Club Nikon: Настройка Opera, Firefox, Chrome. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Настройка Opera, Firefox, Chrome. Корректное отображение цвета.

#928549 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:18

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (bob) (03 Июнь 2015 - 22:06):

Юля, спасибо, эти настройки у меня давно устновлены, в Firefox все хорошо отображается. А что насчет Chrome?


Борис, я Хром не использую.

Все эти установки можно установить совершенно быстро и просто, если воспользоваться плагином add-ons Color Management 0.3.5.1.

Я заметила, что каждый раз, когда меняю цветовой профиль в системе, то настройки цвета в Лисе слетают, т.к. фактически меняется имя профиля. Приходится настраивать снова. Каждый день этим занимаюсь, т.к. МК транслируется в Adobe Connect, который не поддерживает CMS, поэтому на занятие приходится ставить профиль sRGB (свой, откалиброванный, эмулированный из широкого охвата).
0

#928562 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:58

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Июнь 2015 - 22:18):

...
Я заметила, что каждый раз, когда меняю цветовой профиль в системе, то настройки цвета в Лисе слетают, т.к. фактически меняется имя профиля. Приходится настраивать снова. Каждый день этим занимаюсь, т.к. МК транслируется в Adobe Connect, который не поддерживает CMS, поэтому на занятие приходится ставить профиль sRGB (свой, откалиброванный, эмулированный из широкого охвата).


Странно... В настройках FF лично я задаю filename профиля, а он не меняется после калибровки, поэтому после перекалибровки все остается по прежнему.

Как же все-таки разобраться с Хоромом, я в нем почту смотрю, уж очень к нему привык... А то открывать ссылки из почты приходится в FF, нудобно...
0

#928571 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:28

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (bob) (03 Июнь 2015 - 22:58):

Странно... В настройках FF лично я задаю filename профиля, а он не меняется после калибровки, поэтому после перекалибровки все остается по прежнему.



После калибровки имя профиля меняется. т.к. в нег вписывается дата и время. Я же калибрую не сама, а программа - аппаратно, SpectraViewII, нековская. Она и профиль создает, и имя ему дает, и в систему ставит.

Каждый профиль имеет свое имя.
0

#928577 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:48

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (bob) (03 Июнь 2015 - 22:58):

Как же все-таки разобраться с Хоромом, я в нем почту смотрю, уж очень к нему привык... А то открывать ссылки из почты приходится в FF, нудобно...

Пока никак. Была в нем поддержка цветового профиля, но на сегодняшний день убрали. Только Мозила в Виндовс и Сафари на мак
0

#928578 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:52

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Июнь 2015 - 23:28):

После калибровки имя профиля меняется. т.к. в нег вписывается дата и время. Я же калибрую не сама, а программа - аппаратно, SpectraViewII, нековская. Она и профиль создает, и имя ему дает, и в систему ставит.

Каждый профиль имеет свое имя.


Если в Мозилле не указывать путь к цветовому профилю монитора, он использует профиль по умолчанию.
После калибровки профиль по умолчанию для монитора обновляю вручную. Так как в Мозиле этот параметр не заполнен, пустой, ничего не приходится менять.
0

#964662 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 07:50

Сходил по этой ссылке
http://www.color.org...ion4html.xalter

Мозилла (40.0.3) некорректно отображает картинку
(не понимает e-sRGB)

Размещенное изображение

IE 11 все в порядке

Размещенное изображение

Сообщение изменено: propil (05 Сентябрь 2015 - 07:59)

0

#1071676 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:45

Переношу обсуждение из Галереи:

martens (10 Сентябрь 2016 - 16:35):

У меня вопрос не по данному фото, но к автору и возможно к тем, кто разбирается.

Ваши фото (цветные) отоброжаются в браузере как будто в диапазоне adobeRGB на мониторе с настройками sRGB. Фотографии других коллег такой болезнью не страдают.
Если же я скачаю файл на свой диск, то все отображается корректно.

Для примера залил скриншот фотографии из браузера в сравнении с фотографией с диска. Что характерно, этот эффект возник повторно, исказив цвет оригинала еще сильнее.

Размещенное изображение

0

#1071678 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:45

Julysha (10 Сентябрь 2016 - 17:39):

Ebby (10 Сентябрь 2016 - 15:01):

У меня на маке все нормально (ваша версия справа). Возможно, Роману стоит проверить профили...


У меня на откалиброванном широкогамутном NEC тоже все нормально. Но я использую FireFox с настройками для поддержания профиля и CMS, поэтому цвет картинки (не зависимо от ее профиля) отображается таким, каким задумал автор. Другие браузеры могут не поддерживать CMS.



martens (10 Сентябрь 2016 - 18:53):

Julysha (10 Сентябрь 2016 - 16:39):

У меня на откалиброванном широкогамутном NEC тоже все нормально. Но я использую FireFox с настройками для поддержания профиля и CMS, поэтому цвет картинки (не зависимо от ее профиля) отображается таким, каким задумал автор. Другие браузеры могут не поддерживать CMS.


Спасибо. Помогло.
Проблема похоже в цветовом профиле оригинала. Поскольку новые ФФ по умолчанию настроены таким образом:
gfx.color_management.mode = 2 (Разрешить управление цветом только для картинок с профилями. (по умолчанию))

если установить значение "0" (Запретить управление цветом), то все отображается корректно.

Так же можно прикрутить вручную профиль sRGB в настройке gfx.color_management.display_profile

Можно поинтересоваться как именно настроен ваш браузер?

0

#1071679 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:46

Андрей Бережной (10 Сентябрь 2016 - 18:54):

CMS браузера легко по этой - http://www.color.org...ion4html.xalter ссылке проверить.



martens (10 Сентябрь 2016 - 19:52):

Андрей Бережной (10 Сентябрь 2016 - 17:54):

CMS браузера легко по этой - http://www.color.org...ion4html.xalter ссылке проверить.


По умолчанию настройка

gfx.color_management.enablev4

установлена на значение "false". Соответственно имеем 3й вариант (The system does not support these ICC profiles)
значение "true" включает поддержку ICC v2 и v4. И мы имеем 1й вариант (The system supports these ICC version 4 and version 2 profiles)

Но это никак не сказывается на том, что фотографии LcL отображаются на моем мониторе неправильно.

Единственное что помоегает справиться с этой проблемой это значение:

gfx.color_management.mode = 0 (запретить управление цветом)

сейчас я настроил свой браузер таким образом:

Размещенное изображение

Пока проблем не замечал. Картинки от LcL стали выглядеть правильно, а на всех других это никак не отразилось.

0

#1071680 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:46

LcL (10 Сентябрь 2016 - 20:20):

Ebby (10 Сентябрь 2016 - 17:01):

У меня на маке все нормально (ваша версия справа). Возможно, Роману стоит проверить профили...


Так что в итоге? У меня есть проблемы? :)

В процессе обработки фото я экспортирую его в PS из LR - преобразовываю в цветовое пространство из ProPhoto RGB в Adobe RGB (1998) (PS спрашивает при открытии фото).
По окончании обработки сохраняю TIFF (Save AS), в диалоговом окне ICC Profile: Adobe RGB (1998) - оно автоматом добавляется в LR.
Там, если надо, довожу последние штрихи и экспортирую в JPEG, Color Space: sRGB

У меня проблем с отображением нигде нет. Все корректно и дома Win 10 (Firefox, Chrome, приложения для просмотра фото, IrfanView), и на смартфоне Android (Firefox, Chrome, Галерея), и на работе Win 7 (Firefox, Chrome, приложения для просмотра фото, IrfanView).



LcL (10 Сентябрь 2016 - 21:00):

martens (10 Сентябрь 2016 - 20:52):

И в чем же смысл таких махинаций?

Мне так удобно.

В LR удобно каталогизировать, кадрировать и сортировать фото
В PS делать ретушь
Потом в LR опять каталогизировать )

0

#1071681 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:46

martens (11 Сентябрь 2016 - 00:18):

LcL (10 Сентябрь 2016 - 20:00):

martens (10 Сентябрь 2016 - 20:52):

И в чем же смысл таких махинаций?

Мне так удобно.

В LR удобно каталогизировать, кадрировать и сортировать фото
В PS делать ретушь
Потом в LR опять каталогизировать )


разве не проще пользоваться только PS, сохраняя psd файлы с недеструктивной обработкой слоями и каталогизировать все в ACDSee или например в бесплатном FastStone?

кроме того к чему вам adobeRGB? В нем нет никакого смысла, если у вас конечно нет монитора с поддержкой 3d LUT и 12 bit каналом. Так чтобы можно было работать с 16 битными цветам. Но это персональное удовольствие и очень дорого стоит. Сегодня даже в печати везде sRGB не говоря уже об интернете.
Лично я снимаю с максимальными настройками, и nef сохраняется без компрессии, 14bit, adobeRGB. Но в настройках raw конвертера сразу выставил 8bit sRGB. Ибо нет никакого смысла.

0

#1071682 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:46

LcL (11 Сентябрь 2016 - 13:10):

martens (11 Сентябрь 2016 - 00:18):

разве не проще пользоваться только PS, сохраняя psd файлы с недеструктивной обработкой слоями и каталогизировать все в ACDSee или например в бесплатном FastStone?

кроме того к чему вам adobeRGB? В нем нет никакого смысла, если у вас конечно нет монитора с поддержкой 3d LUT и 12 bit каналом. Так чтобы можно было работать с 16 битными цветам. Но это персональное удовольствие и очень дорого стоит. Сегодня даже в печати везде sRGB не говоря уже об интернете.
Лично я снимаю с максимальными настройками, и nef сохраняется без компрессии, 14bit, adobeRGB. Но в настройках raw конвертера сразу выставил 8bit sRGB. Ибо нет никакого смысла.

Не проще. Не все файлы требуют ретуши. в 50 % можно обойтись редактированием фото в LR. К тому де, в LR проще копировать настройки между фото. Да и привык я уже.

По профилям, если честно, я не разбирался. Делаю всё как было по-умолчанию. До вашего случая проблем ни у кого не было.
Если не затруднит, просьба подсказать правильную последовательность действий с профилями.




martens (11 Сентябрь 2016 - 13:36):

LcL (11 Сентябрь 2016 - 12:10):

martens (11 Сентябрь 2016 - 00:18):

разве не проще пользоваться только PS, сохраняя psd файлы с недеструктивной обработкой слоями и каталогизировать все в ACDSee или например в бесплатном FastStone?

кроме того к чему вам adobeRGB? В нем нет никакого смысла, если у вас конечно нет монитора с поддержкой 3d LUT и 12 bit каналом. Так чтобы можно было работать с 16 битными цветам. Но это персональное удовольствие и очень дорого стоит. Сегодня даже в печати везде sRGB не говоря уже об интернете.
Лично я снимаю с максимальными настройками, и nef сохраняется без компрессии, 14bit, adobeRGB. Но в настройках raw конвертера сразу выставил 8bit sRGB. Ибо нет никакого смысла.

Не проще. Не все файлы требуют ретуши. в 50 % можно обойтись редактированием фото в LR. К тому де, в LR проще копировать настройки между фото. Да и привык я уже.

По профилям, если честно, я не разбирался. Делаю всё как было по-умолчанию. До вашего случая проблем ни у кого не было.
Если не затруднит, просьба подсказать правильную последовательность действий с профилями.


может и было, просто не говорят или не замечают.

никогда не пользовался LR. Однажды общались с одним знакомым, который им пользуется и в ходе разговора пришли к выводу, что LR удобен только в случае поверхностьной обработки большого колличества картинок. Возможно есть и другие приемущества.

насчет правильной последовательности я уже писал. CameraRAW настройки установить на sRGB, 8 bit и не париться. Профиль монитора тоже sRGB. Если у вас продвинутый графический монитор с ips матрицей, то в PS необходимо поставить галочку на View -> Proof colors, что бы PS отображал цвета соответсвенно профилю монитора.



LcL (12 Сентябрь 2016 - 12:53):

martens (11 Сентябрь 2016 - 13:36):


В любом случае, спасибо, что обратили внимание :)

Залез в настройки Управления цветом Win 10 - оказалось, один монитор был с профилем sRGB, второй - профиль монитора. Поправил везде на профиль монитора.
Раз уж полез, проверил и включил (был выключен) CMS в IrfanView, которым пользуюсь для просмотра графических файлов. (До включения CMS различия были немного заметны лишь при попарном сравнении)
В настройках импорта в PS в Lightroom установил профиль импорта sRGB
В настройках управления цветом в PS установил профиль монитора.

Кто разбирается, все ли сделал правильно? Сохранять из PS TIFF для LR будет правильно в sRGB или с профилем монитора?
Из LR все-равно будет правильно импортировать для WEB с профилем sRGB, как делал ранее, или с профилем монитора? (с точки зрения более-менее корректного отображения цвета у "большинства")

P.S. Подозреваю, что правильный ответ на 2 последних вопроса - sRGB, но лучше уточнить...


Ратников Серёжа (12 Сентябрь 2016 - 13:14):

С профилем монитора никакие файлы не нужно сохранять. Все файлы сохраняются в абстрактных цветовых пространствах (sRGB, AdobeRGB, ProPhotoRGB...). И с такими цветовыми пространствами открываются кадры в программах просмотра или обработки. Исключение, когда мы делаем скриншот - в этом случае мы создаём в PS новый файл в пространстве монитора (как устройства, которым было сделано изображение). Но в конце не забываем конвертнуть его в sRGB.


Julysha (12 Сентябрь 2016 - 14:09):

LcL (12 Сентябрь 2016 - 10:53):

martens (11 Сентябрь 2016 - 13:36):


В любом случае, спасибо, что обратили внимание :)

Залез в настройки Управления цветом Win 10 - оказалось, один монитор был с профилем sRGB, второй - профиль монитора. Поправил везде на профиль монитора.
Раз уж полез, проверил и включил (был выключен) CMS в IrfanView, которым пользуюсь для просмотра графических файлов. (До включения CMS различия были немного заметны лишь при попарном сравнении)
В настройках импорта в PS в Lightroom установил профиль импорта sRGB
В настройках управления цветом в PS установил профиль монитора.

Кто разбирается, все ли сделал правильно? Сохранять из PS TIFF для LR будет правильно в sRGB или с профилем монитора?
Из LR все-равно будет правильно импортировать для WEB с профилем sRGB, как делал ранее, или с профилем монитора? (с точки зрения более-менее корректного отображения цвета у "большинства")

P.S. Подозреваю, что правильный ответ на 2 последних вопроса - sRGB, но лучше уточнить...



Роман, нужно сначала монитор откалибровать и отпрофилировать, и этот профиль поставить в качестве стандартного (дефолтного) в Систему.
В Фотошопе в качестве рабочего пространства выбрать то, которое в состоянии отобразить твой монитор. Если гамут широкий, то АдобеRGB, если узкий, то sRGB.

В Лайтруме в качестве рабочего пространства по умолчанию используется Мелисса, это ProPhoto RGB c единичной гаммой, то есть линейное широкое пространство, которое может вместить все существующие в природе цвета и яркости. СMS Лайтрума конвертирует координаты этого пространства в пространство твоего монитора, поэтому ты видишь его цвета, и если попадаются внегамутные, то они просто обрезаются ( и в этом месте возникает клиппинг, который при конвертации в фотошоп в sRGB отобразятся клиппингом разных каналов на гистограмме, а яркий внегамутный участок на мониторе с узким гамутом будет выглядеть как плашка, равномерно залитая одним цветом).

Поэтому выхода два: не использовать яркие цвета при съемке и купить монитор с широким гамутом.

В Фотошопе ни в коем случае не нужно устанавливать профиль монитора в качестве рабочего пространства, но обязательно нужно посмотреть, что фотошоп видит в профиле монитора, он должен быть таким же, какой установлен в Систему, то есть твой профиль откалиброванного монитора, который ты сам создал и назвал.


LcL (12 Сентябрь 2016 - 14:25):

Julysha (12 Сентябрь 2016 - 14:09):

Роман, нужно сначала монитор откалибровать и отпрофилировать, и этот профиль поставить в качестве стандартного (дефолтного) в Систему.
В Фотошопе в качестве рабочего пространства выбрать то, которое в состоянии отобразить твой монитор. Если гамут широкий, то АдобеRGB, если узкий, то sRGB.

В Лайтруме в качестве рабочего пространства по умолчанию используется Мелисса, это ProPhoto RGB c единичной гаммой, то есть линейное широкое пространство, которое может вместить все существующие в природе цвета и яркости. СMS Лайтрума конвертирует координаты этого пространства в пространство твоего монитора, поэтому ты видишь его цвета, и если попадаются внегамутные, то они просто обрезаются ( и в этом месте возникает клиппинг, который при конвертации в фотошоп в sRGB отобразятся клиппингом разных каналов на гистограмме, а яркий внегамутный участок на мониторе с узким гамутом будет выглядеть как плашка, равномерно залитая одним цветом).

Поэтому выхода два: не использовать яркие цвета при съемке и купить монитор с широким гамутом.

В Фотошопе ни в коем случае не нужно устанавливать профиль монитора в качестве рабочего пространства, но обязательно нужно посмотреть, что фотошоп видит в профиле монитора, он должен быть таким же, какой установлен в Систему, то есть твой профиль откалиброванного монитора, который ты сам создал и назвал.


Меня пока полностью устраивают мои Dell 2412m :) При случае, конечно, попробую их откалибровать.

Насколько я понял, в данной ситуации проблема была у martens? Ведь, в итоге я все-равно импортировал для web фото с профилем sRGB... Или конвертация между ProPhotoRGB/AdobeRGB/sRGB на этапе редактирования тоже как-то могла повлиять?

0

#1071693 Пользователь не на сайте   martens Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:16

Просмотреть сообщениеLcL (12 Сентябрь 2016 - 21:46):


Меня пока полностью устраивают мои Dell 2412m :) При случае, конечно, попробую их откалибровать.

Насколько я понял, в данной ситуации проблема была у martens? Ведь, в итоге я все-равно импортировал для web фото с профилем sRGB... Или конвертация между ProPhotoRGB/AdobeRGB/sRGB на этапе редактирования тоже как-то могла повлиять?




Ваш монитор просто необходимо откалибровать. Я читал о нем. И мог бы дать вам статью где его технически разбирают по косточкам с кучей тестов, но она на немецком.

Если вкратце, то ваш монитор был заявлен производителем как офисный монитор. У него 6bit eIPS панель, что уже делает его в заводском виде непригодным для профессиональной работы с цифровой фотографией. Но это конечно куда лучше чем TN.
С заводской калибровкой и предустановленными модусами этот монитор даже близко не достигает полного sRGB пространства. После калибровки эти значения удалось значительно приблизить, так что монитор подошел бы и для фотографа с амбициями, но все же с гаммой у него остаются проблемы.
Вобщем вам срочно нужно калибровать монитор и забывать про цветовые пространства щире sRGB.

Проблема возникла у меня, но только в браузере. Возможно это как то связанно с тем, что у меня вот уже с десяток лет стоит портируемый FireFox, который работает под любой системой. Но это не отменяет того факта, что только ваши фотографии отображаются некорректно.
Ваш подход к обработке слишком нерационален. Отвыкайте от LR, если я могу дать вам такой совет. Множественных конвертаций и обработки разными программами нужно избегать. Изменения в оригинале должны быть сведены к минимуму. В хитросплетениях ваших махинаций сложно разобораться, но где то там собака и зарыта ))
Вас в школе не учили решать задачи рационально? Даже если это лично вам не удобно. Привычка дело такое, но у нас даже оценки за это снижали ))
0

#1071701 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:46

Просмотреть сообщениеmartens (12 Сентябрь 2016 - 22:16):


Если вкратце, то ваш монитор был заявлен производителем как офисный монитор. У него 6bit eIPS панель, что уже делает его в заводском виде непригодным для профессиональной работы с цифровой фотографией. Но это конечно куда лучше чем TN.
С заводской калибровкой и предустановленными модусами этот монитор даже близко не достигает полного sRGB пространства. После калибровки эти значения удалось значительно приблизить, так что монитор подошел бы и для фотографа с амбициями, но все же с гаммой у него остаются проблемы.
Вобщем вам срочно нужно калибровать монитор и забывать про цветовые пространства щире sRGB.


Да, этот монитор обязательно нужно калибровать, и он подается калибровке. У меня тоже есть один такой, он служит для домашних офисных целей - банковские счета, почта и интернет. Изображения на нем всё-таки не дотягивают до оригинала (сравниваю с тем, что редактирую на откалиброванном NEC PA241W).

Но когда я его купила, то сразу из магазина цвет был вообще ужасный, уводил в голубизну. Калибрую его с помощью basIСColor Display 5 и нековским колориметром.

Вот результаты из отчета последней калибровки, вполне неплохо по Дельта-E и по другим заданным параметрам.

Прикрепленное изображение: DELL U2412M (Y1H5T1B211CL) 2016-08-24T180241  2.20 119 cdm2 LUT_CAT02-001.png

Но калибровать нужно под заданную ЦТ внешнего освещения, при котором происходит редактирование. В большинстве случаев хорошо получается калибровать под 6000К (сейчас нет времени и возможности объяснять, почему так, но эта ЦТ годится для любого домашнего электрического освещения, которое теплее 4000К).

И кривая вполне приличная, хотя монитору года 3-4 уже. Покупала его сразу, как он вышел, случайно: пришлось долго ждать в компьютерном магазине, пока сделают апгрейд моему компу, слонялась по залу и случайно увидела его на витрине, да еще за такую удивительную цену.

Прикрепленное изображение: 60.jpg

Калибрую его раз в полгода, калибровку он держит хорошо, но из-за 6-битного представления он не передает всю мелкую детализацию, которая складывается из цветовых нюансов. Как бы замыливает картинку.
0

#1116629 Пользователь не на сайте   Roman Derin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2017 - 01:42

Всем участникам обсуждения темы ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! настроив браузер FIREFOX
по новому смотрю на фотографии это совершенно другой результат Размещенное изображение
....долго не мог понять что не так? теперь прощаюсь с привычными браузерами

Сообщение изменено: Roman Derin (18 Февраль 2017 - 01:53)

0

#1116696 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:08

Хм-м... Ради интереса сравнил картинку в LR и Chrom-е - один в один, понятное дело, на одном мониторе.
С учётом перечисленных "ухищрений" с Firefox-ом, лишний повод им не пользоваться.
0

#1168821 Пользователь не на сайте   Den-Po Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 05:29

Одноклубники, редко захожу на форум, что сейчас на Виндовс? Есть эта проблема? сам давно перешел на Мак здесь все браузеры работают на отлично.
П.с. И что радует Айфон допилили он тоже на любом браузере цвет адекватно дает.

Сообщение изменено: Den-Po (28 Октябрь 2017 - 05:37)

0

#1168825 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 05:50

Просмотреть сообщениеDen-Po (28 Октябрь 2017 - 05:29):

Одноклубники, редко захожу на форум, что сейчас на Виндовс? Есть эта проблема? сам давно перешел на Мак здесь ВСЕ БРАУЗЕРЫ работают на отлично.
П.с. И что радует Айфон допилили он тоже на любом браузере цвет адекватно дает.

Пользуюсь только Сафари, какая необходимость в сторонних браузерах? Ради каких плюшек используете?
0

#1172509 Пользователь не на сайте   Den-Po Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 04:54

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (28 Октябрь 2017 - 05:50):

Пользуюсь только Сафари, какая необходимость в сторонних браузерах? Ради каких плюшек используете?

Собственно не ради плюшек. За компьютером работает и супруга, которая проф фотограф. Она так же заинтересована в правильных цветах, хоть на форумах и не общается но майвед посещает регулярно. У нее в данный момент опера. А мне удобно работать в двух браузерах, в одном общение, ютуб, обзоры. в другом работа, почта. Вкладки не закрываю, открыл- все странички на том же месте. Многолетняя привычка.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых