Club Nikon: Крым горы, посоветуйте. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Крым горы, посоветуйте.

#897026 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:38

В октябре иду в отпуск.
Планировал Грецию, но, благодаря неустанной заботе большого брата о нашем благосостоянии, придётся, к сожалению, отдыхать в пределах рубежей государства российского.
В связи с этими печальными обстоятельствами обратил свой взор на горную часть Крыма.
Может кто знает какую-нибудь турбазу или пансионат, где можно было бы остановиться и насладиться горными видами?
Интересен личный опыт проживания.
И ещё, может кто был в районе Большого Каньона Крыма? Что-то его сильно пиарят. Действительно ли это такое красивое место, гда стоит побывать?
А может ещё есть места, где интересные виды, может морское побережье где осталось не обезображенное гением строителей шаурмятниц? Посоветуйте.
Дворцы мало интересуют, хочется природы.
0

#897034 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:54

Тоже интересна эта тема. Пока что решил, что обязательно надо будет посетить Ай-Петри и Демерджи.

Размещенное изображение

ЗЫ Есть подозрение, что за снимками дикой природы придется ехать туда, где цивилизации совсем нет, а стало быть с палаткой. Впрочем в районе Ай-Петри должны быть какие-то гостиницы. В Демерджи, судя по статье Евгения Тимашева, тоже можно где-то остановиться. В плане перспективности я наверное отдал бы предпочтение Демерджи.

ЗЗЫ Подпишусь-ка я на эту тему.

Сообщение изменено: Earl (27 Февраль 2015 - 10:18)

0

#897048 Пользователь не на сайте   Irbis_SnowCat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:49

У меня друг ездил в прошлом году в Абхазию остался доволен видами,но они ездили на машинах + палатки.Единственный минус что их там ночером обокрали,разбили стекло и вытащили ноут и ещё что то по мелочи.В Крыму он так же был,но года 3 назад,могу ради интереса поспрашивать его что к чему и почему :)
0

#897051 Пользователь не на сайте   Alex-sk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:55

"обезображенное гением строителей шаурмятниц?" - с таким настроем вы вряд ли получите удовольствие от запланированного. Крым невообразимо разнообразен и людьми, и заведеними и природой. Что ожидаете - то и встретите.

Интересные и нераскрученные места потребуют туристических навыков, иногда весьма серьезных.

Есть реально редкие и малодстижимые места наподобие вдп. Головкинского., есть попсовые с оскоминой - надо признать, они как правило и самые красивые. Сейчас я не знаю обстановку (принципиально не был в этом, и не буду в крыму в ближайшие годы), но Ай-петри как раз из числа последних. Вообще, если все вновье то на это не надо обращать внимание - надо просто ехать туда что запало в душу при знакомстве по геофотографиям. Панорамио поможет.

Цитата

может морское побережье где осталось
осталось, конечно. Вдали от транспортных возможностей. Либо машиной, либо по воде, либо пеше/вело в условиях хотя бы двухдневки автономной.
Из легкодостижимого и красивого так называемая "тропа Голицина" - на самом деле это большой заповедник со множеством троп на всем протяжинии Новый свет - Веселое, ходить можно и день и два и три, жить в одном из двух поселков.

И да, в октябре уже сомнительно там застать самую красоту, разве в первой половине.
В общем, готовить поездку лучше по туристическим отчетам на турфорумах.
У многих водопадов узкий график полноводья, в остальное время они представляют из себя чуть больше чем "писающий мальчик" - надо гуглить в каждом отдельном случае, либо просто отдаться случаю.

Сообщение изменено: Alex-sk (27 Февраль 2015 - 11:02)

0

#897059 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:07

Я, как вариант, подумываю о поездках в этом году в Мостовской район Краснодарского края. Хочется поснимать в районе Тхача, а там как получится.
0

#897065 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:17

Просмотреть сообщениеСильвестр (27 Февраль 2015 - 09:38):

Может кто знает какую-нибудь турбазу или пансионат, где можно было бы остановиться и насладиться горными видами?

Личный опыт:
в Бахчисарае или под Ай-Петри вы врядли поселитесь, но это и не нужно. Весь Крым можно пересечь на авто за световой день, или например из Евпатории съездить через Севастополь и Бахчисарай на Ай-Петри и вернуться к ночи. Но лучше разделить впечатления на 2 поездки (в Севастополе надо прокатиться на катере по бухте). В Судак из Евпатории конечно дальше, успеете в 1 конец. Так что я бы снимал жилье где-нибудь поцивилизованнее, море в октябре уже не манит. Можно в Ялте (под Ай-Петри), примерно в центре побережья, либо вообще в Симферополе, там смотреть нечего, зато равные расстояния до мест экскурсий, и жд и аэровокзал.

Сообщение изменено: santeam (27 Февраль 2015 - 11:21)

0

#897067 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:20

Просмотреть сообщениеIrbis_SnowCat (27 Февраль 2015 - 10:49):

У меня друг ездил в прошлом году в Абхазию остался доволен видами,но они ездили на машинах + палатки.Единственный минус что их там ночером обокрали,разбили стекло и вытащили ноут и ещё что то по мелочи.В Крыму он так же был,но года 3 назад,могу ради интереса поспрашивать его что к чему и почему :)

Если не сложно поспрашивайте. Интересуют турбазы. К комфорту не требовательны. Есть небольшой опыт горных походов по Алтаю.
0

#897072 Пользователь не на сайте   Irbis_SnowCat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:40

Просмотреть сообщениеСильвестр (27 Февраль 2015 - 11:20):

Если не сложно поспрашивайте. Интересуют турбазы. К комфорту не требовательны. Есть небольшой опыт горных походов по Алтаю.

Хорошо на выходных спрошу.
0

#897077 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:50

Просмотреть сообщениеIrbis_SnowCat (27 Февраль 2015 - 10:49):

У меня друг ездил в прошлом году в Абхазию остался доволен видами,но они ездили на машинах + палатки.Единственный минус что их там ночером обокрали,разбили стекло и вытащили ноут и ещё что то по мелочи.В Крыму он так же был,но года 3 назад,могу ради интереса поспрашивать его что к чему и почему :)

Про Крым почитаю интересно побывать в несезон

в Абхазии были 3-4 раза рекомендую все таки снимать жилье, можно раньше, да и сейчас думаю снимать очень бюджетно в разных местах по маршруту и делать вылазки (лучше с машиной).
0

#897089 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:20

Вообще пока думаю поехать на машине, остановиться на турбазе и полазить в окресностях. В целом долина привидений заинтересовала. Скачал подробную карту Крыма, изучаю.
0

#897090 Пользователь не на сайте   BEAR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:22

Ух ты, моя мечта вот уже как много лет!

Самый впечатляющий (для меня) фоторепортаж горного Крыма
http://satorifoto.li....com/17782.html

Тут можно прикинуть, сколько стоит проживание в разных местах
http://www.booking.c...eb75c2f7;dcid=1

Посмотреть и определиться, какие бывают экскурсии и по каким местам
http://chernomorsk.i.../dostoprim.html

Ну и кмк, самый оптимальный вариант для фотографа.
Не отдых, а именно получения уникальных кадров, на которые можно смотреть сквозь годы и время - конкретный фототур, с мастерами, которые знают место и время для съемки того или иного места.
http://wildcrimea.ru...taya-kimmeriya/
https://vk.com/windchanges
0

#897091 Пользователь не на сайте   leemonss Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:25

Обязательно съездите на Меганом на рассвете. Если повезет - увидите всадника без головы :)) С турбазами как-то непонятно в Крыму. Мы туда ездим 2 раза в год на машине. В прошлом августе заинтересовались кемпингами для разнообразия. Но для октября наверное холодновато. Есть отличный автокемпинг для владельцев автодомов. И там же есть по-моему домики типа а-ля турбаза. Поищите - рипарио. Могу скинуть координаты частного дома мини-гостиницы. В районе Балаклавы. Дом новый и чистый, вполне уютно и недорого.
0

#897093 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:30

leemonss, скиньте если не сложно. Может пригодятся.
0

#897198 Пользователь не на сайте   tatais Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:43

Просмотреть сообщениеBEAR (27 Февраль 2015 - 12:22):


Познавательно :good:
0

#897220 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:55

Наткнулся на небольшой отчёт:

http://www.krym4x4.c...ic.php?p=626673

Мда, честно говоря, после Алтая виды как то не очень впечатляют.
0

#897232 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:11

Просмотреть сообщениеСильвестр (27 Февраль 2015 - 16:55):

Наткнулся на небольшой отчёт:

http://www.krym4x4.c...ic.php?p=626673

Мда, честно говоря, после Алтая виды как то не очень впечатляют.

Так тут главный герой репортажа УАЗик на мудовой резине. У автора отчета явно хобби к фотографии отношения не имеет (или цель другая была). Думается, что вы найдете, что поснимать в Крыму. Но вот как там на машине, вопрос. У меня родственники постояли летом на переправе, поняли, что отпуска хватит только на постоять в очереди и развернулись.
0

#897235 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:14

Просмотреть сообщениеБАЙ:

Но вот как там на машине, вопрос. У меня родственники постояли летом на переправе, поняли, что отпуска хватит только на постоять в очереди и развернулись.

Вот и я в раздумьях ехать на машине или на поезде. К тому же, как мне рассказывали, там на всех просёлочных дорогах местные князьки понаустанавливали шлагбаумы и дерут с проезжающих деньги. Даже в этом отчёте об этом пишут.
0

#897240 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:19

Просмотреть сообщениеСильвестр:

Вот и я в раздумьях ехать на машине или на поезде.

Мне казалось, что сейчас паровоз в Крым отпадает. Только аэроплан или автомобиль.
0

#897241 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:19

Просмотреть сообщениеБАЙ:

Мне казалось, что сейчас паровоз в Крым отпадает.


Там паровоз вроде паромом переправляют.

Сообщение изменено: Сильвестр (27 Февраль 2015 - 17:20)

0

#897246 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:42

Просмотреть сообщениеСильвестр:

Там паровоз вроде паромом переправляют.


Возможно. Я не в теме. Сам раньше ездил традиционным путем через Луганск. На счет князьков и шлагбаумов посмотрите последнюю ссылку личке. Автор сайта как раз все это затевал из-за поездок в Крым на машине (как бороться с незаконными требованиями наших и не наших блюстителей), должен был внести изменения в связи с изменением статуса Крыма.

Сообщение изменено: БАЙ (27 Февраль 2015 - 17:43)

0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых