Club Nikon: Непонятная проблема с заряженной EL15 - мало снимков. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Непонятная проблема с заряженной EL15 - мало снимков.

#895946 Пользователь не на сайте   inkosto Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:35

Большое спасибо:

Yurydan --------
vyuri
Himmera
Глаз

- за участие в поддержке и обсуждении.
0

#895950 Пользователь не на сайте   inkosto Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:37

по ссылке фото батареи, не коцанная не битая)

Фото батареи



Количество снимков после заряда выложу позже, пока не отснял. Надеюсь вечером 24.02.15 или утром 25.02.15 уже будет информация.
0

#895959 Пользователь не на сайте   Euronemus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:48

Акум похож на оригинал. Сравнил с своими 1 в 1.
0

#895966 Пользователь не на сайте   inkosto Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:04

Просмотреть сообщениеEuronemus (24 Февраль 2015 - 16:48):

Акум похож на оригинал. Сравнил с своими 1 в 1.



да, причем сильно похож. Зашел такой в "Фотоплюс" говорю, что за байда с новым родным аккумом?
продавец "а все, это не к нам, это в сервис")

доехал до сервиса ради правды:
- "Несите камеру, батарею и зарядник, бум устанавливать причину, отправим в столицу нашей родины") - "эээ нет, мне для работки (хитрю) камеру надо -не отдам!"
- "ну попробуйте еще раз зарядить и потом уже если повториться то к нам"
- "хм, а может я второй аккум куплю и посмотрим на сколько его хватит? а данную батарею по решению форумчан -зарядил еще раз и прогоню по снимкам в Nef и только потом решим в аккуме дело, в камере или в заряднике"
- "хорошо, давайте попробуем".

вот.
0

#895991 Пользователь не на сайте   djcrag Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:44

Может и в фототаппарате где-то утечка. Если ситуация повторится - вытаскивайте оттуда аккум и в таком виде уже в сервис
0

#896057 Пользователь не на сайте   Виталий Федотов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:43

С вероятность 99% подделка...
Обращаем внимание на неравномерность литья корпуса также на то как вырезана голографическая наклейка... наличие надписи под контейнером...и т.д. (навскидку беглым взглядом)
Какой акум купили вторым?

Сообщение изменено: Виталий Федотов (24 Февраль 2015 - 20:52)

0

#896085 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:01

Просмотреть сообщениеinkosto (24 Февраль 2015 - 15:50):

- Здравствуйте Юлия, спасшая меня однажды от необдуманного приобретения)) личным советом)

- да, стоит на New. Камера жишь новая) батарея ессстественно тоже, прям в комплекте) - по крайней мере "я так думаю")))) а чтоуж там на самом деле...)) но контакты были прям не "тертые" не "юзанные")


Когда я купила свою первую Ешку, то меня очень огорчила ее прожорливость, батареи едва хватило на два часа тестов. После этого вечером я заказала две дополнительные. Но потом оказалось, что погорячилась, т.к. через неделю одной батареи хватало уже на весь день. И это при том, что у меня на камере стоит GP-1, жрущий изрядно, а все снимки я проверяю, рассматривая на 100% (проверяю фокусировку). Часто долго фокусируюсь.

Но новые черные батарейки для Д7000-Д810 отличаются коротким сроком жизни по сравнению со старыми серыми (для Д200-Д700). Первая черная у меня появилась вместе с Д7000 (то есть года четыре назад), потом еще другие, последняя - в августе с Д810, всего 6 черных батареек в хозяйстве (все родные, дорогущие). Так вот, из них три уже показывают срок жизни на единичке, т.е. не новые, хотя старые серые для Д700 (им сто лет в обед, ровесники семисотки и Д200) все, как одна, живые и показывают срок жизни NEW.

Производитель не дурак: он понял, что нельзя выпускать вечные продукты, что покупатель должен постоянно покупать. Поэтому у нового типа батареек теперь ограниченный срок жизни. Даже при шести батарейках (то есть образ жизни у них вольготный), первые начали стариться уже через два года.

ЗЫ Батареи на Д7100 хватает на неделю.
0

#897014 Пользователь не на сайте   inkosto Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:41

Просмотреть сообщениеJulysha (24 Февраль 2015 - 22:01):





Юлия, как четко и лаконично грамотно вы все указали, класс)) спасибо большое) я тоже с лиха купил две батареи (серые) - кстати не очень то и отличается цена от родной, просто родных в итоге в городе не было.

Да, многие были правы и Вы Юлия тоже, что надо раскачать батарею, на повторном заряде (после первого) батарея выдала 484 снимка, вероятно далее мы увидим нормальную батарею)) эхххх, на неделю батареи, здорово)))


В общем, если вдруг появятся новости печальные, я обязательно скажу всем)


Всех благодарю за участие в диалоге ;) мне это помогло очень!!! и думаю другим поможет кто столкнется с такой проблемой)
0

#897017 Пользователь не на сайте   inkosto Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:53

Просмотреть сообщениеВиталий Федотов (24 Февраль 2015 - 20:43):


Какой акум купили вторым?


два аккума, серой сборки, китайские 2550mh, даже пластик серого цвета. Показывают расход батареи, но сразу скажу, что в принципе пока с ними все хорошо) 300 снимков на одном аккуме и всего 1 % расхода энергии. Не факт конечно, что % показывает верно, поэтому посмотрим насколько живучие)


)) у меня просто есть опыт использования дешевых китайских переходников на стойки "Smartum A-1 umbrella adapter", вспышку с зажимным кольцом на них поставить можно, а вот если вспышку через синхронизатор Yongnou 602, то уже будет просто "вылетать вспышка" с места)) решается оч просто и копеечно. С аккумами такой фокус вряд ли пройдет))
0

#923682 Пользователь не на сайте   arti54 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 13:22

Мне тоже стало интересно, относительно оригинальных аккумуляторов. Недавно купил Никон Д750 с оригинальным аккумулятором, точно таким же как на снимке в сообщении inkosto Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:37

Полностью заряженный после 2-х дней в отключенном состоянии, разрядился на 25%, а отсняв порядка 70 кадров, совсем "сел".
Зарядил второй аккумулятор (купленный в магазине фототехники, вместе с Никон Д750), буквально на следующий день уже 15% стало разряда меньше и это при выключенном аппарате. Неужели тоже подделка?
Оба аккумулятора сажались мною почти на 0 и заряжались повторно на 100% и всё-равно происходит разряд.
0

#923701 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 14:32

Просмотреть сообщениеarti54 (20 Май 2015 - 13:22):

Оба аккумулятора сажались мною почти на 0 и заряжались повторно на 100% и всё-равно происходит разряд.

Литиевые аккумуляторы разряжать до нуля запрещено.
0

#923706 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 14:49

Имеется ввиду 0 % заряда, т.е. до 6 вольт (3 вольт на ячейку).
А разрядить ниже не даст встроенный контроллер с мосфетными ключами.
В оригинале он работает корректнее, чем в подделках, где с целью разгона емкости диапазон напряжений продляют в обе стороны... А могут и вообще сэкономить(

После одного цикла я бы не паниковал.
Проверьте, как держится заряд на аккуме вне камеры. В камере есть внутренний аккумулятор для часиков, он после длительного хранения заметно кушает заряд от основного аккума, заряжаясь от него при первом включении.

Сообщение изменено: santeam (20 Май 2015 - 14:51)

0

#923709 Пользователь не на сайте   AndreU_I Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 14:58

Кстате про батарейки, покупал себе вторую. Вот этот экземпляр лучше держит чем оригинал!!!
Размещенное изображение
0

#923720 Пользователь не на сайте   arti54 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 15:36

Просмотреть сообщениеТо чего нет (20 Май 2015 - 14:32):

Литиевые аккумуляторы разряжать до нуля запрещено.

Это сказано было мною образно. Одно индикаторное деление было, но АФ не срабатывал, соответственно и спуск затвора тоже.
Так что не так уж до нуля.
0

#923721 Пользователь не на сайте   arti54 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 15:37

Просмотреть сообщениеsanteam (20 Май 2015 - 14:49):

Имеется ввиду 0 % заряда, т.е. до 6 вольт (3 вольт на ячейку).
А разрядить ниже не даст встроенный контроллер с мосфетными ключами.
В оригинале он работает корректнее, чем в подделках, где с целью разгона емкости диапазон напряжений продляют в обе стороны... А могут и вообще сэкономить(

После одного цикла я бы не паниковал.
Проверьте, как держится заряд на аккуме вне камеры. В камере есть внутренний аккумулятор для часиков, он после длительного хранения заметно кушает заряд от основного аккума, заряжаясь от него при первом включении.

Спасибо за совет, попробую.
0

#924479 Пользователь не на сайте   старик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2015 - 18:56

Тоже проблемка! Прикупил второй аккумулятор, в инет магазине, с зарядом вроде все впорядке, по виду как родной, но Я не обольщаюсь. Когда входишь в меню - информация о батареи, там показывается - степень заряда, количество снимков и степень износа самой батареи. Так вот, когда ставишь аккумулятор на зарядку количество снимков обнуляется, а на этом нет, так и продолжает считать. Заряжен 97 процентов, степень износа ноль, а кадров не мерено! Кто нибудь сталкивался с такой байдой? Я понимаю, просто забить и снимать дальше, но всеже.
0

#946407 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:44

Просмотреть сообщениеHimmera (22 Февраль 2015 - 05:11):

Меня вообще тоже эти аккумуляторы не очень радуют. Довольно плохо держат при температуре даже -5 -10 С, быстро разражаются, сравниваю с тем, как держал акум на д90. Да да, я знаю что в инструкции написано не эксплуатировать ниже нуля, но что поделать, когда есть с чем сравнить.


У меня о них немного противоположное мнение. Родной аккум из нового D7000 отпахал в нем порядка 170 тыс кадров, пока у камеры не умер затвор. Сейчас купил D610, в нем продолжаю пользоваться этим же аккумулятором (новый из комплекта в качестве резервного). Уже порядка 65 тыс пробега - и хоть бы что. С одной зарядки запросто выдерживает 1500-2000 кадров с отверточными стеклами, камера пишет износ батареи - 0 (new). На текущий момент - пробег с последней зарядки 1102 снимка, остаток заряда 64%.
0

#948662 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 03:44

Просмотреть сообщениеJanvar (21 Июль 2015 - 18:44):

У меня о них немного противоположное мнение. Родной аккум из нового D7000 отпахал в нем порядка 170 тыс кадров, пока у камеры не умер затвор. Сейчас купил D610, в нем продолжаю пользоваться этим же аккумулятором (новый из комплекта в качестве резервного). Уже порядка 65 тыс пробега - и хоть бы что. С одной зарядки запросто выдерживает 1500-2000 кадров с отверточными стеклами, камера пишет износ батареи - 0 (new). На текущий момент - пробег с последней зарядки 1102 снимка, остаток заряда 64%.


Сорри за качество, снимал телефоном, но этот аккум меня реально поражает. И это при том, что он уже прошел более 2 тыс циклов заряд/разряд.

Размещенное изображение
0

#948670 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 06:12

Просмотреть сообщениеJanvar (21 Июль 2015 - 18:44):

С одной зарядки запросто выдерживает 1500-2000 кадров с отверточными стеклами, камера пишет износ батареи - 0 (new). На текущий момент - пробег с последней зарядки 1102 снимка, остаток заряда 64%.


Просмотреть сообщениеJanvar (27 Июль 2015 - 03:44):

Сорри за качество, снимал телефоном, но этот аккум меня реально поражает. И это при том, что он уже прошел более 2 тыс циклов заряд/разряд.



У вас должно быть снято минимум 3.000.000 кадров, если у него более 2тыс циклов заряд-разряд уже. Получается надо в течение 6 лет заряжаете его каждый день и снимаете те самые 1500-2000 кадров, что бы посадить его и зарядить снова... :mf_bookread:
0

#948671 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 06:19

Просмотреть сообщениеТо чего нет (27 Июль 2015 - 06:12):

У вас должно быть снято минимум 3.000.000 кадров, если у него более 2тыс циклов заряд-разряд уже. Получается надо в течение 6 лет заряжаете его каждый день и снимаете те самые 1500-2000 кадров, что бы посадить его и зарядить снова... :mf_bookread:


Я не всегда до конца заряд использую, но всегда после съемки ставлю аккумулятор на зарядку, не важно 10 кадров было снято или 1000... Поэтому, возможно, я не совсем корректно сказал про циклы заряд/разряд, но вот именно на зарядке пару тысяч раз он побывал точно :)


P.S. Хотя, наверное, Вы правы. 2 тыс слишком жирно будет, но более 1 тысячи точно

Сообщение изменено: Janvar (27 Июль 2015 - 06:27)

0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых