мыльницу, кит, авторежим и т.п.


Сейчас с такими камерами всё меньше и меньше пользователей и маркетинг действует на пользователей в какой-нибудь глубинке.
Другое дело iPhone, БЗ c палкой для селфи, сейчас вообще никого не видно с большой чёрной камерой
0

#936438 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:47

Просмотреть сообщениеBalhash (26 Июнь 2015 - 14:44):

Человек покупает топ камеру и кучу оптики к ней в двух случаях: либо он профи и этим зарабатывает на жизнь, либо ему доставляет удовольствие сам процесс съемки.

Либо он получает также от удовольствия от обработки и получения результата на выходе :)
0

#936439 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:48

Просмотреть сообщениеBalhash (26 Июнь 2015 - 14:44):

Именно так. Поэтому, когда у меня спрашивают какую камеру купить, то я сначала уточняю намерен ли человек серьезно копаться в фотографии. И если он не намерен этим заниматься то советую БЗК. )


Когда мы куда-то едем, то я снимаю на Ешку + Дешку и всю свою оптику, а муж на телефон. Вечером он мне сразу же показывает прекрасные результаты, а до моих результатов часто вообще не доходит, ибо процесс трудоемкий и длительный. Я ему отдала свой Д700, но он после двух раз вернул его назад и сказал, что телефон удобнее и легче, он сразу закидывает снимки и видео в дропбокс :)
0

#936443 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:53

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июнь 2015 - 14:41):

И при выборе камеры их больше всего заботит наличие битых пикселей :D


Это уже " продвинутые" пользователи, в основном интересуют мекапиксели и зум, о котором не знают, что это такое на самом деле.
Но разве все сразу становятся продвинутыми пользователями? И разве надо, чтобы все об этом знали? :)
0

#936444 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:53

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июнь 2015 - 14:48):

Когда мы куда-то едем, то я снимаю на Ешку + Дешку и всю свою оптику, а муж на телефон. Вечером он мне сразу же показывает прекрасные результаты, а до моих результатов часто вообще не доходит, ибо процесс трудоемкий и длительный. Я ему отдала свой Д700, но он после двух раз вернул его назад и сказал, что телефон удобнее и легче, он сразу закидывает снимки и видео в дропбокс :)

Самое любопытное, что у некоторых из таких людей получаются интересные фото. Они не заморачиваются техникой и больше сосредоточены на самом сюжете. )
0

#936446 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:57

Просмотреть сообщениеBalhash (26 Июнь 2015 - 14:53):

Самое любопытное, что у некоторых из таких людей получаются интересные фото. Они не заморачиваются техникой и больше сосредоточены на самом сюжете. )


Это действительно так. Тем более, что такие камеры оптимизированы на полный автомат, который работает оптимально.

Когда я снимала в основном на Д700, то у меня в среднем было больше интересных сюжетов, т.к. я знала, что главное - сфокусироваться в сторону интересующего объекта, и все. Теперь же, на 36 мп, зная все капризы и глюки фокусировки оптики, я сто раз прикину, как нужно фокусироваться на данном объективе и на данном ФР, чтобы картинка вписалась в ГРИП. Да и с выдержкой. На Д700 базовое ИСО 200, на Д810 - 64, т.е. выдержка получается в 4 раза длиннее, для репортажа это очень критично, а на неподвижном - больше шансов для шевеленки.

Многие сюжеты я просто не рискую снимать, т.к. знаю, что получится со смазом (если света мало).
0

#936447 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:00

Просмотреть сообщениеBalhash (26 Июнь 2015 - 14:53):

Самое любопытное, что у некоторых из таких людей получаются интересные фото. Они не заморачиваются техникой и больше сосредоточены на самом сюжете. )


Такие фото иногда выигрывают конкурсы и печатаются в Нью-Йорк Таймс, чтоб вы понимали, а если из головы выскакивают обращения типа "приспичило" и "помешался",
то им сложно снять работы с глубоким смыслом виду завышенной самооценки :)

Сообщение изменено: t_k (26 Июнь 2015 - 15:04)

0

#936448 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:04

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июнь 2015 - 14:57):

На Д700 базовое ИСО 200, на Д810 - 64, т.е. выдержка получается в 4 раза длиннее, для репортажа это очень критично, а на неподвижном - больше шансов для шевеленки.

Вам стоило бы тогда на 810 поставить 16-35, а на 800Е - 24-70, а не наоборот. Виду того, что вы писали, что сделали так из-за того, что 810я быстрее.
Но лучше я сделаю так для себя, простите, что встрял в вашу беседу о любителях

Сообщение изменено: t_k (26 Июнь 2015 - 15:06)

0

#936449 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:05

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июнь 2015 - 14:57):

Это действительно так. Тем более, что такие камеры оптимизированы на полный автомат, который работает оптимально.

Когда я снимала в основном на Д700, то у меня в среднем было больше интересных сюжетов, т.к. я знала, что главное - сфокусироваться в сторону интересующего объекта, и все. Теперь же, на 36 мп, зная все капризы и глюки фокусировки оптики, я сто раз прикину, как нужно фокусироваться на данном объективе и на данном ФР, чтобы картинка вписалась в ГРИП. Да и с выдержкой. На Д700 базовое ИСО 200, на Д810 - 64, т.е. выдержка получается в 4 раза длиннее, для репортажа это очень критично, а на неподвижном - больше шансов для шевеленки.

Многие сюжеты я просто не рискую снимать, т.к. знаю, что получится со смазом (если света мало).

Так почему не поднять ИСО? ДД упадет? )
0

#936450 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:07

Просмотреть сообщениеt_k (26 Июнь 2015 - 14:46):

Сейчас с такими камерами всё меньше и меньше пользователей и маркетинг действует на пользователей в какой-нибудь глубинке.
Другое дело iPhone, БЗ c палкой для селфи, сейчас вообще никого не видно с большой чёрной камерой

Не соглашусь :)
Второй год по заграницам раскатываю, после того как отечественная здравница кончилась, очень много туристов с ЗК, кропы почти все. ФФ видел считанные разы.
Да, многие с мыльницами и телефонами. А вот с БЗК почти не вижу.
0

Сообщить об этой теме:


  • (29 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых