Club Nikon: Выбор Сони камеры "для души" - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор Сони камеры "для души"

#894226 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:12

Юзал Сони 200, потом продал почти всю оптику и камеру тоже, взял Д700. Доволен как слон - супер АФ, низкие шумы и т.д.
Есть Олимпус ЕМ-5 для съемок в условиях, требующих тишины...

Скучаю по цвету Сони...Хочется как-то посмотреть на прекрасную цветопередачу Соневского джипега.
Д700 снимаю в РАВе, потом уже вытягиваю в ДХО. Хочется просто для души иметь опять эту Сони...Тем более сохранилось стекло Сигма 17-70 2.8 - как-то не продалось.

Была Сони 77 Марк 2. Вернул продавцу - АФ был глючный. не понравилась мне эта камера.
Хочу взять либо Сони 57, либо 58... Чисто для съемок пейзажей, цветочки...всяко разное, чтобы насладиться цветом соневским...)))

Что посоветуете взять?

Сообщение изменено: Thomas (18 Февраль 2015 - 16:12)

0

#894230 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:20

ну могу продать а200 с пробегом около 10000т кадров. :)

http://sony-club.ru/...ead.php?t=67274

А так а57 вполне себе камерка
0

#894241 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:34

Просмотреть сообщениеThomas (18 Февраль 2015 - 16:12):

Скучаю по цвету Сони...Хочется как-то посмотреть на прекрасную цветопередачу Соневского джипега.

Что посоветуете взять?


Хотел написать "А900" б\у, если найдете", но тогда 17-70 останется не у дел. Настоящий "теплый ламповый цвет" :rolleyes: http://prophotos.ru/...34-original.JPG
У А100 матрица таже, что и у Никон Д80, т.е хороший цвет и шумы от ИСО400
0

#894243 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:37

В интернете гуляет следующий рейтинг камер по качеству цветоделения от Ильи Борга: 1. Kodak SLR 2. Leica M9 3. Nikon D2x 4. Sony A900/850 5. Olympus E-P2

0

#894249 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:46

Просмотреть сообщениеТо чего нет (18 Февраль 2015 - 16:34):

Хотел написать "А900" б\у, если найдете", но тогда 17-70 останется не у дел. Настоящий "теплый ламповый цвет" :rolleyes: http://prophotos.ru/...34-original.JPG
У А100 матрица таже, что и у Никон Д80, т.е хороший цвет и шумы от ИСО400


Это что за чудеса такие...?? Будто сам там находишься...
(блин застрелиться хочется :drinks: )

ИСО 200. Великий Тамрон 2.8...Сони 900...дааа... :good:

Сигма моя не покатит уже на ФФ Сони 900. Придется другое стекло искать <_<

Цитата

ну могу продать а200 с пробегом около 10000т кадров


Спасибо, у меня она была много лет...Хочется другого чего-то...
А как шумы у 900? Понимаю, что "в инете миллион фото", просто пару слов...

Сообщение изменено: Thomas (18 Февраль 2015 - 16:51)

0

#894251 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:50

"то всего лишь камерный jpg :rolleyes:
0

#894268 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:13

Просмотреть сообщениеThomas (18 Февраль 2015 - 16:12):

Скучаю по цвету Сони...Хочется как-то посмотреть на прекрасную цветопередачу Соневского джипега.

...

Чисто для съемок пейзажей, цветочки...всяко разное, чтобы насладиться цветом соневским...)))

Что посоветуете взять?


Вы скучаете по CCD-матрице, что была в Sony A200, и я Вас очень понимаю!

Последующие модели все на дешёвых г.вно матрицах CMOS, поэтому будете жутко разочарованы... Цвета такого там НЕ будет.
0

#894273 Пользователь не на сайте   Vasso Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:22

Цвет на кмос сони хороший. Не как на н и к. Плотный насыщенный. Смотрите из кропов о обенно хоооши по цвету 77 65 из фф 850 900. 15 мп матрица в 55 35 еtc. кмос по цвету неплоха но без изюминки.
0

#894283 Пользователь не на сайте   Annuit Soeptis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:44

Томас, скажу крамольную мысль, если честно то я не понимаю зачем вам две платформы с несовместимой оптикой? Хорошие стекла всегда будут стоить дорого, по этому, если нравится цвет именно Сони, почему-бы не перейти на Сони полностью, разумеется без хардкора вроде A200. Я имею ввиду A99 для репортажа (как вариант взять новый кроп A77m2, в вашем случае для спорта будит как раз то что надо), а для цвета и удовольствия, скажем A850 или A900, а метания с платформы на платформу ни к чему хорошему не ведут, кроме дополнительных трат.

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (18 Февраль 2015 - 17:13):

Вы скучаете по CCD-матрице, что была в Sony A200, и я Вас очень понимаю!
Последующие модели все на дешёвых г.вно матрицах CMOS, поэтому будете жутко разочарованы... Цвета такого там НЕ будет.

На форумах Сони-минолты, цвет A850-A900 в основном народ устраивает, ругают в этом смысле новые камеры с ЭВИ и полупрозрачным зеркалом. Есть, конечно, и «эстеты», но в основном народ плачет по отсутсвию новых хороших ФФ зеркалок с классическим видоискателем и АФ на уровне Кэнон и Никон.

Просмотреть сообщениеThomas (18 Февраль 2015 - 16:46):

Спасибо, у меня она была много лет...Хочется другого чего-то...
А как шумы у 900? Понимаю, что "в инете миллион фото", просто пару слов...

Камера старая, а мегапикселей по тем временам много, кроме того страрые Сониевские сенсоры не особенно то славились малошумностью. Уровень шумов будет чуть лучше чем у современных кропов 1.5X, вроде D7100 И им подобных, про характер ничего сказать не могу.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: a900_over.jpg
  • Прикрепленное изображение: a900_dinamic.jpg

Сообщение изменено: Annuit Soeptis (18 Февраль 2015 - 18:25)

0

#894295 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:35

Сони А7, как вариант?
камера почти всеядная

Сообщение изменено: Barns (18 Февраль 2015 - 18:35)

0

#894296 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:37

У меня была Sony 77 ii. Брал на Ибей.
Автофокус был хуже чем у 200, мазала...тонкая настройка не помогала.

Вернул обратно. Посмотрели. Взяли. Брак.
Деньги вернули. Было год назад как только она вышла...
Взял Олик. Джипег супер. Но спорт не снимает как Никон. Взял великий и легендарный D700.
Супер автофокус, идеален для спорта....но Рав рав и рав еще раз...(((

Стоит ли рискнуть еще раз купить сони 77 II
Все таки 10 наград имеет,
Сони 65 имеет 6 наград...
0

#894300 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:57

А почему именно цвет от Сони? Почему не от Фуджи? Понятно, что не DSLR, но цвет очень достойный.
0

#894301 Пользователь не на сайте   Annuit Soeptis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:57

Просмотреть сообщениеThomas (18 Февраль 2015 - 18:37):

У меня была Sony 77 ii. Брал на Ибей.
Автофокус был хуже чем у 200, мазала...тонкая настройка не помогала.

Вернул обратно. Посмотрели. Взяли. Брак.
Деньги вернули. Было год назад как только она вышла...
Взял Олик. Джипег супер. Но спорт не снимает как Никон. Взял великий и легендарный D700.
Супер автофокус, идеален для спорта....но Рав рав и рав еще раз...(((

Стоит ли рискнуть еще раз купить сони 77 II
Все таки 10 наград имеет,
Сони 65 имеет 6 наград...

На награды не смотрите. Но АФ у А77m2 в любом случае лучше, чем на A65, да и камера новее, рабочие ISO стали на уровне кропов с классическим зеркалом (я х3 как Сони этого добились). Но в плане родного камерного цвета A850/900 Будет интересней.
А7 — хороший вариант, но опять же это не старый цвет Сони, плюс оптики для E-Mount Пока мало своих стекол, АФ переходник для стекол Minolta-A вроде пока не выпустили.

В люблом случе 2 зеркальных платфоры это ИМХО дорого и главное непонятно зачем, но решать вам.

Сообщение изменено: Annuit Soeptis (18 Февраль 2015 - 18:59)

0

#894312 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:30

Просмотреть сообщениеVasso (18 Февраль 2015 - 17:22):

Цвет на кмос сони хороший. Не как на н и к. Плотный насыщенный. Смотрите из кропов о обенно хоооши по цвету 77 65 из фф 850 900. 15 мп матрица в 55 35 еtc. кмос по цвету неплоха но без изюминки.


Согласен лишь в том, что цвет Никона-Кэнона ужасный, то есть Цвета, собственно, нет - лишь продукт его замещения в "цифровой раскраске" (raw-файле), который выдаётся за "Цвет". У Сони после той легендарной линейки на CCD так ничего не родилось, как бы они не пытались причесать эти дешёвые суррогаты...


Просмотреть сообщениеbob (18 Февраль 2015 - 18:57):

А почему именно цвет от Сони? Почему не от Фуджи? Понятно, что не DSLR, но цвет очень достойный.


Ага, кормить эту зажравшуюся полумёртвую систему?! Вы на CP+ 2015 их новую посредственную (как и вся оптика фуджи) линзочку за полторы тысячи баксов видели?! А это, между прочим, СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!
0

#894323 Пользователь не на сайте   DF77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:27

Просмотреть сообщениеAnnuit Soeptis (18 Февраль 2015 - 18:57):

А7 — хороший вариант, но опять же это не старый цвет Сони, плюс оптики для E-Mount Пока мало своих стекол, АФ переходник для стекол Minolta-A вроде пока не выпустили.

Вообще то сразу выпустили серию переходников "LA-EA", для ФФ с поддержкой авто-фокуса и отверткой есть "LA-EA4".

Кстати зачем переходить на Сони если под байонет Никона есть "для дущи" Fujifilm FinePix S5 Pro ? :D
0

#894379 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2015 - 03:01

Цитата

Вы скучаете по CCD-матрице, что была в Sony A200, и я Вас очень понимаю!


Спасибо за понимание. :rolleyes:

Цитата

А7 — хороший вариант, но опять же это не старый цвет Сони,


Цитата

Кстати зачем переходить на Сони если под байонет Никона есть "для дущи" Fujifilm FinePix S5 Pro


Вот отзыв с Яндекс-Маркета на Фуджик
Камера идеальна для неспешной художественной съемки (портреты, пейзажи, макро). Основная особенность аппарата - великолепная цветопередача, живая объемная с большим количеством оттенков и полутонов, а также, огромный ДД ,причем ДД не программный за счет вытягивания теней, а аппаратный, за счет строения матрицы, благодаря чему, расширение ДД происходит без увеличения шумов и потери плотности цвета. Цвет почти не портится до ИСО 1600. Шумы есть, но их структура такова, что они не особо видны, и легко давятся.
Камера требовательна к хорошей оптике, но здесь важна не столько резкость, сколько красивый художественный рисунок. Поэтому фиксы предпочтительней.
Снимать можно сразу в джипег, но лучше в РАВ с последующей проявкой в родном конверторе Hyper Utility. Эта программа тормозная и неудобная, но именно она позволяет превратить снимок в настоящий шедевр.
К сожалению, Fujifilm не стал развивать технологию superCCD-матриц, в частности так и не выпустили долгожданный полнокадровый аппарат - а жаль!
Современные фуджевские матрицы X-trance в беззеркалках конечно лучше по цветопередаче, чем всякие NEXы но все равно уже не то. Увы!

Взять что ль...для души? :mf_bookread:
Цена на Ибее 300-400 долларов. Посмотрел фотки этой камеры - да это же родной брат легендарного Никона Д700 - все те же кнопочки, такие же диски!
Ребят, я не понял...они просто взяли корпус Никона Д700 и написали Фуджи... :D
Стоп! Я не понял! Глубина цвета 24 бит?? :unsure:



Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Thomas (19 Февраль 2015 - 03:55)

0

#894383 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2015 - 03:54

Не д700.
D200.
Посмотрел сегодня внимательно цвет а200, не, даже рядом с фуджи не поставил бы.
Есть местами что то, но да таких хитросплетений цвета s pro серии, сочетаний оттенков, ему как до...
Не то. :)
Не даром таки пропятка стоила в 4 раза дороже. :)
Было за что.




Сообщение изменено: Sound (19 Февраль 2015 - 04:10)

0

#894454 Пользователь не на сайте   Coblenz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:45

Просмотреть сообщениеAnnuit Soeptis (18 Февраль 2015 - 18:57):

В люблом случе 2 зеркальных платфоры это ИМХО дорого и главное непонятно зачем

Фотографы, работающие на двух и более системах, в природе встречаются, и очень хорошие в том числе. Дороговизна их не останавливает. Смотря чего нужно добиться...

Сообщение изменено: Coblenz (19 Февраль 2015 - 10:46)

0

#894462 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:08

Цвет, включая нежнейшие оттенки, у Fuji S5 Pro, конечно, хорош прямо "из коробки", но питайте больших иллюзий на счет этой камеры.
Реальное разрешение камеры около 8МП.
В сюжетах с большим интервалом яркостей детализация падает - камера пытается сохранить ДД. Картинка становится очень "рыхлой"
ИСО выше 400 уже практически нерабочее.

Все вышенаписанное - собственные размышления, т.к. пропятка была у меня 2,5 года, потом купил Д700, снимаю им 3 года, есть с чем сравнивать.
12МП Фуджа и 12МП Д700 - это две большие разницы. Цвет Д700 в части отображения зеленого можно улучшить за счет съемки с UniWB и с использованием корректирующего розового фильтра.

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (18 Февраль 2015 - 19:30):

...
Ага, кормить эту зажравшуюся полумёртвую систему?! Вы на CP+ 2015 их новую посредственную (как и вся оптика фуджи) линзочку за полторы тысячи баксов видели?! А это, между прочим, СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!

Почему полумертвую систему? Сторонние производители ее поддерживают. Вопрос второй системы - это в большинстве случаев вопрос денег. Я одной системой снимаю, но ничего не имею против тех, кто снимает двумя системами :)
Что это за посредственная линза за 1,5k? В целом линейка объективов Фуджи выглядит вполне сбалансированной.
На следующей неделе буду обрабатывать равы X-T1 (снимал друг) со всякими бытовыми сюжетами из прошлогоднего похода, еще посмотрю на качество картинок.

Сообщение изменено: bob (19 Февраль 2015 - 11:09)

0

#894465 Пользователь не на сайте   White_Iceberg Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:16

Кто-то уже щупал обновленную a7 II?

Хочется взять компактную, качественную камеру для путешествий, с одним штатником, и не таскать больше с собой килограммовые рюкзаки..
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых