Club Nikon: Nikon D810A - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D810A

#936773 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:54

Просмотреть сообщениеSound (27 Июнь 2015 - 16:00):

Вы, я, дети, конечно здорово, но это же понятно для чего сделано.
Дошло наконец-то, что неплохо бы и никоны в руках свадебных(например)фотографов увидеть, догонять начинать пора, и уже давно.

У меня складывается впечатление, что скин тон у 810 и 810А на любителя, кому попадья, а кому сами знаете что... не вижу ни там и ни там ни криминала и ни совершенства :rolleyes:
0

#936775 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:02

Crokodil50:

1435413243[/url]' post='936773']
У меня складывается впечатление, что скин тон у 810 и 810А на любителя, кому попадья, а кому сами знаете что... не вижу ни там и ни там ни криминала и ни совершенства :rolleyes:


В жизни все "на любителя", так же как и понятие совершенства.
Речь скорей о узко-направленной специфике в передаче цвета телесных оттенков.

И так уж повелось, и это придумал не никон, не я и не Вы, что без краного тут хреновенько.
Ведь примеры по Вашей ссылке не в студии, где это невелируется светом и диафрагмой, а тут то как раз все и всплывает.
Оставьте Вы понятие "совершенство" для других областей жизни.
Я сказал об аспекте, по которому тупо выбирается камера для съемки людей, не мной, не Вами, а про фотографами, снимающими исключительно человеков.
И по моему мнению, как раз для съемок при естественном освещении, эта 810А самый лучший вариант.

Сообщение изменено: Sound (27 Июнь 2015 - 17:03)

0

#936781 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:14

Просмотреть сообщениеSound (27 Июнь 2015 - 17:02):

В жизни все "на любителя", так же как и понятие совершенства.
Речь скорей о узко-направленной специфике в передаче цвета телесных оттенков.

И так уж повелось, и это придумал не никон, не я и не Вы, что без краного тут хреновенько.
Ведь примеры по Вашей ссылке не в студии, где это невелируется светом и диафрагмой, а тут то как раз все и всплывает.
Оставьте Вы понятие "совершенство" для других областей жизни.
Я сказал об аспекте, по которому тупо выбирается камера для съемки людей, не мной, не Вами, а про фотографами, снимающими исключительно человеков.
И по моему мнению, как раз для съемок при естественном освещении, эта 810А самый лучший вариант.

Мне из двух мордолиц более понравился 810А, более европейский цвет, хотя для японцев надо больше желтезны, чтобы "оттенок кожи имел более приятный и живой вид, а не бело синюшный оттенок, что присуще европейцам" Выделено в кавычках цитата :)

Сообщение изменено: Crokodil50 (27 Июнь 2015 - 17:15)

0

#936784 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:20

Естественно понравился 810А.
Это понятно.
Точно так же понятно почем уже 15 лет покупается кэнон, с его розоватым уклоном.
Все уже для съемки людей давно вычислили, еще задолго до цифры и нас с Вами.
Кого волнет, что там надо для японцев :)Фотошоп им в руки. (хотя им не желтого хоца, а белесого)
Кто потребляет в мире больше всего зеркала, японцы что ли?
Будут строить под покупателя, куда денуться.
Кэнон же(до третьего марка:)) никогда этой желтой хренью не страдал, а точно такой же японскыый:)

Сообщение изменено: Sound (27 Июнь 2015 - 17:23)

0

#936786 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:25

Просмотреть сообщениеSound (27 Июнь 2015 - 17:20):

Естественно понравился 810А.
Это понятно.
Точно так же понятно почем уже 15 лет покупается кэнон, с его розоватым уклоном.
Все уже для съемки людей давно вычислили, еще задолго до цифры и нас с Вами.
Кого волнет, что там надо для японцев :)Фотошоп им в руки.
Кто потребляет в мире больше всего зеркала, японцы что ли?
Будут строить под покупателя, куда денуться.
Кэнон же(до третьего марка:)) никогда этой желтой хренью не страдал, а точно такой же японскыый:)

Тогда надо рассматривать ряд 800-800Е-810-810А как гениальный маркетинг. Выжать все из 36 Мп и заставить покупать камеры в этой последовательности. Что то подсказывает, что могли и сразу выдать 810А, но тогда бы доход был другой.
0

#936790 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:35

[quote name='Crokodil50' timestamp='1435415121' post='936786']
Тогда надо рассматривать ряд 800-800Е-810-810А как гениальный маркетинг. Выжать все из 36 Мп и заставить покупать камеры в этой последовательности. Что то подсказывает, что могли и сразу выдать 810А, но тогда бы доход был другой]

Сомневаюсь.
Скорей просто пришло время и захотелось закончит игру с кэноном в жетит/розовит и начать кушать пирог массового покупателя фф под ежедневную съемку людей в ценовой категории не д5.
А вот как они к этому шли, почему долго, почему через 4 модели д800 за короткий срок, это знают только они, может у них свой консерватизм, свои бюракраты от фото, кто его знает.
Хороший доход с модели - это когда твоя камера улетает как пирожки и востребованна до самого конца продаж.
А раз вместо одной за 4 года, улетающей камеры, понадобилось четыре, то значит ребята продолжают щупать рынок, и нащупать одну улетающую пока не удалось, что бы и в пейзажике, и в студии и на поляне несла денежку.
0

#938117 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:53

Вопрос. Какой телескоп взять к этой камере, но чтобы с компьютерным управление и хорошей базой данных по небесным объектам. Кто подскажет?
0

#938123 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:10

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (30 Июнь 2015 - 21:53):

Вопрос. Какой телескоп взять к этой камере, но чтобы с компьютерным управление и хорошей базой данных по небесным объектам. Кто подскажет?


Здесь что-то обсуждалось. Можете продолжить ту тему - http://www.club-niko...BA-nikon-d5100/
0

#939688 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:44

Интересное сравнение, жаль нет Д4

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Nikon-D810A-review-ISO-test.jpg

0

#939734 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2015 - 00:46

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (30 Июнь 2015 - 21:53):

Вопрос. Какой телескоп взять к этой камере, но чтобы с компьютерным управление и хорошей базой данных по небесным объектам. Кто подскажет?


Зеркальный надо - типа чисто зеркального объектива (без линз) ..вы сами написали .. ИК-фильтр со стеклом никак не сочетается
И ещё одна проблема - за 30 сек экспозиции с телескопом вся картинка размажется...уже нужна система слежения вращения Земли...

Много рекламы - и мало толку. Эта камера для АСТРОНОМИИ. Написано черным по желтому :) - какие могут быть вопросы?
хотите экперименты - платим бабки и вперед .. вступаем в очередной колхоз

Сообщение изменено: _abc (05 Июль 2015 - 00:46)

0

#939748 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2015 - 01:29

Просмотреть сообщение_abc (05 Июль 2015 - 00:46):

Зеркальный надо - типа чисто зеркального объектива (без линз) ..вы сами написали .. ИК-фильтр со стеклом никак не сочетается
И ещё одна проблема - за 30 сек экспозиции с телескопом вся картинка размажется...уже нужна система слежения вращения Земли...

Много рекламы - и мало толку. Эта камера для АСТРОНОМИИ. Написано черным по желтому :) - какие могут быть вопросы?
хотите экперименты - платим бабки и вперед .. вступаем в очередной колхоз

Судя по тому, что уже есть в сети очень не плохая универсальная камера. Скины получаются приличные, красный передает отменно, есть немного проблема с зеленью, но это правится, но зато прекрасные высокие ISO. Во всяком случае лучше чем у 800А и на много лучше чем у 800Е. Телескоп с ведением тоже теперь не проблема, да еще есть база данных в комплекте. Такой телескопчик стоит примерно 350 000 и фотик 200 000 ну и на круг за 550 000 руб можно стать ближе к ЗВЕЗДАМ, да и камера будет очень редкой, можно сказать штучный товар. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Интересно, что установленный ИК-фильтр здесь режекторный, то есть, для обычных применений, когда ИК-спектр не требуется, камера может снимать в обычном режиме.

Сообщение изменено: Crokodil50 (05 Июль 2015 - 01:37)

0

#939964 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:13

Наверное первый обзор сравнение камеры D810A c 800E и другими. Вывод автора, что 810А даже лучше, совершенной камеры 810.
0

#940169 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:23

Сами матрицы (полупроводник-приемник)имеют очень широкий спектр чувствительности. От УФ до ИК, вопрос только в прокладке :) микролинзах баере..и т.д. Если там "поравили" спектр пропускания всей системы - она реально может заработать.

Но сама оптика не пропускает ничего кроме 0,3-0,8 мкм и то сильно зависит от бренда.

так как всё-ж в сам приемник (фильтр) внесены изменения - то естественно цветопередача всей системы поменяется ...

Вопросов только два:
- а стоит за это платить?
- а всегда ли вам понравится "новый" цвет?

Подождем сырых фоток - пока примеры мне лично понравились, но в некоторых из них скинтон весьма спорный - будем посмотреть
0

#940198 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:38

Просмотреть сообщение_abc (06 Июль 2015 - 13:23):

Сами матрицы (полупроводник-приемник)имеют очень широкий спектр чувствительности. От УФ до ИК, вопрос только в прокладке :) микролинзах баере..и т.д. Если там "поравили" спектр пропускания всей системы - она реально может заработать.

Но сама оптика не пропускает ничего кроме 0,3-0,8 мкм и то сильно зависит от бренда.

так как всё-ж в сам приемник (фильтр) внесены изменения - то естественно цветопередача всей системы поменяется ...

Вопросов только два:
- а стоит за это платить?
- а всегда ли вам понравится "новый" цвет?

Подождем сырых фоток - пока примеры мне лично понравились, но в некоторых из них скинтон весьма спорный - будем посмотреть

Если получим рабочие высокие ISO с минимальными шумами, то цвет можно простить и поправить при обработке. Снимал на Д4с и 810 внутри храма, разница огромная, а вот с 810А этого не должно быть. Относительно цены, то это штучный товар, скорее заявочного характера для Никона, чем камера, которая сделает прибыль компании. Думаю её надо брать в довесок в 810. Тогда понятно становится почему у 810 не рабочие высокие ISO. Нужно чтобы мы две камеры купили.
0

#940209 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:01

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (06 Июль 2015 - 14:38):

Если получим рабочие высокие ISO с минимальными шумами, то цвет можно простить и поправить при обработке. Снимал на Д4с и 810 внутри храма, разница огромная, а вот с 810А этого не должно быть. Относительно цены, то это штучный товар, скорее заявочного характера для Никона, чем камера, которая сделает прибыль компании. Думаю её надо брать в довесок в 810. Тогда понятно становится почему у 810 не рабочие высокие ISO. Нужно чтобы мы две камеры купили.


Д4 в связке с 810 уже неплохо :drinks:

Д5 - более универсальна я думаю. 20Мп уже выше крыши даже для пейзажей, файлы не такие тяжелые, для репортажки и телеоптики (даже для сафари) 20Мп избыточно конечно... но пусть будет.... ИСО обещают дикий

Это для тех кто не жалеет денег :) а так при возможности можно всё попробовать. Я пока курю на Д700 ....да ДД похуже...остальное вполне рабочее
Нравится мне легкий РАВ и шарпить его можно и крутится очень быстро в программах. Заметил что даже файлы с кропа 24Мп я не могу нормально подготовить на экран
- долго ... смотрю как снял

Сообщение изменено: _abc (06 Июль 2015 - 15:03)

0

#940211 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:06

Просмотреть сообщение_abc (06 Июль 2015 - 15:01):

Д4 в связке с 810 уже неплохо :drinks:

Д5 - более универсальна я думаю. 20Мп уже выше крыши даже для пейзажей, файлы не такие тяжелые, для репортажки и телеоптики (даже для сафари) 20Мп избыточно конечно... но пусть будет.... ИСО обещают дикий

Это для тех кто не жалеет денег :) а так при возможности можно всё попробовать. Я пока курю на Д700 ....да ДД похуже...остальное вполне рабочее
Нравится мне легкий РАВ и шарпить его можно и крутится очень быстро в программах. Заметил что даже файлы с кропа 24Мп я не могу нормально подготовить на экран
- долго ... смотрю как снял

Не Д5 не вариант. Надо ждать Д5с. Но пока можно поснимать и 810А и не только звезды.
0

#940489 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:27

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (04 Июль 2015 - 22:44):

Интересное сравнение, жаль нет Д4

Извиняюсь за серость, а это что, снимок сделанный при закрытой крышке объектива или ночное небо?
Что быть то должно и почему у 800E такой цветной?
0

#940490 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:32

3200 ИСО, 30 сек - да забыли фильтр включить :) ...пардон иногда кроме шуток ничего в голову не лезет.

просто ждем реальных фото.
на дпревью - отзывов юзеров - 0

Сообщение изменено: _abc (07 Июль 2015 - 00:33)

0

#940551 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:05

Просмотреть сообщение_abc (07 Июль 2015 - 00:32):

3200 ИСО, 30 сек - да забыли фильтр включить :) ...пардон иногда кроме шуток ничего в голову не лезет.

просто ждем реальных фото.
на дпревью - отзывов юзеров - 0

Камера как я понимаю штучная :yahoo: На Фликр всего 15 фоток из них все предоставлены Никоном. Во всем инете два ни каких обзора с реальными фотографиями не от Никона. Возможно был отбор матриц, возможно они на уровне записи NEF включили шумодав. Как то сократили энергопотребление. Аккумулятор теперь живет дольше, намного дольше.
Конечно для объективности необходим тест нескольких камер, но ... А так, что то подсказывает, что это не серийная машинка, и даже не фотоаппарат, в хорошем смысле этого слова, а материализация японского гения :blink:
Но вывод однозначен, брать надо либо первой, либо второй камерой.
0

#940559 Пользователь не на сайте   Глаз Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:23

В буржуазном маркетинге есть понятие "встряхивание чемодана".
Когда лаборант из питомника везёт на вивисекцию мышей в лабораторию медицинскую, то встряхивает периодически чемодан.
Мыши пытаются спастись и прогрызают в чемодане выход.
После встряски они начинают заново в другом месте и не успевают выбраться всю дорогу до своей погибели. :dirol:
0

Сообщить об этой теме:


  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 0 Ответов
  • 38 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 1 Ответов
  • 83 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 721 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 381 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 250 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых